Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Народ,какой прогой можно записать диск в формате HDCD

Народ,какой прогой можно записать диск в формате HDCD

Люди,кто-нибудь знает какой прогой можно записать диск в формате HDCD icon_question.gif

Заточенных под этот стандарт прог нет. Проигрывателя HDCD у меня нет, но когда передрал диск с HDCD на обычную болванку проигрывателем Windows Media Player 10, то там выбивало заначек HDCD, на перезаписанном тоже. Проверить на проигрывателе с HDCD, записалось ли на самом деле, возможности нет.
Но это актуально только, при том, если есть проигрыватель или ресивер с этим стандартом. В остальных случаях, Вы не воспроизведете сигнал с HDCD.

ААа я просто хотел свой NAD 542-й протестировать:загорится там лампочка или нет icon_smile.gif

У меня горит при проигрывании диска с TELARC "Jacue Loussier Trio - Sati"
такогоже диска без HDCD нет, разницу в качестве не могу сказать. А этот диск играет очень хорошо, особенно басовые сосотавляющие, контрабасс как будто в комнате прям.

А эти диски дорогие вообще? )

По моему тут дело не в качестве звука,а в обьёме.Если не ошибаюсь HDCD означает-сиди высокой плотности.Новый альбом ZZ TOP на сидюке ротель 02 определился именно как HDCD,хотя на диске ничего об этом не написано,но записано около 20 композиций

Я брал за 650 руб

По моему тут дело не в качестве звука,а в обьёме.Если не ошибаюсь HDCD означает-сиди высокой плотности.
===============
усе , верно!
кстати,есть аппараты которые читают hdcd,хотя в них это и не завлено.

minox писал(а):
По моему тут дело не в качестве звука,а в обьёме.Если не ошибаюсь HDCD означает-сиди высокой плотности.
===============
усе , верно!

minox
При всем уважении к Вам, разрешите не согласится с вашим высказывание.
Почитать можно здесь
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32173&highlight=hdcd
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=23863&highlight=hdcd&sid=9075499de88205fe50b9d043a44700cb
minox писал(а):
кстати,есть аппараты которые читают hdcd,хотя в них это и не завлено.

А как в этом убедится, если на морде аппарата, при воспроизведении диска HDCD не чего не высвечивается?

Re: Народ,какой прогой можно записать диск в формате HDCD

mirk писал(а):
Люди,кто-нибудь знает какой прогой можно записать диск в формате HDCD icon_question.gif

Мне кажется, что лучше всего переписать диск -EAC, а вот создать... ???

Все аппараты читают HDCD, но только те, что имеют декодер под это формат, воспроизводят их как надо, то есть с нужным разрешением. На обычных плеерах HDCD воспроизводятся как обычные CD. Если аппарат не имеет декодера, то ни на нем самом, ни в мануале про это ничего не говорится.

ХДСД абсолютная ерунда. Есть ХДСДшный Бегемотовский "Демигод". Ничего в звучании особенного. Диск как диск.

Zxxx писал(а):
ХДСД абсолютная ерунда. Есть ХДСДшный Бегемотовский "Демигод". Ничего в звучании особенного. Диск как диск.


и как ты установил , что " Ничего в звучании особенного " ? с чем сравнивал ? с таким-же диском без HDCD ?

я не знаю, то ли это плейера разные были, то ли правда диск повлиял
при выборе СД плейера, слушал диск Жака Лусье - Сати, а он то как раз и записан в ХДСД. Связка в магазине была: Dynaudio (50000 руб), MF усилитель (40000 руб) к сожалению не помню модели, так вот над с542 играл лучше чем аркам 73, более приятно что ли, даже продавец это отметил, хотя аркам 750 уе, а над 400 уе. Продавец сказал видимо из за того что диск записан как раз в формате ХДСД, над играл лучше чем Аркам.
У меня дома тока один такой диск, если бы найти такую же запись без ХДСД, и сравнить...

HDCD - это диск высокой плотности записи. Записать такой диск можно на обычную CD-болванку за 12 рублей. Вот тольно нужно чтобы ваш пишущий DVD-rom (именно DVD) имел такую функцию. DVD-rom начинает нарезать дорожки в 2 раза плотнее и тем самым увеличивая общём записаной информации с 700Mb до 1400... Предполагаю, что прочетать такой диск можно на любом DVD-устройстче или на CD-устройстве имеющем поддержку HDCD дисков...
А записть можно NERO 6.xx.

А почему надо записывать именно на ДВД роме ?
И вообщето эти диски можно воспроизводить на си ди проигрывателе,но если там нет декодора HDCD,то они будут воспроизводится как обычные диски 16/44,1

vkz писал(а):
HDCD - это диск высокой плотности записи. Записать такой диск можно на обычную CD-болванку за 12 рублей. Вот тольно нужно чтобы ваш пишущий DVD-rom (именно DVD) имел такую функцию. DVD-rom начинает нарезать дорожки в 2 раза плотнее и тем самым увеличивая общём записаной информации с 700Mb до 1400... Предполагаю, что прочетать такой диск можно на любом DVD-устройстче или на CD-устройстве имеющем поддержку HDCD дисков...
А записть можно NERO 6.xx.

Чушь! Не имееет HDCD -"высокой плотности" и тем более объема более объема CD!!!
Копируется любой программой копирования один-в-один, но вот для воспроизведения нужен соответствующий декодер.
Еще, к примеру, есть диски CD-аудио записанные с Dolby Prolodgic (на дисках запись Dolby Surround). Можно воспроизводить на любых плеерах, но при подсоединении к соответствующему процессору происходит матричное декодирование в Пролоджик.

http://www.stereo.ru/dict.php писал(а):
HDCD (High Definition Compatible Digital) - система кодирования звука на CD, использующая стандартный формат CD-DA. Звуковой сигнал с более высокой разрядностью и частотой дискретизации подвергается цифровой обработке, в результате которой из него выделяется основная часть, кодируемая, как обычно, методом PCM, а дополнительная информация, уточняющая мелкие детали, кодируется в младших битах отсчетов (LSB) и маскируемых спектральных областях. При проигрывании диска HDCD на обычном CDP используется только основная часть сигнала, а при использовании специального CDP со встроенным декодером и процессором HDCD из цифрового кода извлекается вся информация о сигнале.

Вот и я по тоже))