Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Polk Audio

Усилитель к Polk Audio

Есть достаточно древняя стерео пара Polk Audio RT10 - необходимо подобрать усилитель ,
( в не известной ценовой категории , но распологаю 600-700$) , музыкальные предпочтенья - рок во всех ипостасях

Re: Усилитель к Polk Audio

goshaN писал(а):
Есть достаточно древняя стерео пара Polk Audio RT10 - необходимо подобрать усилитель ,
( в не известной ценовой категории , но распологаю 600-700$) , музыкальные предпочтенья - рок во всех ипостасях
yamaha от пятисотой серии, rotel пред и мощник третьей серии, onkyo.

удачи!!!

Я давно" отошел от дел" и последние лет 8-9 не следил за новинками hi-fi - отсюда вопрос : какие межблочники в этой ценовой категории на слуху или все тоже самое , что и десять лет назад( в новой реинкорнации естественно!) Эх , гулять так гулять , давайте сразу и cd-ник и усилитель с кабелями ( на все про все - 1200$) - кто что порекомендует.

Слушал RTi 10 c Rotel 02///дума для рока как раз...

Кроме тех что перечислил v_anger советую обратить внимание на Харман 970, а лучше если найдете 670 или 675.
Сидюки смотрите на Ротель 02, Аркам 72,82 , Харман 970...

Вобщем слушайте..пишите о впечатлениях.

Удачи!

Re: Усилитель к Polk Audio

v_anger писал(а):
goshaN писал(а):
Есть достаточно древняя стерео пара Polk Audio RT10 - необходимо подобрать усилитель ,
( в не известной ценовой категории , но распологаю 600-700$) , музыкальные предпочтенья - рок во всех ипостасях
yamaha от пятисотой серии, rotel пред и мощник третьей серии, onkyo.

удачи!!!

А что за Onkyo?У них,вроде,теперь сплошные "цифровики",для рока это полная лажа.

Обращаю внимание - именно RT 10 , а не RTi10 ( т. е. более старая акустика). Да, выбор не богатый , но удивило больше то , что выбора , как токогого , нет вообще ! Куда все делось , что , все умерло ?! Может в Москве дела лучше ....

2 goshaN

Я понял что у вас более старая модел......просто я написал что слушал....

Про выбор я писал выше....

В Москве естественно дела обстоят лучше...да и у нас ниплохо.

Ну и еще один вопрос ,что все-таки первично - источник или усилитель ( помню . в далекие времена было такое соотношение - 30 - 30- 40 т. е. источник и усилитель равны , а акустика дороже) Но я , для себя , сделал вывод , что источник должен быть качественней , и чем качественней , тем лучше - или я заблуждаюсь?

Насчет соотношения не задумывался......у меня пока самое дорогое это уселок....(на другие компоненты в его категории денег нет icon_biggrin.gif )
Но думаю мыслети правильно...
Удачи!

В общем , вырисовывается такая картина - в наличие сейчас есть следующие компоненты - Denon 1500R и Rotel 1062 ( усь) , Cambridge Audio 640C и Rotel RCD 02 - какая пара , на ваш взгляд , более достойна (напомню - рок в различных направлениях)

goshaN писал(а):
В общем , вырисовывается такая картина - в наличие сейчас есть следующие компоненты - Denon 1500R и Rotel 1062 ( усь) , Cambridge Audio 640C и Rotel RCD 02 - какая пара , на ваш взгляд , более достойна (напомню - рок в различных направлениях)


В первом случае что за компонент Denon?
Проигрыватели CD от DENON обозначались по-другому - 1450, 1550 или 1650! Непонятно... По дизайну они однозначно, как ж... с пальцем! Извините.

Извиняюсь , Denon PMA 1500R и Rotel RA 1062- это усилители , проигрыватели - Cambridge Audio 640C и Rotel RCD 02 .

ПРивет.
На мой слух, Ротель 1062-рок играет однозначно!...а вот насчет сд.....я Кембридж не лышал....но 02 сидюк рок играть будет....
Удачи!