Форум
Акустика

Очень нужна помощь в выборе системы 5.1

Очень нужна помощь в выборе системы 5.1

Очень нужна помощь в выборе системы 5.1
Возможно обращаюсь не по адресу , но прблема такова:
Нужна активная система 5.1 до 200$, для просмотра кино и,чтобы музыку не очень противно было послушать(слушаю практически все кроме POP-сы)/
В наличии имею тел. TV-Philips 29PT9009,DVD-Pioneer DV575A,CD-Kenwood DP-3080.
Обьясняю столь странный выбор акустики: комната 12м в которй естественно присутствует мебель,в общем розвернутся негде(дособираю денег на квартиру тогда и займусь подбором нормальной системы-надеюсь поможете подобрать icon_wink.gif )
Пересмотрел ведро вариантов-в голове каша ,но так ни на чем и не остановился(дуамаю о SVEN HT-480;HA -1410T???) деньги хоть и не большие,но все равно просто выбрасывать не хочется.
И еще вопрос: у меня DVD с декодерами звука и некоторые системы тоже-как они между собой розберутся?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Re

Очень неплохой комплект - SVEN 774T (он состоит из полочников 771- серии )его хоть и сняли с производства но в инет-магазинах запасы остались. Можно взять комплект SVEN 773T (там соответственно полочники 770 серии). Он не снят с производства и продается. Отличается лишь размерами (770 колонки поменьше ) и мощностью (ненамного). На Sven.ru/audio можешь посмотреть.
Слушал в связке с ресивером Pioneer VSX-512S на примере Властелина Колец 3 - просто улет! Система без сабвуфера но басы были такие что мало не показалось. Музыку очень прилично играют. Слушал джаз и рок. За комплект 774 товарисч отдал около 6200 рублей. А с декодерами путаницы не будет - от дивидюка по оптике или коаксиалу (это все цифровые шнурки) втыкаешь в рес - и рес сам должен декодировать и разбросать по колонкам звук.

Спасибо конечно за совет, НО если бы у меня был ресивер, то я не искал бы активную акустику.

Voldemarr писал(а):
Спасибо конечно за совет, НО если бы у меня был ресивер, то я не искал бы активную акустику.

Берите СВЕН и не заморачивайтесь,можно IHOO MT5.1R,можно ещё что-то.Есть также DVTech,AVE...За свои деньги они играют более,чем прилично.

Re: Очень нужна помощь в выборе системы 5.1

Voldemarr писал(а):
Очень нужна помощь в выборе системы 5.1
Возможно обращаюсь не по адресу , но прблема такова:
Нужна активная система 5.1 до 200$, для просмотра кино и,чтобы музыку не очень противно было послушать(слушаю практически все кроме POP-сы)/
В наличии имею тел. TV-Philips 29PT9009,DVD-Pioneer DV575A,CD-Kenwood DP-3080.
Обьясняю столь странный выбор акустики: комната 12м в которй естественно присутствует мебель,в общем розвернутся негде(дособираю денег на квартиру тогда и займусь подбором нормальной системы-надеюсь поможете подобрать icon_wink.gif )
Пересмотрел ведро вариантов-в голове каша ,но так ни на чем и не остановился(дуамаю о SVEN HT-480;HA -1410T???) деньги хоть и не большие,но все равно просто выбрасывать не хочется.
И еще вопрос: у меня DVD с декодерами звука и некоторые системы тоже-как они между собой розберутся?
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
... www.aleks.ru наборчик ALEKS - HT 80 A. Берите смело, ничего лучшего за эти деньги на рынке нет, звук отменный благодаря хорошим компрессионным широкополосным динамикам от "Гудманса" с бумажным дифузором и хорошей, в районе 89дб. чувствительностью... Я тоже искал в спальню небольшой комплект Д.К. переслушал много всего, но услышав Алекс, все вопросы сразу отпали сами-собой...теперь слушаю и очень доволен, причём благодаря таким динамикам он очень прилично воспроизводит музыку...не поленитесь, присмотритесь...советую.