Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"ВИНТАЖНЫЕ ДЕЛА"

"ВИНТАЖНЫЕ ДЕЛА"

НУ ВОТ СОЗРЕЛ Я ДЛЯ ПОКУПКИ ВИНТ. УСЯ ПОДСОБРАЛ РАЗНОЙ ИНФЫ , ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПОСЛУХАЛ , НАПРЯГ ПАМЯТЬ ( КОЙ ЧЕГО СЛЫХИВАЛ В МОЛОДОСТИ ) ЗАОДНО ТЕМУ ЕНТУ НАЧИНАЮ ( КАК ГОВОРИТЬСЯ МОЛОДЫМ ХАЙ-ФАЙщикам УРОК ДА И ДРУГИМ ВПРОК ). ДЛЯ НАЧАЛА ОБОЗНАЧИЛИ СУММУ (БАКОВ НА 500 РАСЧИТЫВАЛ ), НО ОКАЗАЛОСЬ ВПОСЛЕДСТВИИ ЦЕНЫ ПОПОЛЗЛИ НАВЕРХ ( НАВЕРНОЕ ВСЕ УЖЕ НАКУШАЛИСЬ ДОМ.КИНОТЕАТРАМИ И ПОЛОМИЛСЯ НАРОД ЗА СТАРЫМ ДОБРЫМ СТЕРЕО ) . ПОЭТОМУ БЮДЖЕТ НАПРЯГСЯ И ПОПОЛЗ ВВЕРХ ДОСТИГНУВ ОТМЕТКИ 600-650 $ . ЗАШЛА КОНКРЕТНАЯ БЕСЕДА НАСЧЕТ ФИРМ . ВЫБОР ПОКА ОБОЗНАЧИЛСЯ ДАННЫМИ ФИРМАМИ---ПИОНЕР, САНСУЙ, МАРАНТЦ,ОНКИО. ОКРОМЯ САНСУЯ МНОГО ЧЕГО ОТ ЭТИХ ФИРМ СЛЫХИВАЛ ( ТЕ ФИРМЫ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮ ОТБРОСИЛ СРАЗУ--ЭКСТРИМ МНЕ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН ), ПРО САНСУЙ ВО МНОГОМ ОТЗЫВЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ , ДА И ВИДЯ АППАРАТЫ ИЗНУТРИ ПРОНИКАЕШЬСЯ УВАЖЕНИЕМ ( ВИДЯ В ТОМ ЖЕ ДИАПАЗОНЕ АППАРАТЫ ДАЖЕ 90-Х--ПРИХОДИШЬ В УНЫНИЕ , ВНУТРИ МОЖНО В ФУТБОЛ ИГРАТЬ, А ЦИФИРИ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ ЧЕГОЙ ТО СОВСЕМ НЕ СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНОЙ МОЩЬЮ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЭТИМИ ЗАМОРОШАМИ ), МЫСЛЬ ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ОДНА НЕ МОГЕТ ЭТО ИГРАТЬ ПЛОХО. ТАК ЖЕ БЫЛА ОГОВОРЕНА КУЧА РАЗЛИЧНЫХ ВОПРОСОВ ( ПРИ НАЧАЛЬНОМ РАЗГОВОРЕ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ ЧТО ТЕХНИКА ПРИВОЗИТСЯ ИЗ ЕВРОПЫ , НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ 90% ВСЕ ЖЕ С ПРОБЕГОМ ПО РОССИИ), ТАК ЖЕ ЗАТРОНУЛИ ЗАМЕНУ СТАРЫХ КОНДЕРОВ БОЛЕЕ СОВРЕМЕННЫМИ - ОБ ЭТОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ РАСКАЗЫВАТЬ ВО ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРЕТЕНДЕНТА, ТАК ЖЕ ВНЕШНИЙ ВИД , МОЩНОСТЬ НЕ МЕНЕЕ 70ВТ( КОНЕЧНО МОЖЕТ И МНОГО(АС НАМЕТИЛ С ХОРОШИМ ЧУВСТВОМ) НО ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ. ТАК ЖЕ БЫЛ РАЗГОВОР О ПРЕДОПЛАТЕ( МНОГИЕ ЗАКАЗЫВАЮЩИЕ ТЕХНИКУ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ВПОСЛЕДСТВИИ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ). СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ПРЕДЛОЖЕНЫ НЕКОТОРЫЕ ВАРИАНТЫ ИЗ НИХ МЕНЯ УСТРОИЛ ВПОЛНЕ САНСУЙ д 9(650 БАКОВ) НО НЕ УСПЕЛ - УЖЕ БЫЛ ПРОДАН. ИЗ ОСТАЛЬНОГО ВЫБРАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО. ТАК ЧТО ЖДУ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЗА ЭТИМ И УДАЛЯЮСЬ mat.gif

ЧЕГО ТО ПОКА ГЛУХО !
САМ НЕМНОГО ПОКОПАЛСЯ НО ПОКА ВСЕ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ, ЛИБО НЕДОРОГИЕ "ПИОНЕРЫ".
ЖДЕМссс !
МОЖЕТ КТО из КАЗАНИ , ОТЗОВИТЕСЬ. ВИНТАЖ ВРОДЕ СЕЙЧАС НЕ РЕДКОСТЬ--РАССМОТРЮ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТЕХНИКА с 80 по 90 гг. ФИРМЫ УКАЗАНЫ ВВЕРХУ , ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ и ВНЕШНЕЕ--ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЛИЗКИ К ИДЕАЛУ ( АККУРАТНО ЭКСПЛОАТИРУЕМЫЙ). mat.gif

еще один долбанутый объявился - оценивает звук по весу и количеству активных и пассвных элементов. причем - чем больше, тем лучше. одним идиотом больше стало.

Anonymous писал(а):
еще один долбанутый объявился - оценивает звук по весу и количеству активных и пассвных элементов. причем - чем больше, тем лучше. одним идиотом больше стало.


Сам ты идиот, чем больше вес - тем больше трансформатор, чем больше трансформатор - тем чище звук.

В общем Gost прав! Чем тяжелеее трансформатор, тем больше запас по току питания, а значит тем "честнее" мощьность отдаваемая усилителем в нагрузку. По хорошему, для того, чтобы нормально отдать в нагрузку 2Х70 Вт. мощьность трасформатора в питальнике должна быть не менее 250 Вт. (для режима усилка "АВ", да и "В" тоже). Такой трансформатор уже достаточно тяжелый (не менее 7 кг. весом). А емкость фильтрующих конденсаторов - не менее 20000 мкФ. на канал.

Anonymous писал(а):
еще один долбанутый объявился - оценивает звук по весу и количеству активных и пассвных элементов. причем - чем больше, тем лучше. одним идиотом больше стало.

Я как раз и затеял данную ветку , чтобы рассказать о том что же важно и как это отражается на звуке, не спорю что АС с хорошем чутьем можно раскачать и слабосильным ламповиком , но если кому-то нравиться верить тому что УСЬ килов около 10 (соврменный вес многих усилков, да еще с БП-в районе 250-300 ВТ), может уделать УСЬ винтажный 18-25 КГ--полный бред...
А кому нравиться что в инструкции и на ценнике у него большущие цифири и полный шоколад--да на здоровья кормитесь ентой ботвой, только не путайте других ,а заодно сравните все же данные некоторых усилителей разных ценовых категорий--посмотрите показатель например долгоиграющей мощности при ......% искажений , наверное будет время почесать репу и подумать о главном...Вообщем любителям китайского ширпотреба и бумбоксов -- вам явно не сюда icon_exclaim.gif
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, прислушивайтесь к советам знающих , их в принципе здесь( НАДАННОМ ФОРУМЕ) в достатке!
УДАЧИ mat.gif

Я совершенно не против, даже владелец винтажа, равно как и современных аппаратов, но дебилизм подходить в вопросу о качественном воспроизведении с позиций размеров (..)

PS: Аркамы много весят?

Мракобес писал(а):
Я совершенно не против, даже владелец винтажа, равно как и современных аппаратов, но дебилизм подходить в вопросу о качественном воспроизведении с позиций размеров (..)

PS: Аркамы много весят?

Слушай , во-первых: нужно все таки внимательно читать то что написано--это мои ощущения и не навязываю их особо никому .
Во-вторых: все таки и эстетически они красивы и технически ( двойное моно, емкие кондеры, большие трансы) -- многие ранние образцы именитых брендов ну очень ценимы в аудиофильских кругах ( покупаются они явно не для того чтобы - поставить и глазеть , их слушают icon_exclaim.gif ), первоначальные цены вырастают в разы--при перепродаже icon_exclaim.gif
В-третьих: много железа в усях приветствуется( откуда взять стабильности - если транс слабенький icon_question.gif - а ведь все горазды еще подоткнуть АС напольного типа--а потом доказывают друг другу какие басы шикарные ( а на самом деле-уканье и бумканье получается)).
А тем более о том ,что конечно многое зависит от подбора техники УЖЕ ВЫСКАЗЫВАЛСЯ:
Цитата:
Я как раз и затеял данную ветку , чтобы рассказать о том что же важно и как это отражается на звуке, не спорю что АС с хорошем чутьем можно раскачать и слабосильным ламповиком , но если кому-то нравиться верить тому что УСЬ килов около 10 (соврменный вес многих усилков, да еще с БП-в районе 250-300 ВТ), может уделать УСЬ винтажный 18-25 КГ--полный бред... , вполне соглашусь поэтому , что не все измеряется КГ, но я люблю послушать любую музыку , поэтому все таки желаю иметь технику с запасом ....ВТ , дабы не заморачиваться насчет потянет УСЬ или не потянет какие либо АС .
А так всем СПАСИБО
за отклики , мнение каждого достаточно весомо, как и прежде ОБЕЩАЮ РАССКАЗАТЬ
О КАЖДОМ ШАГЕ И О НОВЫХ КОМПОНЕНТАХ В МОЕЙ СИСТЕМЕ icon_exclaim.gif
ВСЕМ УДАЧИ.

Можно здесь на винтаж поглазеть http://vintage-audio.com.ua

Хм, окончательный выбор сложно сделать... Если бы усилителю *** мощность **** нейтральность *****, динамики *****, читоты звучания *****,...... да по цене ***** в дизайне **** - как у винтажа (да и их паспортных данных).


Ещё вот что:

http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain3.html
или - с начала (просто в сссылки потыкай, а потом на изображения
-параметры откроются)
http://www.niji.jp/home/k-nisi/
и ещё
http://page.freett.com/knisi/separate.htm
http://page.freett.com/knisi/separate2.htm
http://page.freett.com/knisi/separate3.htm

СПАСИБО ГОСПОДА!
НА МНОГИХ УЖЕ ПОБЫВАЛ ДО ЭТОГО ( ПОЭТОМУ И ЗАГОРЕЛСЯ , НА УСЬ ТОЧНО--ВСПОМНИЛ СВОЕ ДЕТСТВО , ЮНОШЕСТВО--СЛАВНЫЕ ДЕНЬКИ БЫЛИ , И ТЕ ЖЕ ЯПОНЦЫ СЛАВНЫЕ АППАРАТЫ ДЕЛАЛИ.ЧЕГО ТАМ ГОВОРИТЬ ).
ПРО УСЬ ПОКА - ТИШИНА.
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень интересная тема. По поводу хорошего старого HiFi тут на форуме было где-то. Тоже пробую что-нибудь приобрести.

Могу предложить японский интегральник Pioneer SA-510 70ых годов 65Вт (8Ом) 200$ состояние близко к идеальному!

Всем здрасти, тема совсем умерла...
Я вот тоже было начал метаться (бабки есть жизнь- шоколад, а когда не густо-то тут не до техники)--то подумывал взять Аркамы альфа7(комплект), то Харман , но блин какой деятель дотямкал: оказываться на дисплее уся (при закачке програмки с сайта фирмы)--будет бежать инфа МПЗ.... е...б...ть ее в самую ж..у, извините конечно, надоело , это усь или центр сообщения... icon_evil.gif icon_question.gif
Потом начал думать о Кембридже 640, опять все не то ...на фига он отключается при работе.... мне такая самозащита не нужна с ушами проблем нету....да и к нему желательно говорят сидюк 640 докупать...короче.... а далее вспомнил о ТИКовской серии 500 референс...и уже было загорелся...и снова жизнь вроде пошла вверх...новости хорошие..но
.... снова достаточно было взглянуть на ВИНТАЖ , а особливо на цены в ЕВРОПЕ , даже если с Англии сюда везти то все равно дешевле некоторых УСЕВ нынешних дешевше будет(принцип такой чем дороже ЦЕНА тем лучше), ибо за пересылку 20-30 кг(а меньше вряд ли весят эти УСИ) будет взято примерно 8000 деревяненьких
, но это того стоит--там агрегаты по 80-230 у.е. продаются--по фоткам как новенькие( хотя обжечься конечно можно-но вероятность меньше чем у нас , трудно поверить что какой то СЭР полезит туда ковыряться--у нас таких , гораздо больше)...
Короче и снова ВИНТАЖ icon_exclaim.gif icon_question.gif
А поэтому вопрос : видал ПИОНЕР sa-8500, может кто то поделится инфой как ентот АГРЕГАТ звучит (БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН), есть возможность в принципе его заполучить и здесь(видал объявление), а так же МАРАНТЦ мод.1060 и 1200,а так же НАКАМИШИ CA & PA 5(ПРЕД И МОЩН), ЯМАХА А 1000,КЕНВУД КА-7100/8100.
Москвичи: если есть винтажная техника курсаните ( кто хочет продать), но техника должна быть в хорошем состоянии...мощность на канал выходная не менее 70ватт/канал при 8омах,возможность работы с 8/4 омами...
Ну вот и все пока...
ЖДУ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ icon_exclaim.gif
Всем удачи mat.gif

MR.SPEED

Мысль о винтаже правильная и вполне обоснованная.Эту ветку обнаружил только что. IMHO - брать винтажный усь может человек, обладающий достаточными знаниями в области электроники (сменить пару электролитов - это ещё далеко не всё...) или обладающий "достаточной" суммой для "реставрации" девайса. Предложу прогуляться - http://www.classicaudio.ru/
http://www.vintage-audio.com.ua/

У меня лично задумка купить винтажный проигрыватель винила. Но выбирать буду только по "зникомым знакомых моих знакомых" , что бы "концы были" - приобретать любой винтажный девайс "на стороне", не являясь спациалистом по "потрохам" - это практически гарантированное попадание на "развод" или достаточные "бабки" на приведение нового питомца "в порядок".

Желаю удачи!

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Мысль о винтаже правильная и вполне обоснованная.Эту ветку обнаружил только что. IMHO - брать винтажный усь может человек, обладающий достаточными знаниями в области электроники (сменить пару электролитов - это ещё далеко не всё...) или обладающий "достаточной" суммой для "реставрации" девайса. Предложу прогуляться - http://www.classicaudio.ru/
http://www.vintage-audio.com.ua/

У меня лично задумка купить винтажный проигрыватель винила. Но выбирать буду только по "зникомым знакомых моих знакомых" , что бы "концы были" - приобретать любой винтажный девайс "на стороне", не являясь спациалистом по "потрохам" - это практически гарантированное попадание на "развод" или достаточные "бабки" на приведение нового питомца "в порядок".

Желаю удачи!

