Форум
Акустика

Посоветуйте услититель до 250$+CD проиг. до 150$

Посоветуйте услититель до 250$+CD проиг. до 150$

Посоветуйте, пожалуйста, услититель до 250$ и CD проигрыватель до 150$. Как вам SONY?

SONY - дерьмо!
Sherwood 5103 + Sherwood 5090.

Anonymous писал(а):
SONY - дерьмо!
Sherwood 5103 + Sherwood 5090.


Хм, а почему СОНИ дерьмо? Вы его прослушивали? И чем Вам понравился Sherwood?

У меня колонки Eltax Symphony 6.3 (2 динамика (НЧ-СЧ + ВЧ), 90 W (ну это надпись только, реально там 90 нету, всем понятно). Стоимость около 200$

Т. е. вопрос такой: что будет лучше для моей акустики по 200$? И ещё, можно ли вместо CD плеера взять DVD? Я знаю, DVD хуже в стерео, но услышу ли я разницу между CD и DVD на акустике по 200$?

спасибо

Sherwood CD 5090 R 275$ - дорого, думаю, для акустики за 200$ нет смысла покупать CD плеер за 275$.

http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=87&brand_l=25

Sherwood AX 5103 R - ну, в принципе мне понравился, вот только не думаю, что он будет лучше чем SONY за эту же цену....Я видел тест СОНИ в What Hi-Fi, правда, много доверия не вызывает этот журнал.....

http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=89&brand_l=25

Так,блин...надо по порядку ответить.
С Sony имел дело неоднократно,неохота уже по сто раз писать об этом - дерьмо оно и есть дерьмо,не звук это ни фига,а "жестянка" какая-то.В то время как Sherwood вкладывает деньги в звук,Sony их вкладывает в раскрутку своего имени,оставляя на звук процентов десять,не более!
Что касается CD-плеера Sherwood,то вы не то смотрите,нужно искать тот же 5090,но только без чейнджера,он стоит 180 баксов.
Насчёт Eltax...угораздило же вас такое дерьмо купить!Если уж угораздило...у них 8ом?Если да,то к Sherwood(усилителю) подойдут.А вот какой звук получится в итоге,я не знаю - поспешили вы с этими Eltax.
Насчёт всяких DVD и прочего фуфла...Sherwood хорошо играет в составе со своими родными компонентами...т.е. если вы возьмёте CD или DVD другой фирмы(какой-нибудь сраной Sony опять же),то звук будет говно,или не таким уж говно,но заметно смазанным на ВЧ.
Если вы купите Sherwood и вам что-то не понравится в звуке,то одназначно выбрасывайте свои Eltax.

Re: Посоветуйте услититель до 250$+CD проиг. до 150$

DaSharmHi-Fi2 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, услититель до 250$ и CD проигрыватель до 150$. Как вам SONY?
это вам батенька надо в раздел second hand там за эти деньги что то приличное отышится. лично мне ямахи по душе грозные по силе аппараты

ок, понял. Вообще-то Eltax Symphony 6.3 есть наследник от 6.2, о которых только положительные отзывы, все говорят, что хорошие колоночки были. Не знаю как 6.3, т. к. нет с чем сравнивать. ну ладно, 180$, которые я дал за ельтаксы не такие уж и большие деньги, где наше не пропадало......

У них сопротивление 4-8 Ом (так пишет). Как я понял, это сопротивление НЧ-СЧ и ВЧ головок. Если их подключить паралельно (что предусмотрено), тогда будет 6 Ом. шервуд такую нагрузку потянет? И, вообще-то, что это за усилитель такой, который не сможет потянуть 4-х омную нагрузку? на 8 Ом любой китайский будет не очень плохо играть, а 4-6 Ом это должно быть без проблем и без всяких перегрузок для усилителя ценой выше 200$.

И последнее: кто-то знает где в киеве можно найти шервуды?

спасибо

Я думаю,что ничего страшного по поводу сопротивления нет,просто в инструкции к 5103 самой фирмой не рекомендовано подключать ниже 8ом.Проще говоря,не выкручивайте регулятор громкости на максимум(т.е. больше 12 часов).

Если в инструкции написано, что нельзя, значит нельзя.
Если ресивер рассчитан на 8 ом, то на 4 возникнет значительная перегрузка, и если не сработает защита, то сгорит усилитель. Вот и вся философия.

Тогда значит не надо Eltax паралельно подключать,и будет всё ок.

