Форум
Домашний кинотеатр

Какой ресивер подойдёт к 4 омной акустике.

Какой ресивер подойдёт к 4 омной акустике.

У меня дома Саб и 5 4омных калонок. 2по200Вт 2по120 и центр 150Вт
Хочу купить Sony STR-DB1080
Сам его не слушал. Хочу узнать ваше мнение онём?

Лучше и свежее будет Сони 790-795.

Re: Какой ресивер подойдёт к 4 омной акустике.

~Sergey~ писал(а):
У меня дома Саб и 5 4омных калонок. 2по200Вт 2по120 и центр 150Вт
Хочу купить Sony STR-DB1080
Сам его не слушал. Хочу узнать ваше мнение онём?

Можно присмотреться к ресам от фирмы ЯМАХА , БП вроде неплохой , но надобно убедиться что все выходы усилителей расчитаны на-4 омную нагрузку ( например прохожу я как то рядом с ресиверами - повернул 757 и зауважал сей продукт , пусть хоть 2 канала ( фронт) но работают с 4 омной АС), ибо не видел ни одного РЕСА способного енто сделать ( до 30.000 ), все им 6-8 омную подавай.
А вообще не лучший вариант для любого РЕСА - 4 омная АС , БП может не потянуть. mat.gif

У Сони переключатель 4-8 Ом и стоит далеко не 30000. С 4х Омной нагрузкой справляется аналогично 8 Омной.

Если я куплю Сони 790. У него помоему нет переключателя 4-8 OM В STEREO тех.характеристеках 790 4-8 ОМ переключатель неуказан, а на сайте Sony он есть так кому верить?

Есть точно.

Чем отличается звук 4Ом акустики от 8Ом? Если не секрет.

При прочих равных условиях только уровнем громкости. А вообще усилителю сложнее справляться с низкоомной нагрузкой. Если схема откровенно слаба, маломощный источник питания, то на больших уровнях громкости вы услышите кашу. Что касается Сони 790 - в принципе справляется с такой нагрузкой.

STR-DB2000 чем хуже 790?
На мой взгляд 2000 по характеристикам лучше.

В 2000 стоит дешевый цифровой усилитель со всеми вытекающими последствиями. 790-795 - аналоговый. icon_cool.gif

Будь что будет беру 795
Спосибо за совет icon_lol.gif

AV Ресивер Sony STR-DB798QS sil Аналоговый или цифравой?
И чем он отличается от 795?

С STR-DB798QS еще не сталкивался, но судя по всему это обновление линейки 79х.

Igor535 писал(а):
У Сони переключатель 4-8 Ом и стоит далеко не 30000. С 4х Омной нагрузкой справляется аналогично 8 Омной.

Может оно и так (не вижу я пока эту модель у себя) НО icon_exclaim.gif ...КАК СЕЙ АППАРАТ ПОТЯНЕТ ВСЕ ДАННЫЕ АС с его БП в 290 ВТ ( если не ошибка в ДВД ЭКСПЕРТЕ ) БОЛЬШОЙ icon_question.gif
Нужно конечно и автору ветки было прояснить какие же у него АС ?
Но наверное уже не успел со своим вступлением -- автор созрел на СОНИ...
Увы не втречал в своей жизни ни одного РЕСА нормально справлявшегося даже с 8-омной АС напольного масштаба (до 500$)--ибо на стерео ( особенно на динамичной музыке ) все дохнут как мухи ( исключение могут составить высокочувствительные АС-но они опять же другой ценовой уровень ( ЯВНО НЕ ДЛЯ ДБ-795 ) mat.gif

MR.SPEED писал(а):

Может оно и так (не вижу я пока эту модель у себя) НО icon_exclaim.gif ...КАК СЕЙ АППАРАТ ПОТЯНЕТ ВСЕ ДАННЫЕ АС с его БП в 290 ВТ ( если не ошибка в ДВД ЭКСПЕРТЕ ) БОЛЬШОЙ icon_question.gif
Нужно конечно и автору ветки было прояснить какие же у него АС ?
Но наверное уже не успел со своим вступлением -- автор созрел на СОНИ...
Увы не втречал в своей жизни ни одного РЕСА нормально справлявшегося даже с 8-омной АС напольного масштаба (до 500$)--ибо на стерео ( особенно на динамичной музыке ) все дохнут как мухи ( исключение могут составить высокочувствительные АС-но они опять же другой ценовой уровень ( ЯВНО НЕ ДЛЯ ДБ-795 ) mat.gif


Во первых я ни в коем случае не защищаю или наоборот данный аппарат - автор спросил я ответил.
Во вторых, вы собираетесь слушать музыку или тестовый сигнал на всех каналах одновременно?
290 ватного источника питания вполне хватит практически для любого музыкального материала.
И в третьих, что вы подразумеваете под выражением "все дохнут как мухи"?
Да, в ценовой категории до 600$ далеко не все ресы хорошо справляются с высококачественным воспроизведением, но все же есть аппараты лучше есть хуже. На мой взгляд автор сделал правильный выбор. icon_cool.gif

Моя акустика:SA-WX900,SS-CNX70ED
SS-X30ED,SS-X90ED.
Слушаю на обычном MINI Музыкальном центре, у него 4 канала 2-100Вт;2-60Вт
Слушаю уже год.
Почему выбираю ресивер 795
1 потому что,вы мне посаветовали
2 Я думаю что лучше брать одной фирмы, кагда производитель выпусает ресирвер
впервую очередь ом вапускает под свою акустику.(лично моё мнение)
И по характеристекам он мне подходит.

