Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Где???

Где???

Когда на форумах про хай-фай кто-нибудь задает вопрос на предмет, что выбрать, то часто отвечают: "Слушай сам и выбирай, что понравится". Но не везде на просторах нашей родины есть возможность это сделать. Как быть? Один из вариантов посетить(и не один раз) ближайший город с богатым выбором хай-фай аппаратуры. Для меня таковым является Москва.

Москвичи!!!
Поскажите, ГДЕ в столице можно послушать в сравнении разнообразные усилители и акустику?
Какие салоны, магазины, точки вы посещаете на предмет послушать, сравнить и выбрать?

Желательно только не закинутые. Компоненты в пределах 600-800 уе за каждый.
Хотелось бы послушать NAD, CA, ROTEL, MARANTZ м.б. MYRYAD, EXPOSURE ну и м.б., до кучи, китайцев. Из акустики Dynudio, Tannoy, MA, B&W, ну и еще что-нибудь.

В догонку.
А МВидео еще торгует стерео хай-фаем? Если да, то в каких магазинах у них еще что-нибудь осталось?

М-Видео ещё пока торгует,у них сейчас идёт распродажа Аркама,посмотри здесь www.mvideo.ru

Тебе прямиком надо на Горбушку ехать,там большой выбор.Был в прошлые выходные,зашёл,если не ошибаюсь,в AV Solo (вход со стороны многоэтажной парковки),так там и NAD,и Н\К,и Xindak(кстати,комплект стоял подключенным на стойке).

Чего-то у меня комп глючит,прервалось...

Короче,на Горбушке много выбора...Есть салоны типа Tannoy/Marantz,B&W/Onkyo/Teac/Rotel,ещё много чего,может ещё кто подскажет,потому что я только на первом этаже смотрел...Вообще сложилось ощущение,что на Горбушке какое-то засилие акустики B&W и PSB Speakers.

Кстати,у меня тоже вопрос - где на Горбушке искать акустику Rega,да и вообще продукцию этой фирмы?

Я предполагал, что в Москве больше мест, в которых можно послушать усилители и акустику в сравнении... Т.е. выходит, что только на Горбушке? А ROTEL и CA я на горбушке не нашел...
А MYRYAD и EXPOSURE где можно послушать, Dynaudio, MA?
Подскажите, помогите!

на горбушке проблематично послушать, продавцы ленивые и обычный ответ для большинства "будете покупать подключим". можно попробовать записаться в комнату прослушивания Pult.ru, можно съездить в Солярис, что то можно послушать в Мвидео, Техносиле в прессе есть телефоны и адреса магазинов можно предварительно позвонить и обговорить эту возможность.
надумаете покупать пишите alexs26(собака)mail.ru поможем купить дешевле. предложение для Москвы

да, на горбухе ничего толком не послушаешь...сам сталкивался.в резонансе был, там СА с АЕ хотел послушать, уже подключенные.попросил поставить свой диск.а меня послали-голова, мол, болит, иди отсюда...обидно.пару недель назад был в Аудиогалерее на ул Покровка,50.там меня посадили в кресло, и я слушал naim, roksan, densen,totem acoustics, epos,dynaudio, m&k, и еще что-то, часа 2...кстати, СА там тоже есть.еще там triangle,focal...все не вспомню.очень рекомендую.понравились roksan с динами.тотем-очень впечатлило оригинальностью.эпос тоже очень недурственны.

Из М-видео магазин у м."Семеновская" (правда сама станция на год закрыта на ремонт, но можно подъехать от "Электрозаводской" на автобусе "М"). Там же рядом, буквально через площадь, Эльдорадо и Техносила
Из Техносил - головная на Монтажной, 7.
Интересный для прослушивания магазин kenwoodshop.ru (на Дмитровском шоссе), "Электронный рай " у м."Пражская"
Не подходят для прослушивания (на мой взгляд) крупные гипермаркеты той же М-видии на Щелковском шоссе, в Кузьминках. Практически все "Миры", Эльдорады...
Салоны в центре - ух, как повезет, там уж очень много снобизма... Все ИМХО

Alexsei писал(а):
на горбушке проблематично послушать, продавцы ленивые и обычный ответ для большинства "будете покупать подключим".

Да. С таким столкнулся по моему в АВ-соло. У них там еще там здоровая полка с Надом в пленочке...
А в маранце наоборот ( слушал 7300+7200 + Tannoy Eyris DC1 ) все подключили, послушал и их и свои диски, консультант, если кто-либо из поситителей оставлял двери открытыми, все время их закрывал. Впечатление от прослушенного остались хорошие. Можно сказать, что понравилось. Жесткие вещи не слушал. Никак не пошла симфоническая музыка(плоско, зажато). Хотя возможно это запись(диск салона).

Спасибо всем за ответы и помощь!

Если у кого есть еще какие варианты - пишите.

про ав-соло на горбушке могу сказать только хорошее, специально приезжал из минска чтобы послушать китайцев, попросил ротель и ксиндак, попросили подождать 15 мин, продавец заказал все со склада, и еще около часа со мной возился, менял акустику, усилки, хотя я сразу сакзал что покупать ничего не буду.