Форум
Домашний кинотеатр

Пульт ДУ Yamaha 550 RDS глючит или...?

Пульт ДУ Yamaha 550 RDS глючит или...?

Проблема. Ресиверу чуть больше года, батарейки в ПДУ соответственно того же возраста (или более icon_smile.gif. Пульт работал нормально. Недавно появилась странная вещь. Полежит несколько часиков и отключается. Вообще. Не горит индикатор. Когда вынимаешь одну батарейку из отсека и снова ее вставляешь - пульт замечательно работает. После некоторого времени - опять выключается. В чем может быть дело? Есть одна мысль, что батарейки чуть подсели, но сомневаюсь, т.к. индикатор на пульте горит ярко, как и в самом начале эксплуатации. Да и пользуюсь им не сильно часто. Поделитесь советом, пожалуйста.

Поменяй батарейки нЕ НАДОРВЕШЬСЯ!!ЕСЛИ НЕ ПОМОМЖЕТ ТО ТОГДА УЖ СПРАШИВАЙ ЧЕ ДЕЛАТЬ!

Новые батарейки покупать не советую. Накладно. Лучше возьмите старые из пульта и хорошенько их постучите друг о друга, потом протрите места подключения + и - и, строго соблюдая полярность, ставьте обратно в пульт. При таком рациональном использовании они вам прослужат еще не менее трех лет.

Ебануться. Вместо того, чтобы попробовать поменять батарейки, человек лезет в инет, находит форум, и задает тупые вопросы... Вот для чего существует сеть - чтобы узнать, следует ли поменять батарейку, если она подсела, или можно с ней еще помудохаться. Ахуеваю с людей.

ЗЫ Извиняюсь за свой фрацузский.

...народ, я не в курсе, что в данном пульте какие то особенные батарейки??? icon_biggrin.gif

Pekryt писал(а):
...народ, я не в курсе, что в данном пульте какие то особенные батарейки???


Да, последняя разработка. Маркировка "АА". Стоят бешенных денег, и найти можно только в официальных сервисных центрах или на буржуйских и-нет аукционах...

Можно попробовать использовать и обычные, пальчиковые, но нет никакой гарантии, что они не сдохнут через год-два.