Форум
Акустика

AE EVO 3 или Aleks 570

AE EVO 3 или Aleks 570

Может кто нибуть подскажет что по этим двум вариантам?
Усилитель хочу Nad 352.

слушал 570 - звук плоский, с привязкой к колонкам, высокие невыразительные и с завалом, баса почти нет.... середина- ... хмм... вокал не понравился... Общее впечатление - разводилово на красивый внешний вид... icon_rolleyes.gif
АЕ именно эти очень понравились, чистенький верх(немного направлены), серединка чууууть утоплена вглубь, роскошный бас, быстрая атака. Классный звук за эти деньги. НО! С вашим надом врядли сыграются, вообще эта акустика достаточно яркая и с таким же надом врядли сыграется... Хотя.... Послушайте сами - вдруг это и есть ваш звук icon_wink.gif

Огромное спасибо!

FreeezzZ
Усилитель хочу именно этот. А вот с акустикой никак не могу определиться.
Может что что нибуть посоветуешь? У нас в Челябинске толком не послушать.
Хочется все таки напольники.

Вы на чём, товарищ, Алекс идея-570 слушали!? Или у Вас что-то с ушками!? Какая привязка к акустике!? Какая "плоская панорама" Вы что сбрендили...у них чувствительность 92дб.!!! ...Не слушайте таких "спецов", сходите в их фирменный салон и послушайте сами...

FreeezzZ писал(а):
слушал 570 - звук плоский, с привязкой к колонкам, высокие невыразительные и с завалом, баса почти нет.... середина- ... хмм... вокал не понравился... Общее впечатление - разводилово на красивый внешний вид... icon_rolleyes.gif


Остался от АС ровно противоположного мнения. Для своей цены они обладали очень ровным и широким диапазоном без типичных для небольших столбиков артефактов. НО Есть большое НО. Фирма российская с китайским поставщиками, как мне известно сборка одних и тех же моделей может быть как в китае на конвейре, так и в мастерской в Москве с ручной настройкой и подбором динамиков. Так что сами понимаете...

AE EVO 3 или Aleks 570

Мужики не слушал я их!! icon_redface.gif
Совета прошу Вашего!!!! Уши конечно у каждого по своему закручены
icon_razz.gif Отзывы самые разноречивые. В мурзилке про 570 хорошо написано. Есть желание съэкономить. Но не будет ли потом разочарования. Хочу на акустику истратить $ 600-700. Может все таки бренд взять?
Честно сказать не понял как плоская панорама связана с выской чувствительностью?

Если действительно нужны колонки с высокой чувств.,то посмотрите Cerwin-Vega серии Е.Допустим у Е-712 чувств. 98db.Но только помните,что колонки у этой фирмы очень мощные и надо исходить из размеров вашего помещения и заглушенности пространства,а то бас будет давать...как бы это сказать...стоячую гудящую волну,очень неприятно на слух и музыку не будет желания слушать.

IMHO - Aleks 570 стоит рассматривать для покупки,но до 700у.е. есть много других интересных вариантов - KEF iQ5,Klipsch RF10,Tannoy Sensys D2,Davis Acoustics KVK 5 MKII,JAMO E750,Cerwin Vega E712,звучит всё по-разному,на любые вкусы,слушать всё это надо бы перед покупкой,или тщательно консультироваться с продавцамим,у которых вы заказываете.

Мужики Спасибо Огромное за советы!!!
У нас в Челябинске не послушать нормально ничего.
Салон "Мир звука" слушать надо только по предъявлении полного кошелька.
Был опыт. Я тогда КЕФ Коду 9 выбирал.
Про высокую чувствительность акустики я не говорил, думаю для 352 это не существенно.
Я вообщем то варианты эти рассматривал. Скажу что я думаю по этим вариантам.
Если я не прав поправьте.
KEF iQ5 к Кефу отношусь не очень хорошо. Легкие они. Внутри все так себе сделано.
Когда открыл свои Кода 9 просто офигел какая дешевка. Q15 слушал давно сравнивал с Миражами 290(миражи больше понравились).
Cerwin Vega E712
вообще не рассматриваю. Дизайн не нравится. Америкосов не люблю.
Davis Acoustics KVK 5 MKII по моему сильно дешевые нужна стерео пара.
JAMO E750 послушать негде к сожалению icon_sad.gif
У нас сейчас стоят Acoustic Energy Aegis Evo Three, JMLab 714, MA Bronse 4, Варфы,
Может кто про JMLab 714 скажет?

