Форум
Домашний кинотеатр

Нужна консультация по подключению DVD-рекордера к НТВ+

Нужна консультация по подключению DVD-рекордера к НТВ+

Ситуасьен такова: есть Pioneer DVR-530 и НТВ-плюсный ресивер SAMSUNG DSB-S300V. Ну с разъемами на Пионере вроде бы все понятно. Теперь про Самсунг. У него сзаду два скарта. В описании про них написано:
"Соединительные разъемы:
SCART-TV для подключения к телевизору
SCART-VCR для подключения к видеомагнитофону"
На задней панели на одном из них написано AV1 (тот который позиционируется как SCART-TV ) и нарисован квадратик с выходящей стрелкой - все понятно.
На втором написано AV2 (SCART-VCR) и нарисован квадратик со ВХОДЯЩЕЙ (!!!) стрелкой???????? Это что за бред??? В смысле здесь входящий сигнал от VCR etc???
В описании написано, что это ВЫВОДЫ!! Так выход это (AV2) или что???
Далее. В том же описании написано, что у этих выводов(!) соответственно AV1 - композит, RGB; AV2 - композит. Плюс к этому AV1, который TV поддерживает формат YUV(???). То есть, даже если к этому AV2, который не пойми что и можно подключить рекордер, то я в нем получу исключительно голый композит? Хотелось бы RGB, посему вопрос: что мне мешает подключить этот Самсунг к рекордеру через AV1, чтобы на рекордер шел RGB, который соответственно из рекордера пойдет на TV в компоненте?
И последнее. Помотрев различные варианты продающихся шнурков SCART, заметил, что есть RGB, есть не RGB (кстати, а какой там тип сигнала). Так вот можно ли соединять два не RGB-скарта RGB-шнурком.
И еще требуется консультация по типам шнурков SCART. Из самых разных источников нашел, что есть три варианта: просто SCART-SCART, SCART-SCART RGB, и универсальный. Это действительно все три разных типа, либо RGB и универсальный одно и то же, или в RGB есть только RGB и все??? Короче, проконсультируйте , плс.

Цитата:
На втором написано AV2 (SCART-VCR) и нарисован квадратик со ВХОДЯЩЕЙ (!!!) стрелкой???????? Это что за бред??? В смысле здесь входящий сигнал от VCR etc???
Да, это вход. Для коммутации обоих устройств на один вход телевизора.

Цитата:
В описании написано, что это ВЫВОДЫ!!
Ну, это же описание русском. Уж как перевели...

У рекордера есть скарт выход? Если да, то с ресивера поключаете на рекордер, а с рекордера на ТВ. Компонент рекордер не выдаст, если он не умеет конвертировать сигнал из RGB в компонент.
Разные Scart - разная распайка. Универсальные потащат любой из указанных типов сигнала. Вот здесь еще можно почитать http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=241

А как тогда быть с тем, что в англиском мануале Гнусмаса данные скарты находятся в разделе A/V output???

Это я объяснить не могу icon_sad.gif