Форум
Телевизоры

Телевизор 15"

Телевизор 15"

Люди добрые нужен телек 15" на кухню. ЖК не подойдет ибо необосновано дорого. Варианты примерно такие:
Philips 15PT2767, Гнусмас CS-15M16 ZQQ. У кого какие мнения?? Требования: плоский, стерео. Может другие вариантики есть?

По поиску почти ничего не нарыл. Еще интересует есть ли в комплекте комнатная антенна и как с ней работает?

Думаю стоит отдать предпочтение Филипку...

Прокоп писал(а):
Думаю стоит отдать предпочтение Филипку...


Да говорят у него с геометрией могут быть проблемы? icon_sad.gif

Филлипс - это самая лучшая фирма в мире!!! Прокоп прав icon_biggrin.gif .

А чем филипс лучше?

И заодно по поводу ЖК: мне не понравиляь в магазине какая-то рябь на изображении

Прокоп писал(а):
Думаю стоит отдать предпочтение Филипку...
в чем выражается предпочтение, у гнуса хоть автовольтаж есть, да и функционально он круче и с геометрией не такие проблемы, как у филлов!

Поделитесь мненние о качестве звука маленьких Samsung

Мне не понравился звук в 17'' Samsung A17ZQQ в магазине - показалось - что резонирует корпус

v_anger писал(а):
Прокоп писал(а):
Думаю стоит отдать предпочтение Филипку...
в чем выражается предпочтение, у гнуса хоть автовольтаж есть, да и функционально он круче и с геометрией не такие проблемы, как у филлов!


У гнусмасов говорят:
Цитата:
Купил Samsung CS-15M16MQQ, показывет хорошо, но вся радость от покупки была омрачена тем, что телевизор в дежурном режиме издает выскочастотный звук (писк), это напрягает. А с геометрией - тоже кому как повезет, вот и мучаюсь между Philips 15PT2767 и Гнусмас CS-15M16 ZQQ. Какие еще варианты и мнения будут?

Купил CS-15M16 ZQQ на Горбе. Доволен, и звуком в том числе. У меня хоть и кабельное, но усилитель РЕАЛЬНО работает, вышищает где мелкую рябь, а где даже смотреть можно стало - а до этого ч/б и помехи. ОРТ и МТV вещают в стерео - это сразу слышно. ПорадовалSCART, распаян нормально - пустил на него с ДВД сигнал RGB-шный, картинко - зачот!
Никакого писка высокочаст. не заметил - может, ухи с ограниченным диапазоном? icon_wink.gif

Ronny писал(а):
Купил CS-15M16 ZQQ на Горбе. Доволен, и звуком в том числе. У меня хоть и кабельное, но усилитель РЕАЛЬНО работает, вышищает где мелкую рябь, а где даже смотреть можно стало - а до этого ч/б и помехи. ОРТ и МТV вещают в стерео - это сразу слышно. ПорадовалSCART, распаян нормально - пустил на него с ДВД сигнал RGB-шный, картинко - зачот!
Никакого писка высокочаст. не заметил - может, ухи с ограниченным диапазоном? icon_wink.gif


А антенна в комплекте была?

В качестве информации к размышлению: смотрел в магазине вышеозначенный Филипс, так трубка в нём стоИт самсунговская. Может кто-нибудь прокомментирует ситуацию, это нормально или как? Честно говоря, был сильно удивлён.

Гость_67 писал(а):
В качестве информации к размышлению: смотрел в магазине вышеозначенный Филипс, так трубка в нём стоИт самсунговская. Может кто-нибудь прокомментирует ситуацию, это нормально или как? Честно говоря, был сильно удивлён.

На счет трубки, откуда инфа? Взял я его. Штуковина классная. Геометрия правда не идеальна (плоская передняя панель закрывает пузырь большого радиуса), но для такой диагонали и для его функций пойдет. Очень удобный пульт ДУ и меню. Стерео. Режимы предустановок картинки и звука (даже регулировка низких, высоких частот и супер бас ) + пользовательские настройки из меню. Телетекст. Плоский. Серебристая передняя панель лучше чем голубая.
Сравнивал с другими: Сони с Панасом - геометрия лучше но видны крупные пиксели, никаких наваротов, бОльшая цена. Самсунги с Лыжами - не понравилась картинка (мутная) геометрия и цена примерно та же.

v_anger писал(а):
Прокоп писал(а):
Думаю стоит отдать предпочтение Филипку...
в чем выражается предпочтение, у гнуса хоть автовольтаж есть, да и функционально он круче и с геометрией не такие проблемы, как у филлов!

На счет автовольтажа - извини, подвинься. Питание от сети : 90-276В, 50-60 Гц - Гнус нервно курит в сторонке. А чем же он функционально круче то? С геометрией все тоже самое + картинка Гнусов мутная. Картинка (геометрия) лучше лишь у Сонек с Панасиками, зато пиксель здоровенный, никаких фмшечек и цена icon_rolleyes.gif.

Трубка

По поводу кинескопа. Через отверстия в задней крышке (под определенным углом да с фонариком icon_smile.gif) обнаружил на кинескопе наклейку "Samsung".
В итоге: взял себе этого Филипка. Показывает нормально. Но неприятный осадок остался - как проявит себя со временем ента труба?

Re: Трубка

Гость_67 писал(а):
По поводу кинескопа. Через отверстия в задней крышке (под определенным углом да с фонариком icon_smile.gif) обнаружил на кинескопе наклейку "Samsung".
В итоге: взял себе этого Филипка. Показывает нормально. Но неприятный осадок остался - как проявит себя со временем ента труба?

