Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плэйеры JVC - почему про молчит Стерео? Стоит ли брать?

DVD-плэйеры JVC - почему про молчит Стерео? Стоит ли брать?

Может кто подскажет стоит ли покупать технику JVC?
А то полная молчанка на страницах Стерео и про них и про ТВ ихние?
Хотел бы взять хороший DVD-плэйер JVC и ЭЛТ -ТВ JVC, но вот никаких данных нет вообще на сайте Стерео и в журналах! Почему такая молчанка? Что плохая техника? Так так и пишите! Или напишите какой плэйер и какой широкоформатный ТВ этой фирмы можно брать! Какой хороший?
Или все что продается подделки, или компания паерестала делать хорошую технику или Стерео почему-то не хочет писать о ней и включать ее технику в рейтинги!

дивиди плейера у них просто говно - процессор ESS (следствие картинка говно) и привод диски пиратки берёт плохо , плюс к этому повышенной убогости пульт и невозможность легко отмультизонить

по телевизорам писать не буду - не в курсе

14-inch ТВ от JVC работает у меня с 1994 года. Таскал его по дачам, работал на кухне, отдал дочери с зятем (те его по квартирам и дачам таскают) и хоть бы хны. 21-inch ТВ JVC работает с 1996 года - сначала дома, потом стоит (зимует) на даче. Опять же все нормально, только один раз пришлось пропаять ножку процесора. VHS JVC с 1997 года - пашет как зверь. Уже технология умерла, а аппарат работает отлично. У друга два года работает 29-inch 100-Гц ТВ от JVC. Столь качественного звука от ТВ не слышал, пока, ни от кого. По функциям - очень хорош, так же как и по картинке. У сына полтора года работает плеер JVC X-N5 (азиатский). Уже несколько раз примерял он другие аппараты, но никто не смог показать что-то лучше чем этот плеер. Среди моих дисков есть несколько "проблемных", а точнее просто с дефектами (записи, изготовления, мастеринга). Их я использую для тестирования качества чтения приводами. Так вот JVC сына читает и отлично воспроизводит все эти диски!!! В отличие от Yamaha DVD-S520 у которой были проблемы со всеми четыря дисками. У Philips DVP-9000 - проблемы с двумя.
Кстати Гость, прежде чем писать столь голословные заявление ознакомься с http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max
Denon - DVD-5910, 3910, 5900 так же выполнены на ESS и качеству их изображения можно позавидовать.
Писать нужно не огульно ( всё плохо), а предметно и обоснованно (что плохо, у каких моделей и т.п.)

Дживисы техника отличная, лучше чем панасы и прочий брэнд. У меня с 1994 года видеоплейер JVC, что в него только не запихивали, и падал он неоднократно - до сих пор работает. У брата DVD 33 модели, уже года три, читает все подряд, ни разу не завис. Да на mp3 поддерживает полное название файла, навигация достаточно удобная. Себе в апреле купил 212 модель(кстати, до этого был 35-й панас) - никаких жалоб, в сравнении с 33-м читает mp3 с DVD-болванок. Видео - показывает все что не сунешь, не разу не завис. Из минусов его: название файла mp3 обрезает до 8-ми знаков, зато самые широкие возможности создания программы mp3. Да, в спецификациях написано что поддерживает только минусовые DVD, на свой страх и риск сунул в него плюсовую RW-ху, расчитал без проблем. Относительно mpeg4: себе я брал 212-й так как mpeg4 не смотрю, не нужен он мне, а сосед взял 316-й, то же самое, только полная подддержка DivX - говорит что проблем пока не возникало.

Лет 8 - 10 назад Джи Ви Си рулили. Я сам брал и видик и телек и был жутко доволен.
А сейчас слышу нарекания периодически - то ли палева много, то ли и впрямь контора сдувается...

К сведению: JVC на 100% принадлежит Matsushita Electric Industrial

Anonymous писал(а):
К сведению: JVC на 100% принадлежит Matsushita Electric Industrial

Можно источник информации? Или это из серии ОБС ("однабабкасказала")?

Скажем так, контрольный пакет акций (чуть больше 50-ти процентов) действительно у Matsushita - это факт, но ни о каких 100% речь не идёт. Или Вы у нас, как представитель одной из этих контор, можете официально заявить об обратном?

Цитата:
По функциям - очень хорош, так же как и по картинке. У сына полтора года работает плеер JVC X-N5 (азиатский). Уже несколько раз примерял он другие аппараты

N5 ещё был неплохой и на медиаматиксе а не на голимом ESS

Цитата:
Кстати Гость, прежде чем писать столь голословные заявление ознакомься с http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max
Denon - DVD-5910, 3910, 5900 так же выполнены на ESS и качеству их изображения можно позавидовать.


рассмешил однако - там ess не занят аналоговым выводом а прогрессив сделан на чипе который в 10 раз стоит дороже ESS - нету там заслуги ESS в качестве совсем
да и собран денон с дживиком совсем по разному

всё что я написал касается только всех новых аппаратов с Divx

в очередной раз повторюсь-сам пользую 32x4bu уже год очень доволен и дизайн отличный и фунциональность кажет отлично,что с эфира,что с dvd. но вот с dvd проигрывателями не сложилось старые модели были очень достойны,а в соврем/512/-их верхняя линейка не порадовала напишу хотя бы то что не отключаемый транскодер ntsc-pal,да и дизайн бобиковский,мультизонность там же,но именно отсутствие выхода ntsc меня огорчили.сами представители говорят "фирме не интересно выпускать плеера она мол упёрлась в резаки и двдюки с хардами".а так честно похоже и в прям деградирует, оставит кар и мини системы.с почтением icon_confused.gif