Форум
Акустика

Сами мы не местные ... Ногами не бить (+)

Сами мы не местные ... Ногами не бить (+)

Имеется Амфитон 150АС007 (кто не знает, это ~40л, 25ГД26(50ГДН-3-4), 15ГД11А(20ГДС-3-4), 10ГИ1-4) + Кумир 35У201. Как звучит - говорить не буду, и так ясно: благодаря СЧ на 15ГД11А - никак. Замена лет десять назад её на 5ГДШ-5-4 толку особого не дала. Так что до сих пор играет, как умеет.

После прослушивания MA Bronze 2 + усилитель Technics, очень захотелось домой что-нибудь более музыкальное. Денег не очень много, но и претензий особых нет. Помещение маленькое - 15 метров. Музыка электронная, рок. Классики/джаза не будет.

Рассматривается вариант:

Акустика: Tannoy Fusion 4
Усилитель: Yamaha AX-396

Все выбрано из соображений наличия в нашей местности (Екб), и цены.

Как я понял Tannoy относительно "мягкая" акустика, усилители Yamaha - несколько "резки". Имеет ли смысл такой симбиоз в моем случае?

Заранее спасибо за советы.

Если у вас представлена фирма ALEKS, советую обратить на неё внимание, и рассмотреть вариант; усилок ALEKS-K-2 (134$) и акустику ALEKS-290 (205$) ALEKS-390 (199$)...это действительно хороший и достойный вариант за смешные деньги с прекрасным, чистым звучанием и достаточной динамикой для вашего жанра, благодаря тому, что усилок относится к классу "А" с небольшим КПД, потому способный на хороший драйв без пиковых запираний, а акустика имеет фильтр 1-го порядка и бумажные динамики фирмы "Гудманс", что придаёт звучанию чистоту, прозрачность и реализм, без "цифрового" налёта и раскрашивания...присмотритесь. www.aleks.ru

Smallbob писал(а):
Имеется Амфитон 150АС007 (кто не знает, это ~40л, 25ГД26(50ГДН-3-4), 15ГД11А(20ГДС-3-4), 10ГИ1-4) + Кумир 35У201. Как звучит - говорить не буду, и так ясно: благодаря СЧ на 15ГД11А - никак. Замена лет десять назад её на 5ГДШ-5-4 толку особого не дала. Так что до сих пор играет, как умеет.

После прослушивания MA Bronze 2 + усилитель Technics, очень захотелось домой что-нибудь более музыкальное. Денег не очень много, но и претензий особых нет. Помещение маленькое - 15 метров. Музыка электронная, рок. Классики/джаза не будет.

Рассматривается вариант:

Акустика: Tannoy Fusion 4
Усилитель: Yamaha AX-396

Все выбрано из соображений наличия в нашей местности (Екб), и цены.

Как я понял Tannoy относительно "мягкая" акустика, усилители Yamaha - несколько "резки". Имеет ли смысл такой симбиоз в моем случае?

Заранее спасибо за советы.

С учетом направления музыки, выбор сделан правильный. Данная связка Вас порадует, если Вы не критичны к деталям звучания. А так звук мощный, напористый, самое то для рока, но и самое главное, есть воздух в звучании. Балады звучат шикарно.
Правда слушал с АХ-496, но не думаю, что разница в характере звучания есть. Мне понравилось.
Хороший выбор.

Никто Вас бить не будет... Тем более ногами.
А по поводу данной связки надо просто съездить (в Екб) в магазин "Техносила" на Малышева, 156 или Сулимова, 50 и самому послушать. Самое главное - не забыть потом поделиться результатами с окружающими. Удачи!

Ни в коем случае не покупай в МИРе и ЭЛЬДОРАДО - сети козлячьи.

В качестве обмена опытом: про "Эльдорадо" понятно, а чем "Мир" не угодил?

Anonymous писал(а):
В качестве обмена опытом: про "Эльдорадо" понятно, а чем "Мир" не угодил?

Меня вот,например,из магазина "МИР" просто внаглую "попросили".За то,что я выбирал себе музыкальный центр.Оказалось,что центры в магазине нельзя слушать!!!!Их надо покупать сразу же,не слушая!!!Вот такой вот он "прекрасный" МИР!!
Если не хотите слышать за своей спиной насмешки в свой адрес(типа "ещё один слушатель пришёл" и т.д.),то лучше не ходить ни в "МИР",ни в "Эльдорадо" и т.д.,а сразу же ехать в комнату прослушивания pult.ru

...ехать в комнату прослушивания pult.ru.
В других городах ориентируйтесь по обстановке.Самый лучший вариант - иметь просто знакомого в каком-нибудь из аудиосалонов.