Слушай старик а судя по кнопкам пульта и по мануалу (скромность сестра таланта - очень тоненький) у телека есть два таймера. Таймер на отключение (большой диапазон и нормальный шаг), и таймер на включение телевизора/переключение каналов в определенное время. Так вот второй не работает , или я не знаю как его запустить? Суппорт Филипса молчит как партизан. У тебя как? icon_question.gif
Про свою трубу дома посмотрю, а может еще сервис меню есть? Хотя для телека такого уровня icon_surprised.gif ...

Таймеры

Знаешь, с таймерами не разбирался, но мельком просматривая мануал понял, что их и в самом деле два. Сегодня вечером посмотрю на них в действии. Что касается инструкции, то мне не показалось, что она такая уж небольшая, хотя ни в какое сравнение с мануалом на древний Daewoo (который вот уже 12-й годок исправно пашет), да и на недавно приобретенный Sharp, не идёт.
По сервисному меню нашёл только код входа - какой-то шестизначный, с пульта (сейчас не помню, надо поискать), но ещё не пользовался, т.к. вроде бы нет особой надобности.
А вот из минусов: при работе аппарата слышен негромкий гул (или как его обозвать?). Видимо звук от работы трансформатора. Особенно при просмотре поздно вечером, когда и вокруг тихо, и громкость на минимуме.

Гость1 писал(а):
А чем филипс лучше?

И заодно по поводу ЖК: мне не понравиляь в магазине какая-то рябь на изображении


На счет ЖК - на не очень хороших моделях сильно заметны цифровые шумы.

Как правило в магазинах все сигналы к ТВ подводятся от одного источника, при этом используются разветвители, которые ухудшают сигнал. Неизвестно через сколько разветвителей прошел сигнал прежде, чем попал в тот ТВ, который Вы видели.

ИМХО, при выборе ТВ такой диагонали ориентировался бы исключительно по функциям, внешнему виду, звуку, цене и известности бренда, может быть еще цветопередача, но она обычно регулируется, т.е. выбирал бы непосредственно в магазине. Технология изготовления телевизоров настолько маленькой диагонали можно сказать доведена до идеала, поэтому вряд ли будут существенные различия. Все ИМХО. icon_wink.gif

Re: Таймеры

Гость_67 писал(а):

По сервисному меню нашёл только код входа - какой-то шестизначный, с пульта (сейчас не помню, надо поискать), но ещё не пользовался, т.к. вроде бы нет особой надобности.
А вот из минусов: при работе аппарата слышен негромкий гул (или как его обозвать?). Видимо звук от работы трансформатора. Особенно при просмотре поздно вечером, когда и вокруг тихо, и громкость на минимуме.

И как с таймерами? Найди пожалуйста код сервис-меню pray.gif.
На счет гула: ну ты слухачь однако... Я вечером на mute поставил, ухо поднес - ну очень слабый гул. Просмотру и жизни не мешает. В стендбае ващще молчит, не то что всякие бобики, лыжи и гнусы - высокочастотный свист как при работе, так и в стендбае.
Конденсаторы у этого Филипа класные. Попробуй в стендбае из розетки выдерни, подсветка с пол минуты еще горит.
Да, а с какой стороны наклейку гнуса искать?

Филипс

Касаемо таймера на включение - ты оказался прав, кнопулина на пульте есть, а толку от неё "0". Может как-то через сервисное меню можно активировать?
Шильдик (жёлтого цвета) на трубке я обнаружил так: смотрел сверху справа, если ориентироваться от фасада icon_smile.gif , через щели в кожухе.
Гул, а точнее "песня сверчка", прослушивается у меня даже при маленькой громкости с расстояния метра три. Но просмотру, вроде, не мешает. Просто в сравнении с другими ТВ в квартире факт вопиёт. Что в стендбае нет так часто обсуждаемого свиста, присущего другим брендам, так это да. И это радует.

Сервисное меню

Результат моего поиска: при включенном тв на пульте быстро нажимаем последовательно клавиши "0", "6", "2", "5", "9", "6" и затем i+. Пройдет ли это для нашего тв не знаю, не пробовал. Только везде предупреждают об опасности что-то не то поменять в настройках и этим самым устроить пиндык с гемороем. А не хотелось бы :-/

Такое чувство, что пульт универсальный от более крупных моделей.

И у меня сложилось такое мнение.
И ещё из негатива: в комплекте поставки не было комнатной антенны icon_sad.gif Пустячок, а не приятно...
По поводу мануала: более чем лаконичная инструкция, из серии "мы тут вам общий план набросали, а уж до частностей сами как-нибудь, без нас..."
Но всё же за свои деньги телек приличный (три раза через левое).

По поводу Филипа. Подключал DVD через фронт, выяснилась очередная проблема: гнезда под тюльпаны расположены под крышкой неоправданно высоко, в результате штекер упирается в крышку, хотя места для смещения гнезд ниже полно. icon_question.gif
Погонял на нем разные настроечные таблицы, оказалось, что лишь в некоторых режимах/таблицах верхние углы завалены во внутрь (к середине), но на реальном просмотре это не сказывается. Так что нормально у него с геометрией.

Да и еще про Филип: при включении режимов повышенной яркости и насыщенности геометрия плывет. Но если не злоупотреблять - все ОК.