хм, как это "не подключать паралельно"? не буду я динамики последовательно подключать icon_smile.gif) Если запаралелить 2 динамика, что и нужно сделать, то сопротивление будет 6 Ом, думаю, потянет шервуд, или нет?

И ещё, никто не знает в каких магазинах в Киеве можно найти шервуды? И вообще где магазины хорошие по недорогому HiFi? Буду в Киеве на второй недели, хочу прикупить.....

Я просто не совсем понял вас с самого начала,думал вы имели ввиду подключение по "би-вайрингу".В любом случае,ниже 8ом к Sherwood подключать не рекомендуется.
Как вариант в таком случае можно рассмотреть усилитель Onkyo 9211,но такого драйва и мощи,как у Sherwood,с ним не будет.Другие усилки в этой цен.категории не рекомендую,я их все слышал(Sony,Pioneer,Yamaha),музыку они играть не будут,только "жестяные" звуки издавать.

Хм...а все же.... Вы бы как поступили? Взять что-то альтернативное, или заюзать шервуд с нагрузкой 6 Ом? Думаю, 2 Ома не должны так уж сильно нагрузить усилитель, коефициент искажений подскочит, наверное, но физически это по схеме должно быть предусмотрено, не сгорит ведь icon_smile.gif Это ведь мощная техника, он не должен гореть и при 2-х омах нагрузки. Ну понимаю, греться будет, КНИ подскочит...Но работать то будет? icon_smile.gif

Вы не удивляйтесь...меня сейчас мучает тот же самый вопрос - есть возможность взять Monitor Audio B2(6ом) к моему комплекту Sherwood,но на разных форумах,и в общении с консультантами в магазинах,всё время сталкиваюсь с противоположными друг другу мнениями,поэтому сам для себя этот вопрос никак не могу решить,хотя колоночки МА взять ну очень уж хочется,шикарный звук у них.
Может быть,кто-нибудь ещё подключится к нашему разговору и даст вразумительный совет по поводу 6ом к 8ом-му усилителю.

Ребята! Не бывает за такие деньги чудес! Либо надо искать б\у либо копить деньги.Все о чем здесь писали будет играть как хороший муз.центр.Стоит ли заморачиваться?Ну а если очень хочется - не ресивер а усь.А на CD придется все равно потратиться + хорошие межблочники и акустические кабеля.Удачи!

Алекс-Питер писал(а):
Ребята! Не бывает за такие деньги чудес! Либо надо искать б\у либо копить деньги.Все о чем здесь писали будет играть как хороший муз.центр.Стоит ли заморачиваться?Ну а если очень хочется - не ресивер а усь.А на CD придется все равно потратиться + хорошие межблочники и акустические кабеля.Удачи!

Да вы и не читали...Речь идёт о компонентах Sherwood.Вы их слышали?..Если нет,то какой смысл что-то утверждать.Муз.центров сейчас хороших вообще нет,так что сравнение неудачное.Просто к Sherwood надо тщательно подбирать акустику.
Никто и не говорит,что это получится крутой HI-FI.Просто неплохой дешёвый вариант.Уж куда лучше ресиверов и усилителей Sony,Pioneer,Yamaha и пр. пое....

ну что? нет больше мыслей?

Кто его знает...

Минимум что я слушал из усилков это rotel ra 01. Неплохой аппарат, но харман 675 возможно лучше (сам пока не слушал).

Эти модели конечно дороже, но у них звук уже хороший.
Для элтакса это вообще то перебор.
Вообще то элтакс действительно не фонтан. У него глухое звучание.

Если хотите ресивер, то возможно стоит поэксперементировать с недорогими моделями разных фирм, возможно своей резкостью они оживят ваши колонки, но опять же нужны модели поддерживающие 4om. Мы как то подключали денон к Элтас, он их просто не раскачал icon_sad.gif.

Вместо ДВД надо CD (для музыки), но опять же это дороже.

Ну и задали вы себе задачку купив по сути кинотеатральный комплект акустики начального уровня, сочуствую.

Но замечу, что AKIRA к примеру значительно хуже чем элтакс и при этом дороже.

Внимательно присмотрись к этим моделям усилков:

Pioneer A-307R - $215
Denon PMA-425R - 229$
Marantz PM 4200 - $255

Я их не слушал, но они подходят тебе по цене и порвут намного более дорогие ресиверы.

Ресиверы Sony одни из самых плохих, очень не советую.

Итак, думаю, буду брать пионер. Вы со мной согласны?


