Форум
Домашний кинотеатр

Достойный AV-Ресивер до $400

Достойный AV-Ресивер до $400

Люди подскажите, плиз, по сабжу. Решил преобрести комплект для дома. Слушаю инструменталку, Рок - процентов 70, кино смотрю все остальные проценты icon_biggrin.gif . Аккустика JBL E60. Но вот с ресивером ни как ни могу определится. Вроде Ямахи хороши , но музыку плохо рисуют. Марансы хороши но в дорогих линейках. А что же в пределах 400 бачков??????????????

а может стоит взять усилитель? ресиверов до 400 отличных не бывает, у них упор на кино. Можно попробовать из ресиверов Harman, должен неплохо звучать с JBL.

Стрео усилитель - нет, как скомутировать с аккустикой кино и музыку, я лучше возьму два в одном. Харман да вариант, спасибо за совет не от первого про харман слышу. А нет ли не у кого ссылочки на тесты подобных ресиверов с КНИ, АЧХ, разделение каналов по сигналам. А то ведь все желаемые аппараты не прослушаешь в своей комнате, а благодаря таким тестам диапазон поиска значитильно можно уменьшить.

Re: Достойный AV-Ресивер до $400

У меня Sony DB795, качеством стерео очень доволен даже полсле стереоусилителя на полевых танзисторах Техникс A700MK3.
В кино тоже работает хорошо. У друга слушал Yamaha 730, разница небольшая, хотя апарат дороже. Музыка вроде лучше у Сони, сильнее регулировки тембра, больше низких и высоких, звук помягче. Но тут все очень зависит от акустики и от самого помещения. На сколько я знаю Yamaha плохо звучит на акустику выделяющию ВЧ диапозон, жетстко. Хотя для рок-а это может как рах плюс. Но для классической музыки и инструментальной большой минус.
Вообщем вам надо гдето послушать Соню DB795 и Yamаha 550-650.
Но Соня в любом случае дешевле будет.

MarkKA писал(а):
А нет ли не у кого ссылочки на тесты подобных ресиверов с КНИ[/color].


характеристики для Sony DB795 можно тоже найти на www.stereo.ru
Надо зайти в каталог ресиверов и выбрать ту же серию Sony DB790 посмотреть тест и отзывы.
Там же можно увидеть множество тестов и для других ресиверов.

Спасибо люди добрые за советы. Так как не обладаю большим колличеством ресиверов в свободном пользовании, в частности для прослушки. Слушаю разные модели по случаю, Дык вот - Одни ресиверы воспроизводят саундтрек с четко разрисованной картинкой происходящего , то есть, если играет оркестр, то можно определить в какой стороне и как далеко от слушателя находится тот или иной инструмент. Другие ресиверы воспроизводят, не тот же самый, а подобный саундтрек , картина происходящего как то смешана, то есть звук различных инструментов исходит как бы из одной точки. Ощущается правда обьемность звучания и "стерео эффект" когда в одной колонке есть какоето звучание а в другой нет icon_wink.gif . Вот я и хочу у вас спросить все-таки разница в воспроизведении саундтреков зависит от качества записи этого трека или все-таки ресивер рисует картинкупроисходящего. Если так то наверно готов разкошелиться еще на пару сотен icon_smile.gif гринов. Всем участвующим в беседе спасибо.

Anonymous писал(а):
Вот я и хочу у вас спросить все-таки разница в воспроизведении саундтреков зависит от качества записи этого трека или все-таки ресивер рисует картинкупроисходящего. Если так то наверно готов разкошелиться еще на пару сотен icon_smile.gif гринов. Всем участвующим в беседе спасибо.


Зависит и от записи, и от ресивера однозначно сказать нельзя.
Зависит от общей суммы условий - акустика помещения,качество акустическии и ее месторасположение, источник воспроизведения и ресивер.
Плохой ресивер и акустика конечно может испоганить любую качественную запись.
Но с другой стороны если запись хреновая, то не какой ресивер не зделает ее качественной. Даже наоборот качественный усилитель ресивера может выявить недостатки записи сильнее чем некачественный, который может размзать звук .

knext писал(а):
Anonymous писал(а):
Вот я и хочу у вас спросить все-таки разница в воспроизведении саундтреков зависит от качества записи этого трека или все-таки ресивер рисует картинкупроисходящего. Если так то наверно готов разкошелиться еще на пару сотен icon_smile.gif гринов. Всем участвующим в беседе спасибо.


Зависит и от записи, и от ресивера однозначно сказать нельзя.
Зависит от общей суммы условий - акустика помещения,качество акустическии и ее месторасположение, источник воспроизведения и ресивер.
Плохой ресивер и акустика конечно может испоганить любую качественную запись.
Но с другой стороны если запись хреновая, то не какой ресивер не зделает ее качественной. Даже наоборот качественный усилитель ресивера может выявить недостатки записи сильнее чем некачественный, который может размзать звук .

Ага-ага, полностью согласен, я тут Цоя купил, господи, его же никогда, особенно первые песни, хорошо не записывали. Так вот, такие записи, точно лучше слушать на музыкальном центреicon_smile.gif.

[/quote]
Ага-ага, полностью согласен, я тут Цоя купил, господи, его же никогда, особенно первые песни, хорошо не записывали. Так вот, такие записи, точно лучше слушать на музыкальном центреicon_smile.gif.[/quote]

Да уж есть такая ерунда, особенно старые записи.
Да и вообще, я незнаю почему, но если сравнивать европейские или американские записи на CD, русская музыка выпущенная в России чаще всего проигрывает в качестве. Неужели и сейчас ненаучились нормально записываться. А жаль.

Вообще за такие деньги приобрести универсальное решение вряд ли удастся! один знакомый тоже решил купить ресивер, но немного подешевле ок. 300 енотов, как выяснилось вариантов не очень много: недорогие ямахи или пионеры. последние предпочтительнее - так как отвечают большим требованиям достаточно неплохо переваривают и музыку и кино. Но не всегда дело в электронике - звук формируют все-таки колонки и граммотный их подбор и установка с учётом муз. предпочтений.