Да вот начинаю стараться получить сии знания....но если по сути: есть у меня люди , которые могут сменить не только электролиты...короче много чего перепахали( мне в ТЕХНИКСЕ аппгрейд сделали)...
...хочу продолжить о сайтах разных: оказывается последний --это ваще интернет-аукцион, хлопцы (в основном из Америки и Англии) выставляют всяко разно на продажу...можно вопросы задавать...доставку пробили до России (ок 100 баков, для интереса срочная доставка до Англии =270 бакам)...короче торгуются люди неделю, кто успел-тот и съел, можно на хозяина выйти, иногда сами они выставляют типа последнюю цену--можешь ухватится за нее...
...вообщем если в России не получается-почему бы не попробовать так...риск никто не отменял..но некоторые вещи ваще за даром отдаются( то есть даже если не пашут как надо-то причесать их не так дорого обойдется)...
...так что с ентой темы не слезу пока чего-нибудь не пробью...
Всем удачи!!!

Мр.Спид,что-то ты прощаешься часто..icon_smile.gif
Могу поделиться впечатлениями о своем винт.усе Denon PMA-300ZA(1974г).По сегодняшним меркам он маломощный 22Вт на канал (8Ом).Весит 7 кг.Второй усь-Yamaha AX-496.Сравнивал их звучание,как грится,в лоб...ИМХО,различий не услышал...уж не обессудьтеicon_smile.gif...Акустика Infinity Alpha 30...НО!Мощности Денона вполне хватило для озвучивания комнаты в 19кв.м.(чувствительность АС-87,5Дб)...Тем не менее,соорудил пассивный биампинг-Денон на ВЧ,Ямаха на НЧ...Вот тут разница с обычным подключением была слышна отчетливо!И в лучшую сторону.(ИМХО,опять).Появилась детальность на ВЧ,но НЧ не изменились практически...Если есть вопросы-пишите...Постараюсь ответить...

Шурик писал(а):
... мощьность трасформатора в питальнике должна быть не менее 250 Вт. .... Такой трансформатор уже достаточно тяжелый (не менее 7 кг. весом). А емкость фильтрующих конденсаторов - не менее 20000 мкФ. на канал.

Чего только не узнаешь! Вы хоть раз видели трансформатор на 250 Вт? И сколько он весил? Я уж не говорю про емкость конденсаторов. Это только у аудиофилов: чем больше, тем лучше...

Да и утверждение о первоочередном влиянии мощности трансформатора на звук не есть на 100% правильное, если уж на то пошло.

А автору темы, коль уж он пока учится, не стоит огрызаться на тех, кто высказывает мнение, которое идет вразрез с навязанным ему другими людьми. Внешний вид и качество сборки и "техническое эстетство" далеко не всегда служат хорошему звуку (доказательством тому - современные lifestyle: тут тебе и мраморную плиту кило на 100 привинтят, и лаком рояльным в 20 слоев покроют, и клеммы настоящим золотом в миллиметр позолотят - все красиво но ... не звучит!).
Да и утверждение о том, что старые системы покупают, чтобы "слушать" - как мне кажется очень далеко не всегда правда. Это ведь только любители, или твикеры, или твикнутые любители (перепродавать)... А разговаривать с человеком увлеченным чем-то всегда интересно, только он-то может быть увлечен тем, что Вам не по вкусу. Поэтому многие и советуют выбирать все же "по слуху", а не по рекомендациям. внешнему и внутреннему виду, весу...

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED
У меня лично задумка купить винтажный проигрыватель винила. Но выбирать буду только по "зникомым знакомых моих знакомых" , что бы "концы были" - приобретать любой винтажный девайс "на стороне", не являясь спациалистом по "потрохам" - это практически гарантированное попадание на "развод" или достаточные "бабки" на приведение нового питомца "в порядок".


А если нет таких знакомых или сильно дорого? Не являюсь спецом по "потрохам", но запала мне недавно идея фикс - купить вертушку. У нас не смог найти даже Эл-17 в полуторамиллионном городе, одни Веги и Арктуры. Пошел на ebay, выбрал японский аппарат начала 80х за 200$ (Luxman PD291) в отличном состоянии, позадавал вопросы хозяину, и через пару недель он у меня. Настроил, отлично работает. Надо бы только родные провода сменить при случае.

DAA
Поздравляю - смелый поступок. Если можно , то чуть подробнее как покупали? ИНТЕРЕСНО...

Oldermonsters писал(а):
DAA
Поздравляю - смелый поступок. Если можно , то чуть подробнее как покупали? ИНТЕРЕСНО...


Ну, кое-чего по фото я и ранее покупал там (тащусь от TLR Yashicamat 124G). Вообще-то есть www.ebay-forum.ru Напишу как я делаю.

1. Пасу аукцион, выбираю нужную модель, внимательно читая описания (достаточные!), смотрю фото (четкие!), мониторю цены, способы оплаты и доставки в Россию. Если чего-то не написано - смело задаю вопросы, продавцы всегда отвечают, часто сговорчивые (также смотрю - солидный ли продавец, какие еще лоты выставил, какой рейтинг и т.п.). Малейшие сомнения - смотрю другой лот. Картина всех ваших действий должна быть совершенно ясной ДО вашей первой ставки. Ebay огромный, каждый день появляется много новых лотов. Я сразу смотрел лоты с начальной ценой не ниже 100$ (там полно и с низкой ценой и вообще дешевых вертушек, но...). Мне лень было ждать аукцион, бороться с др. претендентами, поэтому я купил вертушку без аукциона по кнопке BuyItNow на 50$ дороже, чем начальная цена. Этот же продавец продавал и дешевую Hitachi за 50$ (внешний вид и состояние новой, но классом ниже, чем Luxman).
2. Продавец прислал счет, на следующий день оплатил (я ленивый, поэтому платил через Western Union) и подождал. Это все.

Неделю назад купил там же новый комплект всех работ Моцарта из 170 CD. Понравилось то, что банковский перевод в Германию стоил 9 евро и один CD обошелся в итоге в 30 руб.

Р.S. Кстати, у продавца еще несколько комплектов есть.

DAA

Спасибо! На мой (обывательский) взгляд и с моим полным незнанием английского языка - для меня это просто авантюра. Поищем лучше по знакомым - так безопаснее...

Да, язык желательно немного знать. Вопросы стандартные, но нужно и ответ правильно понимать.

poty писал(а):
Шурик писал(а):
... мощьность трасформатора в питальнике должна быть не менее 250 Вт. .... Такой трансформатор уже достаточно тяжелый (не менее 7 кг. весом). А емкость фильтрующих конденсаторов - не менее 20000 мкФ. на канал.

Чего только не узнаешь! Вы хоть раз видели трансформатор на 250 Вт? И сколько он весил? Я уж не говорю про емкость конденсаторов. Это только у аудиофилов: чем больше, тем лучше...

Да и утверждение о первоочередном влиянии мощности трансформатора на звук не есть на 100% правильное, если уж на то пошло.

А автору темы, коль уж он пока учится, не стоит огрызаться на тех, кто высказывает мнение, которое идет вразрез с навязанным ему другими людьми. Внешний вид и качество сборки и "техническое эстетство" далеко не всегда служат хорошему звуку (доказательством тому - современные lifestyle: тут тебе и мраморную плиту кило на 100 привинтят, и лаком рояльным в 20 слоев покроют, и клеммы настоящим золотом в миллиметр позолотят - все красиво но ... не звучит!).
Да и утверждение о том, что старые системы покупают, чтобы "слушать" - как мне кажется очень далеко не всегда правда. Это ведь только любители, или твикеры, или твикнутые любители (перепродавать)... А разговаривать с человеком увлеченным чем-то всегда интересно, только он-то может быть увлечен тем, что Вам не по вкусу. Поэтому многие и советуют выбирать все же "по слуху", а не по рекомендациям. внешнему и внутреннему виду, весу...

Всем здрасьте icon_exclaim.gif
Слушай POTY, я учусь и пытаюсь разобраться в потрохах аппаратов ( а не то что касается звучания- на это есть мои уши), и какие процессы и изменения в конструкции - к чему могут привести....., если кто и пытается навязать чего то , по любому это проверяется ЛИЧНО МНОЙ в сравнении....да и вообще сам стараюсь особо никому ничего не навязывать( если заметили по форуму)--дабы люди не сделали ошибки , советую обязательно послушать то о чем они спрашивают....
Да я не являюсь сторонником ЛАЙФ СТАЙЛ в стерео, стараюсь в эти обсуждения и не вторгаться, ну нравяться людям их аппараты, на здоровье icon_exclaim.gif
.... за тем я и открыл эту ветку ОНА ДЛЯ ТЕХ КОМУ НРАВИТСЯ ТОЖЕ САМОЕ , ЧТО И МНЕ и МОИМ ДРУЗЬЯМ и ЗНАКОМЫМ...если кого то чего то не устраивает....да буду огрызаться и отстаивать свое мнение до конца, я же никого не звал сюда насильно, вообще надоело видеть как ЛЕВАК аудиомудофил- залезает и портит всю ветку, зашел , почитал, выскажи если есть какие то соображения по теме , если же нет то ДОСВИДАНИЯ, не надо какать людям в душу ( это не этично icon_evil.gif ) icon_exclaim.gif
И наконец : я являюсь большим любителем агрессивных жанров, а из этого следует....кг решают многое(под КГ понимается не лак , а нужное железо) , если не все ... недавно было проверено...
POTY ,без обид.
Всем удачи icon_exclaim.gif

DAA писал(а):
Oldermonsters писал(а):
DAA
Поздравляю - смелый поступок. Если можно , то чуть подробнее как покупали? ИНТЕРЕСНО...


Ну, кое-чего по фото я и ранее покупал там (тащусь от TLR Yashicamat 124G). Вообще-то есть www.ebay-forum.ru Напишу как я делаю.

1. Пасу аукцион, выбираю нужную модель, внимательно читая описания (достаточные!), смотрю фото (четкие!), мониторю цены, способы оплаты и доставки в Россию. Если чего-то не написано - смело задаю вопросы, продавцы всегда отвечают, часто сговорчивые (также смотрю - солидный ли продавец, какие еще лоты выставил, какой рейтинг и т.п.). Малейшие сомнения - смотрю другой лот. Картина всех ваших действий должна быть совершенно ясной ДО вашей первой ставки. Ebay огромный, каждый день появляется много новых лотов. Я сразу смотрел лоты с начальной ценой не ниже 100$ (там полно и с низкой ценой и вообще дешевых вертушек, но...). Мне лень было ждать аукцион, бороться с др. претендентами, поэтому я купил вертушку без аукциона по кнопке BuyItNow на 50$ дороже, чем начальная цена. Этот же продавец продавал и дешевую Hitachi за 50$ (внешний вид и состояние новой, но классом ниже, чем Luxman).
2. Продавец прислал счет, на следующий день оплатил (я ленивый, поэтому платил через Western Union) и подождал. Это все.

Неделю назад купил там же новый комплект всех работ Моцарта из 170 CD. Понравилось то, что банковский перевод в Германию стоил 9 евро и один CD обошелся в итоге в 30 руб.

Р.S. Кстати, у продавца еще несколько комплектов есть.

......................................................................................................
Приветствую!
Вот енто по делу...слушай оплата значит все таки заранее?
Доставка до любого города в России значит возможна?
Где гарантия того , что деньги не уйдут в пустоту...?
...сам вот только осваиваю вместе с товарищем енту систему..вещи там хорошие продают(слюни текут-очень хочется...), так что если не трудно ответь на вопросы...заранее СПАСИБО!
Удачи!!!

Оплата на ebay ВСЕГДА вперед. Все условия продажи, доставки и т.п. КОНКРЕТНЫ для каждого продавца. Одни не принимают cash, другим подай только PayPal, третьи все принимают (попался мне как-то русскоговорящий продавец из Коста-Рики, так он мне стоимость доставки простил в память о годах, поведенных в России!), часто продавец за несколько купленных лотов уменьшает плату за доставку. Нужно про все неясное спрашивать и предлагать свои возможности.

Как не наколоться - тщательно изучать описания лота и смотреть на солидность продавца, договариваться насчет страховки и т.п. (я в одной своей покупке не уследил и продавец выставил большую страховку товара, посылал Canadian post, - на российской таможне содрали еще 50$). Есть еще такой, например, фактор, как воровство на российской почте (сцуки). Пару месяцев назад продавец из Германии разделил коробку винила на две части, одну я давно получил, со второй нужно разбираться.

Еще мои правила: по возможности, не покупать лот более 10тыс. руб. (с платой за доставку), тогда таможня не берет 30% от превышения; не пользоваться коммерческой доставкой - DHL, UPS, FedEx - быстро, но дела с таможней; не пользоваться самой дешевой доставкой, скажем, из американской гос. почты USPS и EMS всегда выбираю чуть более дорогую и быструю EMS.

Один раз столкнулся с необходимостью платить через PayPal (ну кто же знал, что Western Union отказался работать с Южной Африкой). Эта платежная система ebay не работает с Россией, как вы знаете. Нашел фирму-последника, которая сделала только оплату за меня (часто фирмы-посредники делают только полное сопровождение покупки, тогда их комиссия выливается в нехилую сумму).

DAA писал(а):
Оплата на ebay ВСЕГДА вперед. Все условия продажи, доставки и т.п. КОНКРЕТНЫ для каждого продавца. Одни не принимают cash, другим подай только PayPal, третьи все принимают (попался мне как-то русскоговорящий продавец из Коста-Рики, так он мне стоимость доставки простил в память о годах, поведенных в России!), часто продавец за несколько купленных лотов уменьшает плату за доставку. Нужно про все неясное спрашивать и предлагать свои возможности.

Как не наколоться - тщательно изучать описания лота и смотреть на солидность продавца, договариваться насчет страховки и т.п. (я в одной своей покупке не уследил и продавец выставил большую страховку товара, посылал Canadian post, - на российской таможне содрали еще 50$). Есть еще такой, например, фактор, как воровство на российской почте (сцуки). Пару месяцев назад продавец из Германии разделил коробку винила на две части, одну я давно получил, со второй нужно разбираться.

Еще мои правила: по возможности, не покупать лот более 10тыс. руб. (с платой за доставку), тогда таможня не берет 30% от превышения; не пользоваться коммерческой доставкой - DHL, UPS, FedEx - быстро, но дела с таможней; не пользоваться самой дешевой доставкой, скажем, из американской гос. почты USPS и EMS всегда выбираю чуть более дорогую и быструю EMS.

Один раз столкнулся с необходимостью платить через PayPal (ну кто же знал, что Western Union отказался работать с Южной Африкой). Эта платежная система ebay не работает с Россией, как вы знаете. Нашел фирму-последника, которая сделала только оплату за меня (часто фирмы-посредники делают только полное сопровождение покупки, тогда их комиссия выливается в нехилую сумму).

Большое спасибо за ответ, единственно хотелось узнать поподробнее про таможню, а то я ни разу ничего не получал через нее....то есть с того момента что все уплачено ,я жду товар
и ...!?

Сталкивался один раз. Товар пришел оформленный как посланный наложенным платежом, а требуемый перевод и был таможенный сбор. Оплатил его в отделе переводов и получил посылку. Непосредственно с таможней не имел дела.

