Форум
Телевизоры

Битые пиксели....

Битые пиксели....

После прочтения огромного количества иформации по жк и плазме,сделал вывод,что битые пиксели бывают только на жк.На плазме проблема с выгоранием...
Может есть на форуме гуру в этом вопросе?
Хочу приобрести жк Philips 32PF9966 и дополнительно использовать его как монитор.Напрашивается вопрос,как заметны битые пиксели с расстояния 2-3 метра на такой диагонали?Примерно через какой срок эксплуатации тв они могут появиться?У кого в реале уже появились?Видел как на 17м мониторе выглядит этот дефект-пиксели очень заметны.

Заметность битых пикселей, в большей степени зависит от зерна ЖК-матрицы. Битые пиксели это не только темная точка на экране, они могут быть заметны на белом, но незаметны на зеленом или синем. Именно поэтому при проверке ЖК-матрицы на БП, прогоняют целый ряд тестов, белый цвет, синий, зеленый и т.д. Всё зависит от степени выгорания.
Если брать 32 дюйма, то с 2-3 метров один выгоревший пиксель возможно будет заметен на белом фоне. Много зависит от резкости ваших глаз и настроек яркости и контрастности экрана.
Появляются БП в самые неожиданные моменты жизни ЖК-матрицы. Практически всё, зависит от производителя ЖК-матрицы. Например, сколько я не видел ЖК мониторы Асер (у нас на работе), на каждом экземпляре после 10 минут как они были включены, появились как минимум пара БП. А на моём ЖК мониторе VS VP171s2, до сих пор нет. Это при том, что идёт жёсткая эксплуатация более 8 месяцев.
Что касаемо самой модели ТВ, то при его покупке будут плюсы, но от минусов вы всё равно не избавитесь. Например, ЖК-матрица не может воспроизвести чёрный цвет. Это будет особенно заметно, если вы тёмным вечером будете смотреть кино. Лично для меня это очень неприятный визуальный дефект. Без чёрного цвета кино не кино. В качестве монитора изображения с ПК, это будет не плохой вариант. Но опять таки появится минус, это зернистость изображения, появится это потому что даже разрешение 1600*1200 при растяжке на 28 дюймов (так как 28 дюймов это 4:3 на 32 дюймах) будет излишне зернистым. Но это моё субъективное ощущение основанное на моих глазах.
Лично для себя, я никогда не взял бы ЖК телевизор, в домашний кинотеатр. Жк годятся в быт, то есть, в ПК мониторы среднего уровня, телевизоры с диагональю не более 17 дюймов, которые будут ставиться на кухни. Для сотовых телефонов, для карманных ПК. Но никак не для хорошего домашнего кинотеатра.

Re: Битые пиксели....

SATHUMAN писал(а):
После прочтения огромного количества иформации по жк и плазме,сделал вывод,что битые пиксели бывают только на жк.На плазме проблема с выгоранием...
Может есть на форуме гуру в этом вопросе?
Хочу приобрести жк Philips 32PF9966 и дополнительно использовать его как монитор.Напрашивается вопрос,как заметны битые пиксели с расстояния 2-3 метра на такой диагонали?Примерно через какой срок эксплуатации тв они могут появиться?У кого в реале уже появились?Видел как на 17м мониторе выглядит этот дефект-пиксели очень заметны.
не скажу про данную модель philips, но когда я работал в М.видео в hi-fi отделе, то убедился что поксели выбивает везде, просто некоторые фирмы делают так, что пиксель выбивается в черный цвет и он не так заметен, эту технологию применяет SHARP, а так у нас однажды выбило пиксель на 434 празме PIONEER, прямо на середине экрана да еще и в красный цвет, так с растояния в 3 метра хочеш не хочеш да обращаеш внимание, а вот однажды выбило пиксель в черный цвет(не удивительно матрица SHARP)на 32 дюймовой жк LOEWE чуть выше середины экрана, так с метра не всегда заметиш. А что по срокам, это рулетка у моеге друга уже 3 года PIONEER и ни одного не выбило, а бывает что через 5 минут после включения выбъет, это уж как повезет.

