Форум
Телевизоры

Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12

Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12

Добрый день ,
на носу скоро Новый год )) и время подарков себе любимому, выбор пал на вот эти две модели LCD Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12, но что выбрать. Новая модель от Samsung очень заманчива по своим характеристикам и отзывам, но у меня со словом Samsung представляется вся бытовая техника которую только можно делать, я просто сторонник тех фирм которые занимаются в одном или хотябы в 3 направлениях.
а Samsung это для меня то что и LG, фирмы которые делают ВСЕ.
Ктонить меня переубедит или посоветуйте , что выбрать предел 2900 за 32"

Re: Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12

Valera писал(а):
Добрый день ,
на носу скоро Новый год )) и время подарков себе любимому, выбор пал на вот эти две модели LCD Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12, но что выбрать. Новая модель от Samsung очень заманчива по своим характеристикам и отзывам, но у меня со словом Samsung представляется вся бытовая техника которую только можно делать, я просто сторонник тех фирм которые занимаются в одном или хотябы в 3 направлениях.
а Samsung это для меня то что и LG, фирмы которые делают ВСЕ.
Ктонить меня переубедит или посоветуйте , что выбрать предел 2900 за 32"


Можно делать все, но хорошо - можно наоборот. Не надо жк телевизоры Samsung сравнивать с LG, это, простите, все равно что сравнить ж...у с пальцем. Не знаю, как насчет остального, но ЖК у Samsung, особенно последних серий крайне удачные аппараты.

А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif


Если Вы читали в начале вопрос внимательнее, то я не утверждал что филипс делает только TV, я только указал , что не менее 3 товаров

Anonymous писал(а):
А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif

Мдамс.. Вот скажите мне, музыку на каких носителях вы слушали в 90-е годы? А в 2000-е? Наверняка ето была аудиокассета и компакт-диск. Ну и какая фирма их изобрела? icon_smile.gif

Re: Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12

Valera писал(а):
Добрый день ,
на носу скоро Новый год )) и время подарков себе любимому, выбор пал на вот эти две модели LCD Samsung LE-32R51B и Philips 32PF9956/12, но что выбрать. Новая модель от Samsung очень заманчива по своим характеристикам и отзывам, но у меня со словом Samsung представляется вся бытовая техника которую только можно делать, я просто сторонник тех фирм которые занимаются в одном или хотябы в 3 направлениях.
а Samsung это для меня то что и LG, фирмы которые делают ВСЕ.
Ктонить меня переубедит или посоветуйте , что выбрать предел 2900 за 32"


Если брать, то LE-32R51B

I_am писал(а):
Anonymous писал(а):
А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif

Мдамс.. Вот скажите мне, музыку на каких носителях вы слушали в 90-е годы? А в 2000-е? Наверняка ето была аудиокассета и компакт-диск. Ну и какая фирма их изобрела? icon_smile.gif

Простите, но здесь речь идет о телевизорах. Если сравнивать эти 2 модели, то Филипс хуже.
Изобрела-то изобрела, но далеко не является лидером в производстве техники для использования этих форматов.

... " Как корабль назовешь, так он и плавать будет"...Существует психологический тест; - Раз 50 подряд назовите название фирмы, какое больше понравится то и лучше... Имена фирм, как и имена людей имеют характер - это факт доказанный наукой...Люди, как-бы ненароком, присваивают всему "корявому"-"корявые" имена и названия...без божественного провидения, видать, не обходится...и не думайте, что я шучу... лучше подумайте покрепче...

Прокоп писал(а):
... " Как корабль назовешь, так он и плавать будет"...Существует психологический тест; - Раз 50 подряд назовите название фирмы, какое больше понравится то и лучше... Имена фирм, как и имена людей имеют характер - это факт доказанный наукой...Люди, как-бы ненароком, присваивают всему "корявому"-"корявые" имена и названия...без божественного провидения, видать, не обходится...и не думайте, что я шучу... лучше подумайте покрепче...


Cравнил!!! Корейская и европейская культуры!!! Может для азиатов Samsung на их слух звучит круче, чем для нас Denon!