Poty! Я не столь обидчив как Mr. Speed но поясню. Во первых я не только держал в руках трансформаторы мощьностью 250 Вт., но и использовал их для самостоятельной сборки усилителей. Поэтому я знаю о чем идет речь. Поскольку музыка является переменной нагрузкой, усилитель далеко не всегда жрет максимальный ток. Но на особо динамичных, басово насыщенных моментах музыки -усилок может выжрать ток, превышающий номинальный раза в 2-3. Вот для обеспечения этой динамики и служат конденсаторы фильтра и, соответственно чем больше их емкость, тем меньше вероятность того, что усилок "захлебнется" и смажет какой нибудь взрыв или крещендо. Более того, большую емкость фильтра лучше достигать не одним большим конденсатором, а небольшими, подключенными параллельно. Так 20000 мк.ф. можно получить, подключив 4 конденсатора по 5000 мк.Ф параллельно(сейчас есть только значения 4700 мк.ф). ПРи большой емкость фильтра (на 1 канал 20000 мкФ и выше) необходимы мощьные выпрямительные мосты (мост), поскольку в первые мнкновения блок питания (БП) усилка работает практически в режиме короткого замыкания (КЗ) поскольку идет "заливка" (первоначальный заряд) емкостей конденсаторов фильтра. Но на рукут то, что все детали до включения холодные и такой импульс переносят лучьше.

MR.SPEED

Другой винтаж - я "поностальгировал" с удовольствием по всему сайту ...
http://foto.ussrhi-fi.ru/displayimage.php?album=23&pos=2

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Другой винтаж - я "поностальгировал" с удовольствием по всему сайту ...
http://foto.ussrhi-fi.ru/displayimage.php?album=23&pos=2

Ничего , как чего прикуплю, так и фотки на ветку пришпандорю,и черкану про АППАРАТ( счет пошел на дни - блин З.П.-задерживают, а так скоро-ЕБЕЙ держись), да сам попробуй, чего раздобыть,НЕ КОРВЕТОМ ЕДИНЫМ как говорится...
Удачи icon_exclaim.gif

MR.SPEED

Желаю удачи и жду известий.

Аудиобред писал(а):
Мр.Спид,что-то ты прощаешься часто..icon_smile.gif
Могу поделиться впечатлениями о своем винт.усе Denon PMA-300ZA(1974г).По сегодняшним меркам он маломощный 22Вт на канал (8Ом).Весит 7 кг.Второй усь-Yamaha AX-496.Сравнивал их звучание,как грится,в лоб...ИМХО,различий не услышал...уж не обессудьтеicon_smile.gif...Акустика Infinity Alpha 30...НО!Мощности Денона вполне хватило для озвучивания комнаты в 19кв.м.(чувствительность АС-87,5Дб)...Тем не менее,соорудил пассивный биампинг-Денон на ВЧ,Ямаха на НЧ...Вот тут разница с обычным подключением была слышна отчетливо!И в лучшую сторону.(ИМХО,опять).Появилась детальность на ВЧ,но НЧ не изменились практически...Если есть вопросы-пишите...Постараюсь ответить...

Здарова!
Слушай , а на других АС не пробовал сравнивать....?
Ибо может сии АС не могут выявить ху ЕНД ху !?
Попробуй...
А источник какой у тебя?
Удачи!!!

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Желаю удачи и жду известий.

Спасибо!!!
.......................................................................................................
...вот сижу и думаю , как клево что на моей ветке так много хорошего народа собралось icon_lol.gif .....здорово если никто не будет здесь никому ничего даказывать , просто будем общаться, но если кто в мою ветку зарулит и будет здеся мозги парить фи....й всякой- ЗЗЗАГРЫЗУ icon_evil.gif ....давайте жить друЖЖЖно ...ВИНТАЖ фореве icon_exclaim.gif
Всем удачи и спасибо за поддержку!!!

Шурик писал(а):
... я не только держал в руках трансформаторы мощьностью 250 Вт., но и использовал их для самостоятельной сборки усилителей. Поэтому я знаю о чем идет речь.

Хорошо, оставим эту тему. Подтверждения в виде ссылки на параметры производителя мне быстро найти не удалось, а просто слова в данном случае неубедительны. Попадется ссылка - кину.
Шурик писал(а):
Поскольку музыка является переменной нагрузкой, усилитель далеко не всегда жрет максимальный ток. Но на особо динамичных, басово насыщенных моментах музыки -усилок может выжрать ток, превышающий номинальный раза в 2-3. Вот для обеспечения этой динамики и служат конденсаторы фильтра и, соответственно чем больше их емкость, тем меньше вероятность того, что усилок "захлебнется" и смажет какой нибудь взрыв или крещендо.

Поясняю еще раз. Про конденсаторы. Конденсаторы в блоке питания ставят для единственной цели - убрать "провалы" в выпрямленном напряжении с диодного моста (или просто диода, хотя сейчас такое уже не применяют). И только аудиофилы, почему-то, рассматривают их еще и как некую "поддержку при басовых моментах". Основная ошибка в том, что если трансформатор не в состоянии выдать номинальный ток в нагрузку, ему не помогут никакие конденсаторы, потому что энергия не возникает "ниоткуда" - заряд конденсаторов ведется от того же самого трансформатора. Если в течение "провала" полупериода конденсатор разрядился, отдав некоторую энергию E, то ровно такую же энергию он должен получить от трансформатора в следующем полупериоде + часть энергии должна пойти на нагрузку. Увеличение емкости конденсаторов помогает минимизировать пульсации на выходе блока питания и НИКАК не влияет на стабильную (или максимальную) отдаваемую мощность блока питания. Если трансформатор не в состоянии обеспечить соответствующий ток, то, в зависимости от разницы в максимальном и реальном токе произойдет либо тепловое разрушение трансформатора (в критическом случае), либо резкое падение напряжения на вторичной обмотке (тепловой нагрев - увеличение внутреннего сопротивления источника; превышение предельной насыщаемости сердечника - нехватка энергии магнитного поля для передачи ее во вторичную обмотку; влияние активных сопротивлений первичной и вторичной обмотки - "внутреннее сопротивление источника питания, ограничивающее ток в нагрузку"). Во втором случае восстановление напряжения произойдет через несколько полупериодов сетевой частоты (50Гц) после снятие чрезмерной нагрузки, что будет ясно слышно. И, увы!, повторюсь, емкость конденсаторов здесь ничего не решит! А, возможно, усугубит ситуацию, поскольку чем больше емкость конденсатора, тем больше токи утечки и потери на паразитных сопротивлениях при их перезарядке, а значит - уменьшение КПД блока питания.
По поводу "повышения потребляемого тока раза в 2-3"... "Съест-то он съест, да ктож ему даст". При заданном напряжении питания УМ ток не может превышать отношения этого напряжения к сопротивлению нагрузки. И именно это соотношение (скорректированное на КПД) и является показателем выходной мощности усилителя (параметр КНИ, который встревает,обычно, когда пишут характеристики, при правильной конструкции усилителя практически напрямую связан с вышеупомянутым КПД). Поэтому говорить о 2-3-кратном повышении тока бессмысленно - ему просто неоткуда взяться.
Шурик писал(а):
Более того, большую емкость фильтра лучше достигать не одним большим конденсатором, а небольшими, подключенными параллельно. Так 20000 мк.ф. можно получить, подключив 4 конденсатора по 5000 мк.Ф параллельно(сейчас есть только значения 4700 мк.ф).

Ну, если вспомнить теорию, то для обеспечения хорошей работы БП на ВЧ нужно просто зашунтировать электролиты "обычным" конденсатором достаточно небольшой емкости. А по практике, разбиение одного электролита на несколько приводит только к сложностям разводки печатной платы (или проводов, если разводка выполняется навесным монтажом) из-за спорадических токов перераспределяющих потенциалы между конденсаторами и повышенным токам утечки и соответствующему ухудшению КПД БП из-за того, что зависимость тока утечки от емкости нелинейная.
Шурик писал(а):
ПРи большой емкость фильтра (на 1 канал 20000 мкФ и выше) необходимы мощьные выпрямительные мосты (мост), поскольку в первые мнкновения блок питания (БП) усилка работает практически в режиме короткого замыкания (КЗ) поскольку идет "заливка" (первоначальный заряд) емкостей конденсаторов фильтра. Но на рукут то, что все детали до включения холодные и такой импульс переносят лучьше.

Интересно, а трансформатор-то (при заявленном расчетном токе) откуда возьмет необходимый ток для их зарядки? И почему опять забывается, что и в "середине работы" отданная конденсаторами энергия должна откуда-то компенсироваться (как описано выше)?

2 Poty: Вы конечно правы, что
Цитата:
"Основная ошибка в том, что если трансформатор не в состоянии выдать номинальный ток в нагрузку, ему не помогут никакие конденсаторы, потому что энергия не возникает "ниоткуда" - заряд конденсаторов ведется от того же самого трансформатора. Если в течение "провала" полупериода конденсатор разрядился, отдав некоторую энергию E, то ровно такую же энергию он должен получить от трансформатора в следующем полупериоде + часть энергии должна пойти на нагрузку. Увеличение емкости конденсаторов помогает минимизировать пульсации на выходе блока питания и НИКАК не влияет на стабильную (или максимальную) отдаваемую мощность блока питания ". Но как я уже говорил, музыкальные произведения не являются ПОСТОЯННОЙ нагрузкой на усилитель. Какие-то моменты музыки звучат тихо спокойно, а на каких то с дивана сдувает. Но в любом случае речь идет об импульсной нагрузке. Соответственно на тихих моментах музыки создается резервный заряд в конденсаторах, потребляемый соответственно на громких моментах. Главное, чтобы заряда конденсаторов хватало на громкие момменты, вот если транс с мостом не успевают "доливать" ток в кондеры - тогда плохо cry.gif Например мой УМ продолжает играть еще секунд 3-4 после отключения питания, потом утихает. Я никогда не утверждал, что при большой емкости фильтра можно на УМ 2Х100 Вт. поставить тор. транс. с пятирублевую монету. Трансформатор должен быть мощьнее номинальной мощьности усилка раза так в 1.2-2, т.е. в данном случае не менее 250 ВА, а лучьше больше. Большая емкость фильтра питания может помочь только при ПИКОВЫХ превышениях тока потребления от номинального при условии того, что транс с мостом УСПЕВАЮТ дозарядить емкости фильтра питания между пиками потребления.
ПРавильно, при включении усилка у меня даже свет (правда едва заметно) "смаргивает". icon_lol.gif

Шурик писал(а):
...
Трансформатор должен быть мощьнее номинальной мощьности усилка раза так в 1.2-2, т.е. в данном случае не менее 250 ВА, а лучьше больше. Большая емкость фильтра питания может помочь только при ПИКОВЫХ превышениях тока потребления от номинального при условии того, что транс с мостом УСПЕВАЮТ дозарядить емкости фильтра питания между пиками потребления.
...

В таком случае что ему (трансформатору) мешает снабдить нужным током УМ в момент пиковой нагрузки (если он справляется с этим при номинальной мощности)?

Есть и еще один момент. Если запись выполнена правильно (т.е., допустим, на CD нет клиппинга), то в 99% музыкальных произведений среднее значение уровня сигнала будет в пределах 40-60% максимального и только несколько раз за длительность всего диска поднимется до высот в 100% на краткие моменты максимум в четверть секунды или около того (это я говорю исходя из анализа, поверхностного правда, симфонических произведений; в попсе это и того реже). Т.о. понятие номинального и пикового значений здесь становятся очень размытыми и, возможно, влияющими только на эти несколько моментов. Из этого следует также вывод, что усилитель бОльшую часть времени используется на мощности 40-60% от номинальной. И впрямую считать мощность трансформатора исходя из выходной мощности сигнала и КПД усилителя становится уже не таким актуальным делом...

poty, Вы сегодня с бодуна? icon_biggrin.gif
я уже где-то тут писал. что надо расматривать ток БП, тогда многие вопросы станут понятны...
1. давайте расмотрим значение напряжения на выходе блока питания.(естесенно трансформаторного без стабилизатора)
чему оно равно?
В хх = напряжению на вторичной обмотке транса Х 1,41,т.е.кондеры запоминают амплитуду на вторичной обмотке.При этом ток заряда практически равен нулю(только на саморазряд), а его форма -это очень узкие импульсы в моменты амплитудного значения сетевого напряжения.
при слабом сигнале напряжение практически равно режиму хх.
а вот при увеличении сигнала(потребляемой мощности) постоянная составляющяя уменьшается , а переменная увеличиваться, причем это совершенно независит от мощности трансформатора, а зависит именно от значения накопительной емкости.
При этом мощность транса в идеале вестимо должна быть равна 2ХРХКПД.
но в реале за счет пикфактора музыкального сигнала при большой емкости батерии кондюков 30000 и более мкФ(при Р=100Вт) допустимо некоторое снижение габаритной мощности транса , что многие производители и делают.
кстати владельцы америкозной и японской техники ,Вам стоит увеличить емкостишки в усях.впрочем и другим тоже.


Шурик, установка нескольких банок вместо одной-это от бедности по большому счету.
Ну. не любят производители дорогие детали в свои изделия ставить. а любят дурить народ и бабло с него рубить.( типа емкости НАД , ротель или Маранц, аха они их сами на кухне делают. icon_smile.gif )
Можно поставить одну банку с ультра низким импендансом и большим отдаваемым током, но она стоит не хило.Вот и набирают из более мелких батарею.


poty, если у Вас в БП стоят мосты, то выкиньте их на помойку!

minox писал(а):
1. давайте расмотрим значение напряжения на выходе блока питания.(естесенно трансформаторного без стабилизатора)
чему оно равно?
В хх = напряжению на вторичной обмотке транса Х 1,41,т.е.кондеры запоминают амплитуду на вторичной обмотке.При этом ток заряда практически равен нулю(только на саморазряд), а его форма -это очень узкие импульсы в моменты амплитудного значения сетевого напряжения.
при слабом сигнале напряжение практически равно режиму хх.

Пока согласен.
minox писал(а):
а вот при увеличении сигнала(потребляемой мощности) постоянная составляющяя уменьшается , а переменная увеличиваться, причем это совершенно независит от мощности трансформатора, а зависит именно от значения накопительной емкости.

Тоже согласен. Но не совсем. Имеется некий предел, обусловленный запасенной в конденсаторе энергией, которую он вынужден отдавать в моменты отсутствия (понижения) напряжения на входе. Этот предел, естественно, зависит от емкости конденсатора, но при расчете БП задаются некоей допустимой величиной пульсаций на выходе БП. Рассчитываются они на основе частоты сети (поскольку "промежутки именно сетевой частоты призваны заполнять), а не на основе частоты воспроизводимого сигнала, поэтому говорить о "басовой поддержке" и прочей лабуде здесь не стоит. Уменьшать эти пульсации и дальше (за счет увеличения емкости конденсатора) нет смысла, так как это не повлияет на параметры усилителя (при правильном выборе этого предела, разумеется). Поэтому дальнейшее "аудиофильское" увеличение их емкости - не более, чем дань моде. Однако я говорю пока об идеальном случае:
minox писал(а):
При этом мощность транса в идеале вестимо должна быть равна 2ХРХКПД.

Мы же рассматриваем:
minox писал(а):
но в реале за счет пикфактора музыкального сигнала при большой емкости батерии кондюков 30000 и более мкФ(при Р=100Вт) допустимо некоторое снижение габаритной мощности транса , что многие производители и делают.