Проблема черного цвета в ЖК-телевизорах давно решена! JVС, Samsung, Philips, Sharp последних модельных рядов демонстрируют, что этот недастаток устранен на 200%! Будущее за ЖК!

Anonymous писал(а):
Проблема черного цвета в ЖК-телевизорах давно решена! JVС, Samsung, Philips, Sharp последних модельных рядов демонстрируют, что этот недастаток устранен на 200%! Будущее за ЖК!


Громкие слова, но не честные. Что бы вы не говорили, а я, походив по магазинам, по Горбушке, посмотрев разные модели ЖК телевизоров, ни один не смог показать чёрный цвет. При просмотре фильмов с DVD, некоторые сцены (особенно тёмные) смотрятся не достаточно эффектно, так как не создается нормальный чёрный цвет. Не хватает динамического диапазона. Это при том что смотрелось всё при дневном освещении. А если это смотреть в затемнённой комнате, дефект вылезет мгновенно.
Разумеется, новое поколение кое чего добилось, но этот дефект не устранён до конца. Он есть, и надо это признать. А не лгать себе в лицо, начитавших рекламных проспектов и купленных статей в журналах.

Открыт вопрос с плазмой-там бывают битые пиксели?И какое соотношение жк плазма?
Ктати,может порекомендуете модель плазмы от Филипс с ДНМ и Пиксель плюсом,ну есно,чтобы смотреть нормально можно было.Без цветовых разводов и разрешение как на жк о котором я говорил.Ценник примерно 75 штук.
Очень понравилась новая лыжа с контрастом 10000 к 1,но при движении картинку дёргает аж глаза через 10 минут просмотра уставать начинают.Без ДНМ вообще смотреть нормально не могу.Когда маленький ящик то рывки естественно меньше(например 1 см)а когда диагональ в три раза больше,соответственно и рывки уже по 3 см.Крайне неприятная хрень. Посему наверное придётся покупать только филю,потому как у остальных(наверное кроме лёвы)нет нормальных разработок в сторону копменсации движения.

Насчёт "Натурального движения" у Филипка Вы правы, никто в сравнимом ценовом диапазоне ничего подобного предложить пока не в состоянии, так-что на сегодня это лучшее решение...Относительно "глубины чёрного" цвета при просмотре ДВД на ЖК на "Горбушке"; не забывайте про источник, скорее всего двд ВВК, а тестировать телевизор по такому "крутому" носителю просто смешно, не забывайте об этом. Вы попросите, если это возможно, подключить ЖК к ДВД, например Филипс-963 или аналогичному по уровню, поставьте лицензионный фирменный диск, подключите через RGB или компонент, произведите соответствующую подстройку, и только тогда Вы увидите на что способны ЖК и можно будет делать соответствующие выводы...

Прокоп писал(а):
Насчёт "Натурального движения" у Филипка Вы правы, никто в сравнимом ценовом диапазоне ничего подобного предложить пока не в состоянии, так-что на сегодня это лучшее решение...Относительно "глубины чёрного" цвета при просмотре ДВД на ЖК на "Горбушке"; не забывайте про источник, скорее всего двд ВВК, а тестировать телевизор по такому "крутому" носителю просто смешно, не забывайте об этом. Вы попросите, если это возможно, подключить ЖК к ДВД, например Филипс-963 или аналогичному по уровню, поставьте лицензионный фирменный диск, подключите через RGB или компонент, произведите соответствующую подстройку, и только тогда Вы увидите на что способны ЖК и можно будет делать соответствующие выводы...