MA Bronze4+NAD352 - это по сути идеал по звуку за эти деньги,очень музыкально!..С другой акустикой будет много компромиссов на разном муз.материале,а вот Бронзы как-то со всеми стилями справляются,обязательно их послушайте.Если понравятся,то не парьтесь с походами по магазинам,берите их.

Вы должны при выборе акустики понимать следующее; Чем выше чувствительность- тем детальнее звук и лучше панорама, но есть одно но, оно заключается в том что высокочувствительные колонки критичны к качеству носителя и муз. материала, то-бишь они выявляют все недостатки последних, но великолепны! при хорошем качестве оных, поэтому если, для примера, послушать на них МП-3 или что-то подобное (некачественный СД), то уши отвалятся сразу, но это не вина акустики! чудес не бывает!

Спасибо огромное!
МП3 не слушаю.
Послушал Алексы 570 и их усилителем.
Какое то двойственное впечатление. Все вроде хорошо, но как то глубины сцены мне показалось не хватает. А роксет сильно понравилс как пел! icon_smile.gif
Сильно не пинайте.
Никак не могу выбраться послушать AE EVO 3
И JMlab 714

Уважаю Ваш выбор, просто хочу добавить к уже сказанному. Акустика Алекс строится по принципу "правильного" звучания, используя фильтры 1-го порядка, отсюда звучание имеет минимальную окрашенность и способствует передачи замысла звукозаписи, не все привыкли к такому звуку ибо он не имеет искусственной "слащавости", которая многих как раз и подкупает. Это "хитрость" фирм производителей, которые расчитывают на "эффект первого прослушивания"...Кто-то со временем начинает это осознавать, а кто-то нет, здесь уже влияет природный дар в восприятии звуков и музыкальный слух...Вобщем что лично Вам нравиться, то и берите, а остальное...философия...Желаю успехов!

Цитата:
Акустика Алекс строится по принципу "правильного" звучания, используя фильтры 1-го порядка, отсюда звучание имеет минимальную окрашенность и способствует передачи замысла звукозаписи, не все привыкли к такому звуку ибо он не имеет искусственной "слащавости", которая многих как раз и подкупает. Это "хитрость" фирм производителей, которые расчитывают на "эффект первого прослушивания"...Кто-то со временем начинает это осознавать, а кто-то нет, здесь уже влияет природный дар в восприятии звуков и музыкальный слух...
где-то я уже это видел/читал... icon_rolleyes.gif Уж не на страничке производителя ли? icon_twisted.gif Или может в текстах рекламы? Ну прямо "фсе уроды кроме Я(Aleks)"... icon_rolleyes.gif Вам случаем алексы не приплачивают?

FreeezzZ писал(а):
Уж не на страничке производителя ли? icon_twisted.gif Или может в текстах рекламы? Ну прямо "фсе уроды кроме Я(Aleks)"... icon_rolleyes.gif Вам случаем алексы не приплачивают?


Да ладна тебе, FreeezzZ, хорошие АС, что касается серий идея и голд, внутри - безупречно все, многие производители на топовых моделях так не заморачиваются с монтажем (шунтирование, навесной монтаж, акустический кабель). Ведь, сознайся, не сталкивался с этими АС.

finish
Цитата:
Да ладна тебе, FreeezzZ, хорошие АС, что касается серий идея и голд, внутри - безупречно все, многие производители на топовых моделях так не заморачиваются с монтажем (шунтирование, навесной монтаж, акустический кабель). Ведь, сознайся, не сталкивался с этими АС.
сталкивался.... внутри конечно не видел чего, но слушал их весь день.... так вот - совсем не понравилось... и не мне одному кстати... icon_rolleyes.gif

Привет Всем!
Выбрался слушать в мвидео Бронзы 4, ЕВО 3, ну играли все нормально ЕВО больше понравились. Потом попросил поставить MA RS1 полочники. Слушал с другом. И вот тут мы вместе вообщемто обалдели. Звук был отовсюду! Очень замечательно.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Слушал идеи 570 на их родном алексовском усилителе- модель не помню, но с такой большой и единственной рукояткой громкости в центре. Казалось бы со своими компонентами 570 должны были звучать просто супер, т.е. ожидался "товар лицом". Но мне не понравилось. Слишком резкий шипящий какой-то дождь, бас подгуживает на 70-80 Гц. Серединка на месте. А вот в противоположность Алекс идея 770 - просто супер! icon_exclaim.gif Небо и земля по сравнению с 570-ми. Бас на месте собран и глубок, мягкий, но не рыхлый неутомительный для прослушивания, не гудит. Дождь очень натуральный и именно на заднем плане как и должно быть. В общем 770 идеи мне очень понравлись, жаль не делают и в "Вишневом" цвете, цена для таких колонок не очень высокая - около 900$. Что у 770 не понравилось - выхлоп фазика сзади - колонки к стенке не подвинешь, мало вариантов отделки.

