Форум
Домашний кинотеатр

Не пора ли нам обсудить JVC EX A10 ?

Не пора ли нам обсудить JVC EX A10 ?

Собственно сабж.
Уже в продаже на http://on-off-on.ru/index.php?num=162&&&toprint=1&roll=1&parent=68&zi=68&chp=showpage&cl=0
Кто нибудь уже ознакомился с этой штучкой? Количество поддерживаемых форматов впечатляет DVD Audio, DVD Video, DVD-RW (Video и VR), DVD+RW/R и DVD-R, SVCD, VCD, CD, CD-R/RW, MP3/WMA, JPEG, MPEG4, DivX. 2
Начинка тоже вроде ничего- цифровой усилитель с гибридной цифро-аналоговой обратной связью, раздельное усиление высоких - 20 Вт и низких 30 Вт на канал. Конечно микруха рядом с NAD или CA не стояла, зато есть приятые возможности характерные для мини/микро систем - timer, sleep, компактность, оперативность и деликатность.

Это вот этот?
Такогда стоит упомянуть про деревянные (березовые) диффузоры вымоченные в сакэ icon_smile.gif icon_wink.gif
Ох уж эти И-нет магазины dead.gif - "продают" то чего не имеют icon_evil.gif

Ага, именно он! http://www.ixbt.com/news/dvd/index.shtml?04/96/17 900 у.е примерно!
Ну насчёт березовых диффузоров - это именно то что характеризует JVC EX серию, -главный козырь по умолчанию. icon_cool.gif
Собственно я давно прицеливался на А1, но тут вышла А5, пока собирал требуюмую сумму - анонсировали А10 icon_rolleyes.gif
Про А1 достаточное кол-во отзывов отзывов причем неплохих, а про следующее, на голову высокое поколение аппаратов - пока ничего не слышно - а жаль!

А может купить сразу вот такие
http://coda.ru/model.aspx?model=SX-WD8
а к ним ресивер!! icon_biggrin.gif

sharp1200
А слышали их? Я, честно говоря, еще ни разу "вымоченных в сакэ" динамиков не слышал...

Во дают!!! JVC SX-WD5 стоит 15000 р! Если купить JVC EX-A5 то при доплате в 900 р вы получаете эти АС + аппарат! Или я где-то ошибаюсь?
Р.S. Ждёмс березового саба! icon_wink.gif
Вся беда ресиверов и еже с ними, то что они слишком обстоятельны, для каждодневного поверхностного использования - не годятся. На ночь музыку не поставишь, под утро не проснёшся, прогрева требуют, вентиляторы жжужат... icon_confused.gif

JuNiK писал(а):
sharp1200
А слышали их? Я, честно говоря, еще ни разу "вымоченных в сакэ" динамиков не слышал...

А их ещё никто здесь не слышал,обещают вроде к концу года их в "Коду" завезти.
Я пока слышал микрушку EX-A1.Странное впечатление осталось - сначала очень сильно понравилось,уже стал задумываться о покупке.Потом послушал ещё раз...и вот тут странное впечатление возникло - будто бы звук находится около динамиков и не распространяется дальше(как у радиоточки на кухне).Но это лишь микрушка...Надо бы послушать SX-WD8 и напольные ещё будут SX-WD10 с нормальным ресивером.Директор "Коды" уверяет,что они как раз больше для музыки,а не для кино.

[quote="Anonymous"]Во дают!!! JVC SX-WD5 стоит 15000 р! Если купить JVC EX-A5 то при доплате в 900 р вы получаете эти АС + аппарат! Или я где-то ошибаюсь?
Р.S. Ждёмс березового саба! icon_wink.gif
_________________________________________________________________________

Берёзовые наушники уже выпустили,штуку баксов стоят!..Только к нам они,вроде,не доедут,только для японского рынка.
Ну а 15 000р. за SX-WD5 это круто конечно же.Или может имеется ввиду,что с хорошим усилком они как-то по-особому звучать будут?Чего-то я сомневаюсь в этом.

