Форум
Домашний кинотеатр

Denon DVD 1920 + REC 2106 + колонки

Denon DVD 1920 + REC 2106 + колонки

Уважаемые Господа,

Прошу совета. Хочу приобрести пару Denon 1920 + 2106. Прошу высказать мнения/соображения, а также порекомендовать набор аккустики под это дело. Свой выбор пока стоит на Infinity Beta HCS. Заранее благодарствую.

лично мне нравится, как Денон играет с Трианглом, достаточно правдоподобно; и рок, и джаз, и поп, все звучит очень неплохо. Еще могу к Денону порекомендовать Focal Cobalt, Mission, Monitor Audio.
А про Инфинити Beta HCS лучше не надо, если только Каппу возьмете, тогда другое дело.

A mne n ravitsja kak DENON s Wharfedale zvuchit.

kopall писал(а):
A mne n ravitsja kak DENON s Wharfedale zvuchit.


icon_confused.gif... а мне уже нет... cry.gif

Re: Denon DVD 1920 + REC 2106 + колонки

Andy17 писал(а):
Уважаемые Господа,

Прошу совета. Хочу приобрести пару Denon 1920 + 2106. Прошу высказать мнения/соображения, а также порекомендовать набор аккустики под это дело. Свой выбор пока стоит на Infinity Beta HCS. Заранее благодарствую.


Перед выбором акустики стоит почитать "практику" - http://www.geocities.com/sanchez_raoul/index.html

За последний год теории прочитал больше чем за все предыдущие. А вообще по профессии радиоинженер, так что не последний чайник. У г-на Санчеса много полезного ноо мало нового для меня. Все это я уже читал в том или ином виде. Самое главное, что вынес из всей информации - слушать надо. Вчера в Н-видео слушал МА bronze 2. Понравилось больше Беты. А вопрос задан был в смысле людям, которые слушали множество типов аппаратуры своими ушами, и могут подсказать определенные направления, а не переслушивать все доступные комбинации самому. Спасибо за советы, дальше буду слушать вышеуказанное.

Уважаемые Господа, возникла новая идея. А как вышеуказанное стыкуется с Klipsch.
Посмотрел в и-нете, Klipsh как то мало распространен. В свое время в фирме вобис, слушал Promedia 5.1. Типа компьютерный набор 5Х50 Вт и саб 200 вт. Выглядело на слух очень прилично, на уровне недорогого хай фай. В нынешнем случае выбор остановился пока на RB15 Для фронтов на комнату 16-18 кв.м. Посоветуйте, а!?

Цитата:
A mne n ravitsja kak DENON s Wharfedale zvuchit.
ну это смотря какой денон и с какими варфами.... icon_rolleyes.gif
Если скажем денон PMA-1055 с варфами Pacific Evo 40, то очень даже неплохо.... НО!
Цитата:
... а мне уже нет...
и на самом деле.... когда вдруг доходит, что даже эти замечательные колонки "звучат как дрова", а "вот эти просто класс!", то начинаешь думать уже иными суммами... icon_evil.gif
Цитата:
Прошу совета. Хочу приобрести пару Denon 1920 + 2106. Прошу высказать мнения/соображения, а также порекомендовать набор аккустики под это дело. Свой выбор пока стоит на Infinity Beta HCS. Заранее благодарствую.
ну и собсно, по теме: если для музыки, то ИМХО источник и усил - кал.... Начали вы со слова RIP... cry.gif
Если для кино, то очень даже неплохо, особенно для малой комнаты... квадратикоФФ до 18 Infinity Beta HCS будут очень даже привлекательны.....

Andy17, присоединяюсь к вопросу, сам думаю о таком сочетании: 1920 - 2106 - RB-15...

Фриз, приветствую, а что не кал в этой ценовой категории?