Вот в этом случае (именно - практическом) увеличение емкости конденсаторов ухудшает характеристики тракта. Рассмотрим конкретику. Для простоты уберем КПД из наших размышлений, так как смысл их с КПД точно такой же. Допустим, при максимальной нагрузке ток отдается Imax. При номинальной - Iном (как я уже писал выше - это ориентировочно 0,5Imax). Допустим, что емкость конденсаторов такова, что позволяет поддерживать максимальный уровень сигнала с допустимым уменьшением по амплитуде 0,5 сек (для сравнения рассмотрим случай "нормальных" конденсаторов, расчитанных на обеспечение допустимых фильтраций только в пределах полупериода сетевого напряжения). Габаритная мощность трансформатора = 0,8 максимальной. Что в этом случае произойдет? При появлении сигнала с большой амплитудой мощности трансформатора уже не будет достаточно для того, чтобы поддерживать номинальную амплитуду на входе в выпрямитель (ток в любом случае возрастет, так как к тому моменту за счет некоторого разряда конденсаторов напряжение на них уменьшится), значит, конденсаторы не будут дозаряжаться до номинального напряжения. Чем дольше будет длиться сигнал с максимальной амплитудой, тем больше будет разряд конденсаторов и тем ниже напряжение на выходе, значит тем больше нагрузка на трансформатор, тем меньше его эффективность и тем большее падение напряжение на вторичной обмотке. Когда сигнал вернется к Iном, при "нормальной" емкости конденсаторов (способных "запасти" только полпериода сетевого напряжения) их восстановление произойдет чуть больше чем за один полупериод ("неиспользуемый" резерв по току составит 0,8-0,5=0,3, конденсатор будет заряжен на 0,7 - 0,icon_cool.gif. В случае конденсаторов большой емкости для восстановления заряда потребуется ток эквивалентный общей энергии, отданной за 0,5 сек (исходя из условия). В лучшем случае это будут лишние 0,5 сек. восстановления напряжения, при условии, что в этот момент не появится еще одного пика. Т.о. в первом случае (нормальных конденсаторов) понижение напряжения будет длится ок. 0,5 сек., во втором - ок. 1 сек. (очень грубо, конечно, поскольку вначале этого интервала напряжение будет снижаться не так быстро, а восстановление произойдет чуть раньше - но это в теории и в идеале, на практике именно такое время и будет).
minox писал(а):
Можно поставить одну банку с ультра низким импендансом и большим отдаваемым током, но она стоит не хило.Вот и набирают из более мелких батарею.

Кроме того, удовлетворяющие данному условию конденсаторы по размерам существенно превышают обычные, а одну большую "дуру" разместить в корпусе не так уж и просто.
minox писал(а):
poty, если у Вас в БП стоят мосты, то выкиньте их на помойку!

Еще одна аудиофильская икона! Уверяю Вас, что при таких напряжениях, какие типично бывают в усилителях, уменьшение КПД и увеличение гармоник, получающихся в результате выпрямления обычными мостами, абсолютно несущественны. Собственно, вся моя существующая техника питается от самодельных БП (за исключением DVD-плейера - он самый последний "пришел", поэтому с ним я уже возиться не стал). И проверял я это и снимая нагрузочные характеристики и исследуя спектр на выходе...

Использование более мелких емкостей не из бедности ибо один большой кондер эквивалентной емкости будет стоить даже дешевле. Все дело в свойствах эдектролитических кондеров большой емкости - они достигают своей номинальной емкости после нескольких часов нахождения под наряжением, т.е. их необходимо "прогревать" (ох на меня сейчас накинуться). Тогда как в электролитах средней и малой емкости этот недостаток практически отсуствует или существенно меньше. Потом, правильно сказано, что большую банку трудно разместить в корпусе усилителя, гораздо проще рассовать по углам маленькие баночки. Кроме того Тау разряда у батареи конеднсаторов небольшой емости существенно меньше, нежели у 1 электролита большой емкости.
Не соглашусь с Poty: Если батарея конденсаторов позволяет усилку играть 3-4 сек. на приличной громкости при отключении питания вообще, то я считаю что полусекундные и даже часто повторяющиеся пики до 100% ном. мощьности эта же батарея спокойно обеспечит. Весь фокус в том, что емкость батареи такова, что "выжрать" ее до "0" усилку практически не реально, конечно я не беру крайние режимы громкости, т.е. максимальный с обрезанием синусоиды. Речь идет о номинальной мощьности с пиками до макс.

Шурик, а сколько стоит Блэк гейт 10000Х63 или более простой и дешевый Панас серии ЕСЕТ, уж наверно подороже ,чем ноунейм гондонированный под НАД . Ротель и т.д.
кстати тот же БГ даже маленьких номиналов требует прогрева(сайт производителя) минимум 30-40 часов. icon_biggrin.gif
насчет габаритов-это тоже все из сказочек, это К50-18 (24) занимали половину объема уся, чичас 10000Х63 -это от 35Х50 до 50Х80 в зависимости от производителя , температуры , лонг лива. мах каренда ,импенданса ..

Тау разряда у батареи конденсаторов небольшой емости существенно меньше, нежели у 1 электролита большой емкости.
========================
не всегда и не везде. icon_smile.gif



Поэтому дальнейшее "аудиофильское" увеличение их емкости - не более, чем дань моде.
===============
а я и не призываю в 100ваттный усь всаживать батарею на 200000мкФ.Хватит вполне и 30000.



Уверяю Вас, что при таких напряжениях, какие типично бывают в усилителях, уменьшение КПД и увеличение гармоник, получающихся в результате выпрямления обычными мостами, абсолютно несущественны.
==========
КПД мени совсем по барабану.
А вот качество звука вовсе нет.
А диоды то емкостюшками шунтируете?

Поти, еще раз уговариваю Вас расматривать не напряжения , а токи.
напряжение без тока -пустая фраза!!!(Почти В.И.Ленин)

Поти,вопрос Вам на засыпку. icon_biggrin.gif
Как влияет на качество звука уровень чистоты фольги на плате?(имеется ввиду не то ,что ее мылом мыли, а класс поверхности)


Поти, я ни фига в трактате не понял, мне бы формулку.. icon_biggrin.gif
единственно. что я понял где ваша ошибка.
Вы совсем забыли что есть закон сохранения энергии.
Т.е. сколько усик скушал, столько трансик и должен дать и емкости опятьже здесь не причем. А токи(точнее количество электричества) саморазряда даже очень большой емкостишки в 1Ф за время меньшее 10mc ну просто такие махонькие махонькие.

но при расчете БП задаются некоей допустимой величиной пульсаций на выходе БП.
============
Ага, задаются, но этот параметр для квазистационарного режима. т.е. нагрузка R
но так же есть параметр , который показывает изменение вых.напруги от изменения нагрузки от 0,1 до 1, вот этот параметр поинтересней будет.

minox писал(а):
кстати тот же БГ даже маленьких номиналов требует прогрева(сайт производителя) минимум 30-40 часов. icon_biggrin.gif

С этим согласен. Все конденсаторы такого типа требуют начальной формовки. Другое дело, что отдельные конденсаторы сами по себе меняются мало (из-за малой же емкости), а вот когда их параллельно засандалишь....
minox писал(а):
насчет габаритов-это тоже все из сказочек, это К50-18 (24) занимали половину объема уся, чичас 10000Х63 -это от 35Х50 до 50Х80 в зависимости от производителя , температуры , лонг лива. мах каренда ,импенданса ..

Ну так речь идет не о малоточных конденсаторах. А конденсаторы с большим, как вы выразились, "карендом" по определению не могут быть маленькими.
minox писал(а):
Тау разряда у батареи конденсаторов небольшой емости существенно меньше, нежели у 1 электролита большой емкости.
========================
не всегда и не везде. icon_smile.gif

Согласен. Я бы сказал, с учетом длины соединительных проводов, что, возможно более правильно как раз наоборот. Если "тау разряда" - это то, что я думаю.
minox писал(а):
Поэтому дальнейшее "аудиофильское" увеличение их емкости - не более, чем дань моде.
===============
а я и не призываю в 100ваттный усь всаживать батарею на 200000мкФ.Хватит вполне и 30000.

Ну, конкретные цифры все же зависят от конструкции БП, а в остальном - согласен.
minox писал(а):
Уверяю Вас, что при таких напряжениях, какие типично бывают в усилителях, уменьшение КПД и увеличение гармоник, получающихся в результате выпрямления обычными мостами, абсолютно несущественны.
==========
КПД мени совсем по барабану.
А вот качество звука вовсе нет.
А диоды то емкостюшками шунтируете?

Единственное, где БП может повлиять на качество звука - это увеличенные пульсации, большое внутреннее сопротивление и малая фильтрация шума (как внешнего из сети, так и образующегося в результате нелинейных операций в самом БП, например - выпрямления). Собственно, емкости на диодах для фильтрации этих гармоник и нужны. Поэтому я их применяю, естественно, куда ж деться-то...
minox писал(а):
Поти, еще раз уговариваю Вас расматривать не напряжения , а токи.
напряжение без тока -пустая фраза!!!(Почти В.И.Ленин)
...
Поти, я ни фига в трактате не понял, мне бы формулку.. icon_biggrin.gif

Так и я о токах... minox, по поводу формулки: здесь (в форуме) их писать очень неудобно. Я попытаюсь как-то выложить на страничку или еще как-нибудь изощриться. В крайнем случае сюда напишу или в личку кину excel-евским файлом. Мне нужно немного времени только, чтобы все это написать.
minox писал(а):

единственно. что я понял где ваша ошибка.
Вы совсем забыли что есть закон сохранения энергии.
Т.е. сколько усик скушал, столько трансик и должен дать и емкости опятьже здесь не причем. А токи(точнее количество электричества) саморазряда даже очень большой емкостишки в 1Ф за время меньшее 10mc ну просто такие махонькие махонькие.

Давайте уж тогда до формулы отложим... Единственное, если идти по Вашим стопам... Закон сохранения энергии еще предполагает "нагрузку" в виде временнЫх процессов распределения этой энергии при ее обмене. Допустим даже, что трансформатор позволяет отдать полную мощность, необходимую усилителю. Токи, которые текут от этого источника:
а) перезаряжают конденсаторы, имеющие крайне маленькое внутреннее сопротивление;
б) подаются на собственно потребитель, по определению имеющий на несколько порядков большее сопротивление, чем а)
Соответственно, энергия "в первоочередном" варианте будет передана не усилителю, а конденсаторам, а потом уже усилителю, что повысит вероятность появления "провала", или пульсации в этом месте временной шкалы.
И я совсем не учитываю токи саморазряда. Т.е. речь не о них.

minox писал(а):
но при расчете БП задаются некоей допустимой величиной пульсаций на выходе БП.
============
Ага, задаются, но этот параметр для квазистационарного режима. т.е. нагрузка R
но так же есть параметр , который показывает изменение вых.напруги от изменения нагрузки от 0,1 до 1, вот этот параметр поинтересней будет.

Чем же? Что там такого интересного?

minox писал(а):

Поти,вопрос Вам на засыпку. icon_biggrin.gif
Как влияет на качество звука уровень чистоты фольги на плате?(имеется ввиду не то ,что ее мылом мыли, а класс поверхности)

minox, столько вопросов, что я уже второй раз правлю, просто чтобы ответить на все.
"Класс поверхности" - имеется в виду качество шлифовки/обработки? Или чистота самой меди, из которой фольга изготовлена?
Если первое, то впрямую очень сильно влияет. Почему я, например, дома никогда печатные платы не делал - заказывал на производстве по своим чертежам. Впервые я этот эффект обнаружил на микрофонном усилителе, который делал еще в школе: почему-то всегда на выходе образовывалась паразитная постоянная составляющая. Оказалось, что часть дорожек (особенно тонких) проводила не только "по меди", но и еще "по окислам", которые при таких маленьких сигналах проявляют некоторые свойства односторонней проводимости. Ну и вообще, потом уже, в училище, проводил эксперименты по уровню шума проводников с разным видом обработки поверхности. Отличия есть. Вот только влияет ли это (все-таки уровень шума был достаточно низкий) на конструирование, так и не выяснил. Решил, что для себя именно этот аспект проблемы я пока рассматривать не буду. А потом аудиофильство меня покинуло... icon_biggrin.gif
Если второе, то, к сожалению, проводить эксперименты было не на чем: раньше провода-то чистые было не сыскать, а уж печатные платы....

Естественно мост шунтируется полипропиленовыми емкостями по 0.47 мкФ. А как-же. Все правильно сколько усил "сожрал" столько и нужно трансу через мосты "влить" в емкости. Просто наличие достаточно большой батареи емкостей позволяет выдать усилку "кредит" в пике потребления, а потом в "рассрочку" забрать у транса и мостов, в то время кгда не требуется "пиковая" мощьность.

Шурик. чмок, чмок!
Дай 100 рублей в долг. icon_biggrin.gif
усе верно!
но 0.47 наверно все же многовато. вполне хватит и 0.047 - 0.1, но чем больше тем лучше. icon_biggrin.gif


Ну так речь идет не о малоточных конденсаторах. А конденсаторы с большим, как вы выразились, "карендом" по определению не могут быть маленькими.
=========
Импортные могут. icon_biggrin.gif
Российское все огромное ... Меня убивают массо-габаритные параметры К78- ,прям гранаты.

Ну, конкретные цифры все же зависят от конструкции БП, а в остальном - согласен.
=========================================
а я бы сказал, что от конструкции уся

Собственно, емкости на диодах для фильтрации этих гармоник и нужны. Поэтому я их применяю, естественно, куда ж деться-то...
=====================
а с шоттки или с UltraFAST можно и не ставить
и с шотки суть выше получается пиковая мощность уся.


Допустим даже, что трансформатор позволяет отдать полную мощность, необходимую усилителю. Токи, которые текут от этого источника:
а) перезаряжают конденсаторы, имеющие крайне маленькое внутреннее сопротивление;
б) подаются на собственно потребитель, по определению имеющий на несколько порядков большее сопротивление, чем а)
Соответственно, энергия "в первоочередном" варианте будет передана не усилителю, а конденсаторам, а потом уже усилителю, что повысит вероятность появления "провала", или пульсации в этом месте временной шкалы.
И я совсем не учитываю токи саморазряда. Т.е. речь не о них.
=========
а) все же заряжают . а не перезаряжают
б) мне не сколько не понятна фраза про сопротивление, если брать справочные данные , то там чисто конкретно по переменке для частот 100 или 120Гц . но наш случай другой и сопротивление кондюков ну ни как не справочное.
А транс пока отдыхает, в кондючках липездричество есть.

Поти, я предумал как Вас убедить:
Питание уся от аккамуляторов.(Супер Хай енд)
Акки -это огромные кондюки.Зарядил , транс отправил пиво пить, а сам музон слухаешь.
Убедил?