Anonymous писал(а):
I_am писал(а):
Anonymous писал(а):
А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif

Мдамс.. Вот скажите мне, музыку на каких носителях вы слушали в 90-е годы? А в 2000-е? Наверняка ето была аудиокассета и компакт-диск. Ну и какая фирма их изобрела? icon_smile.gif

Простите, но здесь речь идет о телевизорах. Если сравнивать эти 2 модели, то Филипс хуже.
Изобрела-то изобрела, но далеко не является лидером в производстве техники для использования этих форматов.

Может, самсунг является? Лично я от этого брэнда вижу только огромное количетсво давящей на уши и глаза рекламы и фантастических обещаний, вроде: контрастность 10000:1 у плазм. А на деле, панас, у которого контраст 4000:1 показывает реально контрастней, чем гнусмас icon_smile.gif И вообще, чего тут думать, надо брать sharp 32GA6E. Родной, японский.

I_am писал(а):
Anonymous писал(а):
I_am писал(а):
Anonymous писал(а):
А вас не смущает, то что Филлипс, например, делает бритвы? Нет? icon_biggrin.gif
Тогда берите Samsung! icon_exclaim.gif

Мдамс.. Вот скажите мне, музыку на каких носителях вы слушали в 90-е годы? А в 2000-е? Наверняка ето была аудиокассета и компакт-диск. Ну и какая фирма их изобрела? icon_smile.gif

Простите, но здесь речь идет о телевизорах. Если сравнивать эти 2 модели, то Филипс хуже.
Изобрела-то изобрела, но далеко не является лидером в производстве техники для использования этих форматов.

Может, самсунг является? Лично я от этого брэнда вижу только огромное количетсво давящей на уши и глаза рекламы и фантастических обещаний, вроде: контрастность 10000:1 у плазм. А на деле, панас, у которого контраст 4000:1 показывает реально контрастней, чем гнусмас icon_smile.gif И вообще, чего тут думать, надо брать sharp 32GA6E. Родной, японский.


10000 к одному предлагает только одна, по-настоящему отвратная фирма. Это LыGы.
К самсунгу отношение тоже неоднозначное. Реклама, действительно давит и при чем очень!!!
Но...нельзя не признать 2факта!!! 1. То что ЖK Самсунги делает очень и очень хорошо, особенно последний год. Своя матрица, с Соней контракт разорвали, качество сразу улучшилось! И...2, если брать в сравнение конкретно эти 2 модели, то Самсунг лучше. Но я не люблю не то и не другое. Я люблю Loewe icon_biggrin.gif

Вот здесь тест вашего LOEWE http://rus.delfi.lv/news/technology/itreview/article.php?id=12341636. Ничего хорошего,только цена замечательная. Philips 32PF9966;9830 рулят

samsung le32r51

купил себе этот телек, показывает неплохо (цифровой сигнал), аналог не очень, мягко говоря. Но меня очень удивила инструкция. В ней написано, что в результате долгого показа статического изображения, на экране может возникнуть отпечаток. Насколько мне известно - это блезнь всех плазм, но не lcd телевизоров. Кто подскажет, это действительно так или самсунг делает унифицированные инструкции как для плазмы так и для лсд? в целом, телеком доволен, сомнения насчёт 8 мс.

Re: samsung le32r51

maxel писал(а):
купил себе этот телек, показывает неплохо (цифровой сигнал), аналог не очень, мягко говоря. Но меня очень удивила инструкция. В ней написано, что в результате долгого показа статического изображения, на экране может возникнуть отпечаток. Насколько мне известно - это блезнь всех плазм, но не lcd телевизоров. Кто подскажет, это действительно так или самсунг делает унифицированные инструкции как для плазмы так и для лсд? в целом, телеком доволен, сомнения насчёт 8 мс.


Если ты взял LE-32R51B то матрица там 12 мс или чуть меньше. Сомнения? Какие сомнения? 8 или 12, даже 16 - поверь разницы ты не увидишь. Насчет статичного изображения также присоединяюсь к вопросу. В инструкции также указано, что надо быть осторожным. Юзаю 40R51B.

Остаточное изображение

Ч тобы осталось изображение на экране, его нужно показывать сроком соизмеримым с годами не выключая. Видел сам на нескольких типах дисплеев -LCD и CRT. А ребята предупреждают на всякий случай. Для примера - кнопка Пуск в виндах , в общем большинстве случаев находится всегда на одном и том-же месте. Я пока не слышал и не видел, чтобы она у кого нибудь была видна на мониторе в выключенном состоянии. icon_lol.gif