А вы думаете что к дорогой ЖК панели мне подключали по композиту, а источником был бобик или шинко? Просто смешно, и не стоит делать из меня идиота. Я всё видел своими глазами, из чего и делаю выводы и субъективные заключения. Повторяю еще раз, ЖК на сегодняшний день не дает настоящего черного цвета. Самсунь, лыжи, филя, все они показывали подобие черного, но это всего лишь подобие. ЖК ещё до этого не доросли. И не нужно убеждать меня в обратном. С глазами у меня всё в порядке. Все попытки показать черный цвет, это пока еще жалкие потуги индустрии.

SATHUMAN писал(а):
Открыт вопрос с плазмой-там бывают битые пиксели?И какое соотношение жк плазма?


Скорее не битые пиксели, а падение инертности газовой среды в ячейках.
Более подробно читайте здесь, может для себя кое что почерпнёте.

http://www.plasmapanel.ru/artin_327.htm О технологии.
http://www.plasmapanel.ru/artin_260.htm Технические аспекты.

SATHUMAN писал(а):

Ктати,может порекомендуете модель плазмы от Филипс с ДНМ и Пиксель плюсом,ну есно,чтобы смотреть нормально можно было.Без цветовых разводов и разрешение как на жк о котором я говорил.Ценник примерно 75 штук.


За 75 тыс. руб. врядли можно найти плазменную панельку. Качественные панели типа фили 32PF9965, стоят ой как не дёшево.

SATHUMAN писал(а):

Очень понравилась новая лыжа с контрастом 10000 к 1,но при движении картинку дёргает аж глаза через 10 минут просмотра уставать начинают.Без ДНМ вообще смотреть нормально не могу.Когда маленький ящик то рывки естественно меньше(например 1 см)а когда диагональ в три раза больше,соответственно и рывки уже по 3 см.Крайне неприятная хрень. Посему наверное придётся покупать только филю,потому как у остальных(наверное кроме лёвы)нет нормальных разработок в сторону копменсации движения.


10000:1 - может быть, но я уверен что это цифра далека от реальности. Ведь измерения можно провести по разному, и получить разный результат. Тут каждый производитель пытается каждый значащий параметр завысить, что бы было оправдание цены. Но при ближайшем рассмотрении, это оказывается простым маркетингом.
Ну насчет остальных производителей вы зря так категорично говорите, и другие имеют свои достижения. Просто всё упирается в оконечную цену для потребителя.

Как профессиональный художник могу Вас успокоить, в природе абсолютно чёрного цвета не бывает!...это действительно не более, чем субъективное восприятие...не будем возводить этот критерий в абсолют...спустимся на Землю...

Прокоп писал(а):
Как профессиональный художник могу Вас успокоить, в природе абсолютно чёрного цвета не бывает!...это действительно не более, чем субъективное восприятие...не будем возводить этот критерий в абсолют...спустимся на Землю...


Ужас. Даже комментировать нечего, когда проф. художник видит чёрный цвет на ЖК телевизоре... тут и разговаривать нечего. Спуститесь с небес наконец. Может поможет.

Для бестолковых повторяю; ...Чёрного цвета в природе не бывает, и его никто и никогда не видел, ибо "абсолютно чёрный" цвет - есть ни что иное, как полное отсутствие цвета вообще, и речь о цветностном восприятии на экране может быть только условным...

Прокоп писал(а):
Для бестолковых повторяю; ...Чёрного цвета в природе не бывает, и его никто и никогда не видел, ибо "абсолютно чёрный" цвет - есть ни что иное, как полное отсутствие цвета вообще, и речь о цветностном восприятии на экране может быть только условным...