FreeezzZ писал(а):
finish
Цитата:
Да ладна тебе, FreeezzZ, хорошие АС, что касается серий идея и голд, внутри - безупречно все, многие производители на топовых моделях так не заморачиваются с монтажем (шунтирование, навесной монтаж, акустический кабель). Ведь, сознайся, не сталкивался с этими АС.

сталкивался.... внутри конечно не видел чего, но слушал их весь день.... так вот - с овсем не понравилось... и не мне одному кстати... icon_rolleyes.gif ...Странно как-то...акустика не понравилась, а слушали целый день...забавно. Если-бы мне не нравилось, я и слушать не стал-бы...И ещё вопрос; Какой источник и какой фирмы вы подключали, к какому усилителю и какой жанр слушали...надеюсь ни рэп или хип-хоп, для этих "жанров" существует другие "сказочные" фирмы...

Прокоп
Цитата:
...Странно как-то...акустика не понравилась, а слушали целый день...забавно. Если-бы мне не нравилось, я и слушать не стал-бы...И ещё вопрос; Какой источник и какой фирмы вы подключали, к какому усилителю и какой жанр слушали...надеюсь ни рэп или хип-хоп, для этих "жанров" существует другие "сказочные" фирмы...
а ничего странного... зашел вот к знакомому... он все расхваливал... послушал - чушь, он говорит - усил не прогрелся(тот самый с большой такой ручкой громкости)... Вощем посидели - поболтали за жизнь... потом опять слухать - таже лЭажЭа... в итоге пришел я к нему в 12 а ушел в седьмом часу... но колонки от этого ИМХО лучше не стали... icon_twisted.gif
Что слухали?
Depeche Mode - Violator, Ultra
Acoustic Alchemy - Radiocity, Bestы
A Perfect Circle - 13 Step
По этим трем я могу многое судить - знаю наизусть...
И еще пачульку дискофф и моей коробочки, которая фсегда со мной... icon_cool.gif
ПЫС
Цитата:
рэп или хип-хоп
я их НЕНАВИЖУ! совсем не терплю ниггерскую болтовню! И тем более за музыку не считаю...

Чем выше чувствительность- тем детальнее звук и лучше панорама
===============
бред!!!!
ни какой связи между чувствительностью и панарамой и детальностью НЕТ!

Это кто-ж у нас такой умный!?...И на что-же по Вашему влияет чувствительность...а?

Это кто-ж у нас такой умный!?...И на что-же по Вашему влияет чувствительность...а?
==================
Прокоп, читать умеешь?
чувствительность влияет в прямую только на величину звукового давления при определенной подводимой мощности.
да, акустика с высокой чувствительностью является более легкой нагрузкой для усилителя,но сказать, что от этого буджет лучше детальность нельзя.
очень часто (в бюджетном секторе) высокая чувствительность идет только во вред именно детальности.
а панорама от чего только не зависит,например от направленности средне-высокочастотного звена.

Alex28,
У меня такая же потребность в Челябинске. Магазины все известны. А вот что выбрать не понятно... потому как реально удобно послушать всё можно только в МВидео у вокзала... но выбор не большой и у них ВСЯ акустика по завышенным ценам... даже в мире звука дешевле. Хотя теоретически по акции 110% разницы могут вернуть :-
Так на чем вы остановились?

minox писал(а):
Это кто-ж у нас такой умный!?...И на что-же по Вашему влияет чувствительность...а?
==================
Прокоп, читать умеешь?
чувствительность влияет в прямую только на величину звукового давления при определенной подводимой мощности.
да, акустика с высокой чувствительностью является более легкой нагрузкой для усилителя,но сказать, что от этого буджет лучше детальность нельзя.
очень часто (в бюджетном секторе) высокая чувствительность идет только во вред именно детальности.
а панорама от чего только не зависит,например от направленности средне-высокочастотного звена.
Вы сами-то поняли, что сказали!? Если считать"бюджетным сектором" муз. центры, тогда детальность действительно во вред, ибо стоят там отвратные и халтурные усилки, зачастую, использующие обратную связь с акустикой для, якобы, улучшения нижнечастотной составляющей... Ну а как Вам рупоры в 107дб., Вы их слышали? Так вот, они как минимум, добавляют процентов30-40 к детальности, и позволяют услышать то, что на "бюджетном" хламе Вы никогда не услышите, даже на самом крутом усилке! А то что чувствительная акустика способна выявить все недостатки усилка и записи, только подтверждает это, потому требует более тщательного подбора компонентов...Вы прослушайте одну запись на одном усилке с разночувствительной акустикой, может тогда что-то поймёте...

