Форум
Телевизоры

SHARP LC-37P50E

SHARP LC-37P50E

Добрый вечер!
Хочу купить LCD -просмотр фильмов с DVD,концертники.
Советуют брать проверенных производителей LCD-один из них Sharp lc-37p50e.
Очень хочеться услышать Ваше мнение по этой модели,а возможно и совет к другим маделям?!
Немаловажная деталь-просмотр с расстояния 2.5-2.7 метра....,это к тому не маловат-ли размерчик экрана или в самый раз?
очень жду ответов-советов!

Размерчик хороший, у меня 32 и около 2-ух метров расстояния. Нормально.

Всё в шарпе отлично, у нас он продаётся вообще японской сборки.. Только разрешение невысокое, на 37" уже становится заметно..

LCD или все-же Plazma

Будь он неладен-этот обширный выбор техники!(шутка)
В начале хотел LCD Sharp 37,теперь посмотрел послушал народ,и многие говорят-не парся,возми 42-плазму(панас 42PA50), и смотри свои фильмы......
Что скажете,Господа Хорошие....?
Учитывая расстояние просмотра в 2.8 метра,брать 42 плазму или все-же LCD Sharp 37???
Не будут-ли "глазки в кучку" от близкого просмотра плазмы???
Какие достатки и недостатки у плазм и того-же LCD?

Хм...42-а многовато будет, однако... Глазки не в кучку будут, а шеей повертеть придется... Я взял такую же на 37-м и не ошибся счиатаю...И с 4-х метров хорошо смотрится... Да и представь её в комнате... Там только телек будет? Да и денежек, немножко, съэкономишь... icon_cool.gif

Да,пожалуй с 42-ым размерчиком я погорячился......
Ок,с размером определился...,нужен 37!
Теперь самое главное..., ЧТО купить??! Плазму или LCD?
Завтра вооружусь провереными дивидишками и попрусь в салоны....,просматривать!
Но,все-же Ваше мнение мне тоже поможет...?!

Хм...Я думаю, что пока только плазму : цвета живее и контрастней...И цена... А ЖК на кухню взял : там ведь, в основном, слушаешь телек...Когда кушаешь...Или готовишь... icon_cool.gif

Почти пол-дня прокрутился в салонах продаж ТВ,тестируя плазмы и LCD!
Для тестов были выбраны следующие двд:
1. фильм "Леон"(в основном для просмотра сцены в начале фильма,там где заказанный толстяк бегает по полутемным комнатам с автоматом.
2. концертник Marillion-"Marbles in the road"(фирма)
3. концертник P.Gabriel(левак)
Тестировал: Sharp LC-37P50E и Panasonic TH-42 и 37 PA50E с двд-снимателя Pioneer 565.
Однозначно!!! Плазма показывает -лучше,естественней,живей,да и просто приятней!!!
Sharp -неплох и радует дизайном,но картинка .....как в компьютерном мультике "Barby"!Явно,что большой LCD грешит,хотя продавцы сразу мне об этом и говорили-мол 32 это максимум для lcd! Вот!
Так-что,Всем спасибо за реальные подсказки и советы!
Буду изучать форум на предмет правильного подключения плазмы к двд и ресиверу!Если чего будет непонятно создам новый топик и спрошу у Вас-как правильней и при помощи каких входов выходов подключиться!

Ну у меня Sharp LC-26P50E (японской сборки), естественнее картинки я не видел ни на плазме ни на кристалле, на плазме грубая градация цветовой гаммы (артефакты в виде неестественных переливов цветовых оттенков), не знаю как на жк 37" картинка может быть хуже, там такое же разрешение, отклик и яркость/контраст. Может есть ньюансы, пусть спецы прокомментируют.

Anonymous писал(а):
Ну у меня Sharp LC-26P50E (японской сборки), естественнее картинки я не видел ни на плазме ни на кристалле, на плазме грубая градация цветовой гаммы (артефакты в виде неестественных переливов цветовых оттенков), не знаю как на жк 37" картинка может быть хуже, там такое же разрешение, отклик и яркость/контраст. Может есть ньюансы, пусть спецы прокомментируют.

Поздравляю. 26" отлично показывает. Все остальные производители нервно курят в сторонке. Кстати, такая информация: по продажам ЖК в японии шарп - первый. И опыта побольче, чем у всех остальных. По-моему, японцы в технике знают толк icon_wink.gif Надо следовать их примеру! А на 37" из-за низкого разрешения уже видна зернистость. Но какие краски! Короче, идеальный вариант, если смотреть телевизор не очень близко и не нужны ПК-вход с HDTV.

Previous - my icon_smile.gif

Какой из ЖК 26 дюймов ТВ Sharp лучше: Sharp LC-26P50E или Sharp LC-26GA5E? Первая модель якобы адаптирована под европейского пользователя, но пугает небольшое разрешение по сравнению со второй моделью?

Или возможны другие аналогичные по цене варианты?