Форум
Телевизоры

Правдивый совет по ЭЛТ и плазмам для кинотеатра и вопросы

Правдивый совет по ЭЛТ и плазмам для кинотеатра и вопросы

Недостатки обычных тв(ЭЛТ):
в тех моделях ,что есть в магазинах 4:3,16:9 диагональ 29 и 32 дюйма
а) сведение ужасное, цветные пятна в черно-белом режиме и т.д все безобразное
б) контрастность как в кинескопах проработавших более 8 лет.(исключение некоторые модели Philips , JVS
Во всех изданиях как хвалят ЭЛТ - эталон изображения .Всё ложь .Купил Philips 32 диаг мод 8719 16:9 в феврале 2005г.
Недостатки:
-Качество тв программ как у компьютера с монитором ЭЛТ самсунг (тв тюнер fly 3000)
-Переключение каналов с задержкой 2 сек(очень устают глаза когда 28 каналов)
-просмотр двд (пионер 585) в ПАЛе возможен только минимум с 5 метров (видны строки).При включении удвоения строк теряется качество.
-теория суппер дорогих кабелей(скарт-скарт) тоже не вписывается в мой комплект(двд- тв).Скарт фирмы Бендридж за 8 $ не уступает кабелям за 150$.Подозрительно!
-при NTSC (ДВД) при светлых сценах (например Небо) прилично видны недостатки декодера(горизонтальные полосы, как у декодеров в конце 80-х которые мы паяли когда я учился в радиовузе)
Достоинство:
-если нет много света в фильме с кодировкой NTSC
-стоил тогда не дорого 1000$(я не такой богатый ,чтобы покупать плохие вещи )
И этот ТВ был лучшим с диагональю 32 см .(пиксель плюс тогда был на много дороже)Выше перечисленные недостатки были минимальные у моего филипса(Я молчу про самсунги,лыжи,сони(ужас),шарп,томсон,тошиба до 1300 $)
Вывод общий: может и есть ЭЛТ без этих недостатков, но они стоят за 2000-4000$.Но надежность кинескопов…(смотри ниже)
Контрастность и цвета мне только понравились у JVS 29 диагональ ,но 4:3 и у некоторых моделей б/у из Германии (шнайдер ,грюндик, палладаум и т.д) и то если у них кинескоп
Фирмы видеоколор или тошиба.У ТВ с функцией кадр в кадре были выгоревшие квадратики. Но жена этот «хлам» из-за дизайна категорически запретила приобретать, тем более 16:9 почти не было (не говоря о том ,что они не плоские) .
И самое главное ,что эти ТВ из Европы были диагональю 70см и менее. Коммерсанты ,занимающиеся этим бизнесом много лет ,очень хорошо знают ,что ТВ с диагональю 72 см и выше 99% имеют «убитый» кинескоп . Имейте в виду .что эти ТВ сделаны были только в Европе или в Японии и им максимум 12 лет и они ещё не плоские. Таким образом мои наблюдения привели к простому выводу ,что не возможно создать катод в кинескопе с диагональю 72 см и выше, у которого ресурс работы без изменения контрастности был более примерно 1500-2000 часов работы( пять –семь лет).И это если повезёт с кинескопом. В инструкции на мой филипс была написана гарантия на качественную работу –7 лет, без использования в коммерческих целях(гостиницах,видеозалах и т.д)
Так !А как теперь понимать статьи всех знаменитых журналов, что пока нет альтернативы ЭЛТ .Пусть журналисты спросят у поставщиков б/у ТВ из Европы .Надежные кинескопы только у тв 63 см и ниже по диагонали .Я купил за 750 $ в 95г Дэу 63 см с кинескопом японским- тошиба .До сих пор контрастность 15% и яркость –40%. Качество не сравнить с теми ,что сейчас в магазинах. Вывод: если хочешь смотреть большой экран на ЭЛТ(72-84см) с безобразным качеством(как у меня ,а это лучшее из худших) ,но не с севшим кинескопом до 5-10 лет –смотри только ДВД, а на ТВ программы приобретай диагональ ниже 63см включительно.
Это не мои выводы ,а тысяч коммерсантов, которые в своё время прогорели на приобретении диагоналей 72 см и выше. ВЫ скажете ,что современные ТВ другого качества- сомневаюсь . Этот велосипед(кинескоп) досконально отработали лет 15 назад.
Плазма … тут вопросов ещё больше по поводу надёжности.
Недостатки :
Наглядный пример для Киевлян. На каждой станции метро примерно 1,5-2 года назад повесили плазмы(модели 2003-2004г) самсунг (от 2 до 6 штук). Через несколько месяцев контрастность(соответственно качество) стали резко падать. Сейчас 90% тех плазм сняли вообще из-за безобразного изображения .Остальные 10% показывают как старый советский ламповый цветной ТВ с севшей трубкой производства конца 70 г. А на эти плазмы потрачено несколько сот тысяч долларов .Эти плазмы работали примерно 20 часов в сутки и их хватило 2000 часов без непредвзятого анализа на качество .Вы скажите .что это старая модель. Согласен .Но новые модели будут не в разы надёжней ,а на несколько десятков процентов.(может я не прав) .Отдать 2500-4500$ за плазму ,которая начнёт слегка терять в качестве через 1000 часов для меня глупо. Ведь не зря сони, тошиба прекращают производство панелей. Мне кажется плазма будет приемлема для не частых просмотров ДВД ,но на тв программы её на долго не хватит.
Достоинства:
-суппер контрастность по сравнению с современными ЭЛТ .(в журналах все наоборот)
-нет пропорциональной зависимости( в отличии от ЭЛТ) в увеличении размеров экрана на надежность (нет катода который быстро истощается)
-большое потребление электроэнергии считать недостатком глупо. Всего в среднем на 1-2 доллара заплатите в месяц больше за электроэнергию. При покупке за такие деньги плазмы думать об электроэнергии смешно. Это как дизельная легковая новая стоит на 15% больше.( на 3000-6000$).Но денег ты сэкономишь на топливе за 150000 км 2000$ . Народ арифметику простую забыл и верит рекламе.
Все остальные достоинства хорошо описаны в интернете и журналах
Лично мне понравилась плазма JVC-PD-Z42DV-4 на все 100%. Ранасоник TN-42PA- 50E на 85% .Это лучшие в соотношении цена /качество.