Прокоп! Вы не правы в корне. Детальность воспроизведения прежде всего складывается из РОВНОЙ АЧХ, ПРАВИЛЬНОЙ микро и макродинамики и ровной Фазочастотной характеристики. Ведь не просто так от нечего делать используют фильтры 2-3-4-го порядков, + режекторные цепи, а именно для выравнивания АЧХ и модуля электрического сопротивления. Конечно при применении фильтров высокого порядка падает чуствительность колонок но это не так страшно просто для создания одного и такого же звукового давления потребуется не 25 Вт, а, положем, 40-50 Вт. (добавишь громкости и все ОК).
В Идее 570 стоят фильтры первого порядка, но и соответственно АЧХ кривая (верха задраны, "пичек" на 70-80 Гц. (т.е гудит )) Да все слышно, но как.. cry.gif
А вот Идея 770 полная противоположность - все ровно, четко, слышно все как надо и где надо, детальность просто чумовая, сцена, локализация и пространство передаются хорошо - одним словом колонки очень ГУТ cool_smile.gif Этого добились, применив фильтры 4-го icon_eek.gif порядка (очень редкие в колонках за такие деньги).
Применение рупоров - суровая необходимостьдля поднятия чутья акустики для возможности работы с маломощьными ламповыми услилителями. Но я особо какой-то детальности там не заметил. Звук специфический, на любителя (он окрашен), но к сожалению с ориниалом имеющий недостаточное сходство (за такие icon_eek.gif деньги).
Обратная связь спользуеться ВО ВСЕХ услилителях за очень-очень редким исключением.

Прокоп писал(а):
minox писал(а):
Это кто-ж у нас такой умный!?...И на что-же по Вашему влияет чувствительность...а?
==================
Прокоп, читать умеешь?
чувствительность влияет в прямую только на величину звукового давления при определенной подводимой мощности.
да, акустика с высокой чувствительностью является более легкой нагрузкой для усилителя,но сказать, что от этого буджет лучше детальность нельзя.
очень часто (в бюджетном секторе) высокая чувствительность идет только во вред именно детальности.
а панорама от чего только не зависит,например от направленности средне-высокочастотного звена.
Вы сами-то поняли, что сказали!? Если считать"бюджетным сектором" муз. центры, тогда детальность действительно во вред, ибо стоят там отвратные и халтурные усилки, зачастую, использующие обратную связь с акустикой для, якобы, улучшения нижнечастотной составляющей... Ну а как Вам рупоры в 107дб., Вы их слышали? Так вот, они как минимум, добавляют процентов30-40 к детальности, и позволяют услышать то, что на "бюджетном" хламе Вы никогда не услышите, даже на самом крутом усилке! А то что чувствительная акустика способна выявить все недостатки усилка и записи, только подтверждает это, потому требует более тщательного подбора компонентов...Вы прослушайте одну запись на одном усилке с разночувствительной акустикой, может тогда что-то поймёте...


Я с Вами согласен полностью! Просто нужно подобрать компоненты, АС не могут всеядно играть, на отлично, со всеми компонентами. Кабели, стойки, проигрыватели, усилители - всё нужно подбирать, и вот тогда-то будет супер!!! И вот тогда-то мы сравним с другими АС. В резулятате получится звук как у АС, которые стоят в 2-3 раза дороже! Но конечно если будут соблюдены все условия по подбору компонентов и т.д.

Шурик писал(а):
Прокоп! Вы не правы в корне. Детальность воспроизведения прежде всего складывается из РОВНОЙ АЧХ, ПРАВИЛЬНОЙ микро и макродинамики и ровной Фазочастотной характеристики. Ведь не просто так от нечего делать используют фильтры 2-3-4-го порядков, + режекторные цепи, а именно для выравнивания АЧХ и модуля электрического сопротивления. Конечно при применении фильтров высокого порядка падает чуствительность колонок но это не так страшно просто для создания одного и такого же звукового давления потребуется не 25 Вт, а, положем, 40-50 Вт. (добавишь громкости и все ОК).
В Идее 570 стоят фильтры первого порядка, но и соответственно АЧХ кривая (верха задраны, "пичек" на 70-80 Гц. (т.е гудит )) Да все слышно, но как.. cry.gif
А вот Идея 770 полная противоположность - все ровно, четко, слышно все как надо и где надо, детальность просто чумовая, сцена, локализация и пространство передаются хорошо - одним словом колонки очень ГУТ cool_smile.gif Этого добились, применив фильтры 4-го icon_eek.gif порядка (очень редкие в колонках за такие деньги).
Применение рупоров - суровая необходимостьдля поднятия чутья акустики для возможности работы с маломощьными ламповыми услилителями. Но я особо какой-то детальности там не заметил. Звук специфический, на любителя (он окрашен), но к сожалению с ориниалом имеющий недостаточное сходство (за такие icon_eek.gif деньги).
Обратная связь спользуеться ВО ВСЕХ услилителях за очень-очень редким исключением.