Молодой человек, учитесь разговаривать и уважать собеседника. О природе тут никто и не говорил. Если только вы, почему то о природе заговорили.
А цветовое восприятие на экране, что бы вам было известно, не является условным! Все эти факторы можно измерить, что собственно производитель и делает прежде чем выпустить на рынок тот или иной телевизор. Однако почему то вы, воспринимаете это, как условность. А существование российских ГОСТов, призванных показать что же на самом деле показывает экран ЭЛТ/ ЖК/плазмы, видимо вы в расчёт вообще не берёте.
Работая в сертификационной лаборатории государственного испытательного центра телевизоров при МНИТИ, я ответственно заявляю ВАМ! Что ни один ЖК телевизор (а их через нас прошло более сотни, включая ЖК последнего поколения с M-PVA матрицами) предоставленный на сертификацию в нашу лабораторию, не мог показать черный цвет. Все попытки, сводились к демонстрации истинного тёмно серого цвета. Чему свидетельствовали и показания оптических приборов (люксметров, колориметров, яркомеров и т.д.) для измерения тех самых световых и колориметрических свойств экранов ТВ, о которых вы так яростно со мной спорите.
И ещё, контрастность по определению, есть отношение яркости белого цвета к яркости черного. В ЖК-телевизорах это особенно актуально, ибо если пиксел выключен — это означает, что он лишь глушит свет лампы подсветки в определенное количество раз, в отличие от ЭЛТ, где выключенный пиксел не светится вообще. Именно это и является причиной того, что ЖК матрица не может показать чёрный цвет (оговорюсь, о природе тут никто не говорит).
А всё остальное, это только попытка завести людей в заблуждение, прошу Вас этого не делать. Может быть Вам и кажется, что ваш ЖК телевизор показывает чёрный, так же, как это умеют хорошие образцы на ЭЛТ, но ваше зрительное восприятие может быть не точным, в силу физико-биологических свойств, а измерение с помощью спец. измерительной техники для которой существуют чёткие и строгие стандарты, такого недостатка не имеют.
Делайте выводы.

Битые пиксели....

Уважаемые, а нельзя ли ближе к теме...

У кого-нибудь из пользователей ЖК-телевизоров появились в процессе эксплуатации битые пиксели, насколько они заметны? Как часто на новых ТВ оппадаются такие пиксели?

По теме. Приехал я в магаз брать ЖК. Хотел, что бы он был "не дефлорированный" и при мне его распечатали из коробки. Так вот приносят нулевый, достают, подключают. Включаем синий фон - все нормально, включили черный - обнаружилась черная точка прям по среди экрана. Пришлось брать с витрины (зато экран без огрехicon_smile.gif).

По-моему - так, если в течении первых 8-10 часов эксплуатации битых пикселей не появилось, то все нормально будет и далее.

_Teapot писал(а):
....включили черный - обнаружилась черная точка...


читать "светлая точка"... icon_wink.gif

А какая модель, если не секрет?
Какие впечатления. Углы обзора, пресловутый черный цвет.

VAA писал(а):
А какая модель, если не секрет?
Какие впечатления. Углы обзора, пресловутый черный цвет.


Мои ответы в этой:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=33949&postdays=0&postorder=asc&start=10

ветке.

Rage / Orm писал(а):
Прокоп писал(а):
Для бестолковых повторяю; ...Чёрного цвета в природе не бывает, и его никто и никогда не видел, ибо "абсолютно чёрный" цвет - есть ни что иное, как полное отсутствие цвета вообще, и речь о цветностном восприятии на экране может быть только условным...