Я себе купил 795-й доволен, пока стоят S-90 (4 Омники кстати) и качает их по полной программе далее посмотрим по фин возможностям благодаря ему теперь начинаю понимать какой отстой МР3 да еще и с аналогового выхода...

Igor535 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Может оно и так (не вижу я пока эту модель у себя) НО icon_exclaim.gif ...КАК СЕЙ АППАРАТ ПОТЯНЕТ ВСЕ ДАННЫЕ АС с его БП в 290 ВТ ( если не ошибка в ДВД ЭКСПЕРТЕ ) БОЛЬШОЙ icon_question.gif
Нужно конечно и автору ветки было прояснить какие же у него АС ?
Но наверное уже не успел со своим вступлением -- автор созрел на СОНИ...
Увы не втречал в своей жизни ни одного РЕСА нормально справлявшегося даже с 8-омной АС напольного масштаба (до 500$)--ибо на стерео ( особенно на динамичной музыке ) все дохнут как мухи ( исключение могут составить высокочувствительные АС-но они опять же другой ценовой уровень ( ЯВНО НЕ ДЛЯ ДБ-795 ) mat.gif


Во первых я ни в коем случае не защищаю или наоборот данный аппарат - автор спросил я ответил.
Во вторых, вы собираетесь слушать музыку или тестовый сигнал на всех каналах одновременно?
290 ватного источника питания вполне хватит практически для любого музыкального материала.
И в третьих, что вы подразумеваете под выражением "все дохнут как мухи"?
Да, в ценовой категории до 600$ далеко не все ресы хорошо справляются с высококачественным воспроизведением, но все же есть аппараты лучше есть хуже. На мой взгляд автор сделал правильный выбор. icon_cool.gif

Да я тоже не нападаю--нравиться , значит слушайте на здоровье.
Насчет тестовых сигналов - ..бывает и полезно ( некоторые нюансы выловить можно ), а то что 290 ВТ не показатель на СТЕРЕО-это точно (хотя я указал что при наличии высокочувствительных АС--в принципе может и достаточно)--ведь сия мощность распределена на все каналы icon_exclaim.gif icon_question.gif (У самого РЕС примерно с такими же мощностными показателями ).
А то что касается музыки в исполнении РЕСОВ--....... icon_question.gif , короче их очень мало и после 600$, к сожалению, из них можно отметить ( что лично слушано) -МАРАНТЦ, ОНКИО, ТИК ,ПИОНЕРЫ( серия VSX-3 , 5, )-многим нравиться, в роке-ХАРМАН может блеснуть .
Цитата:
Моя акустика:SA-WX900,SS-CNX70ED
SS-X30ED,SS-X90ED.
Слушаю на обычном MINI Музыкальном центре, у него 4 канала 2-100Вт;2-60Вт
Слушаю уже год.
Почему выбираю ресивер 795
1 потому что,вы мне посаветовали
2 Я думаю что лучше брать одной фирмы, кагда производитель выпусает ресирвер
впервую очередь ом вапускает под свою акустику.(лично моё мнение)
И по характеристекам он мне подходит.
Насчет второго пункта не согласен ( не только мое мнение вообщем то )--не слышал ни одной АС от СОНИ которая бы мне понравилась ( при сравнении с фирмами , например такими как JAMO одного ценового диапазона-очень блекло) , так что после РЕСА заимитесь -АС , откроете много неизвестного на давно заслушанных дисках, хотя труд этот будет не из легких под СОНИ не так и просто что нибудь подобрать ( тут про фирменный подход вы правы--звук специфичный очень ), зато потом vo.gif
УДАЧИ ВСЕМ mat.gif

MR.SPEED писал(а):

Да я тоже не нападаю--нравиться , значит слушайте на здоровье.


Я слушаю не Сони. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Да я тоже не нападаю--нравиться , значит слушайте на здоровье.


Я слушаю не Сони. icon_cool.gif

РАД ЗА ТЕБЯ. mat.gif

MR.SPEED писал(а):
Igor535 писал(а):
MR.SPEED писал(а):

Да я тоже не нападаю--нравиться , значит слушайте на здоровье.


Я слушаю не Сони. icon_cool.gif

РАД ЗА ТЕБЯ. mat.gif


Я тоже рад за себя. icon_cool.gif