Форум
Телевизоры

Проблема с Philips 9417

Проблема с Philips 9417

Купил 5 дней назад Philips 9417. Выбирал долго, но эта модель по цветопередаче, четкости и др параметрам понравилась больше других! Смотрел в наши сетях магазинов электроники - но цены кусались?
И тут в Эльдорадо акция -11%, и цена получается почти на 300 уе меньше чем в среднем по городу. В общем поездил по магазинам Эльдо, только в 1 остался запечатанный. Его и решил брать!
На стенде стоял распечатанный, эфир показывал супер! Мой подключили к тестовому стенду, настроили - ловит фигово! Продавец говорит, что у них здесь антенна ловит плохо, я верю и довольный уезжаю домой.
Дома стоит Philips 5606 - то же 29" , но 50Гц, и без цифровой обработки. Телевидение кабельное, старый ТВ показывал эфир очень хорошо.
Подключаю новый Philips 9417 - прием фиговый, из 30 каналов показывают хорошо максимум 5. Танцы с бубном вокруг антенного кабеля позволили добиться нормального приема на большинстве каналов, НО
1) изображение шершавое, как с шумами. Особенно видно при движении и на темном. Настройки заводские - сбрасывал, Р+ убран - стоит обычные 100Гц. Причем оно такое на всех каналах и на DVD Panasonic S75
2) включение цифровых опций (Р+, М+, Двойные линии) только ухудшает качество изображения, шершавость еще больше. как на эфире, так и DVD.
3)при включении любых цифровых опций объекты начинают двигаться не плавно. Как то рывками и резко. Как будто изображение подтормаживает. как на эфире, так и DVD.
4)в режиме Двойные линии, где по идее четкость картинки максимальная - четкость только ухудшается
Производство - Франция, написано на бумажной этикетке приклеенной сзади, которая вся по польски.
В магазине рядом с работой (не Эльдорадо) стоит тоже Philips 9417 - на обычной антенне изображение очень четкое (включаешь канал - через сек он подстраивается и картинка идеальная; у моего я это замечал только для некоторых каналов и картинка все равно не идеальная). При включении цифровых опций объекты движутся очень плавно и естественно. Режим Двойные линии увеличивает и без того отличную четкость картинки. Производство - Франция (как написано посмотреть нет возможности)
В Эльдо на тех телеках что я смотрел при включенном Р+ объекты начинают двигаться не плавно, рывками.
Что с телеком? Может в Эльдо партия какая-то фиговая? Попробовать забрать деньги и взять тот же Philips на 300уе дороже?

Re: Проблема с Philips 9417

Станислав (Днепр) писал(а):

...Подключаю новый Philips 9417 - прием фиговый, из 30 каналов показывают хорошо максимум 5. Танцы с бубном вокруг антенного кабеля позволили добиться нормального приема на большинстве каналов, НО...


Похоже на то, что с тем экземпляром который вы купили, действительно что то не так. Тем более если на витрине в магазине диаметральная ситуация, тогда везите обратно и требуйте деньги в зад. У меня 9417 и таких проблем вообще невозникало.
И ещё, рекомендую держаться подальше от магазинов типа Э... Бытовая аудио и видео техника там очень скверная, подсовывают даже ремонтную аппаратуру.

поменять они не против, в общем с их техником объездили все Эльдо - показывает во всех так же как мой с шумами! На фирменном ДВД изображение четкое, но при движении по краям движущихся объектов возникают артефакты (когда с Р+). Мой ДВД (качество не очень) показывает так же как у меня! Эфир зависит от местоположеня магазина.
Поехали в другой магазин (не Эльдо), где я знал точно что такой ТВ есть - мой ДВД диск показывает тоже с шумами как у меня, эфир - хорошо! Вывод - либо у меня плохой эфир, либо ТВ очень требователен к сигналу.
Зайду в магазин где смотрел этот ТВ когда определялся с моделью, там он показывает СУПЕР! Если на моем некачественном ДВД диске будет показывать как у меня, значит с тв все ок, если нет - забирать деньги.

Вы должны понимать, что техника такого класса очень требовательна к качеству сигнала и носителям. В Европе телевизоры такой категории расчитаны на спутниковый цифровой сигнал и дорогие ДВД-проигрыватели, тогда они раскрываются в полной красе, а у нас, к сожалению, раскрыть весь их потенциал достаточно сложно, но всё равно к этому нужно стремиться...

Все прояснилось! Сходил в тот магазин, где изображение идеальное, с ДВД диском на которых в др магазинах проверяли. Шумы такие же как и на всех таких ТВ в Эльдо, и как на моем (а значит мой не хуже остальных)! Они просто ДВД диск с очень хорошим качеством крутят и эфир у них скорее всего через спутник, поэтому и изображение идеальное! В эльдо, где брал - прямая видимость с телевышкой - поэтому и прием на стендовом был отличный, а на тестовом видно действительно антенный кабель порвался!
Звонил в офиц сервис - сказали что сигнал должен быть очень хорошим, иначе будет рябь из-за цифровой обработки.
Поэтому:
1)нужен довольно хороший сигнал, а у меня на кабельном он не очень. Старый ТВ был без цифры и видно было, что качество не очень не так, а на новом очень заметно. Сходил к соседям - тоже прием не очень! Буду напрягать кабельщиков, сменю кабель на фирменный (скорее всего Sommer)
2)ДВД диски нужны хорошего качества, желательно лицензия! Опять же на старом ТВ картинка смазанная, на новом четкая и сразу заметен шум из-за некачественного диска. ПРи выставлении 100Гц Скан картинка на некачественном ДВД диске шумит значительно меньше, и очень похожа на мой старый Филипок!
3)Подключение устройств производить качественными кабелями, как минимум через Scart(S-VHS) to S-Video, а лучше Scart(RGB) to Scart(RGB). У меня на DVD Panasonic S75 только S-Video и компонент, Scart'а нет. пока не нашел кабеля Scart(S-VHS) to S-Video, подключал через обычный компонент, хоть и через хороший коаксиальный кабель.

В принципе еще осталась чуть затянутая геометрия в одном углу, но в филипсовском сервисе сказали привозить - настроят! Как сделаю нормальный сигнал с кабельного, куплю или сделаю шнур Scart(S-VHS) to S-Video, так напишу, что получилось: добился ли я дома качества магазина, в котором мне так понравился этот ТВ.