Молодой человек, учитесь разговаривать и уважать собеседника. О природе тут никто и не говорил. Если только вы, почему то о природе заговорили.
А цветовое восприятие на экране, что бы вам было известно, не является условным! Все эти факторы можно измерить, что собственно производитель и делает прежде чем выпустить на рынок тот или иной телевизор. Однако почему то вы, воспринимаете это, как условность. А существование российских ГОСТов, призванных показать что же на самом деле показывает экран ЭЛТ/ ЖК/плазмы, видимо вы в расчёт вообще не берёте.
Работая в сертификационной лаборатории государственного испытательного центра телевизоров при МНИТИ, я ответственно заявляю ВАМ! Что ни один ЖК телевизор (а их через нас прошло более сотни, включая ЖК последнего поколения с M-PVA матрицами) предоставленный на сертификацию в нашу лабораторию, не мог показать черный цвет. Все попытки, сводились к демонстрации истинного тёмно серого цвета. Чему свидетельствовали и показания оптических приборов (люксметров, колориметров, яркомеров и т.д.) для измерения тех самых световых и колориметрических свойств экранов ТВ, о которых вы так яростно со мной спорите.
И ещё, контрастность по определению, есть отношение яркости белого цвета к яркости черного. В ЖК-телевизорах это особенно актуально, ибо если пиксел выключен — это означает, что он лишь глушит свет лампы подсветки в определенное количество раз, в отличие от ЭЛТ, где выключенный пиксел не светится вообще. Именно это и является причиной того, что ЖК матрица не может показать чёрный цвет (оговорюсь, о природе тут никто не говорит).
А всё остальное, это только попытка завести людей в заблуждение, прошу Вас этого не делать. Может быть Вам и кажется, что ваш ЖК телевизор показывает чёрный, так же, как это умеют хорошие образцы на ЭЛТ, но ваше зрительное восприятие может быть не точным, в силу физико-биологических свойств, а измерение с помощью спец. измерительной техники для которой существуют чёткие и строгие стандарты, такого недостатка не имеют.
Делайте выводы.


Дальше что???? Ну истинно серый, что дальше? Зот я я и другие видят черный, ну да бог с ним... Обоср...и не жить??? Ну тогда купите себе черно-белый Рубин 74 года, он вам покажет истинно черный цвет, ваши люксометры и колориметры будут рады! Помимо черного есть множество других цветоа. с которыми Жк-телевизоры справляются на отлично. Любой фильм на ЖК ТВ смотрится обалдено по сравнению с ЭЛТ. И с этим никто спорить не будет.

Rage / Orm писал(а):
Прокоп писал(а):
Для бестолковых повторяю; ...Чёрного цвета в природе не бывает, и его никто и никогда не видел, ибо "абсолютно чёрный" цвет - есть ни что иное, как полное отсутствие цвета вообще, и речь о цветностном восприятии на экране может быть только условным...


Молодой человек, учитесь разговаривать и уважать собеседника. О природе тут никто и не говорил. Если только вы, почему то о природе заговорили.
А цветовое восприятие на экране, что бы вам было известно, не является условным! Все эти факторы можно измерить, что собственно производитель и делает прежде чем выпустить на рынок тот или иной телевизор. Однако почему то вы, воспринимаете это, как условность. А существование российских ГОСТов, призванных показать что же на самом деле показывает экран ЭЛТ/ ЖК/плазмы, видимо вы в расчёт вообще не берёте.
Работая в сертификационной лаборатории государственного испытательного центра телевизоров при МНИТИ, я ответственно заявляю ВАМ! Что ни один ЖК телевизор (а их через нас прошло более сотни, включая ЖК последнего поколения с M-PVA матрицами) предоставленный на сертификацию в нашу лабораторию, не мог показать черный цвет. Все попытки, сводились к демонстрации истинного тёмно серого цвета. Чему свидетельствовали и показания оптических приборов (люксметров, колориметров, яркомеров и т.д.) для измерения тех самых световых и колориметрических свойств экранов ТВ, о которых вы так яростно со мной спорите.

Молодой человек, и я с ним согласен, тщетно пытается объяснить, что не стоит упираться в этот "черный" на экране. В жизни этого абсолютно черного нет (как раз в основном, как вы правильно заметили "темно-темно серый"), так и не стоит придавать такое значение глубине черного на экране телевизора.
Я сам выбираю себе телевизор 32", остановился на ЖК, и был в свое время несколько напуган категоричными заявлениями типа "Ну как же, ЖК абсолютно не выдают черного. Ну как с этим жить?!". А в итоге, разглядывая изображения на различных ЖК и плазмах, я вдруг вижу комфортную картинку, глаза не режет, цвета спокойные и естественные. Я обращаю внимание продавца на нее, на что тот отвечает "Странно, что вам понравилась эта модель, а ведь она достаточно слабая. Совершенно не выдает черный цвет". А ведь на многих ЖК этот "не абсолютно черный" и так кажется уж слишком неестественным. ЭЛТ телевизорам, например, тяжело дается белый - кто "синит", кто "краснит", но никто не пытался за это вынести им приговор.
Надо еще принимать в расчет, что покупателю от его телевизора нужно не конкретно "черный" или "красный" и т.п. а что бы "было хорошо" на его(!) взгляд. Поэтому не стоит лишний раз отпугивать людей от вполне достойной продукции ставя не ней крест по каким-то по большей части техническим параметрам.