ЖК- жаль нет больших размеров. Изображение напоминало рисованные мультфильмы и т.д. Хотя изображение хоть и не естественное, зато поражало сразу (казалось полным совершенством) на медленных рекламных роликах LG и панасоник.
Проекторы вообще не рассматриваю, хотя в них есть то, что мне надо- большой экран.
Слышал о SED но не видел. И не известно , имеет ли будущее эта технология на диагональ 50 дюймов и вообще.
Общий вывод:
Все мои наблюдения основаны на конкретных примерах и фактах. Производителям и продавцам нужно иметь прибыль , следовательно, очень мало правды в их рекламе. Поясните, что это за контрастность 1:10000 и очень большая яркость в LG и Samsung, когда в японских моделях заявленные данные параметры в несколько раз меньше. Но чтобы добиться естественного изображения например JVC-PD-Z42DV-4 я поставил 50% контрастность и яркость 40% , у Ранасоник TN-42PA- 50E 60% и 50% соответственно. В LG и Samsung настройки даже больше были на 10%.Парадокс.Я уже устал всех разоблачать. Сложную технику очень тяжело выбрать при ограниченном бюджете.

Это крик души? Тогда понятно. Но это крик покалеченной магазинами и несовершенством окружающего мира души.
Чепуха это все. всегда можно найти то что тебе по вкусу. Но если с одной стороны хочется достоверности картинки, а с другой
Цитата:
ЖК- жаль нет больших размеров. Изображение напоминало рисованные мультфильмы и т.д. Хотя изображение хоть и не естественное, зато поражало сразу (казалось полным совершенством) на медленных рекламных роликах LG и панасоник.

то так конечно себе ничего не найдешь!

Re: Правдивый совет по ЭЛТ и плазмам для кинотеатра и вопрос

Юрий 37 писал(а):

icon_smile.gif Хм, совершенно не напрягаюсь, на данный момент лучше CRT за свои деньги ничего нет. Что плазма, что жк, в какой то степени еще обе страдают детскими болезнями, от которых боюсь не успеют вылечиться до самой смертиicon_smile.gif. К слову, Вы умудрились, купить старую модельку, я в это же время уже выбирал или 9309 или 9509. Как минимум. И еще, если не нравится, то зачем покупать то? А то Вашу ветку можно озаглавить, все говно, ничего не покупайтеicon_smile.gif.

Да-а-а... Че-то мне хреново стало. Че тогда покупать то? С 1995г пользую гнусмас 29 диагонали:два тюнера, куча настроек и звука и изображения, и эфир( если качественный ) и ДВД - все на отлично. За все годы ни одной поломки. Единственное что не устраивает - так это формат, хочется 16 на 9. Хотел к Новому году какую-нибудь Леву купить... cry.gif

...Ну и купите, в чём проблема-то?...Выбор очень достойный, единственное, что напрягает у Лёвиков - их цена...

