Форум
Домашний кинотеатр

Принимаю поздравления!:D оцените мой выбор для ДК + 2вопр.

Принимаю поздравления!:D оцените мой выбор для ДК + 2вопр.

Вот наконец собирается потихоньку моя первая нормальная аудио система. В основном предпологаю смотреть кино, если в процентах то наверное кино 80, музыка 20. Отличным слухом похоже я не обладаю, да и был у меня до этого только муз.центр Самунг 8 летней давности. Поэтому для меня это как небо и земля....
Уже купил:
фронт Celestion F30 maple
тыл Celestion F18 maple
центр Celestion F35с maple
саб Celestion S80 maple
Yamaha RX-V450RDS black
Ещё нужно:
1) DVD. Совсем не знаю, думаю панасоник взять тысячи за 3 руб. Какая модель за эти деньги у Панаса наилучшая?
2) Кабель акустический и межблочный. Тоже не знаю какой фирмы, сечение, цену... ну в общем чтобы не переплачивать за кабель и лишнего не платить.

PS: В общем пока я доволен как слон icon_wink.gif

Ну пока дождёшься чтобы кто нидь ответил....
я уже и DVD успел купить... выбрал Panasonic S49 icon_wink.gif
Покритикуйте хоть по всем пунктам.....
Вопрос выбора кабеля остаётся очень акктуальным.

Заранее всем спасибо за ответы icon_wink.gif

Irvin77 писал(а):
Ну пока дождёшься чтобы кто нидь ответил....
я уже и DVD успел купить... выбрал Panasonic S49 icon_wink.gif
Покритикуйте хоть по всем пунктам.....
Вопрос выбора кабеля остаётся очень акктуальным.

Заранее всем спасибо за ответы icon_wink.gif

Ну днем-то я на работе... icon_lol.gif
По поводу Celesion-ов. Слушал их как-то. Для кино наверно нормально будет, тем более с сабом.
Но для музыки низов маловато будет, ежели только с настройками саба поиграться.
Звучание их мне показалось суховатым, хотя середина и верха вроде чистые и прозрачные. Но низов катастрофически не хватало. Лично меня это и смутило и я не стал их брать.
Про ДВД ничего сказать не могу. Про яму уже здесь много говорили.
Насчет кабелей, мне кажется вам не следует заморачиваться. Возьмите недорогой (например что-нибудь из ProfiGold или из IXOS).
Вообщем, компоненты друг друга стоят. И для начала неплохо.

paltoo писал(а):
По поводу Celesion-ов. Слушал их как-то. Для кино наверно нормально будет, тем более с сабом.
Но для музыки низов маловато будет, ежели только с настройками саба поиграться.
Звучание их мне показалось суховатым, хотя середина и верха вроде чистые и прозрачные. Но низов катастрофически не хватало. Лично меня это и смутило и я не стал их брать...

Кх-м! icon_confused.gif У сына уже год стоит связка Celection F30+F35c+F15 плюс Kenwood 8060, у которого на усилителе центрального тылового канала пассивный саб JAMO SW200 (есть такая возможность у Кенвуда - использовать незадействованый усилитель, как усилитель пассивного саба). Так вот низов у него, на мой взгляд с избытком... Все это соединено у него Оэльбахом 4 кв. мм. Хотя на тылы можно бы и 2,5 кв.мм. ограничиться.

Есть где в Питере хорошие магазины в которых недорого кабель продаётся?
На сколько я понял на фронты лучше взять 4мм. а на тыл и центр можно и 2.5мм. так? а для саба какой лучше? тоже 4?

Интересно я покупал все копмлектующие, фронты в одном магазе, тыл в другом, саб в третьем, усилок в четвёртом, двд в пятом, центр вообще в Москве icon_wink.gif в субботу буду собирать всё воедино.... надеюсь не разочеруюсь.

И ещё хотел спросить по подключению ДВД к телику.
Телик у меня отстойный... ERISSON 29".... у него есть и скарт и обычный тюлпан. Вот а на ДВД скарта нету. есть тоже тюльпан. Как лучше подключить данные девайсы для получения наилучшей картинки.

1. Активный саб соединять обычным (межблочным) кабелем, а не акустическим.
2. Сначала нужно проверять интерфейсы в ТВ и плеере!!!
Теоритически видео-интерфейсы имеют такой порядок: HDMI, DVI, компонент с прогрессивом, компонент и SCART, s-video, композит.
HDMI чем DVI поставил выше только потому, что для него четыре варианта режимов, против двух для DVI
Так что или менять плеер или s-video<->s-svdeo, опять же если у ТВ такой в СКАРТе есть!

А обычный тюльпан это по научному называется композит?

Irvin77 писал(а):
А обычный тюльпан это по научному называется композит?

Именно. Самый "старый" вид коннекта видеоустройств. Поддердивает разрешение до 240 линий - это на уровне VHS. Реально же меньше. По компоненту и СКАРТУ близко к 500-540 линиям, т.е. стандарту DVD. S-video был призван в строй в тоже время как появился S-VHS, для реализации его возможностей, т.е. ~350-400 линий...

JuNiK писал(а):
paltoo писал(а):
По поводу Celesion-ов. Слушал их как-то. Для кино наверно нормально будет, тем более с сабом.
Но для музыки низов маловато будет, ежели только с настройками саба поиграться.
Звучание их мне показалось суховатым, хотя середина и верха вроде чистые и прозрачные. Но низов катастрофически не хватало. Лично меня это и смутило и я не стал их брать...

Кх-м! icon_confused.gif У сына уже год стоит связка Celection F30+F35c+F15 плюс Kenwood 8060, у которого на усилителе центрального тылового канала пассивный саб JAMO SW200 (есть такая возможность у Кенвуда - использовать незадействованый усилитель, как усилитель пассивного саба). Так вот низов у него, на мой взгляд с избытком... Все это соединено у него Оэльбахом 4 кв. мм. Хотя на тылы можно бы и 2,5 кв.мм. ограничиться.

2 JuNiK
Я слушал F30 в паре с 740 ямой пару лет назад в салоне М-Видео на Ленинском (по совету продавца). Слушали без саба. Так вот звук при прослушивании музыки меня не впечатлил. Во всяком случае их звучание однозначно проиграло АЕ 3. Поэтому я и не стал их приобретать.
Как звучат они с Кенвудом или еще с чем-либо я не знаю.
С уважением.