Форум
Телевизоры

Помогите с покупкой 29" телика

Помогите с покупкой 29" телика

Стою перед дилемой. Хочу купить телик, сразу говорю в МАКСИМУМ 23000 р, и при его выборе встало 2а вопроса:
1: Действительно 100 герцовый НАСТОЛЬКО круче 50-60 герцового теклика!
2: Какойй кинескоа лучше, Panasoвскийй Квантикс или GIGA? или SONYковский WEGA? а может всех вообще делает Philipsовская труба и какая то определённая модель. ПОдскажите что лучше взять.
P.S. Правда что 100 герцовки ждрут электроэнергию как винипух мёд?

На данный вопрос ответить сложно, у каждого своё восприятие и вкус, но могу посоветовать как быстро протестировать "картинку" на стендах в магазине; Попросите продавца поставить окончание какого-нибудь фильма с бегущими снизу вверх титрами, и Вы сразу всё увидите сами: ...баланс белого цвета,...геометрию картинки,...сведение лучей,...яркостную составляющую чёткости,...однородность цветового поля. Этих визуальных параметров Вам должно хватить для определения вашего вкуса и качества продукции...желаю удачи!

Re: Помогите с покупкой 29" телика

Immortal_San писал(а):
Стою перед дилемой. Хочу купить телик, сразу говорю в МАКСИМУМ 23000 р, и при его выборе встало 2а вопроса:
1: Действительно 100 герцовый НАСТОЛЬКО круче 50-60 герцового теклика!


Смысл крутости у всех свой, а частота развёртки не влияет на крутость. Каждому глазу своё, и 50 Гц или 100Гц это личное дело каждого. Качество картинки зависит в большей степени от совести производителя, а не от развёртки.

Immortal_San писал(а):

2: Какойй кинескоа лучше, Panasoвскийй Квантикс или GIGA? или SONYковский WEGA? а может всех вообще делает Philipsовская труба и какая то определённая модель. ПОдскажите что лучше взять.


Что значит "лучше"? Это всё субъективные параметры. На вкус и цвет....
Я Вам проще скажу, не заморачивайтесь, покупайте ту модель, которая понравилась именно вам. Ведь ТВ смотреть будете именно вы, а не продавец который советует по своему вкусу. Лично у меня дома, стоят Philips 8609 и 9417. Я покупал эти модели потому что мне понравилось изображение которое они показывают. А кому то еще нравится Тошиба, и по барабану какая там труба стоит, главное качество изображения, которое Вас устроит.

Immortal_San писал(а):

P.S. Правда что 100 герцовки ждрут электроэнергию как винипух мёд?


Откуда вы это вычитали? Нет, это чушь. При сравнении, мой филя 29PT8609 кушает не более 120Вт. Для меня это более чем приемлемо.

Я себе если не выберу 32" телевизор, буду брать Philips 29"PT8520/12, мне понравилось как он показывае, но еще приглянулся Томсон 29"__850KG, Калининградской сборки, но на "Филю" у нас есть хороший сервис центр, так что скорей всего его, но хочется 32".

Народ! Загляните сюда пожадуйста, там мой вопрос, от которого то же в принципе зависит выбор ящика..
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=32620&start=10

Я имею ввиду, что чтобы телевизор выдавал МАКСИМУМ качества. Если у телика сведение лучей хорошее то как они сведены от глаз не зависит.
Хорошо поставим вопрос по другому.
Что лучше взять технологию пиксель +2 Philipsa, GIGA - Panasonica иди WEGA от SONY. Какая технология позволяет добиться максимум от картинки. И также у меня есть Sony Play Station 2 текже на чём она будет лучше смотреться.

WEGA у сони не даёт никакого улучшения.. Скорей всего, вы имели ввиду picture power.. И сони дороже, чем остальное. Из-за того, что это сони. По-крайней мере, у нас.