Форум
Переносная техника

CD,MP3,FM - player за 2500

CD,MP3,FM - player за 2500

Ложусь на пару месяцев в больницу, чтобы не скучать хочу прикупить плеер.
Готов выложить не более 2500 рублей. Плеер нужен обязательно с тюнером.
Прошу дать совет по выбору такового. Судя из прочитанного на форуме, вопрос
непростой.

незнаю точно что почем...панасоники без тюнера вроде...иривер подойдет-там все есть,токо маленько подороже будет...зайдите на плеер.ру, там должно быть что то подходящее...ббк, самсунг и прочее не советую.лучше от более серьезного бренда.
ps на самом деле все просто, если не заморачиваться... icon_smile.gif

Уважаемый userman, могу Вам отдать за 2000р. NEXX-NC500FMG. По характеристикам он Вашим требованиям отвечает. Плеер абсолютно новый, на гарантии. Единственная проблема - чинилась по гарантии подсветка пульта (сломалась, зараза, накануне дня рождения ребенка, в подарок которому плеер и покупался. Поскольку чинить-менять времени не было, пришлось срочно купить и подарить такой же. А первый после ремонта пульта так и лежит без дела).
Ребенок, кстати, плеером доволен. Все что было обещано производителем работает, не глючит.
Если предложение интересно - давайте контакты.

SKelvin
true_kum@mail.ru
Сколько осталось гарантии?

не хотелось бы срывать назревающую сделку, но...

ИМХО, конечно, но лично я бы не стал покупать плеер, единственная возможность управления которым - с пульта. Как показывает практика, подобного рода пульты с полным управлением (как у данной модели, например) имеют неприятное св-во "лететь" или не менее неприятно "глючить" в самый неподходящий момент, оставляя владельца фактически без плеера, несмотря на то, что в принципе сам по себе плеер может быть и исправен.
Конкретно NEXX и iRiver лично я не считаю надёжными вариантами. Я бы настойчиво рекомендовал модели более известных производителей, преуспевших в портативе: панасоник, сони. Даже несмотря на некоторую меньшую функциональность (относительно функциональности могу сказать, что во-первых это не является особым плюсом - бОльшая часть пользователей всё же предпочитает набор основных функций: плей\стоп\пауза\перемотка, которые есть у всех, а во-вторых на самом деле у тех же панасоников и сонь функциональность нормальная - это "ай-ривер и Ко" на их фоне слишком перегруженны функциями). И лучше, чтобы управление было продублировано на корпусе плеера - поверьте, это Вам точно когда-нибудь пригодится.

да, китайцы скорее именно перегружены функциями.сам оказался перед проблемой:был ривер 400,и мне надоел пульт.кстати, за 2 года не ломался и не глючил ни разу.так вот-на самом аппарате были плей, перемотка, и...холд!регулятора громкости и "стоп" попросту нет.долго искал, но так и не нашел...недавно взял панас 820.конструкция супер, звук устраивает.радио нет, кстати.у сони маленько получше, но мощности меньше.у панаса тоже громкость меньше китайцев, но это токо в метро существенно.наушники опять надо новые покупать...тихие записи нереально слушать.
что то я отвлекся от темы.так вот, по теме:лучше взять плеер попроще тыщи за 1,5-2 вообще без пульта, и уши от akg или sennheiser недорогие.

За советы спасибо.
Sony 720, 820 и Panasonic 720, 820 они без радио.
Может из старых моделей, что-нибудь посоветуете.

мне почему то кажется, что сейчас с тюнерами токо китайцы и делают...как то не замечал ни сонек ни панасов с радио...может быть, кто другой подскажет...

не замечал ни сонек ни панасов с радио...

Ну ладно, у сони есть модели CD-MP3 с приёмником. Конечно, их всего пара, но всё же есть. Из современных, напимер, D-NF420 (как и у его предка D-NF400 у 420-го так же нет пульта), D-NF600...
У панасоника из современных тоже вроде как имеется как минимум SL-CT582VEE. А так, может где "старые" остались SL-SV570EG (или вариант с АС - SL-J610EG).

Конечно, выбор не ахти, но всё же кое-что имеется. Основной упор у этих фирм всё ещё пока на воспроизведение CDDA, остальной "обвес" функциями и возможностями воспринимается как факультатив.

Буду выбирать между Сонькой 420\421 и Ранасом 582.
Правда у 582-го и пульт есть, и цена две с копейками.
Никто не знает отличия между 420 и 421?

Никто не знает отличия между 420 и 421?

У 421-го пульт имеется, правда простой, без дисплея. Но это и к лучшему - очень редко такие пульты глючат сами по себе (в отличие от ай-риверских и еже с ними). Всё же пульт - вещь вторичная...

Остановился на Соньки 421. Спасибо за ответы.