Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что выбрать? Помогите!!!!!!!!!!!

Что выбрать? Помогите!!!!!!!!!!!

Всем привет. Жду от местных экспертов помощи. Встал перед выбором, какую акустику приобрести: или "Ultimate Soundstage" или "Athena AS". Прошу Вас мне помочь. Ваше мнение для меня многое значит.
Заранее спасибо.

Конечно же Athena,об Ultimate забудьте как о страшном сне.

Anonymous писал(а):
Конечно же Athena,об Ultimate забудьте как о страшном сне.


Неужели "Ultimate Soundstage" так плоха?

Да,очень плоха!..Звук какой-то галлюциногенный.Потом ещё учитывайте тот факт,что на самом деле фирма Ultimate не имеет к ним никакого отношения,она занимается car audio и довольно известна и любима среди поклонников автозвука.А домашние колонки - это просто заказ на китайской фабрике под маркой Ultimate,и никаких собственных разработок.Если вам так хочется колонки именно от китайской фирмы,то лучше уж Sven 830B взять.

Anonymous писал(а):
Да,очень плоха!..Звук какой-то галлюциногенный.Потом ещё учитывайте тот факт,что на самом деле фирма Ultimate не имеет к ним никакого отношения,она занимается car audio и довольно известна и любима среди поклонников автозвука.А домашние колонки - это просто заказ на китайской фабрике под маркой Ultimate,и никаких собственных разработок.Если вам так хочется колонки именно от китайской фирмы,то лучше уж Sven 830B взять.



Китайскую не хочу. Но если не ошибаюсь, "Athena" тоже производится в Китае. Где уверенность, что это не такой же заказ как "Ultimate"

drongo73
посмотрите личные сообщения

drongo73 писал(а):
Anonymous писал(а):
Да,очень плоха!..Звук какой-то галлюциногенный.Потом ещё учитывайте тот факт,что на самом деле фирма Ultimate не имеет к ним никакого отношения,она занимается car audio и довольно известна и любима среди поклонников автозвука.А домашние колонки - это просто заказ на китайской фабрике под маркой Ultimate,и никаких собственных разработок.Если вам так хочется колонки именно от китайской фирмы,то лучше уж Sven 830B взять.



Китайскую не хочу. Но если не ошибаюсь, "Athena" тоже производится в Китае. Где уверенность, что это не такой же заказ как "Ultimate"

Не такой же.Athena специализируется на домашнем аудио,имеет производство как в Канаде,так и в Китае.А вот у Ultimate даже собственного сайта по домашнему аудио нет.Видимо,существует какой-то договор с китайцами,которые свои колонки лепят с шильдиком Ultimate.Возможно,купили лицензию на использование названия...Не в этом суть.Достаточно послушать и то,и другое - сомнения отпадут сами собой.
Но я хотел бы предупредить!..Если вы поклонник качественного звука,то вряд ли Athena устроит вас на долгое время.Если есть финансовая возможность,то лучше брать Monitor Audio B2,разница с Athena колоссальная.