Если второе, то, к сожалению, проводить эксперименты было не на чем: раньше провода-то чистые было не сыскать, а уж печатные платы....
==========
а они и сейчас грязные.
Я думают тут дело в скине..
на днях мне это наглядно доказали.
Был экскримент с обычной катушкой в кроссовере и с катей из провода, точнее из трубки серебренной и полированной

minox писал(а):
Шурик. чмок, чмок!
Дай 100 рублей в долг. icon_biggrin.gif
усе верно!
но 0.47 наверно все же многовато. вполне хватит и 0.047 - 0.1, но чем больше тем лучше. icon_biggrin.gif


Ну так речь идет не о малоточных конденсаторах. А конденсаторы с большим, как вы выразились, "карендом" по определению не могут быть маленькими.
=========
Импортные могут. icon_biggrin.gif
Российское все огромное ... Меня убивают массо-габаритные параметры К78- ,прям гранаты.

Ну, конкретные цифры все же зависят от конструкции БП, а в остальном - согласен.
=========================================
а я бы сказал, что от конструкции уся

Собственно, емкости на диодах для фильтрации этих гармоник и нужны. Поэтому я их применяю, естественно, куда ж деться-то...
=====================
а с шоттки или с UltraFAST можно и не ставить
и с шотки суть выше получается пиковая мощность уся.


Допустим даже, что трансформатор позволяет отдать полную мощность, необходимую усилителю. Токи, которые текут от этого источника:
а) перезаряжают конденсаторы, имеющие крайне маленькое внутреннее сопротивление;
б) подаются на собственно потребитель, по определению имеющий на несколько порядков большее сопротивление, чем а)
Соответственно, энергия "в первоочередном" варианте будет передана не усилителю, а конденсаторам, а потом уже усилителю, что повысит вероятность появления "провала", или пульсации в этом месте временной шкалы.
И я совсем не учитываю токи саморазряда. Т.е. речь не о них.
=========
а) все же заряжают . а не перезаряжают
б) мне не сколько не понятна фраза про сопротивление, если брать справочные данные , то там чисто конкретно по переменке для частот 100 или 120Гц . но наш случай другой и сопротивление кондюков ну ни как не справочное.
А транс пока отдыхает, в кондючках липездричество есть.

Поти, я предумал как Вас убедить:
Питание уся от аккамуляторов.(Супер Хай енд)
Акки -это огромные кондюки.Зарядил , транс отправил пиво пить, а сам музон слухаешь.
Убедил?

Если второе, то, к сожалению, проводить эксперименты было не на чем: раньше провода-то чистые было не сыскать, а уж печатные платы....
==========
а они и сейчас грязные.
Я думают тут дело в скине..
на днях мне это наглядно доказали.
Был экскримент с обычной катушкой в кроссовере и с катей из провода, точнее из трубки серебренной и полированной

РЕБЯТА!!!
Заканчивайте, спорить,здесь не место для споров--поделитесь лучше , что из раритетов через вас прошло..и какие ощущения от машин времени...
Я тут с братком из Америки общаться пытаюсь ( посредством переписки)--заприметил САНСУЙ 999, в отличном состоянии...жду ответа из Америки , а вы тут...прекращайте умники...если все о кей-буду брать...

MR.SPEED, что хотим то и творим... icon_biggrin.gif

а по поводу витажа , сложный вопрос, многое придумано(легенды . мистика, сказки), а многое и нет.
тем более , что витаж имеет очень много подводных камней : потертые регуляторы и переключатели, сухие кондюки и т.д.
элементная база была не лучше(а часто и хуже), но делали все честнее


Кстати,
САНСУЙ 999 в свое время мне очень нравился. жаль что нельзя сранить в открытом бою с современными, а по памяти очень тяжко сравнивать(и не объективно)

minox писал(а):
MR.SPEED, что хотим то и творим... icon_biggrin.gif

а по поводу витажа , сложный вопрос, многое придумано(легенды . мистика, сказки), а многое и нет.
тем более , что витаж имеет очень много подводных камней : потертые регуляторы и переключатели, сухие кондюки и т.д.
элементная база была не лучше(а часто и хуже), но делали все честнее


Кстати,
САНСУЙ 999 в свое время мне очень нравился. жаль что нельзя сранить в открытом бою с современными, а по памяти очень тяжко сравнивать(и не объективно)

Ну....а я сравню , постараюсь если все срастется : может даже с Мириадом , да и с Аркамом иль с Марантцом можно , лишь бы все сраслось...че то Америкосы медленные такие( хотя возможно у парня впервые возможность пообщаться с РУССКИМИ...!)...я его понимаю...
Так что ждите...ну не срастется дык там еще копнем-ВИНТАЖ жив и будет жить!
Блин седня Аркам Дива 90--стоит 50000руб!!!!!!!!!!!-цены задрючили( ладно будем иногда слушать), дикие ваще!!!
Всем удачи!!!

MR.SPEED
Ждём от Вас ХОРОШИХ известий . А minox , как всегда, ДЕЛО "говорит"! Не только регуляторы и кондёры... Удачи.

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED
Ждём от Вас ХОРОШИХ известий . А minox , как всегда, ДЕЛО "говорит"! Не только регуляторы и кондёры... Удачи.

........................................................................................................
Бьять.....не успели , гребаные кредитки, гребаные временные пояса...пи..д..ец.............не успели............увели .........из под носа......обидно до ужасти.........ну ничего копаем далее ( реально сегодня по утру мог кого-нибудь выхлестнуть, БЛИН,,,,)
Такая клевая вещь.... cry.gif
Ну ладно будем поумней и порасторопней .........теперь хоть знаем чего да как ........ждите НОВОСТЕЙ с ПЕРЕДОВОЙ ПОКЕДА......................................................................................

MR.SPEED писал(а):
Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED
Ждём от Вас ХОРОШИХ известий . А minox , как всегда, ДЕЛО "говорит"! Не только регуляторы и кондёры... Удачи.

........................................................................................................
Бьять.....не успели , гребаные кредитки, гребаные временные пояса...пи..д..ец.............не успели............увели .........из под носа......обидно до ужасти.........ну ничего копаем далее ( реально сегодня по утру мог кого-нибудь выхлестнуть, БЛИН,,,,)
Такая клевая вещь.... cry.gif
Ну ладно будем поумней и порасторопней .........теперь хоть знаем чего да как ........ждите НОВОСТЕЙ с ПЕРЕДОВОЙ ПОКЕДА......................................................................................

.......................................................................................................
Екорный бабай....снова 999 появился.........продавец говорит в письме , что ХРЕН который нажал БАЙТ НАУТ не отвечает на запрос .......... блин я уж в Германии кучу лотов присмотрел...... icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_arrow.gif

minox писал(а):
Ну так речь идет не о малоточных конденсаторах. А конденсаторы с большим, как вы выразились, "карендом" по определению не могут быть маленькими.
=========
Импортные могут. icon_biggrin.gif
Российское все огромное ... Меня убивают массо-габаритные параметры К78- ,прям гранаты.

Вряд ли... Дело уже идет о нешуточных токах, а если проводники будут тоненькие, да плотненько упакованные... Большого тока не получить. Естественно, речь идет не о российском...
minox писал(а):
Собственно, емкости на диодах для фильтрации этих гармоник и нужны. Поэтому я их применяю, естественно, куда ж деться-то...
=====================
а с шоттки или с UltraFAST можно и не ставить
и с шотки суть выше получается пиковая мощность уся.

Этот момент спорный. Поскольку что там, что там из синуса делается импульс, а его фронты весьма гармонико-богатые.
minox писал(а):
Допустим даже, что трансформатор позволяет отдать полную мощность, необходимую усилителю. Токи, которые текут от этого источника:
а) перезаряжают конденсаторы, имеющие крайне маленькое внутреннее сопротивление;
=========
а) все же заряжают . а не перезаряжают

Ну, точнее - дозаряжают.
minox писал(а):
б) подаются на собственно потребитель, по определению имеющий на несколько порядков большее сопротивление, чем а)
=========
б) мне не сколько не понятна фраза про сопротивление, если брать справочные данные , то там чисто конкретно по переменке для частот 100 или 120Гц . но наш случай другой и сопротивление кондюков ну ни как не справочное.

Нет, вопрос не в сопротивлении переменному току. Вопрос в сопротивлении, которое недозаряженный до текущего напряжения конденсатор оказывает току, потребляемому от БП (т.е. при дозарядке).
minox писал(а):
А транс пока отдыхает, в кондючках липездричество есть.

Именно! Но потом, для восстановления "липездричества" потребуется рабьота трансформатора.
minox писал(а):
Поти, я предумал как Вас убедить:
Питание уся от аккамуляторов.(Супер Хай енд)
Акки -это огромные кондюки.Зарядил , транс отправил пиво пить, а сам музон слухаешь.
Убедил?

Во-первых, замучаешься шум гробить аккумуляторный. Это ж химическая реакция! А потом, сколько же их потом заряжать надо будет? Т.е. сколько без музыки сидеть?
minox писал(а):

Если второе, то, к сожалению, проводить эксперименты было не на чем: раньше провода-то чистые было не сыскать, а уж печатные платы....
==========
а они и сейчас грязные.
Я думают тут дело в скине..
на днях мне это наглядно доказали.
Был экскримент с обычной катушкой в кроссовере и с катей из провода, точнее из трубки серебренной и полированной

Тут я не совсем понял...

minox, извини за задержку - на работе полный завал как-то само-собой организовался. Формулки я накропал, даже графички изделал, но все это в формате Excel. Хотел послать в личку, но не получается - регистрации-то нет. Времени это все переводить в html, честно говоря, нет. Если сможешь, кинь в мою личку мыло или как передать - я свои измышления кину.

Хлопцы, ВАМ, похоже ветку надо новую открыть: "ДУЭЛЬ"!
Харе спорить-это не место для ентого...не хочу чтоб моя ветка ХЛАМОМ заросла( БЕЗ ОБИД конечно )...
Первый УСЬ подсекли , идет разговор о доставке и оплате , так что к концу месяца можно ожидать ПЕРВЕНЦА...Ямаха ...со стрелочниками...я такой даже у нас по обьявам не нашел...
Второй: пока определяемся с претендентом: либо ТИК , либо ДЖЕЙ ВИ СИ , либо САНСУЙ-101...
Таки вот дела...

MR.SPEED глянь на это http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=10019282 на молотк.ру может подойдет?, тем более это здесь, в Москве.

Шурик писал(а):
MR.SPEED глянь на это http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=10019282 на молотк.ру может подойдет?, тем более это здесь, в Москве.

........................................................................................................
Неплох , Сансуй, но он же в Москве...мне некогда иногда отдыхать...не катит - спасибо ШУРИК конечно...тем более жду от чувака английского ответа, выиграли на аукционе Яму - раритет, то ж со стрелками...а он чего то не пишет...тормоз блин...или у них так принято...долго думать...
Блин знаю , что у вас в Москве много чего можно надыбать, а люди на всякую фигню кидаются....эх хорошо там ,где нас нету...
ну ничего можа взорвем рынок ...будет и у нас в Казани -ВИНТАЖ.

MR.SPEED

Не нервничайте так из-за этого милого сердцу, но ЖЕЛЕЗА! Оно (которое "Ваше") рано или поздно Вас "само" всё равно "найдёт"...Вот - для успокоения -

http://www.retro-audio.ru/

http://www.soundplus.ru/

Поеду , посмотрю и напишу. А вам - УДАЧИ!!!

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Не нервничайте так из-за этого милого сердцу, но ЖЕЛЕЗА! Оно (которое "Ваше") рано или поздно Вас "само" всё равно "найдёт"...Вот - для успокоения -

http://www.retro-audio.ru/

http://www.soundplus.ru/

Поеду , посмотрю и напишу. А вам - УДАЧИ!!!

........................................................................................................
Спасибо за ссылки...
.................................но разве можно назвать енто - ЖЕЛЕЗО !........вряд ли ...это инструмент для получения хороших эмоций - и визуальных и услаждающих слух....раньше все же делали и с умом и с сердцем....в последнее время спится плохо...ожидание....
Спасибо за поддержку icon_razz.gif ...

Всем здрасти!
Пришел ответ наконец то из Британии...сегодня оплатил ...теперь буду ожидать АППАРАТ........................................................................................................ЦЕЛЫХ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ....БЛИН ДОЛГО............... icon_sad.gif

"ЗАТО - РОДНОЙ, ЗАТО - ВЕСЬ МОЙ" А. Апина...

Сиди в ожидании, трясясь от нетерпения...

Зато потом - СТОЛЬКО РАДОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УДАЧИ!

Oldermonsters писал(а):
"ЗАТО - РОДНОЙ, ЗАТО - ВЕСЬ МОЙ" А. Апина...

Сиди в ожидании, трясясь от нетерпения...

Зато потом - СТОЛЬКО РАДОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УДАЧИ!

.......................................................................................................
new_shocked.gif new_multi.gif alc_friends.gif
СПАСИБО icon_exclaim.gif

2 MR.SPEED - Ха, маньяк, дождёсси! Приедет твой усилок! И будешь ты пИсать кипятком глядя на стрелочные индикаторы.... dontwork.gif icon_lol.gif
А Teac ваще задаром ушёл....за 37 баксов....эх-х-х-х cry.gif Ну ничего, будет и на моей улице праздник... icon_cool.gif

Bikerboy писал(а):
2 MR.SPEED - Ха, маньяк, дождёсси! Приедет твой усилок! И будешь ты пИсать кипятком глядя на стрелочные индикаторы.... dontwork.gif icon_lol.gif
А Teac ваще задаром ушёл....за 37 баксов....эх-х-х-х cry.gif Ну ничего, будет и на моей улице праздник... icon_cool.gif

........................................................................................................
Не спугни pray.gif , а СТРЕЛОЧКИ...мня мням...смачно...да ладно с ентим Тиком...сколько ещё через нас пройдёт...и праздник будет ...и не только на нашей улице...люди небось по тем временам то ж соскучились...я уж объявы видел в ИРР... vo.gif

Всем здрасьте gent.gif
Вот и первенец приехал...не далее как вчера ДИ ЭЙЧ ЭЛ доставила прям на дом мой первый усь-винтаж года ентак 75-78--"Ямаха CA-V1"...точных данных по ентой модели пока не найдено(может кто знает - черкните), сам был на работе , приняли усь домашние...благо оставалось мне до ЭНДА какие то полчаса ( был как на иголках )...обзвонил друзей и вот 20,00............и он в моей комнате.........чёрный ,коренастый, японец-с английской пропиской... японица однако( по другому тогда не было)...быстро была произведена замена вилки...последние приготовления...свет мотор поехали..эка какой громкий...ручка на БЕЗПЯТЬНАДЦАТИ ...прозрачность офигенная( когда был отслушан Бриг-к Ямахе подходил осторожно, Бриг в ВЧ мутноватенько прзвучал,хотя в тракте всё серебро, ) , но тщетно всё в норме...всем понравилось...так как аппарат в последнее время бездействовал, то подожду делится мнением ((( месяцок его погоняю потом отпишу, да и акустические провода поменял , ибо мои никак не влезают в прищепки( 3,2 мм2 ), пришлось побаловать первенца, были куплены ИКСОСЫ xhs606-s sc sp.("косички" в 1,7 кв.мм.-да ещё с 50% уценкой оказались как раз кстати)..так что ждите..)))
Аппарат кроме пары незначительных царапинок очень хорошо сохранившийся агрегат.. всё работает...но пора его пропаять ..входы трещат пока не найдёшь определённое положение(покрутишь тюльпанчики) ..так что на повестке дня завтрашнего - ТО уся...прочистка и пропайка...усь оказался достаточно громким( сталкивался с этим-Акай начала 90х у знакомых тоже ентим страдал - тогда видимо чувствительная настройка входов уся, компенсировалась тупостью АС ), а для моих Аудио Про енто уже чрезмерно..ну ничего..терпимо...
Так что не так страшен чёрт , как его малюют...неделя ожидания не такой большой срок...а 30 летний усь не лажа совершенно(ибо с прозрачностью ( да и вообще по музыкальности) вполне сравним с Онкио современным, а остальное покажет время...да и попробуйте уложиться в 10,000 найти что то рядом стоящее с Ямахой...стоит задуматься vo.gif
.......................................................................................................
И стрелочки...пусть маленькие...пусть без подсветки...чудо прям ...Машина времени...и пусть на время ,но он мой...прилежный японица flag.gif

MR.SPEED

Мои поздравления - ПЕРВЫЕ!
А интересно - какой был самый приятный момент ? Увидел? Дотронулся? Первое включение ???

