Форум
Акустика

Саб для комнаты в 18 км.в. Sven HA-685W / 675W ?

Саб для комнаты в 18 км.в. Sven HA-685W / 675W ?

Интересует Sven, о нем тут хорошие отзывы... действительно так хорошо, как пишут?
да и цена всего 200$.
Но я еще и рассматриваю саб от Wharfedale (модель что-то типа PC-150) стоит порядка 6500 руб... Комната 12 кв.м., но если смореть в будущее, то будет 18 кв.м....
что подскажите их сабов...?

Так что, никто не юзал эти сабы?

лучше поискать что нибудь б.у приходилось слушать акустику от свен и ввк,очень слабо,но корпуса отличныеicon_smile.gif

У меня сейчас стоит с комплектом MA Bronze4+C+B1.В кино конечно супер icon_eek.gif , а в музыке пришлось поработать с ним. Настроить в комнате надо правильно было , да и в натройках проблемы были.Ставить в комнату мешьше 20 метров эту дуру смысла нет. icon_cool.gif У самого 23кв2. Также есть у него один минус.На громкости 50% начинает свистеть фазик.Вообще обьективно говоря саб хорош,но для комнат больше 20 метров.Cлушал JBL150 и могу сказать, что 685 уступает ему чуть-чуть. У первого бас помягче, хотя такой же медленный. icon_lol.gif

мда... icon_confused.gif
у меня комната 12 кв.м. (если брать с расчетом на будещее - то 18 кв.м.).
Тогда какой саб взять, скажем до 18 кв.м.
ресивер Kenwood 6090D + Wharfedale 8.2.

Вообще SVEN-это полное г....Накопите денег и возмите Velodyne CH-8 или 10.Вот это вещь. Cам буду менять скоро.Конечно смущает его цена (sven), но поверьте после того как я услышал Velodyne, я больше свой саб слушать не могу
icon_lol.gif

Спасибки,
а что скажите про Wharfedale?

Pioneer S-W110 или Pioneer S-W150 - закрытые сабы очень высокого класса по цене менее 200$!!! Они имеют мощность соотв. 120 и 150 Вт номинал, высокоамплитудные входы и выходы, линейный вход и выход, эффективный диапазон частот от 30 Гц, наконец, прочный и устойчивый корпус, совсем не дребезжащий. С точки зрения музыкальности и чистоты баса они не уступают Velodine CHT-8. Если можете зайти в М-видео, зайдите и послушайте. Будет ошеломлены, за такую цену ТАКИЕ сабы! До 400$ однозначно лидеры рынка. Пишите на vradii@mail.ru, расскажу подробно, вышлю фотки. А саб Sven (любой) - гуделово-бухалово, уж не ругайтесь, не обижайтесь. У дешевого саба ФИ - надежный способ добить те остатки звука, что еще остались. Саб должен быть закрытым, чтоб иметь право быть.

пасибо, обращу внимание, но вряд ли где я его найду, попробую заехать в М-Видео

Саб должен быть закрытым, чтоб иметь право быть.

Клево сказал icon_lol.gif , и еще

А саб Sven (любой) - гуделово-бухалово

Ай, молодцааа!!!!! icon_lol.gif

Re: Саб для комнаты в 18 км.в. Sven HA-685W / 675W ?

Iuda писал(а):
Интересует Sven, о нем тут хорошие отзывы... действительно так хорошо, как пишут?
да и цена всего 200$.
Но я еще и рассматриваю саб от Wharfedale (модель что-то типа PC-150) стоит порядка 6500 руб... Комната 12 кв.м., но если смореть в будущее, то будет 18 кв.м....
что подскажите их сабов...?


слушал все сабы от Sven и советую обратить внимание на Sven 680 , он самый быстрый и меньше всего гудит из Svenовских сабов.

А вот если не секрет: почему все же такая приверженность старым стереотипам? Один из них - Sven лучшее за те деньги, за которые его продают. Когда-то так и было. Когда-то... Сейчас из пассивной акустики есть примеры значительно более достойные (ну хотя бы Ultimate Stage, в Stereo&Video за октябрь был их тест, АЧХ прямо-таки в линеечку). Сабы Sven проектировались не для качественного трифоника, об этом говорит их конструкция. 620-635 в принципе кроме побухивания-попукивания невпопад ничего не могут, их динамики имеют резонанс чуть ниже 100 Гц - это басовики??? Не уверен... Туда сч динамики запиндюрили! Басит в этих сабах убогий ФИ, который все равно не может вытянуть то, что по-хорошему должно попадать в диапазон динамика. А новая линейка от 675 и выше - да, сильнее побухивают, стены сильнее трясут. Но разве саб только лишь для этого? А как насчет снятия чрезмерной нч нагрузки с колонок с целью понижения их нелинейных искажений? Для такой цели саб должен успевать за ритмом, не размазывать его, подчеркивать все нч нюансы произведения. В дешевых сабах ФИ - средство всего лишь понизить нижнюю граничную частоту, ценой снижения качества, к сожалению. Поэтому для трифоника нужно искать саб в закрытом корпусе. Много таких сабов на рынке? Насколько мне известно, их вообще не густо, особенно в той ценовой категории, куда попадает Sven. И как раз Pioneer S-W110 - самый удивительный пример, как по цене менее 150$(!!!) можно приобрести закрытый саб для музыки с отличной коммутацией, простым управлением и мощным усилителем. Он не изрыгает бас, он его именно играет, четко и пластично, Sven этого не может в силу другого назначения. Трудно зайти в М-видео разве? Думаю, скептицизм и снобизм уместны в возрасте от 70 и выше, но здесь их быть не должно.