Anonymous писал(а):

Дальше что???? Ну истинно серый, что дальше?


А дальше то, что потратив огромные деньги (по сравнению с тем же ЭЛТ) на свой ЖК телевизор, вы купили больше недостатков, чем достоинств на единицу себестоимости ТВ. Даже плазма обладает большим коэффициентом качество/цена, чем ЖК.
За в двое меньшую цену можно купить ЭЛТ телевизор, который уступит ЖК лишь в физическом размере (а именно в глубине), и в энергопотреблении (и то, не факт).


Anonymous писал(а):

Зот я я и другие видят черный,


Говорите от своего имени. А другие сами за себя ответят, если захотят. Пока только вы, видите чёрный.

Anonymous писал(а):

ну да бог с ним... Обоср...и не жить???


Если вы думаете, что я пытаюсь кого то или что то обосрать, то вы это зря. Я лишь пытаюсь доказать реальность в ЖК технологиях. И если вы думаете что я ярый противник ЖК, то это тоже зря. У меня дома используется 17" ЖК-монитор от VS, и достаточно успешно. Но тем не менее, недостатков у него гараздо больше чем достоинств. И единственное оправдание к его покупке было его физическое достоинство, в частности глубина. Где обычный ЭЛТ монитор создал бы неудобства. Однако это единственный плюс моего ЖК монитора.


Anonymous писал(а):

Ну тогда купите себе черно-белый Рубин 74 года, он вам покажет истинно черный цвет, ваши люксометры и колориметры будут рады! Помимо черного есть множество других цветоа. с которыми Жк-телевизоры справляются на отлично.


К сожалению здесь вы тоже лукавите, с множеством других цветов у ЖК порой не лучше чем с передачей чёрного цвета. Всё опять же упирается в саму технологию ЖК, именно из-за её принципов у ЖК самые слабые места это, передача цветовой гаммы и углы обзора. И ваши слова просто идут на перекор той действительности, которая существует на самом деле.


Anonymous писал(а):

Любой фильм на ЖК ТВ смотрится обалдено по сравнению с ЭЛТ. И с этим никто спорить не будет.


Тут спорить не о чем, я даже скажу что вы врёте. Если сравнивать просмотр фильмов на ЖК телевизоре, и на ЭЛТ. То ЖК проиграет. Особенно если будет коллективный просмотр на ЖК, тут вылезут самые неприятные свойства ЖК. Разность цветовой передачи на ЖК, при разных углах обзора это та действительность которую вы опять же отрицаете.

Читаю и ржунимагу))))))))))) Батенька, вот накопите денег, купите жк-телевизор и будете счастливы. А ваш 17-ти д.ймовый монтор выкиньте в помойку))))))))) Такого о ЖК я еще нигде не читал, вот лол icon_biggrin.gif Вы, наверное, в магазины, года так с 2002 не заходили, не знаю, что вы там тестируете, но явно то, что не в магазинах продают)))
У меня дома вторая понель обживается, а ЭЛТ, эти гробы просто в сравнение не идут, и если вы с этим будете спорить, значит....не буду говорить, обидитесь еще. Углы обзора? 170 градусов это мало???? Ну может вы телевизор любите сбоку смотреть, я не знаю))) Картинка выглядит живой, красивой, сочной, притягивает как магнитом, какой их элт может похвастаться этим???? Плазму в расчет не беру, по мне она мрачновата. Кстати, уважаемый, я тоже вижу на своем ЖК черный цвет))))))))))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

170 градусов? lauh_2.gif Слушайте, это прям комедия. А вы хоть знаете как эти 170 градусов меряют? Видимо нет, там от силы 40 наберется. А вы лоханулись со своими 170 градусами. Так что свой жк выкинте и купите нормальную плазму. И не читайте рекламу про супер огромные углы обзора в лсд телевизорах. Это гон, для таких как вы и иже с ними. Если денег некуда девать, ну сходите в казино на худой конец.