В АС фирмы EPOS, модель ES22 стоит фильтр 1-го порядка. Эти АС стоят не мало. Их в магазине просто боятся включать, т.к. звук будет иягко говоря отстойным. Дело в том, что эти АС очень и очень чувствительны к наводкам, кабелям, разьёмам...я не говорю уже про компоненты. Так что, это весьма спорный вопрос.

Madsly_
В том то и дело что пока ни начем!
Напиши мне codachel@74.ru

Шурик писал(а):
Прокоп! Вы не правы в корне. Детальность воспроизведения прежде всего складывается из РОВНОЙ АЧХ, ПРАВИЛЬНОЙ микро и макродинамики и ровной Фазочастотной характеристики. Ведь не просто так от нечего делать используют фильтры 2-3-4-го порядков, + режекторные цепи, а именно для выравнивания АЧХ и модуля электрического сопротивления. Конечно при применении фильтров высокого порядка падает чуствительность колонок но это не так страшно просто для создания одного и такого же звукового давления потребуется не 25 Вт, а, положем, 40-50 Вт. (добавишь громкости и все ОК).
В Идее 570 стоят фильтры первого порядка, но и соответственно АЧХ кривая (верха задраны, "пичек" на 70-80 Гц. (т.е гудит )) Да все слышно, но как.. cry.gif
А вот Идея 770 полная противоположность - все ровно, четко, слышно все как надо и где надо, детальность просто чумовая, сцена, локализация и пространство передаются хорошо - одним словом колонки очень ГУТ cool_smile.gif Этого добились, применив фильтры 4-го icon_eek.gif порядка (очень редкие в колонках за такие деньги).
Применение рупоров - суровая необходимостьдля поднятия чутья акустики для возможности работы с маломощьными ламповыми услилителями. Но я особо какой-то детальности там не заметил. Звук специфический, на любителя (он окрашен), но к сожалению с ориниалом имеющий недостаточное сходство (за такие icon_eek.gif деньги).
Обратная связь спользуеться ВО ВСЕХ услилителях за очень-очень редким исключением.
...Что за чушь!... По Вашему, чем выше по порядку фильтр - тем лучше звук!?... ха-ха... В самой верной, лучшей и дорогой акустике (в т.ч. рупорах) никогда не ставят фильтры выше 1-го порядка, не задумывались почему...а стоит подумать , а лучше послушать!

[quote="Прокоп"]
Шурик писал(а):
Прокоп! Вы не правы в корне. Детальность воспроизведения прежде всего складывается из РОВНОЙ АЧХ, ПРАВИЛЬНОЙ микро и макродинамики и ровной Фазочастотной характеристики. Ведь не просто так от нечего делать используют фильтры 2-3-4-го порядков, + режекторные цепи, а именно для выравнивания АЧХ и модуля электрического сопротивления. Конечно при применении фильтров высокого порядка падает чуствительность колонок но это не так страшно просто для создания одного и такого же звукового давления потребуется не 25 Вт, а, положем, 40-50 Вт. (добавишь громкости и все ОК).
В Идее 570 стоят фильтры первого порядка...


На Руси всегда принято спорить о вкусе ананаса с теми, кто его ел. icon_biggrin.gif
Это все теория. Как правило ставят фильтры второго порядка как компромис между негативным влиянием фильтров и эффективностью. Фильтры первого порядка не всегда достаточны для выравнивания АЧХ. Фильтры третьего и четвертого порядков плохо поддаются обсчетам, обладают высокой реактивностью, требуют осбого расположения динамиков в пространстве, да еще падение чувствительности на 6-10дБ и дикую сложность исполнения пары таких фильтров с приемлемо-одинаковыми параметрами...