Anonymous писал(а):
Р.S. Ждёмс березового саба! icon_wink.gif

Ну этого долго ждать - такого размера дифузор не получишь... icon_confused.gif
Цитата:
Вся беда ресиверов и еже с ними, то что они слишком обстоятельны, для каждодневного поверхностного использования - не годятся. На ночь музыку не поставишь, под утро не проснёшся, прогрева требуют, вентиляторы жжужат... icon_confused.gif Что за... В моем ресивере 2003 г/в есть SleepTimer, т.е. сам выключиться через указанное время. Будильником не работает - это правда, зато в этом качестве у меня ЖК-ТВ icon_biggrin.gif , Какой такой "прогрев" ? Включил - и работает. Да и вентиллятора у моего Марантца нет icon_exclaim.gif

Marantz - интересная вещь, не ругают, но и не хвалят. Эдакий середнячок . JuNiK может опишите звук своего аппарата по сравнению с другим?
Уважаемые знатоки вы мне вот что объясните, чем цифровой усилитель лучше аналогового? В чём разница цифрового усилителя класса "D" на Philips MCD708 от полностью цифрового усилителя серии S-Master на Sony CMT-WS2D и наконец Цифровой усилитель с гибридной цифро-аналоговой обратной связью от JVC EX-A10?
По мне так всё что цифровое - "те же яйца, вид сбоку" просто производитель придумывает всякие "фирменные" названия для индивидуализации своих изделий. icon_confused.gif Я прав?

Уважаемые знатоки вы мне вот что объясните, чем цифровой усилитель лучше аналогового? В чём разница цифрового усилителя класса "D" на Philips MCD708 от полностью цифрового усилителя серии S-Master на Sony CMT-WS2D и наконец Цифровой усилитель с гибридной цифро-аналоговой обратной связью от JVC EX-A10?
По мне так всё что цифровое - "те же яйца, вид сбоку" просто производитель придумывает всякие "фирменные" названия для индивидуализации своих изделий. icon_confused.gif Я прав?[/quote]
_________________________________________________________________________

Вы правы.Всё это одно и то же,каждая фирма придумывает своё название.
Цифровой усилитель не лучше,а на мой слух хуже аналогового раз эдак в пять,а то и больше.Основная проблема - сильные искажения на высоких частотах,особенно на сложной музыке типа "рок".
JVC как раз и придумали свои берёзовые диффузоры,чтобы свести искажения к минимуму.
IMHO лучше воздержаться от покупки цифрового усилителя в любых его проявлениях(интегральники,ресиверы,муз.центры и т.д.).Говорю это как один из пострадавших от покупки подобного муз.центра.

Merlons писал(а):
Marantz - интересная вещь, не ругают, но и не хвалят. Эдакий середнячок . JuNiK может опишите звук своего аппарата по сравнению с другим?
Трудно описывать свой аппарат - уже к нему привык и сжился. Много можно прочитать вот тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:2304

Cлушал этот JVC(А1 имею в виду), звук на мой вкус начисто лишен драйва, сухой и стерильный. Джаз, вокал еще можно терпеть, а ставишь шо-нибудь поэнергичнее: низов нет, верх-каша. Подключение сабвуфера только усугубляет клиническую картину.

А никто не проверил, в A5 - действительно колонки, которые на коде - за 15000? Может к центру идет что-то упрощенное?.. А то пришла мысль взять EX-A5 а потом купить ресивер и добавиви более простую акустику получить музыкальный комплект с хорошими фронтами (для музыки).

Merlons писал(а):
... чем цифровой усилитель лучше аналогового?

КПД у него сильно выше, да и преобразований от цифрового источника должно быть по идее меньше. Но на практике пока только дорогие цифровые усилители постепенно выходят из младенческих проблем.
Merlons писал(а):
В чём разница цифрового усилителя класса "D" на Philips MCD708 от полностью цифрового усилителя серии S-Master на Sony CMT-WS2D и наконец Цифровой усилитель с гибридной цифро-аналоговой обратной связью от JVC EX-A10?

По большей части это, конечно, названия, что за ними стоит - нужно исследовать. Однако, есть определенные схемотехнические различия. Буква "D" обычно ставится, когда стремятся показать наличие ВЫХОДНОГО КАСКАДА, работающего в ключевом режиме (по аналогии с A, AB, B, C...).
По способу построения также возможны варианты: предварительные и выходные каскады цифровые - полный цифровой усилитель; предварительные аналоговые, оконечные цифровые - гибридный; бывают еще гибридные выходные каскады... Соответственно, при наличии обратной связи, ей могут быть охвачены разные "типы" каскадов отдельно, либо все объединено сквозной обратной связью...

А все-таки - по самим колонкам?.. Кто-нибудь слушал эти деревянные по сравнению с привычными?.. Как впечатления по сравнению с распространенными Tannoy, Варфодайл и тому подобное той же ценовой категории...

А то у меня появилась мысль, что березовые динамики - это маркетинговая фишка, а не реальный эксклюзив JVC...