Присмотрел Аконду9381HD - она у нас сегодня 63000 руб. стоит. На хорошую вещь денег не жалко, смущает другое - сборка французкая (пол-Франции - негры) и то что с 2001 по 2002 годы у LOEWE было много брака - видимо сказалось объединение ФРГ и ГДР. icon_smile.gif

Цитата:
ЖК- жаль нет больших размеров

а типа 46 дюймов вам мало , 37 и 40 уже вполне разумных денег ст оят

Re: Правдивый совет по ЭЛТ и плазмам для кинотеатра и вопрос

BaF+ писал(а):
Юрий 37 писал(а):

icon_smile.gif Хм, совершенно не напрягаюсь, на данный момент лучше CRT за свои деньги ничего нет. Что плазма, что жк, в какой то степени еще обе страдают детскими болезнями, от которых боюсь не успеют вылечиться до самой смертиicon_smile.gif. К слову, Вы умудрились, купить старую модельку, я в это же время уже выбирал или 9309 или 9509. Как минимум. И еще, если не нравится, то зачем покупать то? А то Вашу ветку можно озаглавить, все говно, ничего не покупайтеicon_smile.gif.

Когда я покупал 8719 филипс на Украине наступил конец оранжевой революции .И обещания Ющенко о прикрытии контрабанды меня как осведомлённого коммерсанта очень пугали новые цены со 100 % таможенными платежами (до 2500$ Г... не радовало).Но увы сейчас они уже 800$.А мы думали ,что наступит демократия .А те модели ,что Вы назвали стоили тогда мин 1500

Blade писал(а):
Да-а-а... Че-то мне хреново стало. Че тогда покупать то? С 1995г пользую гнусмас 29 диагонали:два тюнера, куча настроек и звука и изображения, и эфир( если качественный ) и ДВД - все на отлично. За все годы ни одной поломки. Единственное что не устраивает - так это формат, хочется 16 на 9. Хотел к Новому году какую-нибудь Леву купить... cry.gif

В том то и дело ,что Вы купили 1995г.И при щадящем режиме контрастность не упадет ещё лет десять. А сейчас в моделях до 1200$ сочности цветов 95% тв -нет. Не говоря о других параметрах. Выньте антенну из тв и увидите все цвета радуги ,вместо серого.

Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

топики и устраивают те кто не хочет деньги на ветер выбрасывать. если Вас устраивает сони (эта фирма как мерседес(новые сыпятся) на старых медалях до сих пор держится( однажды я купил полупрофессиональный французский видеомагнитофон 99г за 500 баксов( 8 ремонтов) и сд в машину(3 раза ломался) то радуйтесь красному экрану на белом фоне. разметке футбольного поля любыми цветами, по углам не круглым логотипом тв канала, неправильной формы циферблатам и т.д. покупайте дальше некачественную технику и не уважайте себя

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

топики и устраивают те кто не хочет деньги на ветер выбрасывать. если Вас устраивает сони (эта фирма как мерседес(новые сыпятся) на старых медалях до сих пор держится( однажды я купил полупрофессиональный французский видеомагнитофон 99г за 500 баксов( 8 ремонтов) и сд в машину(3 раза ломался) то радуйтесь красному экрану на белом фоне. разметке футбольного поля любыми цветами, по углам не круглым логотипом тв канала, неправильной формы циферблатам и т.д. покупайте дальше некачественную технику и не уважайте себя

Да-а...сегодня день определённо не задался прямо с утра. Я блин почти ничего не понял, о чём этот товарищчь, который нам не товарищчь, говорит.
Какой француский полупрофесилональный видеомагнитофон? О чём речь? Если имеете в виду томпсон - то я што то не слышал, што бы они (кстати, кокой формат то у Вашего полупрофи?) делали технику такого класса...А цена, да ещё в 1999 г. в 500 бачей - это просто смешно. Какой то филипс (с круглыми часами на передней панели) стоил в то время как минимум - 800 бачей, и это при том, что не позиционировался как профи или полупрофи. Так што довод не катит. И если уж Вы у нас здесь такой принципиальный, хотябы указали модельку...
В CAR-AUDIO ни хрена не разбираюсь, но интересует следующее -
судя по всему (тому что здеся сами описали), ездите на мерине (правда если у Вас кузов W123-124, то это не мерин, это Мерседес). Вы машинку то как покупали, с музыкой али без? И что у Вас за магнитола (точнее бренд, а ещё точнее, наверное у Вас полупрофесиональный CD-MP3-DVD ресивер, али вааааще головное устройство), если две подряд одного производителя вещщи ломаюцца, третью не куплю, а Вы купили, хотя и знали, что покупаете херню.
Сони-х у ё н и защизать не собираюсь, ни при каких обстоятельствах. Когда работал в Партия-СервисЦентр (в прошлом году) дошли слухи, что от Сони осталось тока сони-компьютерс, а все остальные подразделения перешли к Гнусмасу (глядя на обозначения современных телевизоров начинаешь в это верить). Сервис-мануалы от VHS и комби - ваще один в один с гнусмасом, даже оптика в комби заказываеца у гнусмаса. Да и отзывы инженеров о качестве - тоже не лестные, упало, говорят.
Но есть в этом мире такое понятие как ИМИДЖ. И народ хавает мерины (сони) прежде всего из-за него, родимого (а вот имидж то ентот построен как раз как Вы указали - на старых медалях). Но тех кто может позволить себе купить мерин(сони с индексом ES), исключительно из-за имиджа, врядли будут волновать такие недостатки о которых здесь упоминается. И речь конечно же идёт о тех кому усиленно забиваеца в голову реклама, и кто в эту рекламу верит.
И амое главное - не забывайте - лучшее, враг хорошего.

