Форум
Акустика

JBL E60: Сгорели пищалки. Чтоделать, чтоб, не повторилось?

JBL E60: Сгорели пищалки. Чтоделать, чтоб, не повторилось?

JBL E60: ресивер Яма 350. На полную - ни разу не включал, максимум 0 dB. Сгорела одна пищалка, пока ремонтировалась колонка - сгорела вторая. Первую по гарантии уже третий месяц ремонтируют. Как обезопасить колонки в дальнейшем? Слушать на низкой громкости? Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?

Re: JBL E60: Сгорели пищалки. Чтоделать, чтоб, не повторилос

Динамитрий писал(а):
JBL E60: ресивер Яма 350. На полную - ни разу не включал, максимум 0 dB. Сгорела одна пищалка, пока ремонтировалась колонка - сгорела вторая. Первую по гарантии уже третий месяц ремонтируют. Как обезопасить колонки в дальнейшем? Слушать на низкой громкости? Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?
слышал много раз о сгоревших твитерах и очень часто в этом участвовали дешевые ямаховские ресиверы, так что, вот вам тема для зазмышений!

P/S недавно, была ветка по тому же поводу, так там у варфов пишалки несколько раз горели и при все тойже ямахе

Вам-бы замерить на выходе вашу Яму, что-то не то с ней похоже, а то разоритесь на акустике...

На жобелях серии Е неоднократно вылетали пищали и на усилках и на ресах... хехе... icon_twisted.gif
Благо знакомый всегда делал их без особых проблем... И после уже трабл не было icon_rolleyes.gif
Цитата:
Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?
с ямахой? мало верха? хехе... так е60 - это уже мебель! icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
На жобелях серии Е неоднократно вылетали пищали и на усилках и на ресах... хехе... icon_twisted.gif
Благо знакомый всегда делал их без особых проблем... И после уже трабл не было icon_rolleyes.gif
Цитата:
Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?

с ямахой? мало верха? хехе... так е60 - это уже мебель! icon_twisted.gif уважаемый, я тоже не люблю JBL, но не ищу при этом случая, чтобы в каждой ветке про них вставить не лестный отзыв, а в данном случае, явно YAMAHA виновата!

Вот, началось! Я понимаю, для кого-то это мебель... а для меня вполне приличная акустика. Я и с этим-то набром большую часть своих старых СD забраковал! Мало тут любителям BBK и Svenов достается.
Я спрашиваю, что делать? Ресивер 90 номинал, акустика 120. А твиттеры горят! что за чушь такая?
А что делал ваш знакомый, V_anger? Ответьте, ПЛИИИИЗ!

Динамитрий писал(а):

Я спрашиваю, что делать? Ресивер 90 номинал, акустика 120. А твиттеры горят! что за чушь такая?

Чинить. И потом, вы уверены что они сгорели. Там очень часто проводок на катушку отскакивает, а ремонтник чтоб придать важность работе говорит, что перематывать пришлось.
Потом у JBL это болезнь. Дальше. Твитеры летят не от мощности или громкости, а от искаженного сигнала. У вашей Ямы в пике где-то чуть больше 30 ватт. Вот и представьте какой сигнал идёт на колонки, когда громкость выкручена наполовину или больше.

Цитата:
явно YAMAHA виновата!
и имаха тоже icon_twisted.gif
Цитата:
Чинить. И потом, вы уверены что они сгорели. Там очень часто проводок на катушку отскакивает, а ремонтник чтоб придать важность работе говорит, что перематывать пришлось.
Потом у JBL это болезнь. Дальше. Твитеры летят не от мощности или громкости, а от искаженного сигнала. У вашей Ямы в пике где-то чуть больше 30 ватт. Вот и представьте какой сигнал идёт на колонки, когда громкость выкручена наполовину или больше.
вот вот.... так у них обычно и бывает... ремонт копеечный... а случаются такие траблы постоянно icon_twisted.gif

Динамитрий писал(а):
Вот, началось! Я понимаю, для кого-то это мебель... а для меня вполне приличная акустика. Я и с этим-то набром большую часть своих старых СD забраковал! Мало тут любителям BBK и Svenов достается.
Я спрашиваю, что делать? Ресивер 90 номинал, акустика 120. А твиттеры горят! что за чушь такая?
А что делал ваш знакомый, V_anger? Ответьте, ПЛИИИИЗ!
я не понял вопроса, о каком знакомом идет речь?

Re: JBL E60: Сгорели пищалки. Чтоделать, чтоб, не повторилос

Динамитрий писал(а):
JBL E60: ресивер Яма 350. На полную - ни разу не включал, максимум 0 dB. Сгорела одна пищалка, пока ремонтировалась колонка - сгорела вторая. Первую по гарантии уже третий месяц ремонтируют. Как обезопасить колонки в дальнейшем? Слушать на низкой громкости? Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?


Шо, Опять!! Е вообще слаба на пищали, а тут - совсем ямаха. Вам что - своих денег совсем не жалдко? Дело совсем не выкручивании верхов, не в верхах, а, как раз - наоборот.

Динамитрий писал(а):
Вот, началось! Я понимаю, для кого-то это мебель... а для меня вполне приличная акустика. Я и с этим-то набром большую часть своих старых СD забраковал! Мало тут любителям BBK и Svenов достается.
Я спрашиваю, что делать? Ресивер 90 номинал, акустика 120. А твиттеры горят! что за чушь такая?
А что делал ваш знакомый, V_anger? Ответьте, ПЛИИИИЗ!


90 номинал? icon_eek.gif icon_surprised.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif icon_mad.gif
- это 1, а "2" - Это то что лучше бы было наоборот.

Re: JBL E60: Сгорели пищалки. Чтоделать, чтоб, не повторилос

Динамитрий писал(а):
JBL E60: ресивер Яма 350. На полную - ни разу не включал, максимум 0 dB. Сгорела одна пищалка, пока ремонтировалась колонка - сгорела вторая. Первую по гарантии уже третий месяц ремонтируют. Как обезопасить колонки в дальнейшем? Слушать на низкой громкости? Не выкручивать верха? Так нафига я их покупал? Для мебели?



1.Замените провода на более толстые,но не посеребрянные.
2.Больше нуля некрутите высокие частоты.
3.Проверьте изоляцию проводов акустических,или их внутрен-
нее состояние.
Ваша Яма выдаёт 20vat.

угу, видели бы Вы эти самые писчалки.... icon_twisted.gif им как раз 20 ватт хватит чтоб сгореть.... icon_lol.gif