Форум
Акустика

акустика от AVE - ваше мнение ?

акустика от AVE - ваше мнение ?

Выглядит солидно - но стоит подозрительно мало ( к примеру ave 300 )

Re: акустика от AVE - ваше мнение ?

Anonymous писал(а):
Выглядит солидно - но стоит подозрительно мало ( к примеру ave 300 )
насчет 300 не скажу, а вот серия evo особенно 3-я для своих денег беспадобно играет джазовые и блюзовые компазиции а как на них звучит Dire straits просто песьня icon_biggrin.gif
так, что я только за!

удачи!!!

У меня AVE 330. Ненашел ни одного большого минуса, а мелкие на дачеты просто меркнут перед его ценой!

Спасибо большое ! - icon_smile.gif
Пока ответы меня радуют )
А что посоветуете к этим колонкам ( к примеру к 330) - ну плеер какой и ресивер/усилитель ??

Re: акустика от AVE - ваше мнение ?

Anonymous писал(а):
Выглядит солидно - но стоит подозрительно мало ( к примеру ave 300 )


Aкустика AVE - редкостная срань , звук гавно . По сравнению с ними SVEN - это просто СУПЕР акстика .

Re: акустика от AVE - ваше мнение ?

Anonymous писал(а):
Выглядит солидно - но стоит подозрительно мало ( к примеру ave 300 )


Aкустика AVE - редкостная срань , звук гавно . По сравнению с ними SVEN - это просто СУПЕР акстика .

Тогда за примерно ту же цену - Eltax Hollywood или Eltax Simphony - что скажете

Елтакс не советую... взял себе... гадость icon_sad.gif

Re: акустика от AVE - ваше мнение ?

насчет 300 не скажу, а вот серия evo особенно 3-я для своих денег беспадобно играет джазовые и блюзовые компазиции а как на них звучит Dire straits просто песьня icon_biggrin.gif
так, что я только за!



Ух, какой ма-а-а-сквич! И песни у тебя с мягким знаком! Я просто балдею от местных "мастеров"...

Мдеее...прочёл весь форум,сделал вывод:что согласен с теми кто всё таки решит поднакопить и купить лучше,но откуда у меня(бедного студента)стока денег,а хочеться щас и по этому купил 600С вчера.Сразу прошу не винить так как мало опыта(прошлая акустика MICROLAB X3-5.1-считаю отличная для 100$ и подобных систем мало слушал,а за >1000$ к сожалению не доводилось слушать вАбще icon_sad.gif ),по сравнению с микролабом звучит лучше но не на много,заявленный в комплектации ресивер отличаеться от того что был в моем комплекте(R400)(быть может в магазине ошиблись ресивером,хотя на коробке указаны для 400 и 600 моделей,но всё же буду звонить узнавать,так как у обладателя такой же системы ресивер другой)-всего 180 ватт,даж я понимаю что этого мало,уже на средней громкости хрипят и саб издает гул(думаю Ямаха-350 всё исправит).Да самое главное подключаю систему к компу(AUDIGY LS 5.1),двд-плеера нет,ибо за не надобностью.При подключении всё подключено верно-тест подтверждает,включаю музыку-играет тока фронт остальные же молчат,пробую в настройках полазить-без результатно,хотя с микролабом все играли.Если кто знает как быть помогите?Очень хочеться чтоб играли все!!!При прослушивании радио играют все.На внешний вид выглядят солидно(судя по моему опыту),но присмотревшись далеко не фонтан,НО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ-считаю что стоят своего.Пока фильмы не удалось посмотреть,позже отпишусь,выкладываю первое мнение.

прикольно... только тот v_anger ничего не попутал? Может у него серия evo особенно 3-я - это не AVE а просто AE ?

Кто - нибудь слушал AVE 806, 808? Поделитесь впечатлениями.

Anonymous писал(а):
Тогда за примерно ту же цену - Eltax Hollywood или Eltax Simphony - что скажете


300й авэ эти элтаксы вряд ли переиграет, а вот 401-й уже

мне модель 300 не известна, да и в каталоге не видать.

ресиверы AVE (400-й и 700-й) не имеют цифровых входов (с компа аль плеера подключение либо 5.1, либо 2.0), да и вообще оба - первый блин комом.
советую покупать Ямахи на распродажах (в той же Техноисле)

инфа по AVE:
по 806-й: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/
по 401-й: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26487/

еще имеет смысл заценить 361-й и 601-й комплекты.

Anonymous писал(а):
Тогда за примерно ту же цену - Eltax Hollywood или Eltax Simphony - что скажете
www.aleks.ru раздел "акустика хай-фай"... Посмотри модель Алекс-300, это того стоит и по звуку они не сравнимы с "киношными бубнилками", на них очень прилично звучит практический любая музыка и в низах дифицита не будет ввиду интересной конструктивной особенности сочетающий активный и пассивный излучатель и хорошо сбалансированный и настроенный при этом фазик, но только при условии подключения нормального усилка, а не какого-либо убогого киношного реса, который расчитан на спецэффекты в кино, а никак не на музыку!... Заметил сколько "знатоков" на форуме "звук" нормальный ищут со своими "продвинутыми" системами с помощью магических заклинаний на "толстых проводах" разных там БИ-подключениях и с помощью "поддержки" не менее убогих "фирменных" бубнов?... Вот то-то и оно... Хочешь пополнить их дружные ряды "соискателей" хорошего звука, можешь пойти по их натоптаной колее, а если хочешь решить проблему просто, качественно и надолго, я тебе помогу не заблудится в этих технических "дебрях" напичканных ненужными "цифровыми" прибамбасами, которые к КАЧЕСТВУ звука никакого отношения не имеют, а являются по сути ничем иным, как "разводиловом" мозгов и кошельков "продвинутых меломанов"... Для начала запомни, систему нужно строить начиная с ХОРОШЕГО УСИЛКА!!!... Если интересно, можно будет поговорить подробно... Если с деньгами напряг, то глянь ещё усилок Алекс К-2, в сочетании с вышеизложенным комплектом акустики у тебя получится очень хорошо-звучащая система за мизерные бабки, и поменьше слушай этих "двоечников" с форума, они тока понты разбрасывать умеют, а дельного ничего предложить на могут, кроме своих "дохлых" цифровых киношных "пукалок"...

главное звено - акустика!
с хорошей (легкой по импедансу) акустикой по началу обычного ресивера за 250 уёв будет достаточно (для дома)

V_A_N писал(а):
главное звено - акустика!
с хорошей (легкой по импедансу) акустикой по началу обычного ресивера за 250 уёв будет достаточно (для дома)
Ваня, не пудри мозги людям... Главное в системе УСИЛИТЕЛЬ!!!

т.е. можно и динамик радио точки воскресить, был бы усилитель покруче? icon_biggrin.gif

называется с больной головы на здоровую.
любой мало-мальскии сведущий в аудио человек прекрасно знает, что даже у супер акустики искажения на порядки (!!!) выше, чем у обычного добротного усилителя

за балобольством "а-ля П-п" кроется либо типичный развод на бабки, либо втюхивание усилителей, которые расхваливаемая фирма делает лучше чем колонки

когда акустика дохлая (в частности "тяжелая" по перепадам импеданса), тогда одна надежда (!) на усилитель.
лучше если будет стерео усиль баксов эдак за 600, а еще лучше за 2000 icon_wink.gif