Скажу ТЕПЕРЬ честно - я не жизнерадостный добрячок - просто я очень хочу для личного опыта узнать - в процессе "возвращения к жизни" аппарата - какие именно будут ПОДВОДНЫЕ КАМНИ - именно те , которые малоизвестны!!!
Надеюсь на ПОЛНУЮ информацию.

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Мои поздравления - ПЕРВЫЕ!
А интересно - какой был самый приятный момент ? Увидел? Дотронулся? Первое включение ???

Скажу ТЕПЕРЬ честно - я не жизнерадостный добрячок - просто я очень хочу для личного опыта узнать - в процессе "возвращения к жизни" аппарата - какие именно будут ПОДВОДНЫЕ КАМНИ - именно те , которые малоизвестны!!!
Надеюсь на ПОЛНУЮ информацию.

........................................................................................................
Большое спасибо agree.gif !
Самый приятный момент...наверное когда услышал голос сестрёнки которая уведомила меня о прибытии УСЯ, ну и конечно когда увидел ... lauh_2.gif
Спешить с выводами не буду...завтра будет виднее...но пациент жив, нужна скорее всего- ПРОПАЙКА, так что ...но если что то всплывёт обязательно напишу...но всё таки надеюсь без ОБОСТРЕНИЙ обойдётся icon_exclaim.gif

Oldermonsters писал(а):
MR.SPEED

Мои поздравления - ПЕРВЫЕ!
А интересно - какой был самый приятный момент ? Увидел? Дотронулся? Первое включение ???

Скажу ТЕПЕРЬ честно - я не жизнерадостный добрячок - просто я очень хочу для личного опыта узнать - в процессе "возвращения к жизни" аппарата - какие именно будут ПОДВОДНЫЕ КАМНИ - именно те , которые малоизвестны!!!
Надеюсь на ПОЛНУЮ информацию.

............................................................................................................
Снова здрасьте, ветка умерла немного, как я вижу, спешу поделиться выводами о своём первенце как и обещал:
- очень приятно , что он жив( осторожно пропаян , почистили входы)
- соответственно никаких преград непреодолимых встречено не было
- единственно когда руки дойдут надо лампочку сменить над стрелками (одна цела, но видимо подключение у них , как в гирлянде)
- вывод : при хорошем отношении к технике и самое главное , при хорошей культуре производства аппаратуры--всё работает и будет работать до упора.
... кстати будущему владельцу можно будет порекомендовать сменить только прищепки на винтовые зажимы, да конденсаторы на более свежие....и ФСЁ icon_lol.gif
............................................................................................................
И у меня ещё ко всем такой вопрос намечается :
-коль уж надумал заняться винтажом посерьёзному , хочу услышать ваше мнение, насчёт того какая техника в каком сегменте ( ценовом ) более востребована, что бы вы как потребители хотели приобрести ...ведь Казань не Лондон....цены накручивать не собираюсь, да и выбор скорее всего будет...со временем...приедите послухаем да и забирайте кто больше понравился...хрень постараюсь не ввозить , подбор тщательный будет, так же будут фотки и т. д.
Всем удачи!

Ну вот , ветка куда провалилась....
Лично для тебя Монстрыч :
- подводные камни есть , но явные ,3 из 3 человек сошлись на том , что пора менять КОНДЁРЫ ... ибо для тяжёлых ( требующих энергичного баса ) стилей старые не годятся уже ...да и вообще для себя оставляю раритет ( не до Ебау - скоро будет, опосля как-нибудь займусь )...
Завтра созвонюсь с знакомыми ребятами , выясню сколько бабла надобно для Блэйкгейтов ( и есть ли они вообще )...
Более ничего не планирую по Ямахе...после обязательно расскажу icon_exclaim.gif
Удачи, можа то ж какой антиквариат послушаешь -черкни...
...а руки чешутся аж жуть ...Марантцов 1060-1260 ...Пионеров ...Харманов...Интегру то ж хотца помацать... icon_lol.gif .....болезнь ..... icon_smile.gif
Кстати ты из Парадигмов , что-нибудь слыхивал....,а то Техносила к нам приходит ...

На хрен тебе Блек Гейты, че денег не куда девать? Для уровня твоего уся (пусть и супер-пупер винтажного) за глаза хватит jamicon особенно в питании. Посто фирмовые электролиты большой емкости ну очень дорого стоят. Вот если какой электролит закрался в сигнальные цепи, тогда да может и стоит подумать о Блек Гейтах неполярных (в сигнальных цепях емкости как правило не большие и, соответственно кондеры не должны дорого выкатится).
Я понимаю, что свой, особенно доставшийся не просто усь -самый-самый лучший и достоин самых-самых лучших деталюх (если кондеры -то Блек Гейт - не иначе!), но голову не теряй! Взгляни на вещи трезво - усь у тебя самого, что ни на есть среднего класса и соответственно различий от того крутые кондеры ты поставил в питание или просто нормальные на 99.99% ты не услышиш.

MR.SPEED
Прочитал - спасибо. На счёт кондёров - гость - абсолютно прав. Есть для этого уровня аппаратов кондюки значительно дешевле. Теперь о замене. Я бы лично менял НОМИНАЛ НА НОМИНАЛ. Хотя я знаю массу случаев , когда ёмкости меняли на большие . Причём - совершенно без последствий.
Удачи.

Забыл-
слушал я три модели Парадигмов , правда с ресом Ямаха 1500 и 2600. Впечатление вполне приличное , хотя я услышал в их звуке нечто , что заставило меня от них отказаться. Ну так это был всё же ресивер...

если по питанию кондючки менять , то на Панасоник ,Филипс или Хитачи(по цене 20-30 за 10000МКФ), но Панас проблема нарыть , с другими чуть легче.
по сигнальным цепям и маломощному питанию одназначно Блейк Гейты из серии FK.
далее замена регулятора громкости , ну вообщем много чего менять можно и нужно.

сообщите адреса где в россии торгуют винтажнымии и не очень аппаратами

Oldermonsters писал(а):
Забыл-
слушал я три модели Парадигмов , правда с ресом Ямаха 1500 и 2600. Впечатление вполне приличное , хотя я услышал в их звуке нечто , что заставило меня от них отказаться. Ну так это был всё же ресивер...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай чего там "нечто"...поконкретнее можешь...? icon_wink.gif

Barmaley
В Питере думаю через пару недель в салоне АЛЕКС на бол Пушкарской 38 появится отдельчик с винтажной и не очень аппаратурой (сейчас там ремонт идет)
я там буду с вторника по пятницу с 17 до 20 часов . Если что конкретное интересует-пишите marinib#mail.ru вместо # ставим собаку. дома у меня сейчас кое что есть.

Barmaley писал(а):
сообщите адреса где в россии торгуют винтажнымии и не очень аппаратами

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай Бармалеич , я тоже думал чего-нибудь с Москвы притаранить...дык мне Сансуи за 20000-25000 деревом предлагали , залез в Ебау , там аппаратики такие с доставкой домой на 20-30 % дешевле взять можно , и разнообразие соответсвенно ...
Да ещё проблемка небольшая ..лазил по сайтам ,искал инфу по моёму подопечному...нашёл ветку презабавнейшую...всё Японское , попадает в руки дальневосточным ребятам ... ну и как всегда , попадаются разные гнилые элементы ...полУСЯ перепашут да в столицу заряжают..., а то и кондёры даж вместо хороших впаивают всяко разно icon_exclaim.gif
А потом многие слушатели ВИНТАЖА говорят какое всё го..но icon_eek.gif
и т. д.
Я поэтому и спрашиваю , чего хотца , давайте наладим связь , я то с удовольствием привезу ..и накрутку большую ставить небуду ...да и вам проще ..приехали и ....все довольны ...!? icon_razz.gif

Ну вот вчера были проведены регламентационные работы по приведению техники к полной боевой готовности , готов доложить результаты :
-были куплены и заменены лампочки над "стрелками"--светят, уютненько так icon_biggrin.gif
- были куплены кондёры по 10,000мкФ/40 в...заменять не стали Ниппоновские( не даром очень ценятся - за прим. 30 лет эксплуатации--потеря 15 процентов !!!!!!!!)родные , установили рядом в параллель...итого вместо 4700 заводских....сейчас примерно по 12,000мкФ--недурственно icon_exclaim.gif )
-гемморой с пропаданием звука( кратковременно + появления шипа) тоже был найден ...это оказался переключатель входов...млин...он покрылся в некоторых местах окислами ...поёрзали переключателем туда сюда...если понадобится разберём и почистим ( нетрудно это )...видимо им никто не пользовался лет эдак 5-10... icon_redface.gif ....
-больше ничего замечено не было icon_razz.gif
....................................................................................................................
Подведём итог :
ВИНТАЖ при хорошем содержании и среднем юзании НЕ ГЕМОРРРРРОЙ !...но приложится нужно будет , нужно и стоит ...не надо только уж совсем переворачивать всё...можете загадить весь ЗВУК , тогда люди всё таки аппараты слушали, а поэтому ФИРМЕННЫЙ ЗВУК тогда был ,не просто СЛОВО енто icon_razz.gif
Будут вопросы - задавайте...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Итог 1 дня теста :
- Рамштайн....слушал....альбом РАЙЗЕ,РАЙЗЕ...потом долго улыбался...соседи наверное нет...ребёнок точно долго заснуть не мог...стыдно...но приятно ....наконец то...задышал ровнее...бас не уходит на второй план...прозрачность осталась прежней , что очень радует(переживал )...Транс ( тяжёленький )на ура--ух мебель потряслась-утрамбовалась...
Продолжение следует...

Молодец , Спидыч - РАДУЕШЬ! Будет потом время - опиши сравнение уся винтажного и равноценного по классу - современного. ИНТЕРЕСНО!!!

Oldermonsters писал(а):
Молодец , Спидыч - РАДУЕШЬ! Будет потом время - опиши сравнение уся винтажного и равноценного по классу - современного. ИНТЕРЕСНО!!!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Спасибо icon_razz.gif
С такой командой спецов мы много чего ещё сделаем .
Спасибо большое за советы ВСЕМ icon_razz.gif
Наш диалог не превращается в монолог или ругачку , что тоже радует icon_lol.gif ...
Монстрычу :
- обязательно отпишу про битву титанов , как только она состоится ...претендент пока один - Марантц-7001...чуешь чем запахло icon_question.gif ...можно конечно ещё поспаринговаться с Аркамом - 90...может быть icon_question.gif icon_exclaim.gif
Но пока обкатка ... кстати , может тоже интересно будет ещё один фактик :
- при своих кондёрах на близкой к макс. громкости при нагрузке ( С-90 ...та ещё штучка!!!)---напряжение падало на 3-3,5 вольта...
- после подключения параллельно доп. ёмкости --- не более чем на 1 вольт...
БП - при этом в норме ...вполне комфортно себя чувствует...
Так что приходим к выводу , если есть возможность добавить доп ёмкости( или поменять на более большие) - можете улучшить звучание УСЯ ...
Всем удачи !

емкости мало не бывает. для 100 Ватт- 30000.
Да и еще стабилизатор на раскачку нужен.
Вот тогда запоет "дороже . чем стоит"

Как Fisher котируется на фоне других фирм ? Как вам эта модель ?
http://www.allegro.pl/item95127717_piekny_fisher_koncowka_mocy_pre_amp.html

http://www.allegro.pl/item95689255_wzmacniacz_marantz_model_1090.html

Вот Марантц недорого стоит / цену делить на 3 (это не доллары)

Я слышал эти аппараты - особенно когда они сделаны для американского рынка и носят название напрмер Superscore by Marantz

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Что можно здесь сказать :
- Фишер мне рекомендовали , правда из того чего мне приходилось смотреть - всё почему то было МАДЕ ин КОРЕА ... icon_rolleyes.gif ...кроме ламповиков ( похоже очень серьёзно увлекались на этой фирме - именно лампой ) , а вообще тут слышал мнение , но пока сам ничего не могу сказать точно , что Фишер --это тот же Санио , только для запада и США.. icon_question.gif icon_exclaim.gif
Потребляемая мощность мала ... так что либо для полочников ...или для АС ( напольников) с хорошей чувствительностью ...(желательно добавить кондёры с большей ёмкостью , тогда по басу будет улучшение ( стабильнее характеристики на большой громкости будут))..., но звук ни Фишера , ни Санио мне незнаком...
- Марантц тоже мне предлогали рассматривать , как кандидатуру , но посмотрев чего из себя представляет мод.10хх , лучше возьму чего-нибудь из мод.12хх---там мощи гораздо поболее, посерьёзнее агрегат будет...
Почему ориентируюсь на внутренности и потребляемую мощность...всё просто , коль загорелись приобрести винтаж ( не на продажу )...то берите лучшее...потом меньше проблем будет с подбором например АС ...какая понравилась по звуку и по виду - такую и возьмёте ...да и если продать решите , приоритеты у людей одни и те же : чтоб могло и умело... icon_exclaim.gif
Для сведения : всё таки беря технику желательно опираться на знания свои или проверенных людей , отзывы , и желательно всё таки услышать как это всё играет...поэтому сам опираюсь на свои УШИ и стараюсь сразу вычеркнуть ту технику , с которой я не знаком ...короче кроме Сансуя , Марантца и Хармана ( их я пока не слышал- но доверяю этим фирмам, да и люди знающие говорят , что можно ориентироваться на старые вещи этих контор)всё под сомнением...хотя каждому своё...свои наработки и свои УШИ должны быть...И желательно пробить в каком состоянии тот или иной образец находится ( чтоб внутри не копошились разные умельцы)+ иметь человека знающего про внутренности усилителя , чего, где и сколько, или самому уметь паять и подбирать правильно те или иные компоненты усилителя...ибо гладко скорее всего не получится...не может без последствий пройти 20-30 лет для УСЯ ...хотя прочитав мою ветку наверное поняли , что не так Винтаж страшен, как его преподносят...зато потом после приведения в нормальное состояние техники у тебя будет столько эмоций :РАРИТЕТ который имеешь может быть в своём городе , во всей России только ТЫ, да и ещё он чудно играет музыку...кто эту технику видел и трогал, и оживлял тот поймёт icon_exclaim.gif
Удачи!

До какого года можно считать аппарат винтажным ?

