Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос по ресиверу SONY STR-DE598 или аналогичному

Вопрос по ресиверу SONY STR-DE598 или аналогичному

Подключаю к нему двд-плеер по оптике, а кнопка "dvd" в ресивере ассоциированна с коаксиалом, вопрос как переназначить кнопку или вход "dvd" на оптику?

обычно это делается через меню ресивера, т.е. вход в меню, поиск цифровых входов и назначение их на конкертое устройство. Но, бывают случаи, когда в ресивере нельзя сделать переназначение (как пример Kenwood 8060).

через меню - нету, всё облазил по нескольку раз icon_sad.gif
может кто именно работал с этими ресиверами?

у соней обычно если чего-то нельзя через меню - то можно через сервисные коды, а где их взять?

Да очень просто
Выбираешь вход селектором входов, ДВД например, далее нажимаешь кнопку INPUT MODE последовательно - выбираешь интересующий тебя способ подачи сигнала. Читайте инструкцию внематочно.

уважаемый Гость, если бы так было просто я не писал сюда, в режиме dvd при нажатии кнопки select input НЕТ пункта optical, есть только коаксиал icon_wink.gif
вопрос открыт icon_exclaim.gif

Не, ну пришлось скачать инструкцию непосредственно на этот ресивер, во соня где развлеклась то ! icon_lol.gif Был неправ в предыдущем сообщении, приношу свои извинения....

-JayD- - риторический вопрос тебе - оба твоих оптических входа подписаны, причем без вариантов, не так ли ? Один вход - SACD/CD ? второй - VIDEO2. Лень было посмотреть на заднюю панель когда кабели подключал ?

К чему я клоню ? - Нет там никакого переназначения, ни в меню ни где либо ещё, входы *однозначно* и "железно" ассоциируюцца только с вышеуказанными положениями селектора входов. Так шта если очень хочется иметь на входе ДВД цифровой сигнал - подключай коаксиалом. Хочешь оптики - выбирай селектором либо сакд либо видео2. На любом из этих входов будут работать все необходимые для декодирования многоканальных треков примочки.

угу, мне так уже одна контора и ответила (или подключить как получается и переименовать входы), также написал в наш сервисный центр Sony - должны НЕБЕСПЛАТНО разобраться icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
-JayD- - риторический вопрос тебе - оба твоих оптических входа подписаны, причем без вариантов, не так ли ? Один вход - SACD/CD ? второй - VIDEO2. Лень было посмотреть на заднюю панель когда кабели подключал ?

да не лень, вопрос же не по мануалу, почему вы меня в ламеры записали? бывают же недокументированные возможности аппаратов icon_smile.gif

смотрел схему ресивера - вообще-то там коммутация цифровых входов программная, почему Соня в стандартных настройках не даёт это делать не понятно.

почему возникла необходимость - по коаксиалу подключен комп (шнур 3м), по оптике двд, по второй оптике спутниковый ресивер.

считаю просто что если платишь нормальные деньги - должно всё прекрасно работать. по звуку кстати аппарат очень понравился, особенно поразило радио, любителям массивного баса на мелкой акустике без саба не советую этот ресивер, но на нормальных напольниках - очень неплохой звук (по крайней мере после ресивера панасоника)