Форум
Акустика

Би-вайринг или Би-амплинг?

Би-вайринг или Би-амплинг?

Подскажите пожалуйста, уважаемые эксперты от вет на следующий вопрос.
Дано: ресивер Onkyo 575 + стереопара JM Lab "Profil 77", АС кабель Ecoss Би-вайринг 4х4, высокочастотная жила - монокристалл.
В чем разница подключения кабеля в одну пару клем спикеров А от подключения в две пары клем А+B (например низкочастотная пара в спикеры А, высокачастотная пара в спикеры B)?
Поддерживает ли данный рес Би-Амплинг в ситуации А+Б?
Мучаюсь этим вопросом второй день.
Спасибо заранее!

Да, тут вопрос интересный

Наверное все-таки Би-ампинг.

Это ни какой ни Би -ампинг - это Би-ваиринг, поскольку на клемы А и В ресивера работает один усилитель и наверняка на задней стенке и в инструкции указано, что при подключении А+В сопротивление колонок должно быть в 2 раза больше, чем при подключении к А или Б. Но ты не парься тебе можно кинуть НЧ/СЧ на А, а ВЧ на В, поскольку ВЧ идет всяко разно мининум через разделительную емкость (в колонке), поэтому все будет О.К,

Здесь конечно поиск работает отвратно, но всетаки перед тем как открывать новую тему нужно было поискать похожие icon_confused.gif
Тема называлась "Би-вайринг и что такое би-ампинг"

У меня тоже было подозрение что это никакой не би-ампинг, откуда ему взяться. Но сомнения возникли, когда я попробовал подключиться в порядке эксперимента обоими способами. Результат: в сценарии А+Б колоночки звучат прозрачнее, детальнее в верхах. Особенно заметно на джазовой композиции Marcus Miller, где в работу вступают метелочки на тарелки ударника. Или у меня глюки? Так ведь жена тоже утверждает, что А+Б верха прозрачнее. Я бы так и оставил, но в А+Б сурраунд не работает по определению. Не предусмотренно производителем. Баланс не регулируется тоже. Вот вопрос.

Вот эта темка http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405&postdays=0&postorder=asc&start=0
тут вы найдете ответы на все свои вопросы icon_biggrin.gif

2 Джин

Поключи на ресе провода к клема А, а на акустике отдельно

Anonymous писал(а):
У меня тоже было подозрение что это никакой не би-ампинг, откуда ему взяться. Но сомнения возникли, когда я попробовал подключиться в порядке эксперимента обоими способами. Результат: в сценарии А+Б колоночки звучат прозрачнее, детальнее в верхах. Особенно заметно на джазовой композиции Marcus Miller, где в работу вступают метелочки на тарелки ударника. Или у меня глюки? Так ведь жена тоже утверждает, что А+Б верха прозрачнее. Я бы так и оставил, но в А+Б сурраунд не работает по определению. Не предусмотренно производителем. Баланс не регулируется тоже. Вот вопрос.


А чего подозреавать? Думаете - по другому будет зваться. если зазвучало (Вы услышали) по другому?

Да исмыла особого в этом нет, кроме как того что упомянул Jerode в началах указанной уже ветки

Если тыловые колонки не работают, и ресивер свежей модели, и у него 7 каналов, то могу предположить, что это Bi-amping. Но на 100% не уверен.