вот только какой?
PIONEER A-307R 188.00 USD
PIONEER A-509R 274.00 USD
PIONEER A-607R 311.85 USD

есть смысл брать 509 или 607?Или взять недорогой A-307R? 22-го еду в Киев...хочу определиться с выбором....

sony-дерьмо,eltax-дерьмо

складывается мнение о вашей некомпетентности. желаю дальнейших успехов в дерьмонизации и говнофикации

усилитель для...

пользую pioneer-a604r [1995 г.]. качает все, что можно , влоть до нагрузки в 1 ом. а по звуку -переиграет многих современных.

Вы уже сделали ошибку с покупкой Eltax,теперь хотите Пионэром окончательно звук угрохать.Зачем вам это?..Купите муз.центр Technics и не парьтесь.

Re: усилитель для...

operator писал(а):
пользую pioneer-a604r [1995 г.]. качает все, что можно , влоть до нагрузки в 1 ом. а по звуку -переиграет многих современных.

В том-то и дело,что переиграет.Сейчас от Pioneer одно название осталось(я имею ввиду HI-FI) icon_sad.gif
Автору ветки.
Не спешите с покупкой усилка.Поднакопите ещё 100 баксов на NAD 320BEE.А со временем и акустику на что-нибудь приличное смените.

муз. центры муз.центр Technics смоими Eltax в сравнение не идет, вообще. Я ведь слышал как играют техниксы - отстой, бум-бум и все.

И ещё, вы слышали конкретные ельтаксы? Меня не иб....т что вы о них думаете, мне звук понравился, высокие нормально играют, бас есть, неплохой, лучше всяких там техниксов, средние тоже неплохие. И не надо говорить что это дерьмо! дерьмо говорят те, кто, наверное, и микросистемы не имеет у себя. Ещё рас говорю - я не бизнесмен, я студент первого курса и у меня нет кучи денег на B&W акустику. Я купил ельтаксы и мне они понравились, мне понравился звук и мне пофиг что вы думаете.

Я просил посоветовать усилитель, а вы кучу дряни вылели в топике.

...просил посоветовать усь...

если есть финансы - купите ''ротель'', ''эн эй ди'' или ''динон'', а коль скоро вы бедный студент cry.gif берите то, что можете. это будет лучше , чем музцентр. и не партесь по поводу критики некоторых ''тоже меломанов''. icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
муз. центры муз.центр Technics смоими Eltax в сравнение не идет, вообще. Я ведь слышал как играют техниксы - отстой, бум-бум и все.

И ещё, вы слышали конкретные ельтаксы? Меня не иб....т что вы о них думаете, мне звук понравился, высокие нормально играют, бас есть, неплохой, лучше всяких там техниксов, средние тоже неплохие. И не надо говорить что это дерьмо! дерьмо говорят те, кто, наверное, и микросистемы не имеет у себя. Ещё рас говорю - я не бизнесмен, я студент первого курса и у меня нет кучи денег на B&W акустику. Я купил ельтаксы и мне они понравились, мне понравился звук и мне пофиг что вы думаете.

Я просил посоветовать усилитель, а вы кучу дряни вылели в топике.

Неохота с вами спорить.
В своё время я тоже с такой же суммой денег стоял перед проблемой выбора,и тоже все консультанты в один голос твердили,что самый дешёвый комплект "хи-фи" переиграет муз.центр.Послушался я их,купил Sony+Sven...через три недели начал распродавать,к звуку это не имело никакого отношения,т.е. голос диктора по радио офигенно звучит,киношка какая-нибудь,но только не музыка.Был куплен муз.центр Техникс,который музыку играл со вкусом,с драйвом...
Это я к чему говорю...Если вам нужны стереоэфекты,"пространство","воздух" и пр. набор терминов из журналов,то покупайте ЛЮБУЮ дешёвку - хоть Сони,хоть Пионер...всё это там будет,одного не будет - МУЗЫКИ!Ежели для вас это нормально,то я не спорю,не буду навязывать своего мнения.
А вообще в этой ветке вам уже предлагали обратить внимание на CA 340,Onkyo 9211,Sherwood 5103,чуть дороже NAD 320(кстати,самый идеальный вариант для начального "хи-фи"),но вы всё равно выбрали Пионер.Тогда я одного не пойму - зачем вы обратились за советом на этом форуме,если всё равно в итоге сделаете так,как вы считаете нужным?

Нет, нет. Я ещё не выбрал... icon_smile.gif

Ну а теперь давайте о другом, о технической стороне.

Что по-вашему усилитель? он должен играть или не мешать играть другим компонентам? Что характеризует усилитель?

