Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Неполадка с усилителем

Неполадка с усилителем

Здравствуйте все! Подскажите, в чем дело?- В наличии CD- плеер NAD 521 BEE и усилитель NAD 320 BEE. Эксплуатируются активно 3 месяца. Вчера внезапно усилитель автоматически перешёл в режим ожидания (лампочка power стала красной), при этом индикатор источника cd- остался зелёным. В инструкции сказано, что это , возможно, сработала защита от перегрева. Я дал аппарату остыть и включил. В результате играет 1,5 часа, потом то же самое. Утром аппарат играл примерно 5 минут и опять сработала защита. Подскажите, в чём дело? Спасибо.

Re: Неполадка с усилителем

Кирилл 2005 писал(а):
Здравствуйте все! Подскажите, в чем дело?- В наличии CD- плеер NAD 521 BEE и усилитель NAD 320 BEE. Эксплуатируются активно 3 месяца. Вчера внезапно усилитель автоматически перешёл в режим ожидания (лампочка power стала красной), при этом индикатор источника cd- остался зелёным. В инструкции сказано, что это , возможно, сработала защита от перегрева. Я дал аппарату остыть и включил. В результате играет 1,5 часа, потом то же самое. Утром аппарат играл примерно 5 минут и опять сработала защита. Подскажите, в чём дело? Спасибо.
я думаю не ищите предположений и советов, а несите его в сервисный центр, усилитель целее будет!

удачи!!!

Re: Неполадка с усилителем

Кирилл 2005 писал(а):
Вчера внезапно усилитель автоматически перешёл в режим ожидания (лампочка power стала красной)...


Посмотрите, не замыкаются ли акустические провода на клеммах усилителя и акустики.
Прозвоните акустику на короткое замыкание.
Бывает лохматится и замыкается акустический провод или перехлестываются провода от подвеса к катушке внутри динамика.

Всем спасибо за подсказы.

Проверь напряжение в сети, попробуй подключить аппаратуру к другой розетке. В принципе защита может срабатывать из-за перепадов напряжения. Хотя если нет проблем с с/ц то лучше отнести усилитель туда, целее будет.

Ты продуй свои мозги а аппарат в сервис

Анонимный гость опять хамит... Хорошо если в городе есть нормальный с/ц, а если нет или есть только центр ремонта соковыжималок ЛыЖы & Бобики? Если человек сам найдет и исправит причину неполадки не разбирая аппарат и не теряя гарантии, это плохо? 2автор: проверь колоночные провода, может правда где к/з, прозвони колонки тестером, разберись с сетевым напряжением и розеткой.

Мужики вас в сервис я ошибся

Re:

val 61 писал(а):
Могу посоветовать попробовать продуть через решетки сжатым воздухом, например от пылесоса.


Думаю за 3 месяца там не может быть много пыли, хотя как профилактику сделать можно.

Сеть, особенно в это время года оставляет желать лучшего...
Если есть у вас знакомый у которого имеется Hi-Fi, то можно отнести ему потестить ваш усилитель....и, собственно, можно будет сделать уже более точное заключение о работе усилителя....
В СЦ очень часто проявляют небрежность к техники, и если вы им сдадите аппарат в идеальном внешнем виде, то не факт, что таким его вам вернут.....так, что если будете нести на сервис, сразу обращайте приемщика на внешний вид сдаваемого аппарата, чтобы не было потом недорозумений....

Эксплуатировать его больше не надо.Несите в сервисный центр, иначе дело может плохо кончиться!И для Вас, и для акустики,и для квартиры (тьфу-тьфу-тьфу).Ремонт в Вашем случае, думаю, будет не дорогой.

А нельзя промыть водой, а потом хорошенько просушить?

To val 61 – какая фирма по производству акустики, будет самой знаменитой в 2030 году? icon_wink.gif

Re:

val 61 писал(а):
Заголовок сообщения (31.10.30 15:17)
Могу посоветовать попробовать продуть через решетки сжатым воздухом, например от пылесоса.

ПРИВЕТ ТЕБЕ - О ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО !!! icon_biggrin.gif icon_eek.gif new_scrambles.gif icon_rolleyes.gif new_silly.gif flag.gif

-------------------------------------
Ваш пост еще 21 год будет оставаться последним в этой ветке. Везуха.

Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой. Усь эксплуатировался в комнате, где курили, как на вулкане icon_biggrin.gif и на платах внутри осела какая то хрень. Так что дуй не дуй... icon_eek.gif

Re:

Energy писал(а):
Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой.

Насчет промывки платы водой обычно шутят.
А если вы серьезно, то этого делать НЕЛЬЗЯ.
Промывать плату можно мед. спиртом или спец. промывкой (смесь спирта и бензина). Есть еще разные промывки от разных загрязнений.
Промывать можно только после разборки усилителя, и желательно, снятия платы.

Re:

wats0n писал(а):
Energy писал(а):
Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой.

Насчет промывки платы водой обычно шутят.
А если вы серьезно, то этого делать НЕЛЬЗЯ.
Промывать плату можно мед. спиртом или спец. промывкой (смесь спирта и бензина). Есть еще разные промывки от разных загрязнений.
Промывать можно только после разборки усилителя, и желательно, снятия платы.


Спасибо! agree.gif Будем искать.

Re:

Energy писал(а):
Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой.


Ага,особенно соленой.Мне как то в руки попала моторолла-портативная радиостанция,заклинившая в режиме приема.После разборки увидел на плате белую коросту между дорожек,образовавшуюся ИМХО в результате электрохимического процесса(тупо в воду уронили),протер спиртом до полного удаления этого "грибка"-заработала!

Re:

Guron писал(а):
Energy писал(а):
Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой.


Ага,особенно соленой.Мне как то в руки попала моторолла-портативная радиостанция,заклинившая в режиме приема.После разборки увидел на плате белую коросту между дорожек,образовавшуюся ИМХО в результате электрохимического процесса(тупо в воду уронили),протер спиртом до полного удаления этого "грибка"-заработала!

Это очень плохо, коррозия будет жрать, пока металл не кончиться.
Цитата:
Я серьезно спрашиваю насчет промывки платы водой. Усь эксплуатировался в комнате, где курили, как на вулкане и на платах внутри осела какая то хрень. Так что дуй не дуй...
Такого быть не должно, компам к примеру пофиг на курево, а они чувствительны даже к повышенной влажности..
На счет продувки пылесосом +1, у меня была много лет такая проблема, правда с муз.центром icon_biggrin.gif .

2 Firestarter

Цитата:
Такого быть не должно, компам к примеру пофиг на курево, а они чувствительны даже к повышенной влажности..


А кто их знает, чего они курили. icon_eek.gif
Но внутри пепел был, может, и пролили что-то.

Re:

Energy писал(а):

А кто их знает, чего они курили. icon_eek.gif

laugh.gif Ааа, ну дааа.... kanabis.gif

Для очищения совести можно конечно и воздухом продуть и спиртом промыть и даже . . .железной счеткой почистить icon_biggrin.gif !.Реально поможет только сервис!

Не далее как вчера с усилком нечто подобное случилось,-чуть прибавлю громкость-сразу гаснет. (срабатывает защита). Полистал форум, конференции- плясать начинать надо от акустики. Перевел баланс в право-гаснет...перевел в лево-играет нормально. Дальше дело 5 минут...оказалось почти слетел контакт на одной из колонок.

(31.10.30 16:17) сказал val 61 icon_wink.gif лет 30 спустя

Могу посоветовать попробовать продуть через решетки сжатым воздухом, например от пылесоса.