Самым изящным решением всеже считается фильтр первого порядка, предназначенный лишь для защиты динамиков и более рационального распределения подаваемой мощности. Но это если есть возможность свободного выбора динамиков.

finishу: Во первых "ананас я ел" т.е. СПЕЦИАЛЬНО на одних и тех же компонентах послушал Идею 570 с фильтрами 1-го порядка и Идею 770 с фильтрами 4-го порядка. Сравнение не в пользу 570 идеи. Я согласен, что фильтры 4-го порядка очень сложны для реализации поэтому я и написал в скобочках про редкое применение таких фильтров в акустики за эти деньги (до 1000 $). В данном конкретном случае Алексу в Идее 770 удалось НОРМАЛЬНО реализовать фильтры 4-го порядка.
Прокопу: Можно конечно и повежливей, ты -че сам профессор конструирования и изготовления аккустики? Кидаешься тут фразачками "что за чушь" -сам ты чушь. А по существу вопроса следующее. Я согласени и с тобой и с finishем по поводу того, что лучьше бы применять фильтры меньших порядков, а лучше 1-го. Но в связи с этим возникают Ба-а-альшие требования к самим динамикам. Динамики должны быть ОЧЕНЬ качественными, с гладкими повторяемыми АЧХ, с очень хорошей переходной характеристикой. Такие динамики достаточно дороги, а в фильтр 1-го порядка достаточно добавить пару -тройку деталюх копеесной стоимости и получаем фильтр 2-3 го порядка, который обрежет косяки АЧХ недорогих динамиков и все будут рады и довольны (как в основной массе акустики и происходит). Ну недостаточно качества динамиков, примененных в идее 570 для того, чтобы ОБОЙТИСЬ фильтром 1-го порядка.
На моих колонках я обошелся вообще проходной емкостью на ВЧ (правда на ВЧ еще и аттенюатор пришлось собрать). На НЧ/СЧ - вообще никаких фильтров нет. К такой конфигурации я пришел в результате долгих нудных экспериментов (целое лето мудохался). Правда у меня и динамаики не из дешевых (ВЧ -Vifa D27TG-45-06, и пара НЧ/СЧ - Audiobahn AMD60Q).
Более того, я прихожу к такому выводу - чтобы добиться существенного улучшения звучания лучьше обойтись вообще без пассивных фильтров в колонках, а электронным кроссовером разделить полосы и уже каждую полосу усиливать отдельно - так делают при проффесиональной озвучке каких либо залов, концертов и т.д.

Доброе время суток Всем!
Мужики заказал себе NAD 352 и AE EVO 3 !! Во вторник или среду должен получить!
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ПряЗдряВляю!
Тока интересно вы именно эту связку NAD 352 и AE EVO 3 слышали сами? icon_rolleyes.gif Меня из них именно 352 над смущает.... как у вас с высокими, а с серединой? Каши нет? icon_confused.gif

[quote="finish"]
Прокоп писал(а):
Шурик писал(а):
Прокоп! Вы не правы в корне. Детальность воспроизведения прежде всего складывается из РОВНОЙ АЧХ, ПРАВИЛЬНОЙ микро и макродинамики и ровной Фазочастотной характеристики. Ведь не просто так от нечего делать используют фильтры 2-3-4-го порядков, + режекторные цепи, а именно для выравнивания АЧХ и модуля электрического сопротивления. Конечно при применении фильтров высокого порядка падает чуствительность колонок но это не так страшно просто для создания одного и такого же звукового давления потребуется не 25 Вт, а, положем, 40-50 Вт. (добавишь громкости и все ОК).
В Идее 570 стоят фильтры первого порядка...


На Руси всегда принято спорить о вкусе ананаса с теми, кто его ел. icon_biggrin.gif
Это все теория. Как правило ставят фильтры второго порядка как компромис между негативным влиянием фильтров и эффективностью. Фильтры первого порядка не всегда достаточны для выравнивания АЧХ. Фильтры третьего и четвертого порядков плохо поддаются обсчетам, обладают высокой реактивностью, требуют осбого расположения динамиков в пространстве, да еще падение чувствительности на 6-10дБ и дикую сложность исполнения пары таких фильтров с приемлемо-одинаковыми параметрами...

Самым изящным решением всеже считается фильтр первого порядка, предназначенный лишь для защиты динамиков и более рационального распределения подаваемой мощности. Но это если есть возможность свободного выбора динамиков.
Вобщем согласен...Просто хочу добавить, что Алекс использует т.н. "музыкальный лак" для динамиков, что позволяет нивелировать недостатки фильтров 1-го порядка и способствует более сшитому по диапазону звучанию акустики...эффект действительно заметен.

