Форум
Домашний кинотеатр

Стоит ли брать с распродажи акустику Athena AS-B2? .<100$

Стоит ли брать с распродажи акустику Athena AS-B2? .<100$

Стоит ли брать с распродажи акустику Athena AS-B2? .Около 100$ точно цену не помню(но оч. дешево). Что это за фирма ,какой у нее звук,какой класс акустики (примерно какие у нее конкуренты по звуку).Как я понял линейка старая.
Вообще планирую собирать ДК. Пока есть старый ДК из коробки Philips ,к которому подключен саб Velodyne (активный),родной сгорел(пассивный),но хорошо что был выход на активный-докупил.Думаю взять пару Athena as-b2 и новый ресивер и подключить на него 2 канала +саб(пока).DVD возьму пока на временное пользование Sony 585.
Что из ресиверов посоветуете (если можно несколько вариантов).
На ресивер есть 450$.А может и сразу подскажите какой DVD прикупить(ну не больше чем за 200-220$)
больше конечно всетаки слушаю музыку.Очень люблю разного рода инструменталку и джаз.

Хорошая акустика. icon_cool.gif Сам на распродаже наткнулся на В1 (всего 2 тыщи стоили), взял попробовать, понравились - докупил остальной ДК из этой же серии Audition. Доволен. Фирма канадская, произведены в Китае (кроме саба, он родной). Насчет класса не в курсе, но когда брал В2 сравнивал с АЕ evo и МА В2. Athena, на мой взгляд, не хуже. Сейчас использую с ресивером пионер 712, в магазине слушал с усилком Arcam (было заметно лучше icon_confused.gif ) Ресивер надо слушать, Ямаха, думаю, подойдет.

По поводу звука. Мягкий, хороший бас (плотный, глубокий), линейный, середина на месте (вокал вполне), без подчеркиваний, неутомительное.

Так вы думаете что Yamaha подойдет потому что жесткая

Так вы думаете что Yamaha подойдет потому что жесткая, а эта акустика мягкая.А какую модель? А высоких не будет слишком много(я резкость не люблю)?

Мне знакомый посоветовал Onkyo 502.Говорит за эти деньги лучший .Еще Denon 1905 и Marantz 4500 советуют но вы говорите что она мягкая а они тоже мягкие,наверное с ними хуже будет?

Onkyo лучше всего будет,потому что у него и не резкий,и не мягкий звук,скажем так - средний.Как раз с Yamaha у этих колонок могут получиться резкие ВЧ,да и вообще ресиверы Yamaha это не вариант для музыки.Так что знакомый вам правильно советует.Присмотритесь к Onkyo 602

Я думаю, что ресивер с Athena лучше послушать. Одним из достоинств этой акустики является ее неприхотливость к усилению (легкая нагрузка 8 Ом (без сущ. перепадов) и высокая чувствительность 93 Дб). Все перечисленные вами ресиверы подойдут вполне. Я бы посоветовал обращать внимание на их оснащенность, характер звучания определять лично, на свой вкус. Ямаху я посоветовал по той причине, что при сопоставимом качестве стерео, она выгодно отличается в кино.

Спасибо за совет.

Спасибо за совет.
icon_biggrin.gif