Я имею хороший опыт работы с паяльником и делал свои усилители не 1 раз. Сейчас хочу купить готовое, так-как не поставлю в гостинную свои провода и тумблера icon_smile.gif.

И так, что должен уметь усилитель? ОН ДОЛЖЕН НЕ ИГРАТЬ! ОН ДОЛЖЕН НЕ МЕШАТЬ ИГРАТЬ ДРУГИМ КОМПОНЕНТАМ! У меня 2 самых главных требования к усилителю:

1. Ровность АЧХ по всему диапазону с минимальными отклонениями (что плевком выполняеться как пионерами, так и другими усилками, для усилков ровность АЧХ это гораздо легче, чем для АС)
2. Минимальный КНИ (искажения всмысле маленькие). Что тоже раздельными компонентами выполняеться без проблем. Только мини системы и подобная фигня типа Техникса плевала на КНИ, у них он под 1% а иногда и больше.

А теперь скажите, уважаемые господа, а какие ещё параметры есть в усилителей, так сильно влияющие на качество звучания??? Что ещё там такое есть? А?

спасибо!

И так, что должен уметь усилитель? ОН ДОЛЖЕН НЕ ИГРАТЬ! ОН ДОЛЖЕН НЕ МЕШАТЬ ИГРАТЬ ДРУГИМ КОМПОНЕНТАМ! У меня 2 самых главных требования к усилителю:

1. Ровность АЧХ по всему диапазону с минимальными отклонениями (что плевком выполняеться как пионерами, так и другими усилками, для усилков ровность АЧХ это гораздо легче, чем для АС)
2. Минимальный КНИ (искажения всмысле маленькие). Что тоже раздельными компонентами выполняеться без проблем. Только мини системы и подобная фигня типа Техникса плевала на КНИ, у них он под 1% а иногда и больше.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
В таком случае обратите особое внимание на усилитель Sony TA-FE370.Не пожалеете!!!

Я вот не согласен что центр Техникс лучше начального хай-фая...и что Соин говно.
У меня был комплект Sony TA-FE370(заменил через год на Ротель 02), ДВД Sony DVP-LS-500(играет и сейчас) Колонки JBL-LX-2003(играет и сейчас).
так этот комплект звучал лучше чем мой центр Техникс 570(я его продал нафиг...уже больше слушать не смог).....единственное что у техникса хорошее это мясистый бас.....
кстати этот уселок работает на колонки от 4 до 8 Ом!

Насчет пионера.Не знаю как уселки а двд у него незвучат совсем(даже дорогие)...

На то он и ПионЭр!

так и думал, просто большая часть тех, кто что-то пытаеться насоветовать - ничего не понимают в технической стороне. Фактически нет разницы между усилителями одной ценовой категории. Все они однаково передают звук и АЧХ у них такая-же. Соотношение сигнал/шум хорошее, ведь это не микро-система, да и более важе этот параметр для источников, а не для усилителей. И говорить "вот этот говно, а этот не говно", хотя 2 стоят 200$ нельзя! Буду я слушать... Слушать как что играет...правда, о СОНИ: 370 модель я не знаю, буду ли брать, как вам 570?

И ещё, ДВД СОНИ хорошие по звуку? Не думаю, что на мой дешевый комплект сильно будет влиять разница СД или ДВД, возьму ДВД.

2 DaSharmHi-Fi2
570- это я думаю просто более мошная версия 370--во всяком случае хуже быть не должно.
Насчет ДВД..лучше послушайте....
Я вот напрмер сравнивал свой ДВД с СД проиг Аркам 82......не могу сказать что при разнеце в чене в 5 раз звук аркама был на столько лучше...да и звук Соин мне поближе....у нгее очень вокал хорошо на мой слух получаеться....

Насчет ДВД.....если будете брать, то не советую Пионер.....при сравнении Пионера за 12000р с моим Сони(4000р) звук у Пионера был как из ззз...

Вобщем лучгше всеж послушайте....а то почитаете что я тут написал, купите а вам не понравиться....будете потом злиться....

Насчет того что компоненты в одной ценовой категории звучат одинаково вы совершенно не правы!...на свое опыте прослушивания убедился что уселки за одну и туже цену могут играть совершенно по разному!..и не только уселки.....

Вобщем Удачи!

Конечно же лучше 570-й,если он ещё остался в продаже.

...Думаю для Вас будет лучше, если Вы ограничитесь следующими производителями: Маранц, Онкио, Тик, Денон, Харман, Аркам..., а всякие Сони, Ямахи, Пионеры и т.п. не стоит рассматривать как серьёзную музыкальную альтернативу, оставьте их для построения дом.кинотеатров - это у них ещё кое-как получается...