Аndy писал(а):
170 градусов? lauh_2.gif Слушайте, это прям комедия. А вы хоть знаете как эти 170 градусов меряют? Видимо нет, там от силы 40 наберется. А вы лоханулись со своими 170 градусами. Так что свой жк выкинте и купите нормальную плазму. И не читайте рекламу про супер огромные углы обзора в лсд телевизорах. Это гон, для таких как вы и иже с ними. Если денег некуда девать, ну сходите в казино на худой конец.


Охренеть, чем дальше чем круче. Скоро напишут, что ЖК вообще не показывает! Ну черный цвет ладно, дальтоников-извращенцев, всегда хватало. Но 40 градусов-то вы как насчитали???? У меня 1 метр жидких кристаллов стоит, кому вы здесь сказки лепите????? А плазма ваша полная лажа....через 2 года после первой панель thomson причем одной из самых дорогих на тот момент, каринка потускнела, я преключился на ЖК и мне он понравился больше!!! Так что, ВСЕ В САД!!!! icon_biggrin.gif

Аndy писал(а):
170 градусов? lauh_2.gif Слушайте, это прям комедия. А вы хоть знаете как эти 170 градусов меряют? Видимо нет, там от силы 40 наберется. А вы лоханулись со своими 170 градусами. Так что свой жк выкинте и купите нормальную плазму. И не читайте рекламу про супер огромные углы обзора в лсд телевизорах. Это гон, для таких как вы и иже с ними. Если денег некуда девать, ну сходите в казино на худой конец.


Слушайте, ну не стоит утрировать. Никто ту не лоханулся. Углы обзора зависят от многих факторов, начиная от типа матрицы, заканчивая методом измерения, который изберёт производитель.
Угол обзора производителями определяется как угол к перпендикуляру поверхности экрана, при взгляде под которым изображение в центре экрана имеет контрастность не менее 10:1. В спецификациях указываются не четыре (два вертикальных и два горизонтальных), а два угла — углы, лежащие в одной плоскости суммируются. И в методах измерения углов обзора, имеются свои подвохи. Ведь можно измерить (а так часто и делают) угол обзора через минимальную контрастность. Проблема в том, что при отклонении влево или вправо цвета начинают искажаться гораздо раньше, чем теряется контрастность (речь пока о TNF матрицах). Если посмотреть на такой монитор сбоку под углом около 45 градусов, то можно увидеть, что белый цвет приобрел отчётливый желтый оттенок. Таким образом, если бы производители учитывали искажения цвета, возникающие при отклонении от центра, — горизонтальные углы обзора одним махом уменьшились бы со 140–170 градусов до 80–100. Что касаемо матриц M-PVA И IPS, то у них с углами обзор дела обстоят лучше. Но не так, как с ЭЛТ или плазмой, во всяком случае заявленые углы 170 градусов тоже не являются правдой. Так же как, например, заявленая контрастность 10000:1 у плазменного телевизора LG 42PX4RV, реальная контрастность не превышает 180:1. Всё зависит от добросовестности производителя, и от его методик измерения всех этих характеристик.
На данный момент, у меня сложилось мнение, что производители всячески пытаются улучшить характеристики своих матриц, но зачастую это происходит лишь на бумаге. К реальным улучшениям в LCD и PLASMA технологиях, производитель приходит куда реже, чем к бумажным изменениям. Нынешнее поколение ЖК матриц, в большей степени хороши по паспорту, чем по реальным цыфрам. А деньги которые требуют производители от своих супер-пупер навороченных (опять же на бумаге) ЖК телевизоров, несоизмеримы с тем, что получает покупатель. Разумеется не в пользу покупателя.