Дмитрий Титов
Цитата:
Andy17, присоединяюсь к вопросу, сам думаю о таком сочетании: 1920 - 2106 - RB-15...
Фриз, приветствую, а что не кал в этой ценовой категории?
Приф!
ИМХО, комплект разбалансирован! для малой комнаты комплекта Инфинити Бета будет более чем достаточно, НО у них нехилое чутье и с такими показателями им будет многовато денона 2106... icon_rolleyes.gif К тому же дорого.... Получается рес может многое, а акустика его урезает... Для музыки же это будет кал еще тот... icon_lol.gif Мало того, что сами инфинити бета немузыкальны впринципе, так еще и с ресивером....
Вывод: если покупаете для кино, то и инфинити бета хорошо подойдет... хотя для малой комнаты денон 2106 - перебор...(разве что запас на будущее и то под сомнением...) Если вы уже точно остановились на связке денон1906+2106, то назовите сумму которую приберегли на акустику... а там глянем icon_wink.gif

Да в общем я и сам засомневался. А стоит 2106 или может 1906. И по деньгам полегче. А комплект на базе Klipsch стоит около полутора килобаксов. Я бы его собирал потихоньку. Правда саб в нем не очень. Хотелось ба Bash внутре. Думаю в общем. муки выбора претерпеваю...

Вдогонку такой вопрос: 2106 + акустика JMLab Chorus S 716?
Вроде (по мнению) должно нормально сыграться - рес помягче - акустика пожестче...
или в эти же деньги (прим. 1700 уев - рес + стереопара - что? музыка больше слушается...

re

прим. 1700 уев - рес + стереопара - что? музыка больше слушается...

уважаемый icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif музыка больше слушается...
вопрос не задавали зачем тогда рес / 2х канальный усил
1000 $ на колонки - 700 усилитель

а эти что 1906/2106 шарманки для музыки / а для кина хороши icon_wink.gif

я озвучил бюджет, но кино - оно тоже вроде надо (30/70), вот и приходится изворачиваться - брать что-то среднее... Поэтому именно ресивер...
"...а эти что 1906/2106 шарманки для музыки..." Так все плохо? не поверю, пока сам не послушаю... завтра... я не аудиофил, я меломан, и "шаманство" про "тот самый звук" слушаю уже давно... все дело в величине кошелька.

RE

я озвучил бюджет, но кино - оно тоже вроде надо (30/70), вот и приходится изворачиваться - брать что-то среднее... Поэтому именно ресивер...
Я раньше тож думал дк/кино а теперь отсилы в неделю раз смотрю icon_exclaim.gif
"...а эти что 1906/2106 шарманки для музыки..." Так все плохо?
именно так плохо
не поверю, пока сам не послушаю... завтра...
только диск возьмите фирменный !!!!желательно где много инструментов
еще лучше классику и обратите на то как ресивер будет строить сцену / разделение инструментов и самое главное как будет звучать ударные (в басе icon_exclaim.gif не должно быть каши icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif )
я не аудиофил, я меломан, и "шаманство" про "тот самый звук" слушаю уже давно...
а я по вашему шоман ?/кстати к торговли хай фаем не имею отношения вообще
просто это хобби
все дело в величине кошелька.
абсолютно согласен !

denon 1920

То что усилитель + сd проигрыватель для музыки то что надо -это понятно ! Но куда все это ( dvd + ресивер +cd проигрыватель +усилок +провода )ставить в комнате 20м и потом это все комутировать и перекомутировать с дом. кино на стерео пару( как я понял на преауты DENONa 2106 смысла нет никаког вешать усилок при его ресивера мизерной потребляемой мощности )- фиг его знает - потому и хотелось найти компромисный вариат ресивера, чтобы и кино и музуку неплохо играл ! cry.gif

Может обратить внимание на ресивер ONKYO 602/603 - там потребляемая мощность аж 650вт и к нему в пару взять dvd ONKYO 502/503 и смотреть на плазме по компоненту !? icon_wink.gif

Всем привет. У меня тоже проблема выбора AV-ресивера и DVD именно фирмы Denon. Только я хочу Denon AVR 2805 и Denon 2910. Вот хочу узнать как эта связка будет в плане универсальности для просмотра кино/музыки в соотношении 70/30. Из акустики пока стоит выбор: AE Evo three, MA RS6. Комната 20кв.м.

Цитата:
Всем привет. У меня тоже проблема выбора AV-ресивера и DVD именно фирмы Denon. Только я хочу Denon AVR 2805 и Denon 2910. Вот хочу узнать как эта связка будет в плане универсальности для просмотра кино/музыки в соотношении 70/30. Из акустики пока стоит выбор: AE Evo three, MA RS6. Комната 20кв.м.
деньги не такие уж и малые.... Не хотите ошибиться в выборе? Если нет, то не потрудитесь и прослушайте обе пары сами... icon_wink.gif

DENON 1920 +DENON 2106 !