В тему

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
...Думаю для Вас будет лучше, если Вы ограничитесь следующими производителями: Маранц, Онкио, Тик, Денон, Харман, Аркам..., а всякие Сони, Ямахи, Пионеры и т.п. не стоит рассматривать как серьёзную музыкальную альтернативу, оставьте их для построения дом.кинотеатров - это у них ещё кое-как получается...

И что из Сонь(ямах,Пионеров) вы слушали?И с чем?

А теперь скажите, уважаемые господа, а какие ещё параметры есть в усилителей, так сильно влияющие на качество звучания??? Что ещё там такое есть? А?

==============
фазовые искажения, интермодуляционные искажения.микронеравномерность частотной характеристики. стабильность питающего напряжения,коэффициент демфирования,пиковый ток в нагрузку и т.д.
а вы КНИ и частотная характеристика! МАЛОВАТО БУДЕТ!

Re: В тему

vac писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
...Думаю для Вас будет лучше, если Вы ограничитесь следующими производителями: Маранц, Онкио, Тик, Денон, Харман, Аркам..., а всякие Сони, Ямахи, Пионеры и т.п. не стоит рассматривать как серьёзную музыкальную альтернативу, оставьте их для построения дом.кинотеатров - это у них ещё кое-как получается...

И что из Сонь(ямах,Пионеров) вы слушали?И с чем?
...Я за свою жизнь переслушал тонны электроники и могу подвести краткое резюме; "Ямаха"- очень классные скутеры, мотоциклы, хорошие синтезаторы, достойный кинозвук в верхних моделях...музыка никакая!...зацикленность на "оцифровках" ничего общего с "живым" звуком, плоская панорама, некорректная окрашенность; "Сони" - прекрасные видеокамеры, хорошие телевизоры, неплохие дом. кинотеатры... отношение к правильному звуку специфическое, все "живые" инструменты звучат как синтезатор...слишком навязчиво "цикает" и чрезмерно мягко "бухает", на лицо та-же "цифровая" размытость...Про "Пионер" ничего определённого не скажу, ибо для меня он "скончался" лет 15 назад, а то что представлено на нашем рынке я "Пионером" назвать не могу. (если кто-то помнит как он звучал 15-20 лет назад, меня поймут). Вот, вкратце, моё видение ситуации на сегодняшний день, хотите соглашайтесь со мной, хотите нет...Ваше право.

Re: В тему

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
vac писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
...Думаю для Вас будет лучше, если Вы ограничитесь следующими производителями: Маранц, Онкио, Тик, Денон, Харман, Аркам..., а всякие Сони, Ямахи, Пионеры и т.п. не стоит рассматривать как серьёзную музыкальную альтернативу, оставьте их для построения дом.кинотеатров - это у них ещё кое-как получается...

И что из Сонь(ямах,Пионеров) вы слушали?И с чем?
...Я за свою жизнь переслушал тонны электроники и могу подвести краткое резюме; "Ямаха"- очень классные скутеры, мотоциклы, хорошие синтезаторы, достойный кинозвук в верхних моделях...музыка никакая!...зацикленность на "оцифровках" ничего общего с "живым" звуком, плоская панорама, некорректная окрашенность; "Сони" - прекрасные видеокамеры, хорошие телевизоры, неплохие дом. кинотеатры... отношение к правильному звуку специфическое, все "живые" инструменты звучат как синтезатор...слишком навязчиво "цикает" и чрезмерно мягко "бухает", на лицо та-же "цифровая" размытость...Про "Пионер" ничего определённого не скажу, ибо для меня он "скончался" лет 15 назад, а то что представлено на нашем рынке я "Пионером" назвать не могу. (если кто-то помнит как он звучал 15-20 лет назад, меня поймут). Вот, вкратце, моё видение ситуации на сегодняшний день, хотите соглашайтесь со мной, хотите нет...Ваше право.


...НИЧЕГО не понял...на мой вопрос,что вы слушали из винтажа(а разговор как я понял идет о нем),не упомянуто ни одной конкртной модели,ни уся,ни АС...

А знаете в чем прикол? В том, что снова советами вы меня запутали, здесь кричат "да", ниже "нет"...На вкус и цвет.... Всетаки буду слушать технику и после этого выбирать icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
SONY - дерьмо!
Sherwood 5103 + Sherwood 5090.


присоединяюсь.За такие деньги более чем...