Гость, который со списком


Я много чего слышал вобщем. Но вот канкретики мало. интересует именно sony 32hq150
против всех астальных за теже деньги. 1000уе.

и еще как вариант 32fq86

Пасиба

Купил себе в мае этого года Panasonic 29P-800T за 1000$ и тоже доволен как слон. Контрасность просто огромная - пришлось в минус выводить и в итоге смотрю эфир на контрастности 20 из 100, а ДВД и того меньше. Значит есть запас. Цвета тоже насколько я помню не баольше чем на половину на эффире, а не ДВД меньше половины 45 из 100. О чем Вы говорите "нет сочности красок" - да заглаза ее этой сочности. Строчек и мерцаний тоже незаметно, поскольку развертка 75 Гц. на 833 строки. Изображение на ДВД при качественном диске - как в окно (чистое!).
Вот тут ругают Sony. Может и есть за что, но у меня ДВД плеер Sony DVP-955NS тоже с мая сего года -очень приличный девайс. Сделан очень качественно. Работает пока прекрасно, изображение супер и самое главное звук просто шикарный - дороже своих денег. По крайней мере лучьше ДВД Филипс 625 привезенного из Европы (у Филипка уже ломался пульт, пришлось покупать новый пульт). При выборе телека и ДВД плеера я смотрел прежде всего на качество и количество функций/сборки, затем на ценник, а только затем на шильдик. Что поделаешь, но в части ДВД Sony и на этот раз для меня ОБЪЕКТИВНО выиграл, хотя я тоже относился к ним (Сони) с прохладцей (в основном из за сравнительно высоких цен при одинаковом качестве продукции). При этом конкуренты у Соньки были очень сильные - универсалы Yamaha-550 и Pioner 575 у которых больше функций за меньшие деньги (сони не читает ДВД аудио -это их принцип). Но зато все что умеет делать Сонька - она делает гораздо лучьше конкурентов, но самое главное дает более качественное изображение и гораздо лучьше звучит как саунд к фильмам, так и СД/САСД. Так что ПРИШЛОСЬ выбрать Соньку.

Гость, который со списком писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

топики и устраивают те кто не хочет деньги на ветер выбрасывать. если Вас устраивает сони (эта фирма как мерседес(новые сыпятся) на старых медалях до сих пор держится( однажды я купил полупрофессиональный французский видеомагнитофон 99г за 500 баксов( 8 ремонтов) и сд в машину(3 раза ломался) то радуйтесь красному экрану на белом фоне. разметке футбольного поля любыми цветами, по углам не круглым логотипом тв канала, неправильной формы циферблатам и т.д. покупайте дальше некачественную технику и не уважайте себя

Да-а...сегодня день определённо не задался прямо с утра. Я блин почти ничего не понял, о чём этот товарищчь, который нам не товарищчь, говорит.
Какой француский полупрофесилональный видеомагнитофон? О чём речь? Если имеете в виду томпсон - то я што то не слышал, што бы они (кстати, кокой формат то у Вашего полупрофи?) делали технику такого класса...А цена, да ещё в 1999 г. в 500 бачей - это просто смешно. Какой то филипс (с круглыми часами на передней панели) стоил в то время как минимум - 800 бачей, и это при том, что не позиционировался как профи или полупрофи. Так што довод не катит. И если уж Вы у нас здесь такой принципиальный, хотябы указали модельку...
В CAR-AUDIO ни хрена не разбираюсь, но интересует следующее -
судя по всему (тому что здеся сами описали), ездите на мерине (правда если у Вас кузов W123-124, то это не мерин, это Мерседес). Вы машинку то как покупали, с музыкой али без? И что у Вас за магнитола (точнее бренд, а ещё точнее, наверное у Вас полупрофесиональный CD-MP3-DVD ресивер, али вааааще головное устройство), если две подряд одного производителя вещщи ломаюцца, третью не куплю, а Вы купили, хотя и знали, что покупаете херню.
Сони-х у ё н и защизать не собираюсь, ни при каких обстоятельствах. Когда работал в Партия-СервисЦентр (в прошлом году) дошли слухи, что от Сони осталось тока сони-компьютерс, а все остальные подразделения перешли к Гнусмасу (глядя на обозначения современных телевизоров начинаешь в это верить). Сервис-мануалы от VHS и комби - ваще один в один с гнусмасом, даже оптика в комби заказываеца у гнусмаса. Да и отзывы инженеров о качестве - тоже не лестные, упало, говорят.
Но есть в этом мире такое понятие как ИМИДЖ. И народ хавает мерины (сони) прежде всего из-за него, родимого (а вот имидж то ентот построен как раз как Вы указали - на старых медалях). Но тех кто может позволить себе купить мерин(сони с индексом ES), исключительно из-за имиджа, врядли будут волновать такие недостатки о которых здесь упоминается. И речь конечно же идёт о тех кому усиленно забиваеца в голову реклама, и кто в эту рекламу верит.
И амое главное - не забывайте - лучшее, враг хорошего.

