Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

перемычки!)

перемычки!)

Здравствуйте! У меня вопрос. В ресивере NAD 763 стоят "перемычки-коммутаторы" на предварительных выходах. Чт они дают и вообще зачем это?

Re: перемычки!)

NAD писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос. В ресивере NAD 763 стоят "перемычки-коммутаторы" на предварительных выходах. Чт они дают и вообще зачем это?

соединяют предварительный усилитель с оконечником .... можно повесить на преауты более высокого класса мощник.....или только на фронты......

Re: перемычки!)

DEVOL писал(а):
NAD писал(а):
Здравствуйте! У меня вопрос. В ресивере NAD 763 стоят "перемычки-коммутаторы" на предварительных выходах. Чт они дают и вообще зачем это?

соединяют предварительный усилитель с оконечником .... можно повесить на преауты более высокого класса мощник.....или только на фронты......


А это для всех ресиверов спрааведливо и усилителей! например у меня денон, могу я такую перемычку поставить?

А это для всех ресиверов спрааведливо и усилителей! например у меня денон, могу я такую перемычку поставить?

Нет, только для тех, у кого выведено наружу (на клеммы) соединение между предом и мощником - вроде понятно же написали. У Вас что, на деноне выведены собственные входы на собственный мощник, которые перемычками соединены с выходом с собственного же преда? Если у Вас и без перемычек всё работает - значит не выведены, и можете про это забыть. Вообще какова цель "поставить перемычки", и ещё интересно, куда? Обычно их наоборот снимают, если хотят как-то изменить тракт, например, вставить между предом и мощником некий улучшайзер (вроде эквалайзера), или как уже было описано - не пользовать встроенный мощник, а пустить сигнал на другой усь, от этотого же пользуя только пред...
Такое ощущение, что Вы стремитесь улучшить звук просто влепив куда-нибудь перемычки... При этом не разбирая, зачем они вообще стоят. Сами по себе они ничего не улучшают, улучшает (чаще всего) некий девайс, вставленный, грубо говоря, вместо перемычки. icon_smile.gif

у меня nad c320 поставил вместо перемычек межблочник profigold 3000 , звук изменился в лучшую сторону.

cof писал(а):
у меня nad c320 поставил вместо перемычек межблочник profigold 3000 , звук изменился в лучшую сторону.
и в чем это выразилось?