Ребята, да не возводите вы все критерии в "абсолют"...я ещё раз повторяю, что восприятие цвета чисто субъективное дело, одному нравится тёплый коллорит, другому холодный и т.д. Другое дело, что европейцы склонны настраивать технику (видеокартинку) по принципу максимального реализма, тогда как азиаты, ввиду своих культурно-исторических традиций (сравните европейскую и азиатскую школу живописи), предпочитают "преукрашивать" окружающий мир, делая его более насыщенным и ярким, что никак нельзя считать недостатком, просто они именно так его воспринимают, а выбор между этими предпочтениями остаётся за вами, и слава Богу, что он есть, этот самый выбор...

Да,видимо придётся брать у друга спутниковый ресивер с винтом и двдишник.Таскаться по магазинам и тестировать с материалом на котором собираюсь смотреть в дальнейшем. icon_wink.gif Пока остановился на жк филипс 32pf9966 за 72 штуки.Плазмы как то не впечатляют,за исключением которые стоят под 100 штук. cry.gif Но это уже другая тема.Плазма Philips 32PF9965 за 80 косарей в принципе может и устоила бы,но снята с производства да и цифровых входов у неё нет.Тюнер отдельный да ещё двойной.Остальное виденное мной в магазинах пока не возбуждает... icon_biggrin.gif
В жк дейсвительно сильно пугает появление этих долбанных пикселей.В натуре как игра в рулетку.А не хотелось бы. icon_twisted.gif
Кто в курсе,есть у фили обмен жк в случае возникновения дефектов на экране(битые пиксели например)?Читал в инете,что производители пересматривают свою политику по отношению к этой проблеме и есно в худшую для нас потребителей сторону.

SATHUMAN писал(а):
Да,видимо придётся брать у друга спутниковый ресивер с винтом и двдишник.Таскаться по магазинам и тестировать с материалом на котором собираюсь смотреть в дальнейшем. icon_wink.gif Пока остановился на жк филипс 32pf9966 за 72 штуки.Плазмы как то не впечатляют,за исключением которые стоят под 100 штук. cry.gif Но это уже другая тема.Плазма Philips 32PF9965 за 80 косарей в принципе может и устоила бы,но снята с производства да и цифровых входов у неё нет.Тюнер отдельный да ещё двойной.Остальное виденное мной в магазинах пока не возбуждает... icon_biggrin.gif
В жк дейсвительно сильно пугает появление этих долбанных пикселей.В натуре как игра в рулетку.А не хотелось бы. icon_twisted.gif
Кто в курсе,есть у фили обмен жк в случае возникновения дефектов на экране(битые пиксели например)?Читал в инете,что производители пересматривают свою политику по отношению к этой проблеме и есно в худшую для нас потребителей сторону.


http://www.saletv.ru/model.php?idtype=577 здесь пподешевле будет, наверняка можно и дешевле найти, ищите!

Покупали в выходные лг плазму тройку или четвёрку,удалось купить тройку только после 6 захода.Битые пиксели у каждого телевизора, от 1 до 4 штук на экране.Такое ощущение,что везде втюхивают брак.
Далее состоялась покупка жк 9966 фили,модель имевшаяся на витрине содержала дефект из нескольких слипшихся битых пикселеу у самой кромки экрана.Эсно принесли со склада ещё два тела ,и первый который открытли,купили.
Реально РУЛИТ и СПАСАЛ на всех этапах описываемый на доме хай фай грамотный тестер на пик процессоре,слепленный мной за 2 часа из подручных деталей.Даёт цветовые поля (чёрный и белый тоже)и сетку с матрацами горизонтальным и вертикальным.
Спасибо создателю генератора за столь простую и ЭФЕКТИВНУЮ конструкцию!