Форум
Акустика

Monitor Audio Silver S6

Monitor Audio Silver S6

У кого есть вышеуказанные колонки поделитесь опытом настройки, что там можно отрегулировать для улучшения звучания, меня пока все устраивает, но всегда хочется большего

icon_eek.gif Нечего там регулировать. Главное правильно расставить по комнате, подключить к правильному источнику правильными проводами.

Плюс комнату акустически доработать, чтоб не было паразитных резонансов (или уменьшить их по максимуму). В добавок я лично поставил свои S8 на мраморные плиты (под ними ковер).

paltoo писал(а):
Плюс комнату акустически доработать, чтоб не было паразитных резонансов (или уменьшить их по максимуму). В добавок я лично поставил свои S8 на мраморные плиты (под ними ковер).


Насчет мрамотрных плит тоже подумываю

А я, в виду отсутствия мраморных плит, поставил свои S8 на кафельные напольные плитки 30х30, на шипах. Под плиткой - линолеум. Доволен.

xalat писал(а):
А я, в виду отсутствия мраморных плит, поставил свои S8 на кафельные напольные плитки 30х30, на шипах. Под плиткой - линолеум. Доволен.


Кафель же легкий - будут вместе с плиткой подпрыгивать. Вся прелесть мраморных плит в их весе - плита лежит мертво - идеальная опора, плюс немало других полезных свойств.

везёт же людям
слышат разницу плит
мне кажется плита только для того чтоб не проколоть шипами пол
с мрамора не чего не соскакивает???
послушал разницы не увидел - зато задолбался всё время попровлять саб - он постоянно куда то наровил соскальзнуть
снял шипы и поставил на упаковачный пластик

Igor535 писал(а):
xalat писал(а):
А я, в виду отсутствия мраморных плит, поставил свои S8 на кафельные напольные плитки 30х30, на шипах. Под плиткой - линолеум. Доволен.


Кафель же легкий - будут вместе с плиткой подпрыгивать. Вся прелесть мраморных плит в их весе - плита лежит мертво - идеальная опора, плюс немало других полезных свойств.


Что-то я не заметил, чтобы кафель вместе с колонкой подпрыгивал icon_smile.gif Всё таки каждая АС 21 кг весит icon_exclaim.gif

Я образно выразился. У плитки не хватит собственной массы чтобы поглотить вибрации - основное что от нее требуется. В вашем случае это просто подставка чтоб шипы не царапали.

Перемычки замените на кабель

Igor535 писал(а):
Я образно выразился. У плитки не хватит собственной массы чтобы поглотить вибрации - основное что от нее требуется. В вашем случае это просто подставка чтоб шипы не царапали.

А еще лучше штатные перемычки между клемами снять (или нештатные из кабеля) и акустику подключить по биваерингу ( я так и сделал и использую немецкий акустический кабель "Eagle Quater Line 4х2,5". Звук получился достаточно мягкий и детальный.).
Кстати три дня назад прикупил саб по случаю. В замечательном маг-не "М-Видео" распродавали сабы "Mirage Omni S 10" за достаточно смешные деньги в 4, 5 тысячи рублей. Вообщем "подпер" свои S8 снизу. Сейчас "шлифую" настройку. Низы получше стали. А в кино появились низкочастотные звуки которых раньше вообще не слышно было. Вообщем рекомендую попробовать.

paltoo писал(а):
А еще лучше штатные перемычки между клемами снять (или нештатные из кабеля) и акустику подключить по биваерингу .

Тем самым увеличив перемычки на длину ак. кабеля, может лучше сразу кабель по лучшее купить?

KIRaS писал(а):
paltoo писал(а):
А еще лучше штатные перемычки между клемами снять (или нештатные из кабеля) и акустику подключить по биваерингу .

Тем самым увеличив перемычки на длину ак. кабеля, может лучше сразу кабель по лучшее купить?

Можно и так попробовать icon_smile.gif Тем более, что кабеля в стране много и самого разного. Выбирай на любой вкус.
А можно и биампинг попробовать, почему бы нет?!icon_lol.gif

paltoo писал(а):
KIRaS писал(а):
paltoo писал(а):
А еще лучше штатные перемычки между клемами снять (или нештатные из кабеля) и акустику подключить по биваерингу .

Тем самым увеличив перемычки на длину ак. кабеля, может лучше сразу кабель по лучшее купить?

Можно и так попробовать icon_smile.gif Тем более, что кабеля в стране много и самого разного. Выбирай на любой вкус.
А можно и биампинг попробовать, почему бы нет?!icon_lol.gif

Можно и так попробовать icon_smile.gif Тем более, что мощников в стране много и самых разных. Выбирай на любой вкус. icon_eek.gif