Форум
Телевизоры

Люди- помогите же ............

Люди- помогите же ............

Ну неужели никто не может посоветовать по Philips 32pf9830 ???
Может есть другой форум,где помогут.
Всегда посещаю именно этот - считаю, что здесь достаточно спецов - они то всегда помогут. Вот созрел наконец 32-йку ЖК взять - а помощи от Вас уважаемые спецы - увы нету.
Все еще надеясь, заранее благодарен всем доброго дня и удачи. cowboy.gif

Жидкие телики пока сыроваты. Если очень хочется - посмотрите последние самсунги и сони, на фили жалоб много.. А именно эту модель видимо еще никто не тестировал - вы будете первым, поделитесь впечатлениями.

Не пишите чушь! Филипсы каждый год занимают первые места в европе по качеству своих телевизоров в т.ч. и ЖК. Не слушайте профанов с их Самсунгами и т.п. На сегодня ничего лучше этой фирмы в этой номинации ...НЕТ!

Прокоп писал(а):
Не пишите чушь! Филипсы каждый год занимают первые места в европе по качеству своих телевизоров в т.ч. и ЖК. Не слушайте профанов с их Самсунгами и т.п. На сегодня ничего лучше этой фирмы в этой номинации ...НЕТ!
Не брызгайте слюной. Человек три дня назад вопрос задал, где вы раньше были?

Спасибо

В любом случае спасибо. Все мнения мне важны. А если более конкретно по теме, то меня интересует работают ли в реале все эти навороты типа пиксель плюс и т.п. И как все-таки с обработкой эфирного сигнала, а то я тут тоже столкнулся с тем, что продавцы говорят мол у них плохой сигнал - соответсвенно качество здесь не увидеть. А дома у меня будет хороший сигнал? Или это просто отмазка продавцов, а когда я отдам кровно заработанные бабульки и притащу это чудо домой - то пойму что смотреть мне теперь на качество прошлого века и радоваться что у меня плоский ящик? До сих пор (уже 4 года) пользуюсь Sony 100-герцовик - не жалуюсь на качество. Хотя конечно разные канала по разному и показывает, но нету криминала нигде. Единственное, один раз он уже побывал в ремонте - начал самостоятельно выключаться в любой момент. И кстати у друга - такой же ящик и была такая же проблема. Но после ремонта и его и мой телек работают безотказно. А ткт я собрался покупать ЖК............. И не знаю............... Может стоит подождать??????

Самое главное - не торопиться, чем больше вопросов зададите до покупки тем меньше их возникнет потом. icon_smile.gif

Да - согласен - торопиться не стоит.
Но и ситуация такая, что вроде уже приспичило, деньги тоже есть.
Осталась такая "мелочь" - сделать правильный выбор.
Жду помощи от всех знатоков.
Нужна ЖК 32-йка. На первом месте - качество (особенно вызывает подозрения - эфир).
Еще хочется PIP, стопкадр и прочая лабуда. Но это уже второстепенно.
Главное - чтобы глаза не сломать при просмотре эфира icon_rolleyes.gif

Жду помощи.
Заранее благодарен всем.
Всем удачи во всех начинаниях!!! cowboy.gif

Re: Спасибо

Мар4елло писал(а):
А дома у меня будет хороший сигнал? ... До сих пор (уже 4 года) пользуюсь Sony 100-герцовик - не жалуюсь на качество.


А что за телик? (модель)

Мар4елло писал(а):

Нужна ЖК 32-йка. На первом месте - качество (особенно вызывает подозрения - эфир).
Еще хочется PIP, стопкадр и прочая лабуда. Но это уже второстепенно.
Главное - чтобы глаза не сломать при просмотре эфира


Если эфир - то сразу забываем про всякие новомодные P+ и пр. Если только эфир не идеален.

PIP - обязателен (не понимаю, как я раньше без пипа наш эфир потреблял:)

Что верно то верно - без двух тюнеров очень хреново переваривать наш эфир, реклама так и прет. Я за 10 лет очень привык к этой фишке. Из жк два тюнера я знаю только у хитачи на 32 дюймах.

Скажу следующее; Для начала наведите (если нужно) порядок с проводами, проведите хороший антенный кабель с хорошей экранировкой, поставьте хорошие штекера, купите хорошие провода для подключений, поставьте хороший сетевой фильтр (не за 200-300р.(это не фильтры,а удлиннители), а рубликов за 1200-1500) только он способен заметно гасить наводки в сети. Всё это необходимо для техники данного класса. И ещё; если Вы будете использовать в качестве носителя аппарат ценой в районе 100 баксов, и отдавать приоритет дискам типа 8 в 1, то никакой пиксель+ Вам не нужен и можно ограничиться более простым решением...думайте не торопитесь.

Прокоп писал(а):
Скажу следующее; Для начала наведите (если нужно) порядок с проводами, проведите хороший антенный кабель с хорошей экранировкой, поставьте хорошие штекера, купите хорошие провода для подключений, поставьте хороший сетевой фильтр (не за 200-300р.(это не фильтры,а удлиннители), а рубликов за 1200-1500) только он способен заметно гасить наводки в сети. Всё это необходимо для техники данного класса. И ещё; если Вы будете использовать в качестве носителя аппарат ценой в районе 100 баксов, и отдавать приоритет дискам типа 8 в 1, то никакой пиксель+ Вам не нужен и можно ограничиться более простым решением...думайте не торопитесь.
Думаю что из всего перечисленного самый положительный эффект окажет стабилизатор питания (кстати - хорошая мысль!). icon_smile.gif

А что за телик? (модель)

Отвечаю - SONY KV-29FX66E

Достоинства :
100 герц
Удобное меню (быстро можно переключить настройки изображения, звука)
Качество картинки - доволен полностью.
Дизайн отличный (конечно дело вкуса)
Очень удобный пульт ДУ

Недостатки:
Нету PIPa
Меню хоть и удобное, но уж очень простое. Могло быть более многофункциональным.

