Форум
Акустика

bi-amping bi-wiring

bi-amping bi-wiring

У меня ресивер Ямаха есть выходы на колонки А и В, на колонках две пары клемм.
Пожалуйста Ваши мысли по подключению этими двумя способами bi-amping bi-wiring
icon_rolleyes.gif .

Re: bi-amping bi-wiring

ПАЛ писал(а):
У меня ресивер Ямаха есть выходы на колонки А и В, на колонках две пары клемм.
Пожалуйста Ваши мысли по подключению этими двумя способами bi-amping bi-wiring
icon_rolleyes.gif .


Биампинг - это два усилителя, по настоящему, - с активными кроссовероми.

Так что - бивайринг только, толк от него невелик, только проводов больше, но, возможно, он поможет помочть сч вч, поможет избежать убиения пищалок (ямахой).

А, вообще - нафих

Щас уже и на ресиверах Bi-amping делают, но на самых последних моделях. Подключай в 2 провода- не пожалеешь. Тока на проводах не особо экономь, а то смысла в этой затее не будет.

dmitriy petrovich писал(а):
Щас уже и на ресиверах Bi-amping делают, но на самых последних моделях. Подключай в 2 провода- не пожалеешь. Тока на проводах не особо экономь, а то смысла в этой затее не будет.


Ну и какой толк? про провода - вообще фантастика.

Anonymous писал(а):
dmitriy petrovich писал(а):
Щас уже и на ресиверах Bi-amping делают, но на самых последних моделях. Подключай в 2 провода- не пожалеешь. Тока на проводах не особо экономь, а то смысла в этой затее не будет.


Ну и какой толк? про провода - вообще фантастика.

Мля Anonymous хреновы, неужели так трудно подписываться? я уж не говорю о том чтобы пошевелить извилинами, и воспользоваться хоть и очень кривым, но всетаки поиском на этом сайте!
Я уже задолбался давать одну и туже ссылку icon_twisted.gif вот тута все описано http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31405&postdays=0&postorder=asc&start=0 , можно сказать что даже в двух вариантах, для полных чайников и для людей весьма продвинутых в плане звука icon_biggrin.gif Прочитайте топик от начала до конца и 80% вопросов отпадут сразу, оставшиеся 20% потребуют практической реализации и проверки всего написанного на собственной шкуре icon_lol.gif
Вначеле нужно читать, а потом задавать вопросы icon_wink.gif