Форум
Телевизоры

Panasonic 37PV500

Panasonic 37PV500

Может кто-то знает, почему нигде нет в продаже данной модели? Это, что такая политика Панасоника. 42-х везде полно, а 37-е только в Европе.
Вообще-то они ожидаются или нет? (42-х мне много)

Re: Panasonic 37PV500

VAA писал(а):
Может кто-то знает, почему нигде нет в продаже данной модели? Это, что такая политика Панасоника. 42-х везде полно, а 37-е только в Европе.
Вообще-то они ожидаются или нет? (42-х мне много)

Насчёт политики - в данном случае модель абсолютно новая (сорок вторая), месяц-полтора назад начала продаваться на территории РФ, модель 100% белая. Возможно 37 появится позже.
Но! Если всё-таки 37 появились в продаже (или как только появятся), обязательно вешайте вопрос о них на этом форуме в этой ветке. По данным сайта (не скажу какого), 37 отсутствует среди белых моделей. Так что можете попасть на бабки. Или же пишите на gankksta_61@mail.ru, попробем разобраться.

To Гость, который со списком

Ну вот в принципе первые предложения появились
http://abc.ru/query/plasm.pl40/panasonic.th37pv500.htm

Так, что Серые?

VAA писал(а):
To Гость, который со списком

Ну вот в принципе первые предложения появились
http://abc.ru/query/plasm.pl40/panasonic.th37pv500.htm

Так, что Серые?

Да ты списочек посмотри. Если найдёшь такую, бери. icon_smile.gif) Конечно серая. А может что-нибудь другое из списка подберёшь?

Этот что ли
http://engineering.panasonic.ru/Models/ModelsList.aspx?CategoryCode=PLASMA

Так там такой модели вообще нет, ни в гарантийных, ни в прочих

va писал(а):
Этот что ли
http://engineering.panasonic.ru/Models/ModelsList.aspx?CategoryCode=PLASMA

Так там такой модели вообще нет, ни в гарантийных, ни в прочих

да-да, списочек я с сайта качнул. Мне другое не понятно: я специально темку создал и назвал её вроде как по профилю, народ всё равно не видит...Странные Вы какие то.

народу 37 мало надо - особенно когда цена такая же как и на 42

Уважаемый Алексей (создатель темы).
Я очень извиняюсь, за такое длительное молчание. Когда я писал про "попробуем разобратся", я имел ввиду через представительство закинуть вопрос о том как скоро эта модель будет поставлятся в РФ, и вообще появится ли, а заодно что делать если такая модель (именно 27) попадёт в СЦ.
Пока по данным списка Вы и сами знаете такой модели среди официальных нет. А насчёт сколько денег потребует негарантийный ремонт - так одна работа без учёёта ЗИП будет стоить в районе 80 у.е. Вот и подумайте оно Вам надо? Да и срок заказа и получения ЗИП для негарантийных моделей просто говоря ничем не ограничен, т.е. будете ждать сколько СЦ заблагорассудится или складу ЗИП самого панаса в СНГ.

Спасибо за ответ icon_smile.gif
Насчет ремонта и ЗИПа понятно. А какая-нибудь статистика по отказам панелей есть?
Часто ли появляются "битые" пикселы?

Те предложения, что появляются в Инете на эту модель (их мало, но есть) совсем не интересные, 42-я стоит столько же.
Но для меня 42-х я считаю много, у меня расстояние до экрана получается примерно 2.8 м. Или я не прав?

А есть ли какие-нибудь отзывы (опыт эксплуатации) по модели 37РА50, поскольку по деньгам она намного интереснее, да и картинка мне в принципе понравилась.

37РА50... Да работает...Нормально... Много ли нам надо... Обошлась в 2000 $ с подставкой...Сейчас уже дороже, кажется...У нас аж на 25 000 р.... icon_cool.gif

VAA писал(а):
Спасибо за ответ icon_smile.gif
Насчет ремонта и ЗИПа понятно. А какая-нибудь статистика по отказам панелей есть?
Часто ли появляются "битые" пикселы?

Те предложения, что появляются в Инете на эту модель (их мало, но есть) совсем не интересные, 42-я стоит столько же.
Но для меня 42-х я считаю много, у меня расстояние до экрана получается примерно 2.8 м. Или я не прав?

А есть ли какие-нибудь отзывы (опыт эксплуатации) по модели 37РА50, поскольку по деньгам она намного интереснее, да и картинка мне в принципе понравилась.

1) У меня лично никакой статистики нет, профиль работы не тот. За всё время работы в СЦ, я пару раз сталкивался с оформлением ремонтов на LCD и PDP, и среди них не было ничего, связанного с битками. А инженера хают абсолютно всё (везде по их мнению есть недостатки), так что не могу ответить.
А! Нет! Могу...По официальному заявлению панас. инжиниринг колич. биток в исправном аппарате должно быть равно нулю. Значит если куплена белая модель и с правильно заполненным талоном, то при обнаружении биток просьба в СЦ (а там, уже сами решат чё делать).
2) При равной стоимости (да ещё и 42" белая) я думаю будет лучше взять 42". Если этот вариант не устроит, значит надо искать что-то другое.
3) Отзывов по 37РА50 у меня нет, а у всех знакомых CRT-телевизоры.
З.Ы. Даже занимаясь панасом я себе кроме их DECT-телефонов вряд ли что возьму.