Если бы детальность напрямую зависела от чувствительности, то у Динаудио дела должны были бы быть совсем плохи - у них очень низкая чувствительность. icon_lol.gif

FreeezzZ
Спасибочки!
Мое Почтение Всем!!!!!
Да слушал именно эту связку. С высокими все ОК! Басок тоже хорошо, не сильно много думаю для моей комнаты будет самый раз. Единственное смутило на одной композиции Джорджа Майкла среднечастотник хлопал, а громкость стояла часов 12 не больше. Думаю что это фильтры первого порядка виноваты. Очень музыкально играют.
Я понимаю что каждый слышит по своему, уши у всех разные. Выбрал сам! Слушать буду сам!
А ну еще поставили кэнтон LE 170 толи 107 напольники , корпус абсолютно не заглушен поет. Металлическая сетка на них понравилась от моих двух архаровцев защита не помешала бы icon_biggrin.gif .

Причем перед этим слушал ево 3 и бронзы 4 с аркамом 65 очень не понравилось. ЕВО 3 сильно звонкие были. А бронзы не сказать что глухо, но металлический высокочастотник мне лично не нравится icon_sad.gif

Прокоп: А кто спорит, что Алекс всячески стремиться улучшить качество своих продуктов и имеет собственные Ноу Хау. Речь идет о том, что ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО для того, чтобы использовать простые фильтра 1-го порядка в 570 идее. Причем, что самое интересное данны фильтры не виноваты в наличии "пичков" АЧХ в низкочастотной области (несильно, но гудят). Это недостатки именно самих динамиков, либо их согласования с корпусом, но скорее всего самих динамиков, поскольку мне например понравился их корпус -глухой при простукивании. А окрашивание в ВЧ области устранить тоже достаточно просто поставить последовательно с ВЧ динамиками металопленочные резисторы на 1.5-2 Ома. Нижняя граница ВЧ несколько расширится, но при этом немного упадет отдача в ВЧ до нормального уровня. А вообще это лечиться тщательным подбором элементов фильтра - путем полного сбора колонки и тщательного отслушивания после каждой замены элементов в фильтре. Это реально большой и долгий геммор (сам пол лета промудохался), но оно того стоит.

Alex28
на счет средняка - вы прогрели колонки? после прогрева у них высокие, а особенно середина сильно меняются... проверено!
А вот над мне показался не слишком детальным... на средней громкости... icon_rolleyes.gif

>Alex28

поздравляю с удачным выбором. У самого уже полгода играет связка из AE EVO 3 и Pioneer-812. Правда музыка заметно серьезнее чем Джордж Майкл. icon_wink.gif

>FreeezzzZ

Цитата:
после прогрева у них высокие, а особенно середина сильно меняются... проверено!


у меня скорее средние заметно ушли - их стало меньше, хотя возможно это особенность Пионеровского звука. Что впрочем меня заметно радует - не люблю большое количество средних и звон высоких - уши реально болят и испытываю дискомфорт. Басов на +4 (установка тембра в ресивере) хватает вполне - иногда в резонанс, от некоторых тем Rammstein, входят стекла в шкафу. Хотя уровень громкости стоит не выше -40. В качестве источника звука для стерео используется Techics SL-PS670D, подключенный естественно по аналогу.

...Я всегда утверждал, что окончательный выбор остаётся за покупателем, просто небольшой постскриптум... Дело в том, что любая новая акустика полностью раскрывает свой характер в звучании после "обкатки", а это часов 50-60 непрерывной работы, и если одна раскрывается в лучшую сторону, то другая начинает разочаровывать (в чём немало повинны именно фильтры т.н. "высоких" порядков), ибо одни фирмы стараются создать акустику с живым, красивым, и где-то чуть "шороховатым" в хорошем смысле ( т.н. английским), звучанием, тогда как другие ведут "неутомимую" борьбу за ровную АЧХ, в чём и преуспевают, график ровный как лист фанеры, а зучание "мёртвое" и слушать такую "идеальную" акустику долго не хочется, зевота одолевает. Поэтому убеждён, что выбирать нужно не по "графикам", а после тщательного прослушивания на разогретых компонентах, желательно несколько раз, в течении нескольких часов и желательно с интервалом в несколько дней, тогда через полгода не возникнет желание всё поменять...С уважением к Вашему выбору, и желаю успехов во всех начинаниях!

heavy
в вашей связке ведет акустика.... слышали бы ВЫ как она запоет, когда вы поменяете свой рес на что-либо более музыкальное.... сделайте себе подарок - подберите стереоусилитель icon_wink.gif Обещаю, у вас глаза будут вооооот такими icon_eek.gif
icon_twisted.gif
Ну а если серьезно, то недавно знакомый слушал эти колонки(выбирал для себя) на СА Азур 640, а потом я поставил ему его 650 имаху.... и.... началась каша, но колонки честно выдали всю лажевость звука ресивера icon_twisted.gif Их он и купил... а теперь планирует приобрести для музыки усил... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Прокоп Поцарапайдискин.
согласен! самый верный и оправданный выбор - прослушка! по графикам АЧХ судить о звуке АС сложно... если вообще кто-то верно измеряет и честно выкладывает родные графики.... icon_rolleyes.gif

Привет Всем!
heavy
не буду спорить о музыкальных пристрастиях я слушал несколько дисков

Все остальное напишу после прослушивания

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Поэтому убеждён, что выбирать нужно не по "графикам", а после тщательного прослушивания на разогретых компонентах, желательно несколько раз, в течении нескольких часов и желательно с интервалом в несколько дней, тогда через полгода не возникнет желание всё поменять...С уважением к Вашему выбору, и желаю успехов во всех начинаниях!