брал Видеомаг. сони slv-510, поверя рекламе на орт (полупроффесиональный) и т.д.АВтомобиль у меня -тоёта Авенсис 7 лет(240000км).Ни разу не был на ремонте.А мерседесы у моих знакомых.Авто сд сони сдал по -дешёвке и купил кенвуд за 260 у.е.Отлично но почемуто дисков 20 поцарапал круговыми царапинами.в сервесе ни чего не нашли как обычно.

ДЛя всех кому не безразлично качество обычного ТВ (ЭЛТ):
1,Поставьте контрастность на 60 %,яркость 30%.Освещение в помещении -очень светло.Если Вас качество устраивает делайте следующий этап.

2,- уберите цвет вообще(у самсунгап) он даже не убирался в тех моделях , что я смотрел)
-контрастность на 100%
-яркость 30%
Если контуры(периметр) объектов будет везде чернобелый -это отлчино.,т.е ни каких цвато кроме серого,белого,черного.

Гость, который со списком писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

топики и устраивают те кто не хочет деньги на ветер выбрасывать. если Вас устраивает сони (эта фирма как мерседес(новые сыпятся) на старых медалях до сих пор держится( однажды я купил полупрофессиональный французский видеомагнитофон 99г за 500 баксов( 8 ремонтов) и сд в машину(3 раза ломался) то радуйтесь красному экрану на белом фоне. разметке футбольного поля любыми цветами, по углам не круглым логотипом тв канала, неправильной формы циферблатам и т.д. покупайте дальше некачественную технику и не уважайте себя

Да-а...сегодня день определённо не задался прямо с утра. Я блин почти ничего не понял, о чём этот товарищчь, который нам не товарищчь, говорит.
Какой француский полупрофесилональный видеомагнитофон? О чём речь? Если имеете в виду томпсон - то я што то не слышал, што бы они (кстати, кокой формат то у Вашего полупрофи?) делали технику такого класса...А цена, да ещё в 1999 г. в 500 бачей - это просто смешно. Какой то филипс (с круглыми часами на передней панели) стоил в то время как минимум - 800 бачей, и это при том, что не позиционировался как профи или полупрофи. Так што довод не катит. И если уж Вы у нас здесь такой принципиальный, хотябы указали модельку...
В CAR-AUDIO ни хрена не разбираюсь, но интересует следующее -
судя по всему (тому что здеся сами описали), ездите на мерине (правда если у Вас кузов W123-124, то это не мерин, это Мерседес). Вы машинку то как покупали, с музыкой али без? И что у Вас за магнитола (точнее бренд, а ещё точнее, наверное у Вас полупрофесиональный CD-MP3-DVD ресивер, али вааааще головное устройство), если две подряд одного производителя вещщи ломаюцца, третью не куплю, а Вы купили, хотя и знали, что покупаете херню.
Сони-х у ё н и защизать не собираюсь, ни при каких обстоятельствах. Когда работал в Партия-СервисЦентр (в прошлом году) дошли слухи, что от Сони осталось тока сони-компьютерс, а все остальные подразделения перешли к Гнусмасу (глядя на обозначения современных телевизоров начинаешь в это верить). Сервис-мануалы от VHS и комби - ваще один в один с гнусмасом, даже оптика в комби заказываеца у гнусмаса. Да и отзывы инженеров о качестве - тоже не лестные, упало, говорят.
Но есть в этом мире такое понятие как ИМИДЖ. И народ хавает мерины (сони) прежде всего из-за него, родимого (а вот имидж то ентот построен как раз как Вы указали - на старых медалях). Но тех кто может позволить себе купить мерин(сони с индексом ES), исключительно из-за имиджа, врядли будут волновать такие недостатки о которых здесь упоминается. И речь конечно же идёт о тех кому усиленно забиваеца в голову реклама, и кто в эту рекламу верит.
И амое главное - не забывайте - лучшее, враг хорошего.

брал Видеомаг. сони slv-510, поверя рекламе на орт (полупрофессиональный) и т.д. АВтомобиль у меня -тоёта Авенсис 7 лет(240000км).Ни разу не был на ремонте .А мерседесы у моих знакомых .Авто сд сони сдал по -дешёвке и купил кенвуд мр-3 за 260 у.е. Отлично но почему-то дисков 20 поцарапал круговыми царапинам и.в сервисе ни чего не нашли как обычно.Читает любые диски(пират)

ДЛя всех кому не безразлично качество обычного ТВ (ЭЛТ):
1,Поставьте контрастность на 60 %,яркость 30%.Освещение в помещении -очень светло .Если Вас качество устраивает делайте следующий этап.