Акустиа

Я уже где-то писал, правда под другим именем, покупайте все только с обязательным прослушиванием icon_exclaim.gif Продавцы (пижоны геморройные icon_redface.gif, icon_eek.gif ), технику не знают , поэтому и не дают прослушивать. Там же таскать надо, настраивать, а им лень, да еще и не знают как обращаться с ней. Ищите адреса дилеров, ездите к ним, у них есть и комнаты для прослушивания , и настроить смогут, а главное - помогут icon_exclaim.gif

Anonymous писал(а):
В качестве обмена опытом: про "Эльдорадо" понятно, а чем "Мир" не угодил?
Прошу прошения - имеются ввиду сети на территории Е-бурга. Самого лично господь уберег от покупок в этих магазинах, а вот знакомых много обожглось - в основном на гарантийных делах, ну и продавцы в основном полные дауны. icon_smile.gif

1) Ситуация аналогичная как у автора темы. Но Tannoy Fusion 4 в моем городе я не обнаружил, подскажите достойный аналог, в той же ценовой категории. Насколько модель TANNOY Mercury F4 Отличается от предложенной?
2) Есть в наличии усилитель YAMAHA AX 396, чем он отличается от модели AX 496, кроме мощности?

Меркюри ф4 - это и есть Фьюжн 4. Фирма по неким маркетинговым соображениям сменила наименование линейки. С Ямахой должны играть хорошо, единственное, м.б. взять усилитель 496 (он не сильно дороже и также есть в Техносиле).

Это та-же акустика. ТАННОЙ изменила название линейки "фьюжн" на "меркури" чисто по маркетинговым соображениям . Бюджетная линейка "меркури" была популярна в народе с 1997 года.

Спасибо, так и куплю, TANNOY Mercury F4 + YAMAHA AX 496, правда ни того ни другого в наличии в Техносили не обнаружено icon_sad.gif. Придется заказывать, т.е. брать в слепую, в виду чего возникает два вопроса к тем кто видел эту аппаратуру “в живую”. Усилитель есть черный и серебристый, серебристый это покрытие или корпус алюминиевый? Аналогичный вопрос по колонкам, черные колонки лакированные или это тонированный шпон?

А в качестве источника звука подойдет YAMAHA CDX 396? Могу конечно с компьютера сигнал подавать, но думаю CD плеер по лучше будет.

Корпуса компонентов крашенные в обоих случаях. Хорошо крашенные. "Голый" металл встречается, но на несколько более дорогих аппаратах. Колонки этой ценовой категории сплошь оклеены виниловой пленкой. Фанеровка и натуральный шпон - это дорого (да и на звук не влияет).
CD надо брать. Ямаха 396 подойдет (от 496 отличается незначительно).

Могу конечно с компьютера сигнал подавать
Можно и в кедах зимой ходить... только холодно! icon_smile.gif

Съездил сегодня в Техносилу, в общем полный облом. В наличии из того что мне нужно ни чего нет, и при этом менеджер сказал что под заказ ни чего привезти нельзя, не смотря на то что в Москве на складе все есть. Честно говоря был поражен, что такая контора как Техносила не может приведи клиенту и пару колонок, усилитель и плеер, а может мне менеджер попался не расторопный или он? Объездил все крупные магазины города ни чего подобного не нашел.

Может кто то сталкивался с доставкой товаров Техносилой в свои филиалы под заказ?

У них на сайте сейчас висит обьявление, что "временно" доставки в другие города нет. icon_sad.gif Добро пожаловать в первопрестольную! Ф4-8000р, Ф3 - 6000р.

Посмотрел я внимательно товар в Техносиле, выьранные плеер и усилитель сделаны в Малайзии, при том что в остальных магазинах страна производитель Япония, может поэтому в Техносиле такие низкие цены? Вообще есть разница по качеству?

Sonder писал(а):
Посмотрел я внимательно товар в Техносиле, выьранные плеер и усилитель сделаны в Малайзии, при том что в остальных магазинах страна производитель Япония, может поэтому в Техносиле такие низкие цены? Вообще есть разница по качеству?
Что то я очень сомневаюсь, что изделия начального уровня в Японии собирают...

Смотрю на pult.ru


Yamaha AX-397 Bl
Страна: Япония
http://www.pult.ru/product/21512.htm

Yamaha CDX-397 bl
Страна: Япония
http://www.pult.ru/product/22311.htm

А на Пульте у всех происхождение "благородное": на моих колонках стоит"Китай", в Пульте - Англия.. Ямы, насколько я знаю, делают в Китае и Малайзии (бюджетные).

На заборе вот тоже написано...
Эти аппараты все малазийской сборки. У меня ресивер 2600 (цена: 1 килобакс), так тоже малазийский. Не плачу.

Sonder
а какое отношение эти ссылки имеют к сборке?
http://www.pult.ru/product/17873.htm
http://www.pult.ru/product/19951.htm
http://www.pult.ru/product/13569.htm
вот например, у всех написано "Япония", а на самом деле ни для кого не секрет, что сборка в китае... В данном случае слово страна относится к тому, где зарегестрирована марка и не более. Естественно к месту сборки это ну никак не относится. icon_wink.gif

Спасибо за информацию, а я уже было повелся на это.
Техносилу теперь не буду исключать из списка