Александр Ищущий писал(а):
До какого года можно считать аппарат винтажным ?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Но нет такого стандарта, с какого там года -ВИНТАЖ, а с такого уже нет. Всё что выпущено наверное до 1980 года , хотя с каждым новым годом могут быть изменения icon_wink.gif

Слово ВИНТАЖ - происходит от слова ВЫДЕРЖАННЫЙ, соответственно чем более старый аппарат , тем более выдержанный icon_exclaim.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кстати , успех при доведении Ямахи до "боевого состояния"натолкнул на мысль--А НЕ АППГРЕЙДИТЬ ли мне КУМИР-001 ( он у меня лежит в заначке ), причём хочу сделать его собственноручно ( советы конечно слушать буду , НО...).
Резистор в регуляторе громкости заменить надобно трещитЬ зараза icon_razz.gif
Ну и т. д.
Может кто ЛЕЧИЛ такого ? icon_cool.gif
Посоветуйте чего-нибудь ?

Лечить "Кумир" конечно можно. но реально -это не ВЕЩЬ.
если до ума доводить, то останется одна коробка , ну может еще и транс.
Реально из совка, достойного кот наплакал, а все остальное или параша или средней паршивости.(уксус сколько не выдерживай ., он не превратится в вино.)

Давно наблюдаю за этой "веткой", сам интерисуюся подержанной апонской техникой.
Вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет насчет б/у акустики из японии с ценой в пределах 200-300$ (Technics SB-400,Technics SB-6, Diatone DS-32B MKII,
Pioneer CS-516 и т.д.) или кто знает ссылочки на форумы или тесты про эту апаратуру напишите пожалуйста. Интересно вот еще что узнать, акустика возраста 20-30 лет не "стареет" (при правильной эксплуатации)?

Anonymous писал(а):
Давно наблюдаю за этой "веткой", сам интерисуюся подержанной апонской техникой.
Вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет насчет б/у акустики из японии с ценой в пределах 200-300$ (Technics SB-400,Technics SB-6, Diatone DS-32B MKII,
Pioneer CS-516 и т.д.) или кто знает ссылочки на форумы или тесты про эту апаратуру напишите пожалуйста. Интересно вот еще что узнать, акустика возраста 20-30 лет не "стареет" (при правильной эксплуатации)?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Смысла особого не вижу брать АС такого возраста , всё мною увиденное не приводило меня в восторг, тем более , что бумажные диффузоры - за такое время реально не могут оказаться в хорошем состоянии и т. д., причём это уже не зависит , как и кто её эксплуатирует...
Так что за 200-300 баков можно конечно взять японские АС , но это будут деньги выброшенные в .... ( кто как додумает icon_razz.gif )...
Хотя может кто-то и чего то скажет иное , но не думаю icon_exclaim.gif
Поэтому , что до меня ,то кроме усилителей вряд ли что можно взять в пристойном состоянии, 20-30 летними ...
Поэтому может вам не ВИНТАЖными АС интересоваться, посмотрите на АС :7-10 летние колонки тогда ещё были в основном РОДНОЙ сборки , да и состояние может быть реально близкое к идеальному.
Удачи!

Интересно вот еще что узнать, акустика возраста 20-30 лет не "стареет" (при правильной эксплуатации)?
========
а что такое:"при правильной эксплуатации"?
"старение" больше зависит от материалов примененных в динамиках, сохнут гофры и центрирующие шайбы

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот на днях состоялось главное событие - Ямаха гонялась часов 8 без передыха , причём более часа в экстремальном режиме аля дискотека ............................ВЫДЕРЖАЛА icon_razz.gif ( но переключатель входов нужно будет прочистить будующему владельцу ).
...........................................................................................................................
А меня можете поздравить с 30 ЛЕТИЕМ icon_lol.gif ...не чувствуется правда....
Всё, главное событие года состоялось надобно розыскать теперь будующего владельца , и показать товар лицом и слух потешить ...и далее продолжим ...но следующий аппарат будет помладше наверное и уж точно помощнее ...
Всем удачи icon_exclaim.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Работа в последнее время напрягает по полной , но всё ж иногда я старичка гоняю и вот в один прекрасный денёк ......... решил я опрбовать и сравнить , как мой аппарат воспроизводит музыку с включенным ЛОУДНЕСОМ .....и.......... чего то странное мне открылось........оказывается у меня на Ямахе эта функция действует вплоть до пробива БП , то есть на любой мощности ....до этого вообщем что то не наблюдал такого у УСЕЙ ....конечно я обрадован, что у меня как бы 2 усилка теперь ( теперь вполне можно и Металлику , Клауфингера и Рамштайна -заслушать с весомыми НЧ ), но вопрос может кто сталкивался с этим , что за чёрт и почему постепенно воздействие ЛОУДНЕСА при увеличении громкости не исчезает, просьба черкануть !
........................................................................................................................

Со старичком всё в порядке , покупатели звонят но не устраивает ЦЕНА , но и я не собираюсь сбрасывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТСЯ ТОТ КТО ОЦЕНИТ ВЕТЕРАНА , жалко ,но всё таки могу признать - Казань---....короче - провинция , ДК в одной коробке всех устраивает ....кого не устраивает берут ДК в нескольких коробках ( то есть Хай-Фай уровня -универсализм приветствется ), а салоны наши работают под определённых клиентов , ибо не проживёшь ....
СТЕРЕО - сегодня , как ЭКСКЛЮЗИВ прям таки ...

но вопрос может кто сталкивался с этим , что за чёрт и почему постепенно воздействие ЛОУДНЕСА при увеличении громкости не исчезает, просьба черкануть !
=======
Дело в том, что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ количестве аппаратов тонкомпенсация реализована не правильно, даже сам подход.
1.В аппарате с тонкомпенсацией должно быть два регулятора:
основной с тонкомпенсацией и настроечный без тонкомпенсации , которым выставляется уровень звукого давления в точке прослушивания равный 90ДБ.
2.Основной резистор должен быть отградуирован в дб и иметь отметку 90дБ
3.Регулировочная характеристика основного резистора должна соответствовать "кривым равной громкости", а не представлять собой что-то напоминающее характеристуку регулятора тембра

в большинстве аппаратов тонкомпенсация происходит во всем диапазоне регулировки за исключением крайнего правого положения(максимальная мощность)


вообще создать правильный регулятор довольно трудная задача, т.к. влияет еще то, что разные источники имеют разный выходной уровень и самое важное, что разные диски саписаны с разным уровнем.

Цитата:
Со старичком всё в порядке , покупатели звонят но не устраивает ЦЕНА , но и я не собираюсь сбрасывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТСЯ ТОТ КТО ОЦЕНИТ ВЕТЕРАНА Правильно,и не надо,каждая вещь должна дождаться своего покупателя,а с хорошим винтажом сейчас и так напряжёнка, потом кто долго думал будут локти кусать agree.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Всем спасибо icon_smile.gif !
Миноксу : да уж , я вообщем то с таким явным доминированием ЛОУДНЕССА не встречался , хотя если на то пошло может его воздействие усилилось ещё и потому , что добавили доп. ёмкости --КОНДЁРЫ ...

Цитата:

Качалов Виталий Заголовок сообщения (03.06.06 14:0icon_cool.gif


Цитата:
Со старичком всё в порядке , покупатели звонят но не устраивает ЦЕНА , но и я не собираюсь сбрасывать - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТСЯ ТОТ КТО ОЦЕНИТ ВЕТЕРАНА


Правильно,и не надо,каждая вещь должна дождаться своего покупателя,а с хорошим винтажом сейчас и так напряжёнка, потом кто долго думал будут локти кусать


- спасибо за поддержку , для меня , как вообщем то и для тех кому около или за 30 -- всё это, как МЁД в бочке сегодняшнего дёгтя жизни , светлое и одушевлённое - ЖИВОЕ , честно и без прикрас ...вот волна пошла похоже , пока МОТО ДЖИ ПИ смотрел после работы- 6 звонков было , больше чем за 2 месяца предыдущих , проснулись ...только странно ,что никто не хочет даже приехать и послушать , посмотреть ...ствол наставлять не собираюсь , насильно не навязываю icon_question.gif ...мне для опыта бы пригодилось , ан нет люди похоже по цене выбирают--10-12 тысяч - не для нас , 6-8 уже тепло , около 5---сладкая тема ...
...но обязательно найдётся тот кто оценит...бизнес не получился ...лиха беда начало ...в России очень сложно СТЕРЕО направлением ...прорвёмся ...
Всем удачи , может у кого есть навыки продаж винтажа - поделитесь с дилетантом icon_lol.gif , буду признателен... icon_exclaim.gif

А меня можете поздравить с 30 ЛЕТИЕМ


Мои поздравления и наилучшие пожелания , Спидыч.

Oldermonsters писал(а):
А меня можете поздравить с 30 ЛЕТИЕМ


Мои поздравления и наилучшие пожелания , Спидыч.


Принято Монстрыч , спасиб большое icon_exclaim.gif

Поддержу забытую ветку.Хочу поделиться впечатлениями.Снял сегодня с сухогруза AV усилитель DENON AVC-2800G 1994г. изготовления.Состояние- нормуль,одна маленькая царапинка на бочине и всё.В своё время стоил ентот агрегат 145,000Yen.
Притащил домой протестировать,отключил свой рес Panasonic SA-HE9 подрубил DENON,на фронты уже подключил свежеприобретённые колонки TECHNICS SB-X5 1978 года,поставил фильм "Пятый элемент" лицензию,ну бляха ж муха,с первых минут просто обалдел от звучания, icon_eek.gif Panas отдыхает.Понятно что разные ценовые категории (Panas брал в своё время чуть больше 300$ во Владике новый в магазине),но эффект различия очень большой.
Затем подключил к DENONу сидюк,звучание тоже отменное,исчезла "синтетика" и "механичность" которая была в Panasonic-е.
Умели-ж делать засранцы узкоглазые. icon_biggrin.gif

MR.SPEED прими и мои поздравления с 30 ЛЕТИЕМ,желаю тебе всего самого наилучшего agree.gif icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
MR.SPEED прими и мои поздравления с 30 ЛЕТИЕМ,желаю тебе всего самого наилучшего

Спасибо за поздравления , Виталий , да уж чего не коснись , но почему то раньше много чего получалось лучше у тех же самых японцев , что значит с душой делать icon_exclaim.gif а не для проформы и количества ...

Спасибо за поздравления , Виталий , да уж чего не коснись , но почему то раньше много чего получалось лучше у тех же самых японцев , что значит с душой делать а не для проформы и количества ...
======
потому что мир изменился.....
блин,хоть бы кто поздравил со 100-летием... cry.gif

Во народ по винтажу оттягивается icon_exclaim.gif

Цитата:
блин,хоть бы кто поздравил со 100-летием... cry.gif Поздравляю,дедушка,от всей души поздравляю icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да уж , клёвые тачки ....особенно ТИК ВРДС , млин тоже такого хочу, кстати , Виталий во Владике сколько эти монстрики стоят ?

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Да уж , клёвые тачки ....особенно ТИК ВРДС , млин тоже такого хочу, кстати , Виталий во Владике сколько эти монстрики стоят ?
Проходил через меня TEAK VRDS-10 чистенький,в полном поряде,с родным пультом и паспортом,продали мы его в магазине за 270$.Оставлять себе я его не стал т.к. моделька слабовата,а вот VRDS-25 я бы тоже прикупил,но пока, к сожалению, не попадались icon_smile.gif

Весит 25-й 16,5 кг.В каталоге за 1996 год стоил 180,000Yen icon_smile.gif

А вот ещё балдёжники icon_biggrin.gif

Качалов Виталий

Без комментариев,критики и обсуждения - просто РАДУЕТ душу !!!
Если можно ещё разочек список этих аппаратов...

З.Ы. Спидыч - смотри слюной не захлебнись... icon_lol.gif

Это я просто случайно набрёл на сайт винтажистов,причём Винтажистов с большой буквы.Эти серьёзные ребята считают если у них аппарат не начала 70-х годов то это пережитки новодела,во как. icon_eek.gif Когда я увидел каких это всё годочков то у меня,как говорил в одном из постов уважаемый ТОПОР,чуть не произошёл отвес яиц.Всё это конца 50-х начала 70-х годов и всё в полном поряде.Самый старый винтаж который мне попадал в руки был по моему 73 года.Но тут конечно 'ВАУ' new_shocked.gif http://www.classicaudio.ru/static.php?type=systems_my_old

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
[/quote]Без комментариев,критики и обсуждения - просто РАДУЕТ душу !!!
Если можно ещё разочек список этих аппаратов...

З.Ы. Спидыч - смотри слюной не захлебнись...
Цитата:


- здаров Монстрыч, платочком утруся .............. и снова смотрю , натурально для души системка собиралась, вспомнил , что нечто такое там тоже наблюдал (на Классик аудио) , да там на всю голову люди--винтажисты ...КЛАССНО и с ДУШОЙ сделанная техна, чего тут спорить , спорят как всегда только те кто не видел, не слышал, не держал такое в руках...

Проходил через меня TEAK VRDS-10 чистенький,в полном поряде,с родным пультом и паспортом,продали мы его в магазине за 270$.Оставлять себе я его не стал т.к. моделька слабовата,а вот VRDS-25 я бы тоже прикупил,но пока, к сожалению, не попадались
Цитата:


-- за 270 БАКСОВ, во кому то повезло, млин, а ?! cry.gif icon_eek.gif ...да блин эта 10 много кого и сейчас заткнёт за пояс, тем более можно доработать этого монстрика ......на 25 я прям сразу тоже запал серьёзная тачка, и килов там вроде аж далеко за 20 ...достойная машина , в последний раз такого баксов за 700-800 взяли на ЕБЕЙи , слушай Виталий , если через тебя техна такая проходит , то сравниваешь наверняка её , слушай у меня в предверии покупки шатание между такими брендами и моделями ( может что то слушал из этого списка ):
-- у СОНИ меня интересует модели 3000 и 5000 ( крышка сдвижная у них, сверху к приводу доступ...
--у Пионера - модели с диском прижимным , челюсть здоровая выезжала посередине в нижней части на память 602, 70*, 50*и вэтом роде...
-- про Найм тоже многие пишут ( тот кто имеет) , что хороши , очень живой звук , на память мод. НАЙТ 5 вроде , а может др. какие то проходили ...
-- Тик конечно тоже в фаворитах ...
... да и вообще из других Японцев , что интересного попадалось, хоть небольшие зарисовки на эту тему , буду благодарен , да и вообще др. те кто читает и хочет достойную аппаратуру , те кто хочет приобщиться к МИРУ ВИНТАЖА и техники прошедшего века - тоже с интересом прочтут , ветка по читаемости самая крутая получается ( ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ icon_biggrin.gif ), и самая НЕдебильная , без споров и примитива как и замышлялась ...
..ВСЕМ СПАСИБО ...Монстрыч, если есть , что сказать писани обязательно , жду новых отзывов , УДАЧИ icon_exclaim.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\P.S.....как говорится , друг взял в АВТО новые АС , по моему настоянию Фокалы - 130 ( компонентная ), как его повело после замены раздолбанных предыдущих Хертцов ... вы бы слышали ...похоже ещё один приверженец МПЗ ( в машине)перешёл в лагерь КЛАССИЧЕСКОГО СТЕРЕО ...уже пошёл разговор о замене Пионера на чего покруче , на башку без встроенного уся , эка парня закрутило ... а всего лишь поменяли АС ..ибо теперь МПЗ там так мёртво играет хуть уши тампаксами затыкивай , на Хертцах по другому звучало , не так было и заметно СЖАТОСТЬ , а теперича усё по новому icon_lol.gif !

