Форум
Акустика

Помогите выбрать активную стерео систему для ПК до 250$

Помогите выбрать активную стерео систему для ПК до 250$

Подыскиваю приличный звук для ПК формата 2,0 или 2,1.
Интересно ваше мнение относительно АС до 250$ и звуковой карты до 100$.

Что нибудь из creative смотри. Очень даже...

Насчёт трифоника (с сабом ) не могу подсказать, а вот среди стерео на сегодня лучшими однозначно являются Microlab SOLO 2, причём не с белым диффузором низкочастотника, а с чёрным(другой материал диафрагмы). Правда, дизайн их старомоден,и для хай-тэка не годится, но звук за свои 2000 руб выдаёт отменный,сравнимый со звуком настоящего HI-FI. Достаточный запас по мощности и незахлёбывающийся миди-бас вполне пригодны даже для дискотеки в 20 кв.м комнате.Недостатком является слабый, но слышимый фон в паузах при близком расположении слушателя,причиной которого является недостаточная фильтрация 50 Гц в блоке питания, что легко устранимо по истечении гарантийного срока путём установки ВНЕШНЕГО(!) электролитического конденсатора ёмкостью от 1000 мкФ параллельно слабому заводскому электролиту(если не сечёшь, за символическую плату сделают в любой радиомастерской), а насчёт того,что конденсатор должен быть внешним,-это потому, что он имеет достаточно большой габарит,и установленный внутрь колонки уменьшит её объём, а значит ухудшит качество НЧ. Кроме того,колонки имеют порт фазоинвертора с тыльной стороны, и для действительно приличного звучания их необходимо ставить не менее чем в 30 см от стены. И лучше на жёсткие стойки.По соотношению цена/качество колонки просто супер.

А как насчет Microlab Solo 3 или Pro серии от того же Microlab ?
И чем лучше версия с черным диффузором, ведь версия с белым это новый вариант, как утверждает производитель усовершенствованный mk2 ?

Честно сказать, звучание SOLO-3 в сравнении с SOLO-2 показалось чуть грубоватым, от колонок такого размера ждёшь чего-то большего, а на деле-как в той рекламе,-если не видно разницы,то зачем платить больше ? А про серию PRO,-это та, в которой усилитель выполнен в виде отдельного блока и имеет пульт дистанционного управления ? Так там бас хуже,чем в SOLO-2 и к тому же он начинает захлёбываться на середине мощности.И ещё про SOLO-2 маленький совет: не надо ставить положение регулятора ВЧ на максимум,-могут быть слышны искажения верхней середины, достаточно чуть убавить ВЧ, и всё ОК !

Приличный звук для компа... проще сказать. Я бы с Microlab Solo вообще связываться не стал. Кроме проблемы с 50 Гц, замечал другой номер - они вообще умудряются ловить и усиливать наводки с чего ни попадя, с монитора например, если неудачно стоят. Да и вообще средненькие колонки даже по меркам компьютерной акустики. Хотя год-другой назад особой альтернативы продукции этой компании и не было. Можно обратить внимание на Mercury Defender 50A или JetBalance 381, у них и звук поприличнее и регуляторы, к слову, расположены гораздо удачнее.
А вообще, имея на это дело 350$, можно добавить еще 100$ и задуматься о пассивных полочниках к стереоусилителе. Это уже звук иного порядка. Вдобавок, все названные выше колонки подключаются к звукой карте через 3.5мм джек (через линейный выход), а усилитель можно подключить через SP/DIF (цифра). Это избавит от всяческих наводок, порождаемых компьютером. И звук не будет зависеть от качества ЦАП карточки. Звуковыю карту нет смысла покупать в том случае, если на материнке есть встроенная с SP/DIF. В противном случае купить, всё же, придется. Хотя бы Audigy попроще.

Мда... литератор... извиняюсь за ВООБЩЕ icon_smile.gif)

Акустика к ПК

Много рассуждений по поводу Соло 2,3. Сейчас сежу и слушаю Соло2. Звук противный честно, но большего и не жду. Наводок, провалов, ..... куча всего. Добавте немного денег и купите отдельно колонки пассивные и усилитель.

3 года у меня на столе стоят solo 2 .. одновременно с ними были ВЕГА 50AC106 и JBL E30.. колонки очень хорошие.. если мало денег <100$ лучше брать solo 2.. незнаю как другая ММ акустика за сходную цену звучит.. но мои отработали уже 3 года и признаков увидания нет.. вот что действительно противно слушать так это вегу .. хотя формально все параметры намного лучше чем у соло .. но зажатая, крикливая середина убивает звук напрочь..


2 Александр Минск
[WP]Hogo


добавил немного денег (не менее 300$) купил pioneer и JBL.. звука иного порядка не услышал.. услышал просто другой звук.. формально опятьже лучше чем у solo.. лучше бас.. лучше средина.. очень хорошие верха.. хорошая локализация.. но музыка как и у веги осталась гдето за кадром.. одни звуки.

слушаю восновном металл.. так как меня часто можно увидить в рок клубах и просто на концертах металлических групп.. я достаточно четко предстваляю каким должен быть живой звук рок группы. Так вот ближе всех к этому звучит solo 2 !!!

хотя не стоит от них ждать и чуда .. музыку играют они хорошо.. но для того чтобы это понять нужно правильно понимать эстетику музыки.. у многих звук solo вызывал отвращение (те кто привыкли к бомбящим басам и цыкающим верхам ).. те кто понмает толк в металле послушав на них металлику 88 брали слова о том что это дерьмовьникие колоночки обратно.

К сожалению And Justice For All - 88 для JBL оказался не подъемным альбомом .. вот и говорите после этого .. приличные пассивные колонки.

Re: Помогите выбрать активную стерео систему для ПК до 250$

Р. Михаил писал(а):
Подыскиваю приличный звук для ПК формата 2,0 или 2,1.
Интересно ваше мнение относительно АС до 250$ и звуковой карты до 100$.



Касаемо акустики: была такая очень серъёзная вещь(за эти деньги $200-300),которая на сегодняшний день снята с производства - Sven SPS2000(свиноненавистников прошу не бухтеть о том,как наши корабли бороздят просторы Большого театра)...Этот агрегат всё ещё можно достать под заказ в компьютерных магазинах.Вот ЭТО лучший выбор за эти деньги.В противном случае,как уже было сказано, лучше поднакопить денег и купить стерео-усилитель и колонки начального уровня.
Звуковая карта?За 100 баксов это может быть Creative X-FI - отличный выбор.

2Гость
Если перечисленные вами отличия пассивных колонок от соло2 не порядок, то я уж и не знаю. Разумеется, любые колонки за такие деньги - это компромиссное решение, чем-то в звуке придется жертвовать. Никаких колонок советовать не буду, надо идти и слушать.

Всем спасибо за советы. Решил приобрести SOLO 2 mk2. А там посмотрим ...