2,- уберите цвет вообще(у самсунга он даже не убирался в тех моделях , что я смотрел)
-контрастность на 100%
-яркость 30%
Если контуры(периметр) объектов будет везде черно-белый -это отлчино.,т.е ни каких цветов кроме серого ,белого ,черного.

[quote="Anonymous"]
Гость, который со списком писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.

топики и устраивают те кто не хочет деньги на ветер выбрасывать. если Вас устраивает сони (эта фирма как мерседес(новые сыпятся) на старых медалях до сих пор держится( однажды я купил полупрофессиональный французский видеомагнитофон 99г за 500 баксов( 8 ремонтов) и сд в машину(3 раза ломался) то радуйтесь красному экрану на белом фоне. разметке футбольного поля любыми цветами, по углам не круглым логотипом тв канала, неправильной формы циферблатам и т.д. покупайте дальше некачественную технику и не уважайте себя

Да-а...сегодня день определённо не задался прямо с утра. Я блин почти ничего не понял, о чём этот товарищчь, который нам не товарищчь, говорит.
Какой француский полупрофесилональный видеомагнитофон? О чём речь? Если имеете в виду томпсон - то я што то не слышал, што бы они (кстати, кокой формат то у Вашего полупрофи?) делали технику такого класса...А цена, да ещё в 1999 г. в 500 бачей - это просто смешно. Какой то филипс (с круглыми часами на передней панели) стоил в то время как минимум - 800 бачей, и это при том, что не позиционировался как профи или полупрофи. Так што довод не катит. И если уж Вы у нас здесь такой принципиальный, хотябы указали модельку...
В CAR-AUDIO ни хрена не разбираюсь, но интересует следующее -
судя по всему (тому что здеся сами описали), ездите на мерине (правда если у Вас кузов W123-124, то это не мерин, это Мерседес). Вы машинку то как покупали, с музыкой али без? И что у Вас за магнитола (точнее бренд, а ещё точнее, наверное у Вас полупрофесиональный CD-MP3-DVD ресивер, али вааааще головное устройство), если две подряд одного производителя вещщи ломаюцца, третью не куплю, а Вы купили, хотя и знали, что покупаете херню.
Сони-х у ё н и защизать не собираюсь, ни при каких обстоятельствах. Когда работал в Партия-СервисЦентр (в прошлом году) дошли слухи, что от Сони осталось тока сони-компьютерс, а все остальные подразделения перешли к Гнусмасу (глядя на обозначения современных телевизоров начинаешь в это верить). Сервис-мануалы от VHS и комби - ваще один в один с гнусмасом, даже оптика в комби заказываеца у гнусмаса. Да и отзывы инженеров о качестве - тоже не лестные, упало, говорят.
Но есть в этом мире такое понятие как ИМИДЖ. И народ хавает мерины (сони) прежде всего из-за него, родимого (а вот имидж то ентот построен как раз как Вы указали - на старых медалях). Но тех кто может позволить себе купить мерин(сони с индексом ES), исключительно из-за имиджа, врядли будут волновать такие недостатки о которых здесь упоминается. И речь конечно же идёт о тех кому усиленно забиваеца в голову реклама, и кто в эту рекламу верит.
И амое главное - не забывайте - лучшее, враг хорошего.

Шурик писал(а):
Купил себе в мае этого года Panasonic 29P-800T за 1000$ и тоже доволен как слон. Контрасность просто огромная - пришлось в минус выводить и в итоге смотрю эфир на контрастности 20 из 100, а ДВД и того меньше. Значит есть запас. Цвета тоже насколько я помню не баольше чем на половину на эффире, а не ДВД меньше половины 45 из 100. О чем Вы говорите "нет сочности красок" - да заглаза ее этой сочности. Строчек и мерцаний тоже незаметно, поскольку развертка 75 Гц. на 833 строки. Изображение на ДВД при качественном диске - как в окно (чистое!).
Вот тут ругают Sony. Может и есть за что, но у меня ДВД плеер Sony DVP-955NS тоже с мая сего года -очень приличный девайс. Сделан очень качественно. Работает пока прекрасно, изображение супер и самое главное звук просто шикарный - дороже своих денег. По крайней мере лучьше ДВД Филипс 625 привезенного из Европы (у Филипка уже ломался пульт, пришлось покупать новый пульт). При выборе телека и ДВД плеера я смотрел прежде всего на качество и количество функций/сборки, затем на ценник, а только затем на шильдик. Что поделаешь, но в части ДВД Sony и на этот раз для меня ОБЪЕКТИВНО выиграл, хотя я тоже относился к ним (Сони) с прохладцей (в основном из за сравнительно высоких цен при одинаковом качестве продукции). При этом конкуренты у Соньки были очень сильные - универсалы Yamaha-550 и Pioner 575 у которых больше функций за меньшие деньги (сони не читает ДВД аудио -это их принцип). Но зато все что умеет делать Сонька - она делает гораздо лучьше конкурентов, но самое главное дает более качественное изображение и гораздо лучьше звучит как саунд к фильмам, так и СД/САСД. Так что ПРИШЛОСЬ выбрать Соньку.

