Форум
Кино

DVD по спец. цене

DVD по спец. цене

Всем привет.
Что за двд диски продаются в "METRO Cash&Carry" по спец. цене 69руб. Есть отечественные и зарубежные, на коробке надпись "Не для продажи на территории Москвы". Что это значит. Я не думаю что бы такой солидный магазин продавал пиратскую продукцию, тогда что?

Re: DVD по спец. цене

Алекс К. писал(а):
Всем привет.
Что за двд диски продаются в "METRO Cash&Carry" по спец. цене 69руб. Есть отечественные и зарубежные, на коробке надпись "Не для продажи на территории Москвы". Что это значит. Я не думаю что бы такой солидный магазин продавал пиратскую продукцию, тогда что?


Это полная лажа

Re: DVD по спец. цене

Алекс К. писал(а):
Всем привет.
Что за двд диски продаются в "METRO Cash&Carry" по спец. цене 69руб. Есть отечественные и зарубежные, на коробке надпись "Не для продажи на территории Москвы". Что это значит. Я не думаю что бы такой солидный магазин продавал пиратскую продукцию, тогда что?

Такие же диски продаются в АШАНе по той же цене. Судя по всему это какая-то странная лицензия. Качество не сказать что бы отличное, но не плохое, лучше чем у пиратов, я не имею ввиду оцифровки или экранки.

А вот мне попадались бракованные диски. Причём брак был серийный (при попытке обмена выяснилось, что на всех дисках на одном и том же месте присутствовал один и тот же глюк). Так что есть вероятность, что некто таким образом "сливает" некондицию по умеренным ценам. icon_smile.gif В принципе, это вариант для любителей экономить, смотря в чём некондиционность - если рассинхронизация со звуком (один из моих случаев с диском с мультиками - один из мультиков имел сей противный эффект), то это, конечно, несмотрибельно (хотя, возможно, кому-то всё равно). Ну а такой глюк, как, например, пара зелёных квадратов в титрах, или других незначительных местах вполне может быть проигнорирован, что, однако, всё равно неприятно, даже несмотря на цену в 80р. (что тоже было на одном из дисков, причём попытка замены привела к тому же результату - общий брак для партии дисков, благо глюк был в титрах одного из мультиков).
Так что приобретайте, но очччень аккуратно. И скорее всего, обнаружив глюк, нет смысла нести менять диск - скорее всего глюк у всей партии...

все диски с надписью "не для продажи в москве" - это типичная региональная лицензия отличющаяся только тем что если на нормальном диске была DTS дорога то на регионе оставляют DD5.1, а если изначально был DD5.1 то гонят стерео. Типичный диск в первом случае - мистер и миссис смит и 9 рота а во втором - Турецкий Гамбит например. Ну и как правило упаковка разная и наличие каких либо бонусов