.........и почему же такое пренебрежение к Панасонику, я вот уже 15 лет пользуюсь его ТВ, и без проблем, до сих пор работают и радуют, и планирую приобрести ихнию VIERA(у) icon_wink.gif надежно и я бы сказал качественная техника, хотя каждый предпочитает свою фирму....я правда в аудио, в Hi-Fi отказался от Техникса, особенно после "выброса" на наш рынок последних моделей, перешел на DENON!
Извините, что вмешался, но честное слово, увидел здесь капельку обиды за Панасоник.

Kroyff писал(а):
.........и почему же такое пренебрежение к Панасонику, я вот уже 15 лет пользуюсь его ТВ, и без проблем, до сих пор работают и радуют, и планирую приобрести ихнию VIERA(у) icon_wink.gif надежно и я бы сказал качественная техника, хотя каждый предпочитает свою фирму....я правда в аудио, в Hi-Fi отказался от Техникса, особенно после "выброса" на наш рынок последних моделей, перешел на DENON!
Извините, что вмешался, но честное слово, увидел здесь капельку обиды за Панасоник.

За то, что вмешались - штрафная, на-а-аливай!!! icon_smile.gif)
Насчёт панаса - никакой обиды нет (точнее ничего личного), просто когда через тебя проходят 500-600 ремонтов этого бренда - тут уж быстренько переориентируешься на другой бренд, ИМХО.
Стоят в техносиле рядом два телека LCD (Wide) - первый Sharp второй Panasonic. С теми настройками, с которыми они работают на витрине мне лично понравился sharp. Но на панасе наклеен стикер, что мол HD ready...., оно конечно хорошо, что аппарат готов, только когда ещё это HDTV в полной мере появится у нас? А планируемый X Box 360, при подключении по RGB к моей соньке 98 г.в. позволит оценить качество изображения (всегда было интересно, как оно по RGB), а там глядишь и созрею для LCD. Цены примерно одинаковы, только у панаса есть слот для карт памяти (SD кавется)...зато у шарпа звук почище (ИМХО), но! Приобретать специально устройство, которое будет читать эти карты (смартфон, фотоаппарат и т.п.) я не собираюсь. Зачем же мне платить бабы за этот слот в телевизоре? У всех друзей цифр. фотоаппараты которые работают с Compact flash, так что приобретать девайс за серьёзные деньги и не использовать его возможности...То же самое, что купить себе КПК тыщщ так за 15000, и только текстовые файлы туда пихать.
Как определяющий фактор назову дизайн шарпа (ИМХО), уж очень понравился (LC-26GA3*) в чёрном цвете.

Штрафная принимается icon_wink.gif и употреблена icon_wink.gif
Нет, здесь никаких вопросов нет, кому что нравится......вот только удивился в том, что как Вы говорите "просто когда через тебя проходят 500-600 ремонтов этого бренда - тут уж быстренько переориентируешься на другой бренд, ИМХО." А что Вы скажете по поводу сколько ремонтов проходят через Ваши руки другие бренды, просто у меня армейский друг работает в "Айсберге" (именно по телевизорам) так он наоборот утверждает, что как раз на панасы редко ему приходится выезжать на вызовы и это не любовь к фирме, он из ТВ предпочитает Филипа, просто как он сказал, так я и написал...
Сам я имею в наличии 2 TV-Panasonic TV-TX 25AD50F/S (100 Hz), Panasonic-TC-21E1R,
2 VCR Panasonic Hi-Fi VCR- NV-HD650EE, Panasonic VCR- NV-SD400 EU, - это только из видео, как видите модели уже не новые, но в ремонте ни разу не были (бог миловал) -
тьфу, тьфу, тьфу icon_wink.gif
Хотя извиняюсь была одна проблемка со 100 герцовиком, но не по причине что-то там не качественной сборки в ящике, а ввиду того, что за все время проживания в доме был перепад напряжения в доме (в тот момент все горевшие лампочки в квартире перегорели) вот и TV - блок развертки накрылся, срезало где-то 1 см по горизонтали вверху экрана...как сказали в фирменном сервисе (TV был уже не на гарантийке) если бы не защита в самом телевизоре, то его можно было бы выкинуть.......
В остальном по поводу разных наворотов и функций полностью согласен. Вот только придерживаюсь мнения, что брать плазму или жидко-кристалический TV, нужно лишь только для Home Teather, а эфир мы и на обычном 25 дюймовом посмотрим....
УДАЧИ!!!

