Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DVR-520H,можно ли заменитьHDD на более мощный?

Pioneer DVR-520H,можно ли заменитьHDD на более мощный?

Помогите,пожалуйста советом.Может кто то пробовал...... Спасибо!

На более мощный? Хе-хе... А Вам какой мощности? Ватт на 800-900, или что-то серьёзнее (для работ по металу)? Шутка.

Вопрос ясен, конечно, но ответ Вы ряд ли получите. Вообще несмотря на то, что могут использоваться обычные РС-йные HDD на IDE, файловая система чаще всего используется своя собственная, так что если установите неразмеченный диск, рекордер может его вообще не увидеть. Ну а если его даже удастся форматнуть сами рекордером, то не факт, что ПО рекордера сможет увидеть бОльший объём.
А что мешает попробовать? Разбирайте, пробуйте... Правда если - случай не гарантийный. Кстати, сервис так же скорее всего откажется менять винт на бОльший объём хотя бы по маркетинговым соображениям - хотите большего - покупайте рекордеры с бОльшими объёмами за другие $. Если только у Вас нет друга в сервисе. icon_smile.gif

Попробовать я думаю можно, здесь необходима программа, которая умеет посекторно копировать диски, например, ghost или acronis true image. Все что было на диске, останется без изменений, а вот свободного места прибавится. Главное не перепутать диски (источник-приемник) при переливке, а то точно в сервис придется нести. Но это все теория, как на практике получится мне неизвестно, может для каждой модели производитель зашивает свою прошивку, под конкретный объем диска (специально), а может и нет. Пробуйте.