Да послушать самому -это лучший вариант, но не всегда есть возможность послушать самому то, что хочеш послушать ! У нас в Днепре( вроде бы и город не маленький ) стоит ресивер DENON 1906 с комплектом маленьким , пластиковым B&W -разве с ним послушаеш ! Говорю продавцу, что хочу послушать DENON 2106 или DENON 2805,
а он мне говорит, что звучит все одинково что 1906 что 2106 что 2805 ! Говорю ,что сам хочу послушать , а он мне - да нет проблем можем привезти через 2 дня, но только ,если будете его покупать ! icon_sad.gif

Для того и спрашиваем людей здесь на форуме , которые УЖЕ слышали данные ресиверы -стоит ли с ними вообще заморачиваться !? icon_smile.gif

Цитата:
У нас в Днепре( вроде бы и город не маленький ) стоит ресивер DENON 1906 с комплектом маленьким , пластиковым B&W -разве с ним послушаеш !
эт точно!
Цитата:
Говорю продавцу, что хочу послушать DENON 2106 или DENON 2805,
а он мне говорит, что звучит все одинково что 1906 что 2106 что 2805 !
вот мудак! звиздит он! icon_evil.gif
Цитата:
Говорю ,что сам хочу послушать , а он мне - да нет проблем можем привезти через 2 дня, но только ,если будете его покупать !
стандартная ситуевина.... видимо такие аппараты невостребованы... Пусть и в пределах данного города icon_rolleyes.gif ВЫХОД: прослушка в другом городе... Более крупном или более развитом icon_rolleyes.gif
Цитата:
Для того и спрашиваем людей здесь на форуме , которые УЖЕ слышали данные ресиверы -стоит ли с ними вообще заморачиваться !?
А вот это зря... Кроме ИМХО вы здесь мало конструктива услышите... icon_cool.gif

to kong:
послушал в субботу ONKYO 603... Все бы ничего, НО - попробуйте вклучить CD в режим паузы и послушать сей рес - это просто кошмар! Прет такой фон! и не на макс. мощности... Это сразу отвернуло меня от данного аппарата.

Вернулся к DENON 2106. Кстати, на задней стенке написано 450 W (?)
Выбирал из акустики: Paradigm Monitor 11, MA Silver RS6, Dali Concept 2.8, JM Lab Chorus S 716 & 726. Все подключения акуст. кабелем Chord Carnival Silver (Bi-Wiring).
В конце все-таки остановился на последней акустике - Chorus S 726.

OEG писал(а):
to kong:
послушал в субботу ONKYO 603... Все бы ничего, НО - попробуйте вклучить CD в режим паузы и послушать сей рес - это просто кошмар! Прет такой фон! и не на макс. мощности... Это сразу отвернуло меня от данного аппарата.

Вернулся к DENON 2106. Кстати, на задней стенке написано 450 W (?)
Выбирал из акустики: Paradigm Monitor 11, MA Silver RS6, Dali Concept 2.8, JM Lab Chorus S 716 & 726. Все подключения акуст. кабелем Chord Carnival Silver (Bi-Wiring).
В конце все-таки остановился на последней акустике - Chorus S 726.

===================================================

Да я тоже читал о том ,что есть фон в при "молчании источника воспроизведения " ,
но толко на onkyo 602 , а вот на onkyo 603 такую траблу исправили -источник -forum.ixbt.com !

Насчет 450 w на задней стенке - не знаю что и сказать ? Непонятно зачем они в новой линейке DENON 2106 уменьшили потребляемую мощность до 250 Вт , а ведь на старой
линейке DENON 2105 было -280 Вт ! icon_surprised.gif

Цитата:
Насчет 450 w на задней стенке - не знаю что и сказать ?

Да. Есть такое дело. Подтверждаю. Сам юзаю 2106. У него 450W на спине написано.

А на много ли Denon 2805 лучше чем Denon 2106. И стоит ли переплачивать около 400$

пардон, оговорился, перечисляя акустику, DALI были Suite 2.8.
А вот ONKYO как раз 603 (!). Сам читал что поправили фичу с фоном, но итог событий - присутствует.

Anonymous писал(а):
Цитата:
Насчет 450 w на задней стенке - не знаю что и сказать ?


