Форум
Акустика

Monitor Audio Bronze B2 vs Tannoy Sensys 2

Monitor Audio Bronze B2 vs Tannoy Sensys 2

Доброго времени суток. Вот имею возможность взять или-или. Посоветуйте, пожалуйста, какая акустика более музыкальная? При поверхносном прослушивание не смог определится, а времени нет, продадут. Помогите!!!
Какая из них лучше раскроет себя в будущем? Музыка разная, ну кроме тяжелой. Играть пока будут с Arcam Diva A80. Комната 16м. Заранее спасибо.

IMHO MA B2 icon_smile.gif

Извените, я не правильно написАл. Конечно же, речь идет о МА Bronze B4.

Blackceleb писал(а):
Извените, я не правильно написАл. Конечно же, речь идет о МА Bronze B4.

Всё равно МА,но в 16м придётся повозиться с расстановкой(гулкость от баса может быть).Если всё правильно расставите,то с Аркам шикарный звук получится.Кстати,а почему "пока"?Вы будете менять усилитель?
Tannoy мне не понравились.Так и не понял в чём "легендарность" этой фирмы заключается?Может она уже в прошлом осталась? icon_biggrin.gif

Спасибо за ответы.
Менять усилитель в ближайщий год(а может и больше) не предвидится, но, как говорится, нет предела совершенства. Мои доходы не позволяют особо тратится на Hi-Fi. Вот есть усилитель, нет колонок. Потратить могу около 500$. Прекрасно понимаю, что за эти деньги трудно добится желаемого результата, но все же. Поэтому и спрашиваю, кто из них может наиболее, для своей цены и возможностей, раскрыть потенциал и более классных усилков, чем Arcam.
А чем так Tannoy плохи? Я у друга слышал старые Mercury M2 полочные, понравилось.

А чем так Tannoy плохи? Я у друга слышал старые Mercury M2 полочные, понравилось.[/quote]
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так то они старые,раньше всё лучше было.Мне Tannoy не понравились,но это мне,а вдруг вам понравится.На мой вкус МА в три раза лучше играет,очень ощутимая разница,причём по сравнению с любой другой маркой за эти деньги.А вот если дороже посмотреть,то там,конечно же,больше выбора - например Dynaudio,SA...

Спасибо, Kirk,за отзыв. Присмотрел еще несколько моделей. Может среди них есть альтернатива МА: тотже Tannoy только Fusion 4; Dali Blue 5005; Wharfedale Xarus 5000?