Так сразу всё и не упомнишь,но точно сонек 3000 и наимов не было.Просто постараюсь перечислить то что проходило и понравилось по звучанию и по остальным параметрам.Многие модели дорогие и привозились под заказ под 50% предоплаты.
SONY CDP-555ESa

(¥90,000) 1991год
SONY CDP-777ESa
(¥200,000) 1991год
DENON DCD-3500G
(228,000¥) 1988год
DENON DCD-3500RG
(248,000¥) 1989год
DENON DCD-1650SR
(120,000¥) 2002год
PHILIPS LHH-300R
(150,000¥) 1998год
NEC CD-10

(99,800¥) 1989год
PIONEER PD-5000
ONKYO integra C-901XD
(99,800¥)
Помимо этого из KENWOOD понравились модели 990 и 1100Mk2,из TECHNICS модель 990,очень неплохо звучат VICTOR модели,если не изменяет память, XL-Z505,XL-Z521,так-же у своего знакомого слушал YAMAHA 10000,тоже классный аппарат,знакомый даже не говорил мне за сколько взял но я думаю очень дорого.Месяца три назад привозили под заказ ACCUPHASE DP-75, брали в японовке б/у за 280,000¥, тестировали,звучание отличное (ну и цена тоже).Ну вот пока и всё,если ещё чего вспомню то допишу.

Просмотрел - И ВОЗРАДОВАЛАСЬ ДУША МОЯ... pray.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
КРАСОТА !!! Спасибо за открытки - млин сегодня обалденный НОВОДЕЛ слухал на АС приличных...ну млин лучше на всё такое ВИНТАЖНОЕ не смотреть ...млин хотца до страсти потом такого зверя завести !
А не в ЕНАХ сколько в приличном состоянии стоят такие звери , можно ли заказать через тебя , как решается проблема с вольтажом ( за какие бабки соотвтственно) !?

Цену в енах я давал каталожную,тобиш это сколько аппарат стоил на момент когда он производился.А проще простого, чтобы не мучить головной мозг пересчётами, цену в долларах узнать если от цены в енах с конца убрать два знака,например 250,000Yen это приблизительно 2500$.
Ну а теперешняя стоимость естественно намного ниже,например сидюк DENON 3500 стоимостью (каталожной) в 228,000Yen~2280$ я покупал в отличном состоянии с пультом и паспортом без единой царапинки за 800$,а ещё один такой-же только с чёрной мордашкой за 600$.
Заказы мы пока не берём потому что пока в японовке продолжаются непонятки с ихней экологической сертификацией,но уже кое-что стало появлятся в HARD-OFF-ах уже с наклейками PSE (т.е. аппараты прошли дополнительную экологическую сертификацию).
Вопрос с вольтажём решается проще простого-покупается трансформатор понижающий 220/100Вольт и усё,только трансик желательно брать не китайский,какой-нибудь "янг пиянг" а хороший или Российского или зарубежного производства.
P.S.А если Вам нравится фирма YAMAHA то с чистой совестью могу посоветовать следующие аппараты:

проигрыватель компакт дисков YAMAHA CDX-10000 1986 года выпуска,каталожная стоимость составляла 400,000Yen




Предварительный усилитель YAMAHA CX-10000 1986 года выпуска,каталожная стоимость составляла 800,000Yen.




Оконечник YAMAHA MX-10000 1986 года выпуска,каталожная стоимость составляла 800,000Yen




Весь комплект мне слушать целиком к сожалению не удавалось,но отдельные компоненты проходили ,правдо не через меня а через моих знакомых.Скажу одно ,с таким комлектом можно практически навсегда забыть о поиске чего-то лучшего,по звучанию просто великолепные аппараты.

Забыл сказать,вес сидюка 25кг.,преда 25,5кг.,оконечника 43кг. icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну да , такие агрегаты можно на выставку выставлять - чтоб люди любовались icon_lol.gif , а я наверное пока завяжу с ВИНТАЖОМ , всё таки решил завести новодел ( СИДЮК + САБ ) , трифоник послушаю и точно уже определюсь ,а вот когда захочется обновить УСЬ , тогда вот и ВИНТАЖ буду рассматривать ... icon_exclaim.gif

К тому времени может и в японовке всё утрясётся,тогда и о заказе подумаем icon_wink.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Спасибо Виталий ...кстати тут вопрос по усилителям тогда уж , на твой взгляд , как ты сам оцениваешь фирму Сансуй , а то ведь если б не досадная случайность я бы стал владельцем au - 999 ?(из Америки чувачок продавал в очень ухоженном виде с доставкой в тысяч 15-16 обошёлся бы ), на тот момент очень хотелось , что-нибудь именно Сансуевское( на фото там во многих моделях очень уж приличные по моему железки были - в 719-919 двойное моно и вес под 20 кг )
Что слушал из её ассортимента !?

Качалов Виталий

Просмотрел , спасибо - - - ПОЭЗИЯ !!!
Но при этом остаюсь при своём устоявшемся мнении о "реставрации" винтажа" (даже - такого!).

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Спасибо Виталий ...кстати тут вопрос по усилителям тогда уж , на твой взгляд , как ты сам оцениваешь фирму Сансуй , а то ведь если б не досадная случайность я бы стал владельцем au - 999 ?(из Америки чувачок продавал в очень ухоженном виде с доставкой в тысяч 15-16 обошёлся бы ), на тот момент очень хотелось , что-нибудь именно Сансуевское( на фото там во многих моделях очень уж приличные по моему железки были - в 719-919 двойное моно и вес под 20 кг )
Что слушал из её ассортимента !?
Из самых раритетных усилков SANSUI через меня проходили SANSUI AU-8500 1972 года выпуска




и SANSUI AU-9500 тоже 1973 года выпуска




Кстати эти аппараты у меня выкупили Москвичи.

Из аппаратов 1976 года выпуска проходил комплект пред+мощник SANSUI CA-3000,BA-3000 (этим аппаратам пришлось делать небольшую профилактику)




Из аппаратов 83~86 годов постоянно бывают SANSUI 507




SANSUI 607,707




и верхние в линейке SANSUI 907




Из свежих проходил SANSUI Alpha 607 1991 года выпуска



Звучание у всех сансуев специфическое,воздушное,мягкое,очень комфортное,вобщем мне нравится ихний звук.А железо там действительно отменное,и шасси медные в 707,907,сделано всё на совесть vo.gif
P.S. Мне наверно скоро порвут задницу на немецкий крест за то что устроил в ветке фотогалерею.icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Понятненько....млин может Сансуй мне и не подойдёт значит , мне бы агрегат с быстрым звучанием , Онкио у меня есть ( тоже воздушный умиротворяющий звук ...Ямаха острее , в нюансах конечно , стереопанорама широкая(запись правда должна быть соответствующей ), живое звучание , напористое приветствую ...хотя может и понравится мне ихний звук ...послушать хоть раз надобно ... icon_sad.gif
Цитата:
P.S. Мне наверно скоро порвут задницу на немецкий крест за то что устроил в ветке фотогалерею.
-и кто же осмелится в моей ветке шалить icon_exclaim.gif icon_evil.gif
....может клиентов только прибавится от таких видов ...БОЛЬШОЕ СПАСИБО за КРАСОТУ в ЖЕЛЕЗЕ , у меня только чего то не получается фотки вставлять , а то у меня тоже фотогалерея целая ...может подскажешь как енто сделать...

А как вам такой винтажь?
http://www.metaleater.narod.ru/tonearm.jpg

Цитата:
у меня только чего то не получается фотки вставлять , а то у меня тоже фотогалерея целая ...может подскажешь как енто сделать... Делается очень просто.Подводишь мышку на интересующий рисунок,нажимаешь правую кнопку мыши,в открывшемся контекстном меню выбираешь "копировать адрес рисунка".Далее в своём посте ставишь [img]адрес рисунка[/img] и усё.Чтобы был выход на свои фотки их лучше разместить на любом бесплатном хостинге например narod.Там даже есть готовые образцы создания своих фотоальбомов.А дальше гогда фотки будут в интернете с них уже брать адреса. icon_biggrin.gif
http://narod.yandex.ru/help/examples.yhtml

Traser писал(а):
А как вам такой винтажь?
http://www.metaleater.narod.ru/tonearm.jpg
vo.gif cool_smile.gif

Уважаемые форумчане!
Хотел спросить у вас мнение о Yamahe cdx -993. Предлагают взять этот проигрыватель за 10000р. Заменен транспорт и голова. поменяны кондеры. На прослушку будет взят в ближайшее время, но сомнения конечно пока гложат.
Буду благодарен за любые отзывы о данном девайсе.

darx писал(а):
Уважаемые форумчане!
Хотел спросить у вас мнение о Yamahe cdx -993. Предлагают взять этот проигрыватель за 10000р. Заменен транспорт и голова. поменяны кондеры. На прослушку будет взят в ближайшее время, но сомнения конечно пока гложат.
Буду благодарен за любые отзывы о данном девайсе.
Весьма и весьма неплохой проигрыватель,да и ценник нормальный.

Диапазон воспроизводимых частот: 2Hz-20kHz,+,-0,3db,общие гармонические искажения:: 0.002%,S/N ratio: 118 dB,динамический диапазон: 98 dB,выходные напряжения;VARIABLE:2,0 +,-0,5 V max.,FIXED:2,0 +,-0,5 V,.поиск по пикам,антирезонансное шасси,позолоченные терминалы, CD-Tape синхростарт для записи,интелектуальная цифровая система управления плейером, Class A Discrete Amp Configuration,Габаритные размеры (B x H x T):435x117x388 mm.,
вес аппарата:9,6 kg.,потребляемая от сети мощность 20Ватт.
Единственное надо внимательно всё посмотреть и послушать если Вы говорите что в нём уже ковырялись шаловливые ручонки. icon_biggrin.gif

Качалов Виталий писал(а):
Весьма и весьма неплохой проигрыватель,да и ценник нормальный.

Диапазон воспроизводимых частот: 2Hz-20kHz,+,-0,3db,общие гармонические искажения:: 0.002%,S/N ratio: 118 dB,динамический диапазон: 98 dB,выходные напряжения;VARIABLE:2,0 +,-0,5 V max.,FIXED:2,0 +,-0,5 V,.поиск по пикам,антирезонансное шасси,позолоченные терминалы, CD-Tape синхростарт для записи,интелектуальная цифровая система управления плейером, Class A Discrete Amp Configuration,Габаритные размеры (B x H x T):435x117x388 mm.,
вес аппарата:9,6 kg.,потребляемая от сети мощность 20Ватт.
Единственное надо внимательно всё посмотреть и послушать если Вы говорите что в нём уже ковырялись шаловливые ручонки. icon_biggrin.gif

Спасибо за отзыв. На выходных устроим прослушивание, так что ближе к понедельнику отпишусь. icon_smile.gif Надеюсь что все будет отлично. Ведь за такую цену из новых нет ничего преличного, а вкладываться в 20000 р не очень хочется, да и нечем.

Цитата:
Спасибо за отзыв. На выходных устроим прослушивание, так что ближе к понедельнику отпишусь. Надеюсь что все будет отлично. Ведь за такую цену из новых нет ничего преличного, а вкладываться в 20000 р не очень хочется, да и нечем.

- обязон отпиши icon_exclaim.gif

Тема то загибается. Попробую оживить:
Подскажите, уважаемые господа виниломаны, какой винил лучше брать в смысле чьего производства. И стоит ли брать винил, который выпускается сейчас или лучше искать, который был выпущен до 1982г. Вообщем интересует всё!
Устройте ликбез для новичка icon_lol.gif

Ничего не загибается,темка очень интересная!
Выскажу своё личное мнение,брать современные проигрыватели в бюджетной ценовой категории смысла нет.Все они какие-то упрощённые,удешевлённые,да и звук не тот.Брать что-то из современного Hi-End-больно кусается по корману.
Из европейских вертушек мне как-то ничего не попадалось,а вот из японских производителей обратите внимание на такие фирмы:EXCLUSIVE,MICRO SEIKI,VICTOR,NAKAMICHI,KYOCERA,PIONEER,SANSUI,YAMAHA,AUDIOCRAFT.Года производства с 1975~1985.Ищите аппарат DIRECT DRIVE (т.е. прямой привод от двигателя),можно конечно и пасиковый привод но оригинальный пасик тяжеловато найти особенно если вертушка 70-х годов выпуска,можно поискать аналог пасика но тоже проблемно.Так-же предпочтительней брать проигрыватель с полностью механическим управлением.Электронные тонармы наподобие как на DENON 47,DENON 65 вроде как и удобнее но вообще у знающих людей ценятся механические вертушки.Вес аппарата тоже важен-чем тяжелее стол тем лучше.
При покупке обязательно проверьте состояние вала двигателя на предмет люфтов в подшипниках,проверьте чтоб на тонарме не было механических повреждений.
Вообще перед покупкой постарайтесь собрать как можно больше информации о производителе,каталожной стоимости модели,техническим характеристикам.
В принципе сейчас можно преобрести очень достойный проигрыватель в великолепном состоянии и за приемлемые деньги,и он по характеристикам будет не хуже,а может и лучше,современного аналога. icon_biggrin.gif

Виталий,а не попадались ли Вам вертушки с роликовым приводом?

Здравствуйте Юрий.К сожалению такие проигрыватели мне не попадались. icon_sad.gif

Вот к чему приводит любовь к "винтажу" icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Решил сделать аппгрейд более продвинутый своей Ямахе ( прикупил по очень приятной цене Миражи ОМНИ 260 ) , а усь чего то вообще умер , может потому что кондёры китайские впендюрили , а они может исдохли млин , короче не всё дело в ёмкости оказывается кондёра , она может по вольтметру всё зашибись , а вот под нагрузкой совсем по другому - просядет по амперам крутым , вроде так я понял - да и вообще хочу посерьёзнее изменить Ямаху ( пока верю в неё , да и всё равно не так уж напрягут по стоимости енти работы , ибо большие вклады пока делать не хочу , ну там приобретение новодела и т. д.) , короче нужен совет :
- кондёры которые стоят в Ямахе : родные на 4700 мкф если не ошибаюсь , 40 вольт , до 85 гр . + шиновские 10000 /40вольт/85гр ...
- какие кондёры ( модель и характеристики и цена в розницу ) посоветуете установить , Минокс советовал вроде мне тут выше серии , может произошли изменения на рынке - пожалуйста если не трудно порекомендуйте ...как всегда жду и большое спасибо за советы ! icon_exclaim.gif

MR.SPEED

Я тебе на "асю" варианты емкостей и ссылки на статьи сбросил , "винтажный" ты наш... icon_lol.gif

А переведите на русский язык - а что такое "винтаж", а то непонятно о чем это...? Я серьезно...

вопрос к "Винтажникам"
кто в Питере возмется или посоветует к кому обратится.
Нужно привести в порядок вертушку "Арктур" 006 и Эквалайзер Прибой ЭО14С
типа там поменять разъемы, посмотреть платы кондеры и прочее. Я сам в этом ничерта не понимаю.