Да. Есть такое дело. Подтверждаю. Сам юзаю 2106. У него 450W на спине написано.

450W -это наверное спец заказ для избранных !? icon_surprised.gif Или как это обьяснить ?

написано: Power Consumption 450 W (потребляемая мощность). Смотрел на нескольких аппаратах (и серебро, и черных)...

странный глюк: пока писал про мощность, авторизация слетела icon_rolleyes.gif

Цитата:
А на много ли Denon 2805 лучше чем Denon 2106. И стоит ли переплачивать около 400$

На мой взгляд, не стоит. 2805 отличается от 2106: +10W на канал, наличием второй зоны усиления (если кому надо), наличием Auto Room EQ (если кому охота поиграться с эквализацией), DSP режимов 10, против 7, 4 розетки электропитания для внешних источников, против 1, да ещё на 1-2 входа/выхода больше (хотя их без того хватает).
По большому счету, это всё.

Выводы делайте сами.

в 2805 правда стоит еще алгоритм ресемплинга с 16 на 24 бита (надпись на фронте над дисплеем AL24). Это для стерео. Но мне кажется, кому оно надо возьмет чистый "правильный" усилитель...

Мужики, а правда ,что DVD Denon 1920 made in China ? icon_eek.gif

re

to kong
Мужики, а правда ,что DVD Denon 1920 made in China ?

да !

denon в японии делает только топ(выше 3000 $)или делала icon_rolleyes.gif

а все что ниже 3000 $ только в китае ! - это норма !

Вы наверное в Днепре не по тем магазинам ходите. Зайдите в А2

Aleks Ger писал(а):
Вы наверное в Днепре не по тем магазинам ходите. Зайдите в А2


А что такое A2 и где оно находится ? icon_sad.gif

OEG писал(а):
to kong:
послушал в субботу ONKYO 603... Все бы ничего, НО - попробуйте вклучить CD в режим паузы и послушать сей рес - это просто кошмар! Прет такой фон! и не на макс. мощности... Это сразу отвернуло меня от данного аппарата.


...у меня у самого Онкио 602...но что-то фона я не слышал...согодня вернусь домой и специально попробую на максимум громкость вывести...

Еще одно мнение:
довелось сравнить в лоб Онкио 602 и Денон 2805 на АЕ Aelit 3,
Денон понравился больше, а вот 2105 в связке с 716 Хорусом не впечатлил...
К сожаплению, редко удается собрать больше 1 комплекта в одном месте прослушки, и приходится руководствоваться памятью.....

J. Sparrow писал(а):
Еще одно мнение:
довелось сравнить в лоб Онкио 602 и Денон 2805 на АЕ Aelit 3,
Денон понравился больше, а вот 2105 в связке с 716 Хорусом не впечатлил...
К сожаплению, редко удается собрать больше 1 комплекта в одном месте прослушки, и приходится руководствоваться памятью.....


Онкио 602 надо сравнивать с Денон 2106 -одна ценовая категория ,а Денон 2805 надо сравнивать с Онкио 702 -другая ценовая категория ! icon_smile.gif

ул.Плеханова 18 - А2

kong писал(а):
J. Sparrow писал(а):
Еще одно мнение:
довелось сравнить в лоб Онкио 602 и Денон 2805 на АЕ Aelit 3,
Денон понравился больше, а вот 2105 в связке с 716 Хорусом не впечатлил...
К сожаплению, редко удается собрать больше 1 комплекта в одном месте прослушки, и приходится руководствоваться памятью.....


Онкио 602 надо сравнивать с Денон 2106 -одна ценовая категория ,а Денон 2805 надо сравнивать с Онкио 702 -другая ценовая категория ! icon_smile.gif


что было в наличии, то и сравнивал icon_smile.gif
кстати, 702 дешевле, чем 2805...

Насчет фона: есть, на громкости близкой к максимуму, и слышен на расстоянии от акустики до уха не более 25-30 см icon_smile.gif

Когда выбирал, слушал Денон (правда 2106, а не 2105) с Хорусами 716... Акустика в данной ценовой категории из всего остального отыгрывает лучше всех, имхо. А то что акустика правильная - подключите ее к усилителю, сразу поймете ее потенциал.
Правда по итогу взял Хорус 726 icon_wink.gif