Ну вроде бы все, что можно отметить.
При включении - громко мыкает(выстреливает) трубка (вроде как у многих сонях такое)

Blade писал(а):
Прокоп писал(а):
Скажу следующее; Для начала наведите (если нужно) порядок с проводами, проведите хороший антенный кабель с хорошей экранировкой, поставьте хорошие штекера, купите хорошие провода для подключений, поставьте хороший сетевой фильтр (не за 200-300р.(это не фильтры,а удлиннители), а рубликов за 1200-1500) только он способен заметно гасить наводки в сети. Всё это необходимо для техники данного класса. И ещё; если Вы будете использовать в качестве носителя аппарат ценой в районе 100 баксов, и отдавать приоритет дискам типа 8 в 1, то никакой пиксель+ Вам не нужен и можно ограничиться более простым решением...думайте не торопитесь.
Думаю что из всего перечисленного самый положительный эффект окажет стабилизатор питания (кстати - хорошая мысль!). icon_smile.gif

Стабилизатор питания - как он повлияет на качество? Чисто технически вкратце можешь пояснить?

пиши

Если хочеш более точно все узать то звони 797 57 90 доб 206 Александр. Я представляю одну из крупнейших дистрибутерских компаний

Прокоп писал(а):
Не пишите чушь! Филипсы каждый год занимают первые места в европе по качеству своих телевизоров в т.ч. и ЖК. Не слушайте профанов с их Самсунгами и т.п. На сегодня ничего лучше этой фирмы в этой номинации ...НЕТ!


Уважаемый гость. Поменьше читай рейтинги в журналах и всякую другую платную рекламу

to Мар4елло
"При включении - громко мыкает(выстреливает) трубка (вроде как у многих сонях такое)"

у меня тоже сонька 29х1 и семь лет я слушал этот звук при включении, но сейчас его передвинул и , о чудо, звук пропал. он стал тихо включаться icon_biggrin.gif вот так то.
попробуй немного его покантовать icon_biggrin.gif

Re: пиши

Нежный писал(а):
Если хочеш более точно все узать то звони 797 57 90 доб 206 Александр. Я представляю одну из крупнейших дистрибутерских компаний

Александр,
большое спасибо вам за отзывчивость-обязательно позвоню в ближайшее время - представлюсь своим ником.
Спасибо. icon_wink.gif

VAA писал(а):
to Мар4елло
"При включении - громко мыкает(выстреливает) трубка (вроде как у многих сонях такое)"

у меня тоже сонька 29х1 и семь лет я слушал этот звук при включении, но сейчас его передвинул и , о чудо, звук пропал. он стал тихо включаться icon_biggrin.gif вот так то.
попробуй немного его покантовать icon_biggrin.gif

Подозреваю, что у тебя уникальный случай.
Я даже год назад поменял место жительства (вместе с теликом естественно) - мычание никак не изменилось. icon_smile.gif

Мар4елло писал(а):
VAA писал(а):
to Мар4елло
"При включении - громко мыкает(выстреливает) трубка (вроде как у многих сонях такое)"

у меня тоже сонька 29х1 и семь лет я слушал этот звук при включении, но сейчас его передвинул и , о чудо, звук пропал. он стал тихо включаться icon_biggrin.gif вот так то.
попробуй немного его покантовать icon_biggrin.gif

Подозреваю, что у тебя уникальный случай.
Я даже год назад поменял место жительства (вместе с теликом естественно) - мычание никак не изменилось. icon_smile.gif

А я так подозреваю, что функция автоматического размагничивания помёрла....

не надо о грустном.
визуально это никак не проявилось.

VAA писал(а):
не надо о грустном.
визуально это никак не проявилось.


Да.
Кстати визуально НИКАК.
Единственное неудобство - ночью, когда все спят, в гробовой тишине, вдруг ........ вуууум!!!! Невозможно буквами описать этот звук - продолжительность около 0,8-0,9 сек (т.е. менее секунды) icon_lol.gif

Ооо, как я тебя понимаю icon_biggrin.gif

Но я в предыдущем посте писал про то, что после того как этот ЗВУК пропал, и как тут сказали, что что-то там накрылось, картинка на телевизоре не изменилась в чудшую сторону.

Anonymous писал(а):
VAA писал(а):
не надо о грустном.
визуально это никак не проявилось.


Да.
Кстати визуально НИКАК.
Единственное неудобство - ночью, когда все спят, в гробовой тишине, вдруг ........ вуууум!!!! Невозможно буквами описать этот звук - продолжительность около 0,8-0,9 сек (т.е. менее секунды) icon_lol.gif
У меня Сонька моноблок уже 8 лет и на потяжении всего времени я слушаю этот ужастный рев. Ночью это вообще отдельная песня,как на БАЙКАНУРЕ!

VAA писал(а):
Ооо, как я тебя понимаю icon_biggrin.gif

Но я в предыдущем посте писал про то, что после того как этот ЗВУК пропал, и как тут сказали, что что-то там накрылось, картинка на телевизоре не изменилась в чудшую сторону.

Если накрылась ф-ция автомат. размагничивания - это не занчит, что телеку писец пришел, просто со временем может намагнититься экран и придется с этим бороться.
Эта фичка не обязательная, а просто полезная.