Хвала богам не в америках живем. Первый раз вам в лабазе с кривой рожей дадут послушать одну пару минут пять, второй раз проигнорируют, а третий раз наденут на голову через низкочастотник, с ненормативными пожеланиями.

Дык я и слушал у них (Алекса) в офисе. И перед прослушкой ни колонки ни усилитель не распечатывали при мне из коробок. Они там стоят давно и давно подключены и, как я понял их там постоянно слушают, а значит все уже прогрето. Вот моим ушам и не понравились Идеи 570, а вот 770-е - напротив понравились. Если вкратце, звук 570-х какойто утомительный, навязчивый, а вот звук 770 наоборот не утомляет, его хочется слушать еще и еще -завлекает. Это мне только потом консультант (кстате абсолютно нормальный и терпеливый) сказал, что в 570 идее фильтра 1-го порядка, а в 770 -4-го. Свое мнение ни кому не навязываю это стопудовое ИМХО.

Шурик писал(а):
Дык я и слушал у них (Алекса) в офисе. И перед прослушкой ни колонки ни усилитель не распечатывали при мне из коробок. Они там стоят давно и давно подключены и, как я понял их там постоянно слушают, а значит все уже прогрето. Вот моим ушам и не понравились Идеи 570, а вот 770-е - напротив понравились. Если вкратце, звук 570-х какойто утомительный, навязчивый, а вот звук 770 наоборот не утомляет, его хочется слушать еще и еще -завлекает. Это мне только потом консультант (кстате абсолютно нормальный и терпеливый) сказал, что в 570 идее фильтра 1-го порядка, а в 770 -4-го. Свое мнение ни кому не навязываю это стопудовое ИМХО.
Алекс не ставит в акустику фильтры высоких порядков, в 770 стоит фильтр 1-го порядка!... не знаю что Вам там "напел" консультант...

А на хер бы ему это надо!? Когда я до вопроса к нему о фильтрах скзазал, что Идеи 770 мне понравились. Ведь, по большому счету мне по х... какие там стоят фильтра, главное, чтобы это все было грамотно реализовано и собрано в акустическую систему. Если Вы (Прококп) окажетесь правы, а консультант нет, то, что звук 770-х Идей мне разонравиться - нет звук от нашего знания (не знания) их конструкции не измениться. Кстате что-то приведенный сайт алекса не открывается, мож есть еще где ресурсы про акустику алекс, грандхай?

Шурик писал(а):
А на хер бы ему это надо!? Когда я до вопроса к нему о фильтрах скзазал, что Идеи 770 мне понравились. Ведь, по большому счету мне по х... какие там стоят фильтра, главное, чтобы это все было грамотно реализовано и собрано в акустическую систему. Если Вы (Прококп) окажетесь правы, а консультант нет, то, что звук 770-х Идей мне разонравиться - нет звук от нашего знания (не знания) их конструкции не измениться. Кстате что-то приведенный сайт алекса не открывается, мож есть еще где ресурсы про акустику алекс, грандхай?
Попробуйте ещё разок www.aleks.ru.

FreeezzZ

Цитата:
в вашей связке ведет акустика.... слышали бы ВЫ как она запоет, когда вы поменяете свой рес на что-либо более музыкальное.... сделайте себе подарок - подберите стереоусилитель

это мне и так очевидно и ясно с самого начала icon_smile.gif просто есть еще такая вещь как финансы и собственные уши. Например тот звук который нравится Вам может вполне не понравится мне, как от ресивера, так и от усилителя.
Например на данном этапе у меня преобладает кино - следовательно на данный момент мне больше хочется купить приличный саб, так как пока у меня 5,0 собран на "АЕ-шках". но саб хочется не АЕ-шный, какой то другой, но уже после переезда под новую комнату, которая уже будет лучше и в акустическом плане и больше по объему. Так что все делается со временем и не сразу icon_smile.gif
Хотя про усилитель я уже думал, но пока все упирается в финансы и другие приоритеты.