Форум
Телевизоры

DVI: красный цвет вместо черного, что это?

DVI: красный цвет вместо черного, что это?

купил 10-метровый DVI-DVI кабель, подключил ТВ PHILIPS 37PF7320 к компу с видюхой ATI 9800, и вот пробелмы:

1) как мне просто продублировать изображение с монитора на тв? у меян получается только продлить десктоп, т.е. типа рабочий стол получается на 2 мониторах
2) в настройках цвета дергая за ползунки зеленого и синего цвета изображение меняется, а вот дергая красный - ничего. и вообще на ТВ получается вместо черного - красный цвет. что это? глюк шнура, компа или тв?

И еще вопрос - а если подключить ТВ к компу через S-video, чем это хуже, чем DVI?

заранее спасибо за ответы!

посмотрел на сайте филипса - написано, что нужен DVI-I шнур.
а мой наверное DVI-D, блин понапридумали. как/где мне найти DVI-I ----- DVI-I кабель 7 метровый?

Попробуй установить программу PowerStrip и покопайся в настройках Radeon9800 Secondary. По поводу сравнения DVI и S-Video - даже смешно становится - однозначно DVI.

блин, может у меня видюха глючит?
купил S-video кабель, а никакого сигнала на ТВ не идетicon_sad.gif
завтра возьму с работы ATI 7500, попробую с нее подключиться.

кстати DVI бывают тоже разные, сдал я этот шнур сегодня обратно. если на него смотреть с точки зрения штекера - ну т.е. когда все штырьки видны, то в кабеле не было 6 иголок посередине и 4 иголок вокруг плоско-длинного штырька. может из-за этого глюки были с цветом?

ВСЕ, у меня все работает!
кто мучается тем же - читайтет тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=107272