Форум
Домашний кинотеатр

ВЫБОР РЕСИВЕРА КАТЕГОРИИ до 550$---???

ВЫБОР РЕСИВЕРА КАТЕГОРИИ до 550$---???

Хочу приобрести ресивер за 500-550$ но не дороже. Пока имеется источник DVD denon 1710-взял с распродажи icon_biggrin.gif . В основном хочу использовать ресивер в музыкальных целях(просмотр видеоклипов в 5.1 и стерео)+прослушка CD. кино смотрю редко но бывает.
Слушаю акустическую музыку,джаз , легкую электронику(но не тунц -тунц ),иногда рок но не тяжелый.
Мои кандидаты:Onkyo 602,DENON 2105 слышал что уже за 550 можно найти(а может 1906),Marantz 4500.
Напишите если можно их достоинства и недостатки,как звучат?
Может есть более интересные варианты?
Буду рад любой помощи ив выборе.Заранее благодарен. icon_smile.gif

Re: ВЫБОР РЕСИВЕРА КАТЕГОРИИ до 550$---???

VELVET писал(а):
Хочу приобрести ресивер за 500-550$ но не дороже. Пока имеется источник DVD denon 1710-взял с распродажи icon_biggrin.gif . В основном хочу использовать ресивер в музыкальных целях(просмотр видеоклипов в 5.1 и стерео)+прослушка CD. кино смотрю редко но бывает.
Слушаю акустическую музыку,джаз , легкую электронику(но не тунц -тунц ),иногда рок но не тяжелый.
Мои кандидаты:Onkyo 602,DENON 2105 слышал что уже за 550 можно найти(а может 1906),Marantz 4500.
Напишите если можно их достоинства и недостатки,как звучат?
Может есть более интересные варианты?
Буду рад любой помощи ив выборе.Заранее благодарен. icon_smile.gif


Тоже стоял перед таким выбором, только к твоему списку добавлял еще ямаху 750 для рассмотрения. В результате, после прослушивания всех аппаратов остановился на Онкио 602. Слушал на акустике Дали.
Теперь вот жду, когда привезут аппарат черного цвета(в магазине только серебристые) icon_smile.gif

пара слов о звучании:
ямаха-не понравился бас, серединка.
маранц - звук в стерео понравился.
онкио - звук опять же понравился, отличный вокал(большое отличие от ямы), хороший бас.
денон - играл вобщем то хорошо; но немогу объяснить почему звучание показалось не таким приятным как у маранца и онкио.

В результате прослушивания стоял перед выбором 2-х аппаратов: маранц и онкио, взял онкио как более функциональный(автонастройка, обучаемый пульт, бОльшая мощность у тому же).

ресивер за 500-550$ есть много вариантов.............!!!!

Onkyo 602(603)-отличные аппараты(чистый громкий звук).Denon 2105(06)-ничего,но по мощности запас у них небольшой(звук помягче).Marantz 4500- мягкий в кино,но в стерео дает хороший объем и хорошую середину.Yamaha от модели 757 и далее ,если к ней взять мягкую акустику с хорошей серединой и плавными верхами(KEF или JAMO) то точно не пожалеете(очень быстрый бас , отлично прорисовка всех событий)-очень хорошо контролирует акустику.В стерео все ресиверы хороши (всравнении с более дешевыми)смотря что слушаете(мне нравится Onkyo602(603) и Yamaha 757(кстати у них в новой линейке ***7 заменили процессор на TEXAS ins.)огромный шаг вперед по сравнению с пред.И еще я смотрю их все тут хают.зря просто они очень-очень долго греются при обычной эксплуатации 1-2 месяца). Эти ресиверы имеют более продвинутый блок питания из-за чего и выигрывают.DENON в стерео звучит тоже очень очень неплохо,2106 уже имеет PURE DIRECT , но в кино немного проигрывает как раз из за своей системы питания(в громких резких эффектах наблюдается вялость) хотя сама сцена реально лучшая из этих ресиверов ,возможно сказывается использование процессора от Analog d-s SHARC Melody.Если у вас чувствительная акустика и использовать вариант 5.1,а не полный 7.1. то denon 2106 ,а так Yamaha 757 лучший вариант(окружающий звук у нее лучше чем у Marantz И Onkyo).
А для стерео Marantz 4 500-уж очень красиво поет. icon_biggrin.gif
Всем удачи в выборе и хорошего звука. icon_cool.gif