Форум
Домашний кинотеатр

Хочу недорогой компонентный дк

Хочу недорогой компонентный дк

Всем привет.

Купил телик, SONY KV-29CS60K. 100Гц. Видео в данный момент смотрю с компа по s-video, и слушаю через старый стерео музцентр.
Раз телик - сонька, то все остальное решил той же фирмы. Если есть причины - отговорите меня от этой затеи icon_smile.gif.

Пока присмотрел AV Sony STR-DE 597/S. Особая понтовитость не нужна, а данный девайс вроде поддерживает все современные стандарты, не дорог(да и с виду симпатичен icon_smile.gif)

Привод хотел взять BBK(DivX), но тут на форуме его залошили, да и картинка с компа в принципе устраивает. Так что откладывается на неопределенный срок.

Акустику сначала присмотрел SVEN HP-530T
, но на форуме опять же, начитался нелестных отзывов о конторе, теперь прям и не знаю что выбрать(данную модель выбрал из-за подходящих габаритов и симпатичной внешности icon_smile.gif).

Примерный бюджет виден из моих вариантов: AV ~200-250 ну
Акустика ~150-200.
ДВД если и возьму, то на сдачу icon_smile.gif

PS Либо вариант, взять стерео пару посолиднее, а на тыл пока закину бухтелки от центра или просто в стерео пока послушаю(посмотрю)...

PPS Коробочные ДК не предлагать... Не круто это...

Найдите в инете ALEKS и присмотритесь к наборчику (не коробочный, а реальный HI-FI, поверте мне, я стушал внимательно и не раз) ALEKS - 290... сочетание цены и качества не превзойдённое...рекомендую.

Посмотрел, вроде ничего. А что насчет ресивера, стоит ли брать эту модель? Или может кто что посоветует... Недорогое, не Б/У.

Лучше возьмите фронтальную пару посерьезнее, а на тыл временно поставьте "бухтелки от центра", все равно на тылы идет небольшой процент информации, например фронт JBL Northridge E60 и ресивер Sony 795 (ну или 790 или 597, если по деньгам напряг). Немного дороже получается, но я считаю, что это необходимо и для начала достаточно. Получится 4.0, если фронты далеко не разносить, то будет прикольно, потом докупите центр и замените тылы. Еще хочу добавить - у меня телек Sony KV-32FQ86K сначала смотрел DVD с компа по S-Video, потом один знакомый спаял мне провод VGA->Scart RGB, я офигел, разница непередаваемая, чего и вам советую, но это только для карт Radeon.

На счёт акустики ALEKS можете не сомневаться, проверено и прослушено много раз, причём на разных музыкальных жанрах, ничего лучшего за такие деньги не найдёте, это "честная" техника, её пока никто не подделывает, в отличие от многих "мировых брендов", которые собирают неизвестно где и непонятно из чего...AV - SONY- неплохой вариант, можно посмотреть ещё, что-нибудь из недорогих МАРАНЦ, ДЕНОН, но это на вкус, а вот на что нужно обратить внимание, это на выходное сопротивление ресивера, лучше если оно будет универсальным (например от 4 до 8 - 16ом.), это упрощает задачу при подборе акустики и тем-самым убережёт ресивер от технических неприятностей...желаю удачи!

Igor22 А про переходник можно поподробнее? Как раз на прошлой неделе приобрел Radeon9600pro. Я так понимаю, это не просто переходник, там схема согласующая должна быть. Вот если есть возможность - ее электрическую схему можно?

Прокоп Спасибо.