Форум
Домашний кинотеатр

тиканье NAD T533

тиканье NAD T533

Привет Всем!
Столкнулся с проблемкой.
При прослушивании дисков вечером слышео тикакье привода при воспроизведении диска, не при переключении песен, а именно при воспроизведении, если слушать на небольшой громкости, неприятно. Кто сталкивался? Что можео сделать?

Та же неприятность с Пионером 575

Дмитрий писал(а):
Та же неприятность с Пионером 575


Тихонько но тикает, это при вращении не пойму, что можно исправить то? Или никак?

Если я правильно Вас понял.
У меня был СД проигрыватель Рионер, со временем появился такой же дефект (от старости). Это перекос механизма, диск при вращении задевает лоток. Если под гарантией, то в мастерскую. Если кончилась гарантия, то этот дефект можно устранить самому.
Механизм крепится к корпусу в четырех точках болтиками через резиновые полые прокладки. Эти прокладки являются свая-образным амортизатором всего механизма. Вот они, и проседают (не все сразу) и диск трется об лоток.
Я под них подложил пружинку от авторучки, всего полтора-два витка. После такого ремонта, проигрыватель работал дальше без проблем.

Да нет плеер новый, я разбирал смотрел, ничего там не трется, эт когда лазер диск читает, тихонечко если прислушаться, причем на некоторых дисках больше на некоторых нет. Это нормально в сервисе мне сказали.

Ничего страшного, у меня Пионер 444 тоже "тикает", работает почти 4 года, проблем с чтением дисков не было.

Яма 550 тоже тикает. Это работает позиционер лазера и это похоже не лечится. Судя по всему спицифика лазерной головки.