я брал пионер 585 а набрав магазин нечитаемых до этого на многих аппаратах диски двд и м -пег-4 . пионер без проблем во всех режимах проглотил эти диски. про сони мне продацы сказали ,чтобы я не пытался -им нужны только лицензия. а пионер прочитал даже те диски которые ни читал на компе тик,нек,самсунг,гигабайт,асус

Фигня полная - жрет все, что ни дай. Читает все диски когда либо мной купленные или взятые у друзей (А это отнюдь не лицензия). А диски с 6-ю фильмами читает даже лучьше чем филипс 625 - медленные движения плавнее (менее прерывистые).

Скока шуму из ничего

Не нравится ЭЛТ и плазма, не Устраивают ЖК и проекторы, значит надо беречь зрение и наслаждаться искусством. Ходить в музеи, кино на природу. Хотя если поближе рссмотреть в Третьяковке какое либо полотно, то увидишь только мазки всякой краски, ошибки мастера и пр.
Наш мир - это мир компромисов. И мнение о покупке того или иного девайса формируется из многих факторов: личных пристрастий; информации из журналов, тестов, интернета; престижа (многие неприемлют корейскую технику именно по этим соображениям); субъективных ощущений; да и жаба зелена-денежная не на последнем месте. Из всех имеющихся у меня 4 телевизоров я доволен всеми (двумя ДжиВиСями, ЛыЖами и Ролсеном), т.к. при покупке каждого я нашел компромис между тем чего хотела душа и что было в наличии. Уверен что большинство здесь присутствующих поступило так же. И вывод здесь один ИМЕЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ, СМОТРИТЕ ГЛАЗАМИ, ВЫБИРАЙТЕ И ИМЕЙТЕ ВЕЩЬ.
Конечно автор ветви провел большую работу по анализу информации (и откуда у него стока времени смотреть разные телеки), за что ему спасибо. Правда не удалось в его выступлении выявить главную мысль (Где же этот правдивый совет) - чего же нам грешным покупать? А про разоблачения это - он в судился чтоли? Иначе его субъективные суждения тоже реклама себя в качестве специалиста.

Телевизоры

Я вот смотрю на плазму и ЖК, и прихожу к выводу, что пока что они уступают обычной трубке.

Re: Телевизоры

Этот мир не совершенен писал(а):
Я вот смотрю на плазму и ЖК, и прихожу к выводу, что пока что они уступают обычной трубке.

если рассматривать обычные трубки 63 см и ниже я согласен , что по некоторым параметрам они лучше. но 70 см и выше превосходят по качеству если они стоят 2000 $ и больше. а по дешевым тв кроме цены больше нет преимуществ. ЖК и плазма очень отличается при просмотре фильмов или сутника , т.е без шумов, секама

Re: Скока шуму из ничего

Grad писал(а):
Не нравится ЭЛТ и плазма, не Устраивают ЖК и проекторы, значит надо беречь зрение и наслаждаться искусством. Ходить в музеи, кино на природу. Хотя если поближе рссмотреть в Третьяковке какое либо полотно, то увидишь только мазки всякой краски, ошибки мастера и пр.
Наш мир - это мир компромисов. И мнение о покупке того или иного девайса формируется из многих факторов: личных пристрастий; информации из журналов, тестов, интернета; престижа (многие неприемлют корейскую технику именно по этим соображениям); субъективных ощущений; да и жаба зелена-денежная не на последнем месте. Из всех имеющихся у меня 4 телевизоров я доволен всеми (двумя ДжиВиСями, ЛыЖами и Ролсеном), т.к. при покупке каждого я нашел компромис между тем чего хотела душа и что было в наличии. Уверен что большинство здесь присутствующих поступило так же. И вывод здесь один ИМЕЙТЕ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ, СМОТРИТЕ ГЛАЗАМИ, ВЫБИРАЙТЕ И ИМЕЙТЕ ВЕЩЬ.
Конечно автор ветви провел большую работу по анализу информации (и откуда у него стока времени смотреть разные телеки), за что ему спасибо. Правда не удалось в его выступлении выявить главную мысль (Где же этот правдивый совет) - чего же нам грешным покупать? А про разоблачения это - он в судился чтоли? Иначе его субъективные суждения тоже реклама себя в качестве специалиста.

я хотел людям посоветовать на брать ЭЛТ диаметром 70см и больше из-за слабости катода .который быстро истощается в кинескопе. А плазмы мне очень нравятся особенно JVC и ЖК самсунг,панасоник.Вопрос о надёжности плазм на примере киевского метро модели самсунг я описал выше.

