Форум
Акустика

Какую акустику посоветуете для комнаты 4м на 3м

Какую акустику посоветуете для комнаты 4м на 3м

Хочу себе комплект акустики 5.1 купить для маленькой комнаты, чтобы все оптимально бьло (качество, вид, небольшие габариты, чтобы на стену повесить и цена) как говорится не дорого и сердито. Swen, BBK - что нить из этой дешевой серии.

спасибо за любые интересные мнения icon_biggrin.gif

Акустика для небольшого помещения

Я бы посоветовал что -нибудь из Microlab. К примеру MICROLAB M1000B/5.1 неплохая система. Она компактная, недорогая, но звук при этом очень качественный. А относительно качества Свена я в последнее время слышал довольно много не самых лестных отзывов.

Re: Акустика для небольшого помещения

Харис писал(а):
Я бы посоветовал что -нибудь из Microlab. К примеру MICROLAB M1000B/5.1 неплохая система. Она компактная, недорогая, но звук при этом очень качественный. А относительно качества Свена я в последнее время слышал довольно много не самых лестных отзывов.


Ну вообщем то ниче icon_smile.gif пол сотни ватт по баксу за 1 ватт icon_smile.gif но как то они прям уж очень не внушительные, маленькие как горошины, как из таких маленьких динамиков может быть приличный звук? мож че покрупнее есть на примете?
А чем Свены не нравятся, у меня две калонки по 18 ватт - нормально они играют icon_cool.gif А поносят все Свен, т.к. у кого то дофига денег помоему, чтобы переплачивать в десять раз больше чтобы раз в год послушать или посмотреть качественный диск icon_smile.gif и то купленный в какой нить палатке около метро за 200 руб. icon_smile.gif а то поди и за 80 с 6-тью фильмами на диске icon_smile.gif по мне лучше что нить попроще icon_smile.gif комнатка маленькая без звукопоглотителя (звукоизоляции). Хотя может быть и стоит Микролаб купить, вроде стоит ваще не много, если что то и сплавить после можно будет icon_smile.gif

Не знаю...Лично я доволен Микролабом. Для мал.помещения то,что надо. Дешево и сердито.

Харис писал(а):
Не знаю...Лично я доволен Микролабом. Для мал.помещения то,что надо. Дешево и сердито.

угу, я тоже прихожу к этому мнению icon_smile.gif терь вопрос уже стоит между Микролабом и Креативом icon_smile.gif

Свен 475. Своих денег стоит.

..."ALEKS-HT 80A" - очень достойный вариант, он вызвал смятение у международных экспертов на тестировании коробочных наборов ( журнал TOTAL DVD). За эти деньги ничего лучше пока нет, и уж разумеется это не уровень ВВК по звуку, хотя цена сопоставима...рекомендую посмотреть и послушать...(www.aleks.ru)

Микролаб рулит. Полгода назад купил и не жалею. icon_lol.gif

val 61 писал(а):
Свен 475. Своих денег стоит.


ну не, свены уже отпадают как предмет icon_smile.gif Креатив - хорошее название для акустике в комнату настоящего креативщика icon_smile.gif

Прокоп писал(а):
..."ALEKS-HT 80A" - очень достойный вариант, он вызвал смятение у международных экспертов на тестировании коробочных наборов ( журнал TOTAL DVD). За эти деньги ничего лучше пока нет, и уж разумеется это не уровень ВВК по звуку, хотя цена сопоставима...рекомендую посмотреть и послушать...(www.aleks.ru)


а че, вплоне даже достояная icon_smile.gif я посмотрел меня порадовала icon_smile.gif подумаю над этим девайсом icon_smile.gif пока время есть

Помогите разобраться !!!

Aleks HT-80A 4000руб.
http://www.rumag.ru/product/?id=28902&ref=y
Выходная мощность канала сабвуфера - 50 Вт
Выходная мощность каналов окружающего звука - 5 х 15 Вт
Диапазон воспроизводимых частот (+/- 3 Дб) - 35 - 20000 Гц


Creative Колонки Creative Inspire 5. 1 GD580 5000руб.
http://onlinetrade.ru/cash/info/27401.html
Мощность сабвуфера: 17 Вт (RMS)
Мощность колонок-спутников: 6 Вт (RMS) на канал (5 каналов)
Частотная характеристика: 40 Гц-20 кГц

что скажите по поводу этих характеристик и цены. По виду креатив более внушительно выглядит, процессор в отдельном блоке да и бренд вроде бы достойный icon_smile.gif но лучше сравнить качество одного и другого девайса, послушать есстно для сравнения то и другое нету возможности, может кто совет даст чтобы определиться с выбором ?

спасибо icon_smile.gif

Ну разумеется Алекс! Я не буду Вам фуфло толкать...у меня самого такая стоит...отрабатывает будь здоров! на все сто!

Прокоп писал(а):
Ну разумеется Алекс! Я не буду Вам фуфло толкать...у меня самого такая стоит...отрабатывает будь здоров! на все сто!


ок, спасибо за совет icon_smile.gif надо тогда как нить со временем приобрести это чудо инженерной мысли icon_smile.gif я канечно больше симпатизировал Алексу чем Креативу, в креативе что единственное меня радовало так это отдельный блок с процессором, зато Алекс мощнее icon_smile.gif на крайняк можно будет сплавить если не понравится icon_smile.gif полюбому будет лучше моих 2х по 15 ватт свенов icon_smile.gif

понеслась :)

Вот из тойже серии, понравился тоже. И FM тюнер встреный есть, радио можно послушать icon_smile.gif и цена не на много больше, всего на 100 рублей icon_smile.gif что скажите ?

ALEKS HT-90
http://www.fotocam.ru/?cid=1863

Мне больше нравится звучание 80-й модели, оно как-то правильнее...а 90-я более коммерческая модель, расчитанная больше на дизайн, хотя не скажу что звук плохой, просто в нём есть небольшой намёк на "коробочный" оттенок в звучании, а в 80-й он практически отсутствует...

Прокоп писал(а):
Мне больше нравится звучание 80-й модели, оно как-то правильнее...а 90-я более коммерческая модель, расчитанная больше на дизайн, хотя не скажу что звук плохой, просто в нём есть небольшой намёк на "коробочный" оттенок в звучании, а в 80-й он практически отсутствует...


надо послушать будет и то и другое в каком нить магазе перед покупкой, если разница будет не заметная тогда 90 возьму себе, изза FM тюнера icon_smile.gif пригодится