Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер. 200$ -> 400$

Ресивер. 200$ -> 400$

Сейчас у меня ресивер Kenwood 6090D. Хочу купить новый пионер 915 или ямаху (?). Имеет ли смысл менять ресивер за 200 баков на тот, который стоит 400...
или же это все шило на мыло?
колонки пока что - стерео пара Варфы 8.2... Или уж лучше прикупить саб или центр?

Наберёте на МАРАНЦ, берите - это достойный обмен, а Яму не советую, звук отвратный, плоский и раскрашенный как морда у индейца, одним словом "КИЧ"...

Угу, маранц - ГУТ! А еще Харман 130 - тоже гут! И джамо690 - ГУТ! icon_rolleyes.gif

а какой марантц? 4400?

а пофигу 4400/4500 разницы нет... icon_rolleyes.gif

Re: Ресивер. 200$ -> 400$

Iuda писал(а):
Сейчас у меня ресивер Kenwood 6090D. Хочу купить новый пионер 915 или ямаху (?). Имеет ли смысл менять ресивер за 200 баков на тот, который стоит 400...
или же это все шило на мыло?
колонки пока что - стерео пара Варфы 8.2... Или уж лучше прикупить саб или центр?


Диагноз - ОДНОЗНАЧНАЯ смена ресивера!!! И уж точно не "Яму" и не "Пио" - поверьте. Соглашусь, что за такие деньги конкуренции MARANTZ 4500 никто не составит. Это касается и кино, и музыкальных образов. Колонки я бы оставил, т.к. докупать саб и центр не имеет смысла без тыловиков, если уж делать окружалку, то делать. icon_exclaim.gif А с MARANTZ 4500 ваша пара "Варфов" хоть разыграется. Тем более там такие режимы интересные есть.....
Соглашусь с Freezzz~ом можно и ХАРМАН послушать, но они более капризны к выбору акустики .... а там начнется..... Вобщем добро пожаловать icon_biggrin.gif

Итак, ситуация изменилась след. образом:
Фронт - Wharfedale 8.2
Центр - Mirage uniT T1 (можно их пустить на тыл+центр тыл, так как в них 3 независимых
колонки и их можно на стену повесить или же сделать цент+2-ая пара фронтов, если купить ресивер с такой поддержкой)
Саб - Celestion S80
---
ресивер - kenwood 6090d
dvd - pioneer 470
---
что теперь делать?
нужен ресивер для музыка/фильмы.
видел в м-видео на распродаже sony 2000... но чего-то душа к нему не лежит.

Iuda писал(а):
Итак, ситуация изменилась след. образом:
Фронт - Wharfedale 8.2
Центр - Mirage uniT T1 (можно их пустить на тыл+центр тыл, так как в них 3 независимых
колонки и их можно на стену повесить или же сделать цент+2-ая пара фронтов, если купить ресивер с такой поддержкой)
Саб - Celestion S80
---
ресивер - kenwood 6090d
dvd - pioneer 470
---
что теперь делать?
нужен ресивер для музыка/фильмы.
видел в м-видео на распродаже sony 2000... но чего-то душа к нему не лежит.



И правильно не лежит - если Сони то 790-795. Еще Деноны. А выше рекомендованный Маранц 4500 откровенно слабый аппарат. icon_cool.gif

Ну в принципе Maranz 4500 ,еще за эти деньги Onkyo503(502)

Ну в принципе Maranz 4500 хороший ресивер,еще за эти деньгиOnkyo503(502) посмотрите но они поярче но очень приятно звучат.
Я вижу все тут както плохо относятся к звуку yamaha, хотя их новая линейка намного лучше пред. Yamaha 657 очень серьезный ПРОДУКТ. Просто может их все ПОТРЕБЛЯЮТ в СЫРОМ виде. icon_biggrin.gif .После прогрева большая часть жесткости уходит .
Хотя с вашей акустикой лучше сыграется Onkyo503 или Marantz4500 .Onkyo хорошо работает с разной акустикой .И тем более со звука Kenwood пересесть на Onkyo будет попроще чем на Yamaha(Суше и прямее).Примерно тоже самое что пересесть с коня на спорт байк. Нельзя сказать что лучше просто очень разный звук. icon_biggrin.gif

Извините забыл представиться в пред. сообщени,меня зовут GOD

В принципе еще можете посмотреть Denon 1905,единственный его минус слабоват хотя звучит хорошо приятно и мягко,тем более для вашей акустики хватит.
Всем удачи в выборе и хорошего звука. icon_cool.gif