В общем поняв, что не судьба мне найти 37PV500, в субботу купил Панасоник 37РА50R в ТЦ Москва (Н71) за 65 т.р. (дешевле не получилось icon_sad.gif ). Проверял с тестовым диском - все ОК. Гаратния 3 года , талон. Серийный номер проверил потом на сайте по базе данных - официально ввезен.
Повесил на стену и убедился, что для комнаты 3 м. шириной (расстояние то глаз до экрана - ~2.6 м) 37-ой диагонали более чем достаточно.
Прием эфира вполне устроил, на хорошем сигнале четкая контрастная картинка. На плохом - мягкая, смазанная без шумов.
ДВД (Панасоник S35) подключил компонентным кабелем. Результат 5 (пять ) баллов icon_biggrin.gif
В общем доволен как удав icon_biggrin.gif

Единственное не нашел, как исключить из списка программы без сигнала ? icon_question.gif

VAA писал(а):
В общем поняв, что не судьба мне найти 37PV500, в субботу купил Панасоник 37РА50R в ТЦ Москва (Н71) за 65 т.р. (дешевле не получилось icon_sad.gif ). Проверял с тестовым диском - все ОК. Гаратния 3 года , талон. Серийный номер проверил потом на сайте по базе данных - официально ввезен.
Повесил на стену и убедился, что для комнаты 3 м. шириной (расстояние то глаз до экрана - ~2.6 м) 37-ой диагонали более чем достаточно.
Прием эфира вполне устроил, на хорошем сигнале четкая контрастная картинка. На плохом - мягкая, смазанная без шумов.
ДВД (Панасоник S35) подключил компонентным кабелем. Результат 5 (пять ) баллов icon_biggrin.gif
В общем доволен как удав icon_biggrin.gif

Единственное не нашел, как исключить из списка программы без сигнала ? icon_question.gif

Вот и замечательно. И модель гарантийная и диагональ устроила и я так думаю по деньгам нормально вышло. Так что всегда альтернативу найти можно, и не всегда плохую.

Да, спасибо.
Только вот один вопросик гложет icon_rolleyes.gif
как исключить из списка прокрутки пустые программы без сигнала ? Так, чтобы после последней (у меня дома их 14) переходить на 1, а не на 15 и т.д. до 99 icon_question.gif

В старом Панасонике была функция SKIP, а тут как ? В инструкции ничего не нашел icon_sad.gif

Снимаю свой вопрос про каналы, т.к. получил ответ

"Уважаемый Алексей,
Благодарю Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!
К сожалению завод-изготовитель не реализовал такую функцию в данной модели плазменного телевизора.

-----------------------------------------------
Panasonic Russia Co., Ltd
Russia, 117393, Moscow, Profsoyuznaya, 56
Tel: (095) 725-05-65"

А жаль icon_sad.gif

VAA писал(а):
Снимаю свой вопрос про каналы, т.к. получил ответ

"Уважаемый Алексей,
Благодарю Вас за выбор и использование техники фирмы Panasonic!
К сожалению завод-изготовитель не реализовал такую функцию в данной модели плазменного телевизора.

-----------------------------------------------
Panasonic Russia Co., Ltd
Russia, 117393, Moscow, Profsoyuznaya, 56
Tel: (095) 725-05-65"

А жаль icon_sad.gif

Смеялся, аж до слёз, стоко всяких приблуд, стоимость не малая а такой полезной функции нет...ржачь.
Вот у меня возник вопрос - а какого стандарта эта плазма? Я имею ввиду HD ready???
Али нет.

[quote="VAA"]В общем поняв, что не судьба мне найти 37PV500, в субботу купил Панасоник 37РА50R в ТЦ Москва (Н71) за 65 т.р. (дешевле не получилось icon_sad.gif

Нашему полку прибыло, однако... icon_smile.gif А насчет остального : не парься... Привыкнеш быстро... icon_cool.gif

Гость, который со списком писал(а):


Вот у меня возник вопрос - а какого стандарта эта плазма? Я имею ввиду HD ready???
Али нет.


В инструкции про компонентный вход написано, что "эти входы совместимы со строчными и чересстрочными видеосигналами, а также сигналами высокой четкости 750(720)/50p, 750(720)/60p, 1125(1080)/50i и 1125(1080)/60i." icon_exclaim.gif

Вот так вот.
Только зачем это нынче icon_question.gif

Хм... писал(а):


Да уж, пусть это будет единственным недостатком этого ТВ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

VAA писал(а):
Гость, который со списком писал(а):


Вот у меня возник вопрос - а какого стандарта эта плазма? Я имею ввиду HD ready???
Али нет.


В инструкции про компонентный вход написано, что "эти входы совместимы со строчными и чересстрочными видеосигналами, а также сигналами высокой четкости 750(720)/50p, 750(720)/60p, 1125(1080)/50i и 1125(1080)/60i." icon_exclaim.gif

Вот так вот.
Только зачем это нынче icon_question.gif

Как в том анекдоте "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Я можно сказать "вынюхиваю" телики с HD ready. Прикидываю...А столь развёрнутый ответ спсибки ба-а-а-а-а-а-а-а-а-аааальшое.

Да всегда пожалуйста. icon_biggrin.gif

Кстати ни на упаковке, ни на первых страницах описания, нигде нет громких надписей про HD-ready.

Подскажите, существует ли переходник HDMI-component, при подключение с ПК 1080i по компоненту вижу, что картинка лучше, чем с DVD TOSHIBI SD-520, причем значительно, DVD соответственно подключен по компоненту.