Форум
Домашний кинотеатр

DVD Pioneer 668

DVD Pioneer 668

2 проблемы с указанным плеером.

1. Не читает картинки, пихаешь ему CD, закатанный jpg -ками - пытается играть его как музыку по трекакм (по файлам). Его навигатор так же не видит файлы.

2. Не читает mp3, если они закатаны на DVD болванку.

Кто сталкивался, прокомментрируйте pls.

А с чего вы взяли что он картинки читает? И мп3 на двд он тоже не читает... У меня такой же аппарат. А оно вам надо? Не проще было бы тогда купить какой нить бобик? icon_twisted.gif

Уважаемый Гость!
А инструкцию не пробовали читать? Ваш плеер и не обязан воспооизводить "картинки" на CD, и совершенно не понимает МР3 на DVD. К слову, на носителе DVD он переваривает лишь DVD-Video.

Ой, FreeezzZ опередил... Гы... icon_razz.gif

Цитата:
К слову, на носителе DVD он переваривает лишь DVD-Video.

А как-же DVD-audio ?

Цитата:
Ваш плеер и не обязан воспооизводить "картинки" на CD, и совершенно не понимает МР3 на DVD.

То что плеер не умеет читать картинки - действительно написано в мануале, однако в том месте где я обычно не читаю. Зная что уже 575 умеет это делать мне и в голову не могло прийти что модель, стоящая в 2 раза дороже, делать этого не может.

То что производители привязали физический формат носителя к данным, которые могут на нем находиться иначе как понейшим маразмом не назовешь. DVD из video disk давным давно переименовали.

хехе... icon_twisted.gif DVD-Audio - это вы про мп3 на двд? icon_rolleyes.gif icon_twisted.gif

FreeezzZ, Вы умеете читать посты?

Увжаемый эсперт Серега написал, очевидно сгоряча, что на носителе DVD это аппарат читает только DVD video.
Я его поправил, упомянув, что плеер также играет DVD-audio диски. Я не слишком быстро? Успеваете?

Смотрите, аккуратней, а то не ровен час и захлебнетесь своей желчью icon_twisted.gif (многозначительные смайлики я тоже ставить умею)

Ну да, я действительно с горяча забыл упомянуть о DVD-Audio - строго не судите... icon_smile.gif Я имел ввиду факт, что на носителе DVD он не понимает "россыпь файлов" мр3, которую вполне принимает на CD - именно на DVD ему для понимания нужен контент, строго соответствующий спецификациям либо DVD-Video, либо DVD-Audio - в любом случае на диске для начала должны быть папки VIDEO_TS и AUDIO_TS - иначе он просто "не видит" структуру диска...

DVD из video disk давным давно переименовали.

Вообще DVD с самого начала назывался "цифровой универсальный диск" и на этом новом "уплотнённом" носителе подразумевалось достаточно большое кол-во разносторонних форматов, "заточенных" совершенно под различные нужды. Один из форматов - DVD-Video, но он вовсе не основной, просто в какой-то момент он оказался самым популярным и наиболее быстро развился в бытовом применении, в следствие чего некоторые товарищи обозвали всё семейство DVD "цифрововым видео диском", имея ввиду лишь одну из спецификаций - видео...

DVD-Audio - это вы про мп3 на двд?

Кстати, о птичках. В принципе можно запихать на двд много музыки и добиться полной совместимости с парком бытовых плееров. Для этого нужно воспользоваться программой DVD Audio Creator, которая на входе "понимает" многие популярные медиаформаты (вроде вавов или мр3), а на выходе создаёт стандартный проект двд-видео, в котором, правда, отсуствует это самое видео (благодаря чему аудио помещается ещё больше). Проект можно создать как в LPCM - для ценителей (из соответствующего контента, конечно, а не из мр3 icon_wink.gif ), так и в ас3. В последнем случае помещается неприлично много музыки, причём с полной совместимостью... Мож кому пригодится...

ТОВАРИЩИ!!! А 868-ОЙ ПОНИМАЕТ, ТО ЧТО 668-ОЙ НЕ ПОНИМАЕТ??? ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-ТА, А ТО Я ПОКУПАТЬ ЕГО СОБРАЛСЯ!!! icon_eek.gif

Цитата:
ТОВАРИЩИ!!! А 868-ОЙ ПОНИМАЕТ, ТО ЧТО 668-ОЙ НЕ ПОНИМАЕТ??? ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-ТА, А ТО Я ПОКУПАТЬ ЕГО СОБРАЛСЯ!!!
нет... а ему и не нужно... icon_rolleyes.gif там только видеопроц воткнули помощнее, скейлер, Ilink и все! icon_twisted.gif А список поддерживаемых форматов не изменился...
Цитата:
Кстати, о птичках. В принципе можно запихать на двд много музыки и добиться полной совместимости с парком бытовых плееров. Для этого нужно воспользоваться программой DVD Audio Creator, которая на входе "понимает" многие популярные медиаформаты (вроде вавов или мр3), а на выходе создаёт стандартный проект двд-видео, в котором, правда, отсуствует это самое видео (благодаря чему аудио помещается ещё больше). Проект можно создать как в LPCM - для ценителей (из соответствующего контента, конечно, а не из мр3 ), так и в ас3. В последнем случае помещается неприлично много музыки, причём с полной совместимостью... Мож кому пригодится...
да все то оно так... было время когда и ДЖыпЭги неначем смотреть было, а очень нужно было.... вот и делался видео-сиди icon_twisted.gif
Я это к тому, что разработчик надписью DVD-A на морде этого пио668 хотел донести до покупателя совсем другой смысл... icon_wink.gif
И уж мало кто покупает такой плеер для прослушки мп3 на двд.... Меня лично одна только навигация по сотням и сотням файлов напрягает... icon_rolleyes.gif

А 868-ОЙ ПОНИМАЕТ, ТО ЧТО 668-ОЙ НЕ ПОНИМАЕТ???

Нет, я понимаю ,если бы Вы меня на улице встретили и Вам на месте определится надо было бы... Но раз уж Вы до и-нета добрались, потрудитесь поискать интересующую Вас точную информацию, ладушки? icon_smile.gif

Я это к тому, что разработчик надписью DVD-A на морде этого пио668 хотел донести до покупателя совсем другой смысл...

Понятное дело. icon_wink.gif

И уж мало кто покупает такой плеер для прослушки мп3 на двд.... Меня лично одна только навигация по сотням и сотням файлов напрягает...

Берут. Ещё как берут... Люди же разные бывают... А по поводу напрягов с кол-вом - ну ежели всё в кучу сваливать, конечно запутаться можно. Для удобства нужно создавать папки\подпаки - т.е. как-то систематизировать наверное, по каталогам... У Вас же на ПК наверное не всё в корневом С:\ валяется, так? Ну вот и тут тоже надо думать, прежде чем сваливать всё в одну кучу... И никаких напрягов не будет и навигация упростится. Лично меня никогда не напрягало большое кол-во данных, записанных в неком порядке. То же касается и большого кол-ва музыки на двд. Впрочем, в LPCM помещается не так уж и много. icon_smile.gif

Чего это мало кто....
Я например периодически покупаю мп3 на ДВД, дабы ознакомиться с тем, чего не слышал, и знать потом чего можно на аудиодиске купить.
Мне очень нравится такая практика и ничего не напрягает.