Форум
Телевизоры

Панас 29f155T vs. 29f250T проясните, плиз, ситуацию:))))

Панас 29f155T vs. 29f250T проясните, плиз, ситуацию:))))

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

Теряюсь в догадках, в чем отличие 155 модели Панаса от 250, какая новее и какая лучше. Официальный сайт Панаса молчит, надежда только на Вас...
Спасибо, Чон

Re: Панас 29f155T vs. 29f250T проясните, плиз, ситуацию:))))

Чон Ду Хван писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане,

Теряюсь в догадках, в чем отличие 155 модели Панаса от 250, какая новее и какая лучше. Официальный сайт Панаса молчит, надежда только на Вас...
Спасибо, Чон

Какая новее? По моим данным (которые могут отличатся от остальных), TX-29F250T. У меня на неё пока нет сервис-мануала. Да и начало и конец продаж говорят сами за себя: начало 01.06.2005, окончание продаж 01.09.2005. Чем отличаются? Не могу сказать, профиль работы не тот, да и каталогов у меня в руках давно не было. Ко всему вышесказанному могу лишь добавить, что обе модели белые, и подлежат гарантийному обслуживанию на территории Российской федерации, естественно, если при покупке Вы получите фирменный гарантийный талон.
Уважаемый, если возникнет похожая ситуация, прошу указывать ПОЛНОЕ название модели, как это делаю я. У панаса две линейки кинескопных телевизоров, с похожими индексами, поэтому указывайте TX- или TC- так будет быстрее и легче отыскать нужную модель.

Гость, который со списком: спасибо большое за Ваш ответ.
Непонятно лишь одно
цит.
Да и начало и конец продаж говорят сами за себя: начало 01.06.2005, окончание продаж 01.09.2005.
конец цит.
это означает, что TX-29F250T отозвали с продажи? Например, в силу обнаруженного дефекта? Или я неправильно понял?

Чон Ду Хван писал(а):
Гость, который со списком: спасибо большое за Ваш ответ.
Непонятно лишь одно
цит.
Да и начало и конец продаж говорят сами за себя: начало 01.06.2005, окончание продаж 01.09.2005.
конец цит.
это означает, что TX-29F250T отозвали с продажи? Например, в силу обнаруженного дефекта? Или я неправильно понял?

Да нет,ничего не отзывали. Просто у каждого продукта существует свой срок продаж, из которого определяется срок гарантии (ну или срок предпродажного ремонта, хотя Вам это ничего нескажет). Вообщем "голова" фирмы сама решает сколько будет продаватся модель на рынке, обычно это не больше чем пол-года. Такая маленькая вилка в датах скорее говорит об огранниченном количестве (хтя я тут наверное ошибаюсь) выпущенных телевизоров. В любом случае, если заинтересовала именно TX-29F250T, советую взять, ведь гарантия начинает действовать со дня приобретения аппарата. Единственно о чём прошу - что бы талон был фирменный (панасовский) и был заполнен, т.е. стояла дата продажи, модель, серийный номер и конечно печать продавца. Без (хотя бы без) этих данных в талоне, аппарат не будет принят в ремонт, особенно обратите внимание на печать.

Тоже долго выбирал между этими моделями. Взял Philips 8650.
По существу: у 155 - есть PIP, у 250 -нет.
В остальном - одно и тоже.

Гость, который со списком: спасибо большое за объяснения, на счет гарантии - полностью согласенicon_smile.gif)
Просто Гость: мне тоже показалось, что трубка у них одинаковая, а ПиП мне не нужен. Кстати, тоже колеблюсь между Этими двумя Панасами и Филей 8507. Еще раз спасибо за ответы, буу думать дальшеicon_smile.gif))

Купил неделю назад 29f250t

двд показывает по прогрессиву недурно - хочется выкинуть половину двд дисков,
т.к. стал видеть все огрехи компрессии.

а в целом, хоть и телек отличный, напрягает голубоватый оттенок белого цвета, который делает картинку немного холодной. но может это ощущение после перехода с самсунга.

что касается просмотра ТВ программ:
радует система автоматического или ручного подавления шумов.
а также наличие стереотюнера - ОРТ смотреть классно