Конечно можно не брать ЭЛТ ! Но не совсем я согласен. К нам в Россию поставляются официально самые отстойные модели (посмотрите на ценники и разделите их на 2 с половиной, получаем цену минус таможенные платежи и. т. д. и что вы хотите за эти деньги!) Три года назад озадачился я покупкой телевизора с большой диагональю ( 29-32) Походив по всяким магазинам я понял ,что продавцы совершенно не компетентны в ссвоем большинстве. Да и выбор теликов ( а особенно качество сборки оставляло желать лучшего). Вообще взял газетку "РУКИ" и нашел там то что хотел .Прикупил за 800 унылых енотов обалденный продукт,а именно ТВ Грюндик Элеганс ( ПРИВОЗНАЯ МОДЕЛЬ ) труба 72 .Картинка просто глаз не оторвать там все и контрастность и цветность причем все это на минимальнных установках. И до сих пор показывает прекрастно хотя ему уже 12 лет

ну по поводу отстойных моделей это вы слишком, для примера зайдите на немецкий сайт Панасоника, все таже модель 36PD30 и цена почти таже....и в достоверность всему разговор со знакомым из Германии, который подтвердил всю информацию о ценах.....

Kroyff писал(а):
ну по поводу отстойных моделей это вы слишком, для примера зайдите на немецкий сайт Панасоника, все таже модель 36PD30 и цена почти таже....и в достоверность всему разговор со знакомым из Германии, который подтвердил всю информацию о ценах.....
Возможно, только не думаю,что в Германии продают телевизоры собранные в Калининграде или Воронеже!

Вот Вам и результат территории назких цен, таких как Эльдорадо, вот как раз в этих "рынках" и торгуют Калининградскими "товарами" icon_wink.gif

Kroyff писал(а):
Вот Вам и результат территории назких цен, таких как Эльдорадо, вот как раз в этих "рынках" и торгуют Калининградскими "товарами" icon_wink.gif

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Хе-хе icon_biggrin.gif ...низкие цены в Эльдорадо вовсе не от того, что там торгуют Калининградскими ящщиками. А как раз наоборот, собранными в других странах, несертифицированными у нас и соответственно не подлежащие гарантийному ремонту на территории РФ. ВВозят серяком, таможня копейки, транспорт - как договоришься, вот и получается, что Thomson сделанный в Польше дешевле Калининградского, иногда значительно(это для примера). Народ, твёрдо уверенный, что у нас не могут делать ни чего хорошего, ИМХО можно понять, хавает этот серяк, совершенно не задумываясь о последствиях, а чё с ним может быть - этож Европа!!! (Япония, Филлипины,в своё время там Сони-хренони делали весь свой VHS и надо сказать делали очень хорошо - у меня SLV-P52EE купленный в 1995 г. и сейчас работает отлично, не смотря на возраст). Покупают, а потом ждут ЗИП по пол-года, и отнюдь не бесплатно. И вообще, Панас уже в Калининграде стали делать, ко мне месяца два назад в руки попал гарантийник от телека, кажись TX-21F155 , так там такой небольшой стикер пришпиндорiн, что телек сделан в регионе 39.
Тута одну фишку вспомнил, насчёт Филипса, гарантия у них странная на телики - ы случае замены кинескопа, трубу филипс нахаляву даёт, а вот работу по установке СЦу уже не компенсирует...Может быть информация неверная, однако мастера в Партии СЦ именно так говорили.

Сам вчера посетил этот магазин в поисках ЖК,а именно Сони Бравиа.Действительно цены у них низкие, и самое интерестное,что все в одном экземпляре.Про гарантию не спросил ,но у них судя по всему нет фирменной,потому что предлагают за дополнительный прайс в размере 10 % от стоимости какоето обслуживание на 3 года.

Anonymous писал(а):
Главное не забывать - лучшее враг хорошего. Я вот недавно прикупил себе 32" Соньку и доволен как слон, и мне побарабану, что там не все в порядке с геометрией, это видно только на сетке, а при просмотре DVD это абсолютно не заметно, даже когда знаешь что оно есть. И меня не напрягает, что лева скорее всего будет показывать лучше, если будут деньги куплю ЖК, а нет буду смотреть соньку и Наслаждаться.
А чего за Соньку? Какая модель?

Не нравится ЭЛТ, плазма, ЖК и проекторы. Приобретайте кинопроектор, а на счёт "бабин" в соседнем кинотеатре договариватся можно. Или качество киноплёнки тоже не устраивает?
Если серьёзно купите ЭЛТ 29"(4:3) -для ТВ и видеопроектор (16:9)-в кино и это Вам обойдётся не дороже ЖК 32-40", но будет качественнее т.к. не бывает комбайнов с лучшим качеством чем отдельный девайс, преднозначенный для конкретных задач.