Форум
Домашний кинотеатр

насколько качественно работает Pure Direct в Ямахе 750 ?

насколько качественно работает Pure Direct в Ямахе 750 ?

Владельцы ямы 750, отзовитесь плиз...
Продается яма 750 за 14500р., за эту цену ничего лучше нет. "По уши" начитался о том что яма 450, 550 -г... в связи с этим и вопрос, насколько pure direct исправляет ситуацию в стерео ?

Поиск на форуме никто не отменял. icon_twisted.gif Такая тема недавно была.

Недавно приобрел Яму 750... Что касается звука в стерео - немного разочаровался icon_sad.gif Колонки остались от старой системы Technics LX70. Может это и есть та самая несовместимость...? Но с ресивером Техникс они играли богаче. А выглядит это так: на низких громкостях низа не проигрываются вообще, как буд-то колонки потеряли чуствительность. На высоких громкостях - низа приобретают гул, бубнят. И это все на 8 Ом (на ресивере есть переключатель 8-4 Ом, в зависимости от наличия фронтальных и тыловых колонок разных сопротивлений). Если я переключаю на 4 Ома (т.к. тыловые на 6 Ом) - то низа вообще исчезают. Т.е. такое впечатление, что тока от усилителя не хватает, чтобы раскачать мои 8-ми Омные колонки... Добавление BASS в ручную желаемого эффекта не приносит, гул усиливается. Есть еще в настройках Ямы настройка кроссовера - отправлять на фронтальные колонки от 40 Гц, 60, 80 и т.д. Установил от 40 Гц. И вообще звук на Ямахе, создается впечатление, слишком цифровой, чтоли... нет шарма, мягкости...
А вот старенький ресивер Техникс выдавал низа на колонках будь здоров ))) хоть и не такой мощный как 750.... что на низких громкостях, что на высоких.... Создавалась какая то глубина.
И вот вопросик по ходу дела: если я оставлю переключатель на Яме 8 Ом, а тыл и центр 6 Ом - не погорит ли усилитель??? А то получается, что при прослушивании стерео я переключаю на 8 Ом, а чтоб посмотреть видео или DVD-Audio надо переключать на 4... очень неудобно...
А про ПУР ДИРЕКТ - особой разницы не заметил... может для этого нужна аппаратура классом повыше??? icon_smile.gif

basta1 писал(а):
Недавно приобрел Яму 750... Что касается звука в стерео - немного разочаровался icon_sad.gif Колонки остались от старой системы Technics LX70. Может это и есть та самая несовместимость...? Но с ресивером Техникс они играли богаче. А выглядит это так: на низких громкостях низа не проигрываются вообще, как буд-то колонки потеряли чуствительность. На высоких громкостях - низа приобретают гул, бубнят. И это все на 8 Ом (на ресивере есть переключатель 8-4 Ом, в зависимости от наличия фронтальных и тыловых колонок разных сопротивлений). Если я переключаю на 4 Ома (т.к. тыловые на 6 Ом) - то низа вообще исчезают. Т.е. такое впечатление, что тока от усилителя не хватает, чтобы раскачать мои 8-ми Омные колонки... Добавление BASS в ручную желаемого эффекта не приносит, гул усиливается. Есть еще в настройках Ямы настройка кроссовера - отправлять на фронтальные колонки от 40 Гц, 60, 80 и т.д. Установил от 40 Гц. И вообще звук на Ямахе, создается впечатление, слишком цифровой, чтоли... нет шарма, мягкости...
А вот старенький ресивер Техникс выдавал низа на колонках будь здоров ))) хоть и не такой мощный как 750.... что на низких громкостях, что на высоких.... Создавалась какая то глубина.
И вот вопросик по ходу дела: если я оставлю переключатель на Яме 8 Ом, а тыл и центр 6 Ом - не погорит ли усилитель??? А то получается, что при прослушивании стерео я переключаю на 8 Ом, а чтоб посмотреть видео или DVD-Audio надо переключать на 4... очень неудобно...
А про ПУР ДИРЕКТ - особой разницы не заметил... может для этого нужна аппаратура классом повыше??? icon_smile.gif


Спасибо за описанные впечатления от покупки. Теперь я еще больше задумался о том, что взять ...
Хочу неплохое стерео и автонастройку по микрофону icon_smile.gif Есть ли подходящие модели до 15000р. буду искать дальше ...

Денон 2105. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Денон 2105. icon_cool.gif

На Денон 2105 нужно уже более 20 т.р. icon_sad.gif

Почему никто не может ответить на вопрос???
!!! если я оставлю переключатель на Яме 8 Ом, а тыл и центр 6 Ом - не погорит ли усилитель??? А то получается, что при прослушивании стерео я переключаю на 8 Ом, а чтоб посмотреть видео или DVD-Audio надо переключать на 4... очень неудобно...

re basta1

Оставте на 8 ом - все будет нормально.

AV-ресивер Yamaha HTR 5830.

Ребят, скажите пару слов про AV-ресивер Yamaha HTR 5830.
стоит брать или нет.
Спасибо

Re: AV-ресивер Yamaha HTR 5830.

fishman писал(а):
Ребят, скажите пару слов про AV-ресивер Yamaha HTR 5830.
стоит брать или нет.
Спасибо

А за сколько?

AV-ресивер Yamaha HTR 5830

можно купить за 6800 руб.

[/quote]Спасибо за описанные впечатления от покупки. Теперь я еще больше задумался о том, что взять ...
Хочу неплохое стерео и автонастройку по микрофону icon_smile.gif Есть ли подходящие модели до 15000р. буду искать дальше ...[/quote]

Если чесно - порекомендовал бы Вам обратить внимание на MARANTZ 4500. Он без микрофона, но у той же Ямы "мирофоны" нормально работают только на аппаратуре свыше 40 000 icon_confused.gif Алгоритм настройки звука прост. Звук настроеный "руками", в любом случае, окажется лучше, да и настройки гибче.

MARANTZ SR4500 более "Музыкальный аппарат" по сравнению с "Ямой" поверьте icon_twisted.gif

dekan писал(а):
Если чесно - порекомендовал бы Вам обратить внимание на MARANTZ 4500. Он без микрофона, но у той же Ямы "мирофоны" нормально работают только на аппаратуре свыше 40 000 icon_confused.gif Алгоритм настройки звука прост. Звук настроеный "руками", в любом случае, окажется лучше, да и настройки гибче. MARANTZ SR4500 более "Музыкальный аппарат" по сравнению с "Ямой" поверьте icon_twisted.gif

К сожалению, должен все таки заметить, что то, что Вы написали - бред. У ямахи великолепно работает япо, начиная с 1500. Так же ресивер без автонастройки и без параметрического эквалайзера, это скорее просто усилительicon_smile.gif многоканальный. И извините, туда же разговор, по поводу музыкальности, если Вам не нравится звучание ямахи, то это личное Ваше мнениеicon_smile.gif. Мне вот не нравится звучание марантца, но опять же, я не говорю, что он хужеicon_smile.gif, просто не мое.